Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Обсуждение возможности создания Клуба

обсуждение планов на будущее, не моделей которые вот сейчас будут, а именно планов
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1398 раз
Поблагодарили: 3674 раза

Обсуждение возможности создания Клуба

#271

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 11 авг 2018, 18:34

Что касается "Клуба", то я бы хотел от него не столько эксклюзивных моделек, а допустим утверждения им (клубом, т.е. определённым кол-вом заинтересованных лиц) списка реальных "хотелок" и выбора голосованием какого-то кол-ва моделей из этого списка для производства на будущий год или два например. Это более реально, не нужно предоплат и сбора денег, всё остаётся так же, но народ получит то, чего хотел и за что голосовал.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 1154 раза

Обсуждение возможности создания Клуба

#272

Непрочитанное сообщение fb43 » 11 авг 2018, 19:50

Дмитрий_89 писал(а):
11 авг 2018, 18:34
Что касается "Клуба", то я бы хотел от него не столько эксклюзивных моделек, а допустим утверждения им (клубом, т.е. определённым кол-вом заинтересованных лиц) списка реальных "хотелок" и выбора голосованием какого-то кол-ва моделей из этого списка для производства на будущий год или два например. Это более реально, не нужно предоплат и сбора денег, всё остаётся так же, но народ получит то, чего хотел и за что голосовал.
Мысль как бы хорошая и важная, но мне кажется, что от подобного вмешательства А.А. всеми силами будет уклоняться. Вот попробуйте, например, попросить его сделать такой мусоровоз на ГАЗ-53, какой вышел у Костромы. При этом он давно в анонсах ДиПа висит. Я вот до сих пор не понял, будет он у ДиПа, не будет. По АЛГ-18 и двухкабинной пожарке такая же неопределённость. С мусоркой я пока держусь, двухкабинник взял костромской (хоть он и страшен местами), над покупкой АЛГ думаю всё плотнее. Снежную фрезу в своё время так пропустил, понадеявшись на ДиП, но воз и ныне там, а именно в списке отложенных на неизвестное время моделей. И я думаю, что А.А. сам прекрасно понимает, чего мы хотим, теми же КрАЗами плешь проели, поэтому наше голосование тут ничему не поможет. ПАЗ-672/672М, Камаз-5320, КаВЗ-685, ЗИС-16, ЛАЗ-695, классика ВАЗа – это же снова анонсы с сайта, всё это нам нужно, и тут работы на не один год. Милицейский мотоцикл с коляской, КаВЗ-651 и так далее – это тоже всё очевидные хотелки, они тоже уже часто обсуждались и были обещаны. Давайте ещё 20 хотелок постановим сделать, толку то что. Я вообще сомневаюсь, что при нынешнем темпе выхода новинок (а на дворе очередные экономические проблемы, что снова ударит по ДиПу и его покупателям), хотя бы официальный список анонсов в этой нашей жизни воплотится в жизнь.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Обсуждение возможности создания Клуба

#273

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 11 авг 2018, 23:43

Всё что мы хотим - тираж не продать. В этом вся проблема. Поэтому А.А. дал понять, что в
ближайшем будущем большая часть моделей будет на существующих шасси-формах. ЗИЛ-127 -
тому пример. КрАЗ вообще не продать, 1000 не продадут, да и 500 тоже, он будет дороже ЗИЛ-
130, а сейчас ещё и курс, замкнутый круг.

P.S. Да и долгожданный КаВЗ-651, 1000 продать сложно, большая часть коллекционеров
ограничится одной моделью. Один провал новинки и новинок может не быть.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя

Статус: В сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 595
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24582 раза

