Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Планы развития модельных тем

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

Планы развития модельных тем

#1

Непрочитанное сообщение baw » 14 янв 2018, 10:00

 ! Сообщение от модератора: baw
В данной теме представлены ответы DIP Models на "хотелки" не имеющие своих тем и соответствующие планам производителя.


Теги:
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Планы развития модельных тем

#2

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 14 янв 2018, 11:42

Недавно на форуме было озвучено, что в работе М-408. Отсюда вопрос - тема легковых машин перспективна? Имеются-ли возможности, скажем, легковых в DIE-CASTе?
Я также постоянно вспоминаю микроавтобусы и "малолитражные" фургоны - твердо считаю, что это довольно перспективная тематика для ДИП. (единственное, также не хотелось-бы смоляных кузовов)
Сейчас НАП заявил, что он будет переиздавать РАФы, но уточнил, что это будут только те модели, которые выпустили ДеА в Автолегендах... Поэтому, есть перспектива по этой марке, как мне кажется... Ну, и УАЗы тоже имели много вариантов из этой темы
Жалко, что такие модели, как ЗИЛ118 уже выпущены в смоле (но это мои мысли вслух, коими можно пренебречь :)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Планы развития модельных тем

#3

Непрочитанное сообщение DiP Models » 14 янв 2018, 12:00

Ikarusnik писал(а):
14 янв 2018, 11:42
Недавно на форуме было озвучено, что в работе М-408. Отсюда вопрос - тема легковых машин перспективна? Имеются-ли возможности, скажем, легковых в DIE-CASTе?
Я также постоянно вспоминаю микроавтобусы и "малолитражные" фургоны - твердо считаю, что это довольно перспективная тематика для ДИП. (единственное, также не хотелось-бы смоляных кузовов)
Сейчас НАП заявил, что он будет переиздавать РАФы, но уточнил, что это будут только те модели, которые выпустили ДеА в Автолегендах... Поэтому, есть перспектива по этой марке, как мне кажется... Ну, и УАЗы тоже имели много вариантов из этой темы
Жалко, что такие модели, как ЗИЛ118 уже выпущены в смоле (но это мои мысли вслух, коими можно пренебречь :)
Пока модели автомобилей не рассматриваются в металле из-за планируемых маленьких тиражей. Все очень просто: в АЛ выпустили максимум всего, многие их купили. Наши модели будут дорогими в любом варианте, Не могут они быть дешевле даже 2-х тысяч, это уже не массовый сегмент.
ЗИЛ-118К (или ЗИЛ-119) - тема уже закрытая. А РАФы - нет, их надо делать, там есть интересные авто.
Или "Барбухайки" или РАФы, все вместе не успеть никак.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 211
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 8290 раз

Планы развития модельных тем

#4

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 14 янв 2018, 19:00

Какая судьба у шнекороторного снегоуборщика с интерьером.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Но его даже с сайта убрали. :cry:
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Re: Планы развития модельных тем

#5

Непрочитанное сообщение alex1987 » 14 янв 2018, 19:01

AJIEKCEu писал(а):
14 янв 2018, 02:51
Но его даже с сайта убрали.

Странно, на сайте я его вижу, впрочем, как и ДК-025, но от этого нелегче. Скорее всего, после выхода крайних пожарок на 151, мы такие сложные модели увидим очень нескоро, ибо дорого. И еще хотелось бы пожарную лестницу как на шасси 151\157, так и на 52\53

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Планы развития модельных тем

#6

Непрочитанное сообщение DiP Models » 14 янв 2018, 19:46

AJIEKCEu писал(а):
14 янв 2018, 02:51
Какая судьба у шнекороторного снегоуборщика с интерьером.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Но его даже с сайта убрали. :cry:
Можно забыть о таком варианте - в том варианте, который предполагался, корпус и еще ряд деталей должен был изготавливаться в металлических пресс-формах из АБС. Это все чересчур дорого.
Можно сделать более простой вариант: делается из смолы полностью вся надстройка, двигатель будет видно. Такую стоимость еще не просчитывали, вариант будем еще рассматривать.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
alex1987 писал(а):
14 янв 2018, 11:36
Скорее всего, после выхода крайних пожарок на 151, мы такие сложные модели увидим очень нескоро, ибо дорого. И еще хотелось бы пожарную лестницу как на шасси 151\157, так и на 52\53
Все будем считать предварительно, а не после выпуска модели.
С моделями такого уровня есть еще одна очень серьезная проблема: невозможность транспортировки. Их не упаковать так, чтобы не ломалось. Либо большую часть навески не ставить на модель, а это не всех устраивает.
У нас очень много возвратов по пожарным.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 509 раз

Планы развития модельных тем

#7

Непрочитанное сообщение дан » 16 янв 2018, 19:30

На форуме писали о теме выставочных машин. Думаю, что ДИП хорошо развивает ветку коммунальных уборочных машин. Они украшают коллекцию. Есть великолепные модели ПМ-8, ПУ-20,будет ПМ-130. Хотелось бы что-то подобное и на ГАЗ-53.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Планы развития модельных тем

#8

Непрочитанное сообщение DiP Models » 16 янв 2018, 22:05

дан писал(а):
16 янв 2018, 19:30
На форуме писали о теме выставочных машин. Думаю, что ДИП хорошо развивает ветку коммунальных уборочных машин. Они украшают коллекцию. Есть великолепные модели ПМ-8, ПУ-20,будет ПМ-130. Хотелось бы что-то подобное и на ГАЗ-53.
В ближайшее время покажем фото предполагаемых рекламных машин, 53-х коммунальных достаточно.
К сожалению, тупо времени не хватает все подготовить.
 ! Сообщение от модератора: DiP Models
обещанные фото коммунальной техники. Естественно, модели будут и вне серии "Выставочные".

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 211
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 8290 раз

Re: Планы развития модельных тем

#9

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 17 янв 2018, 00:32

ЗИЛ-130 есть, смею предположить, что 133 ГЯ появится, может тогда появится шанс на кран на базе "крокодила"?
Стрела не ажурно-сложная, но модель получилась бы на загляденье, тем более то, что есть у костромы - конкурентом быть не сможет в принципе.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Планы развития модельных тем

#10

Непрочитанное сообщение DiP Models » 17 янв 2018, 22:17

AJIEKCEu писал(а):
17 янв 2018, 00:32
ЗИЛ-130 есть, смею предположить, что 133 ГЯ появится, может тогда появится шанс на кран на базе "крокодила"?
Стрела не ажурно-сложная, но модель получилась бы на загляденье, тем более то, что есть у костромы - конкурентом быть не сможет в принципе.
"Крокодил" нужен, на его шасси есть интересные машинки. В теории, данный кран рассматривается.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»