Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Предложения по "форумным" моделям.

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#371

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 20 окт 2020, 22:25

kestrel писал(а):
20 окт 2020, 21:20
Это просто желание некоторых коллег заиметь модель которая будет только у них и в открытую продажу не поступит.
Я не готов осуждать такой подход. :D Почему нет, если это возможно?
kestrel писал(а):
20 окт 2020, 21:20
Но при этом все это лицемерно прикрывается соусом заботы о коллегах которым какая-то модель (в данном случае - "Абрау-Дюрсо") не досталась. То есть каждая новая форумная модель ограниченного тиража только для избранных все равно породит новых тех, кому эта модель не досталась. И все по кругу.
За всех не скажу, но, как записавшийся, скажу только, что мне одной (форумной или нет - без разницы) хватит. Так что следующий круг, если мне достанется такая модель, без меня.
И, с одной стороны, конечно, хочется эксклюзивную модель, Эксклюзивность создает некий флёр. А с другой - никакая эксклюзивность не нужна, если модель сама по себе неинтересна ("не мой период/страна/тема/цвет/вкус").


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#372

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 21 окт 2020, 00:16

kestrel писал(а):
20 окт 2020, 21:20
Вообще смотрю я на всякие дискуссии по "форумным" моделям происходящие регулярно на нашем форуме и понимаю что смысла в этих форумных моделях нет вообще.
Почему нет смысла вообще? Если людям интересно, значит смысл есть.
kestrel писал(а):
20 окт 2020, 21:20
Это просто желание некоторых коллег заиметь модель которая будет только у них и в открытую продажу не поступит.
Ничего в этом плохого нет. Одна из особенностей коллекционирования.
kestrel писал(а):
20 окт 2020, 21:20
Но при этом все это лицемерно прикрывается соусом заботы о коллегах которым какая-то модель (в данном случае - "Абрау-Дюрсо") не досталась.
Тут уж вы придумываете. Это чисто предложение организоваться и выяснить возможный спрос. Никакого лицемерия, все карты на столе.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Игорь64
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:34
Репутация: 131
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7097 раз
Поблагодарили: 2425 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#373

Непрочитанное сообщение Игорь64 » 21 окт 2020, 06:32

baw писал(а):
20 окт 2020, 22:18
Поддерживаю мысль ЯкенХгар об использовании идей форумных моделей для выпуска серийных.
Тоже поддержу. Мне кажется табличка и сертификат с соответствующими надписями. Вот и модель для форума.
С уважением, Игорь!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Evgis
новичок
новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 19:17
Репутация: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 306 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#374

Непрочитанное сообщение Evgis » 21 окт 2020, 09:12

kestrel писал(а):
20 окт 2020, 21:20
Просто надо вообще не выпускать форумные модели, а обычные делать тиражами не менее 300 экз.
Зачем же так категорично? Форумные модели никак не влияют на выпуск основных.
И если форумные модели в Вашем понимании так плохи, то проще их не покупать и игнорировать их обсуждение.
Меня, например, совсем не интересуют легковушки в 43 масштабе, но это совсем не значит, что их не надо выпускать.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#375

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 21 окт 2020, 09:37

ЯкенХгар писал(а):
20 окт 2020, 16:14
Это была бы бомба!
Эта бомба уже обсуждалась с производителем и фото штук двадцать по ней находятся у ДИПа . Но была запланирована другая пожарка лимитированая.
И эту немного сместили в планы. Но окончательного отказа по ней не было. Просто тема пожарных машин немного узковата для полного тиража.
Но и отдельно маленький тираж тоже не выгодно делать. Вот если планировать с такой бочкой Амур, то возможен и это вариант пройдет.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#376

Непрочитанное сообщение Брат2 » 21 окт 2020, 10:07

kestrel писал(а):
20 окт 2020, 21:20
Это просто желание некоторых коллег заиметь модель которая будет только у них и в открытую продажу не поступит.
Такая только у меня и у Майкла Джексона COPYRight3 Космос, т/с "Бригада"

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Evgis писал(а):
21 окт 2020, 09:12
Форумные модели никак не влияют на выпуск основных.
Справедливости ради, это не совсем правильное предположение. Все-таки, некоторое "смещение" (обобщенно говоря) - имеет место быть.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#377

Непрочитанное сообщение Брат2 » 21 окт 2020, 10:15

Parci писал(а):
20 окт 2020, 02:24
ГАЗ-51 с Фестиваля молодёжи и студентов в качестве форумной модели уже обсуждали?
Сплошные плюсы же: яркая, необычная, можно выбрать из нескольких цветов, есть перспектива на серию, базовое шасси и кузов освоены.
Егор, поддержу идею. Эта идея давно уже витает, ждет когда придет ее время. Но только не форумной, а вполне серийной.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#378

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 21 окт 2020, 10:43

Polkovnik писал(а):
21 окт 2020, 09:37
Но была запланирована другая пожарка лимитированая.
И эту немного сместили в планы. Но окончательного отказа по ней не было.
Очевидно же, что мы тут кричим "Хотим! Хотим!", а оценивает целесообразность и возможность выпуска производитель.
А хотим мы от DiP всяких моделей вагон и маленькую тележку. Поэтому лично меня не смущают никакие переносы и перестановки. Не эта модель выйдет - так другая.
И если эта другая окажется мне неинтересной, то следующая или через одну с высокой вероятностью будет интересной.
Всё равно, выпустить вообще все модели, и даже все модели интересные какому-нибудь одному коллекционеру, думаю, никому пока не грозит.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#379

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 21 окт 2020, 20:22

ЯкенХгар писал(а):
21 окт 2020, 10:43
вагон и маленькую тележку.
это уже оффтоп! (про вагоны и тележки есть отдельная тема)
PS Вы, кстати, какие хотите - ходовые или статичные? :D
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Предложения по "форумным" моделям.

#380

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 21 окт 2020, 22:02

Ikarusnik писал(а):
21 окт 2020, 20:22
PS Вы, кстати, какие хотите - ходовые или статичные? :D
Не по теме
Напомнило:
Данный вопрос касается придуманной ситуации, и Вам придется принять решение, так или иначе. Ваш ответ должен быть честным, но спонтанным.

Итак, Вы находитесь в США, в штате Флорида, в г. Майами. Вы летите в спасательном вертолете. Вокруг Вас — полный хаос, вызванный ураганом и наводнением. Вас окружают огромные массы воды. Вы профессиональный фотограф и пытаетесь снять потрясающие снимки, запечатлевающие разгул стихии и человеческую трагедию. Под Вашими ногами потоки воды несут дома, машины, всякий хлам… Природа показала всю свою величественную мощь.

Вдруг Вы увидели человека за рулем большого черного фургона, который заливают потоки воды и грязи. Но фургон пока еще движется. Видно, что водитель борется со стихией не на жизнь, а на смерть. Вертолет подлетает поближе. Человек кажется Вам очень знакомым… ну конечно, это же Президент США Джордж Буш-младший собственной персоной! Как он здесь оказался?!

Тут Вы видите стену воды, несущуюся по направлению к фургону. Не пройдет и минуты, как его смоет в океан. У Вас есть два варианта: Вы можете спасти человека, либо же снять самое потрясающее фото Вашей жизни. Вы можете спасти Президента США, либо же снять фото, которое будет напечатано во всех газетах и журналах и принесет Вам всемирную славу и кучу денег — фото трагической гибели самого могущественного человека в мире.

Итак, вопрос (пожалуйста, ответьте честно):

Вы сделаете снимок цветным или черно-белым?
Да, без разницы :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»