Обсуждение возможности создания Клуба

#274

Непрочитанное сообщение DiP Models » 12 авг 2018, 00:19

Дмитрий_89 писал(а):
11 авг 2018, 18:34
Что касается "Клуба", то я бы хотел от него не столько эксклюзивных моделек, а допустим утверждения им (клубом, т.е. определённым кол-вом заинтересованных лиц) списка реальных "хотелок" и выбора голосованием какого-то кол-ва моделей из этого списка для производства на будущий год или два например. Это более реально, не нужно предоплат и сбора денег, всё остаётся так же, но народ получит то, чего хотел и за что голосовал.
Верное предложение. Мы потихоньку так и начали действовать.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Юрий Ю. писал(а):
11 авг 2018, 23:43
Да и долгожданный КаВЗ-651, 1000 продать сложно, большая часть коллекционеров
ограничится одной моделью. Один провал новинки и новинок может не быть.
К сожалению, ситуация с КаВЗ-651 именно такая, но из-за того, что до выпуска модели еще далеко, то поживем - увидим.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
fb43 писал(а):
11 авг 2018, 19:50
Мысль как бы хорошая и важная, но мне кажется, что от подобного вмешательства А.А. всеми силами будет уклоняться. Вот попробуйте, например, попросить его сделать такой мусоровоз на ГАЗ-53, какой вышел у Костромы. При этом он давно в анонсах ДиПа висит. Я вот до сих пор не понял, будет он у ДиПа, не будет. По АЛГ-18 и двухкабинной пожарке такая же неопределённость. С мусоркой я пока держусь, двухкабинник взял костромской (хоть он и страшен местами), над покупкой АЛГ думаю всё плотнее. Снежную фрезу в своё время так пропустил, понадеявшись на ДиП, но воз и ныне там, а именно в списке отложенных на неизвестное время моделей. И я думаю, что А.А. сам прекрасно понимает, чего мы хотим, теми же КрАЗами плешь проели, поэтому наше голосование тут ничему не поможет. ПАЗ-672/672М, Камаз-5320, КаВЗ-685, ЗИС-16, ЛАЗ-695, классика ВАЗа – это же снова анонсы с сайта, всё это нам нужно, и тут работы на не один год. Милицейский мотоцикл с коляской, КаВЗ-651 и так далее – это тоже всё очевидные хотелки, они тоже уже часто обсуждались и были обещаны. Давайте ещё 20 хотелок постановим сделать, толку то что. Я вообще сомневаюсь, что при нынешнем темпе выхода новинок (а на дворе очередные экономические проблемы, что снова ударит по ДиПу и его покупателям), хотя бы официальный список анонсов в этой нашей жизни воплотится в жизнь.
Я так понял предыдущее высказывание, что не выбор какой-то совсем новой модели, а какая-то надстройка на существующем шасси.
И еще раз про мусоровозы, КрАЗы, 66-е и прочие: у нас очень много времени уходит на разработку, причем, когда ты с этим работаешь, то не всегда и замечаешь сколько месяцев уже прошло.
Наш график всегда строится на предположении выпуска не менее 2-х разных грузовиков в нескольких окрасках и парочки легковых в месяц, но эти планы последние три года летят в пропасть, по самым разным причинам.
Поэтому идет такое сильное запоздание с некоторыми моделями, это одна причина.
А вторая, что не всем нашим покупателям нужны все модели: кто-то возьмет одну, а кто-то не возьмет ни одной, так как у него или есть такая от другого производителя или шасси надоело, или еще какая причина.
Главное то, что тираж падает до совсем маленьких величин и фабрика уже начинает нас "задвигать".
Но, это Китай - там никто не скажет, что работа сейчас не будет делаться, все несколько сложнее получается. Есть готовые разработки, есть полностью утвержденные к выпуску образцы, а модели не делают. Им так надо. Мы не являемся "якорным" заказчиком сейчас.
В планах на будущее можно написать что угодно, но зачем?
Анонсируем наиболее реальные, а про некоторые не говорим ничего: если получится сделать быстро, значит будет.
И еще раз: сейчас вопрос за фабрикой, с нашей стороны мы подготовили материалов на пару лет вперед.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 1154 раза

Обсуждение возможности создания Клуба

#275

Непрочитанное сообщение fb43 » 12 авг 2018, 01:15

DiP Models писал(а):
12 авг 2018, 00:32
И еще раз: сейчас вопрос за фабрикой, с нашей стороны мы подготовили материалов на пару лет вперед.
Вот-вот, а тут ещё клуб "постановит" выпустить по модели в квартал...

Кстати, раз о клубе речь, то, может, одним из клубных мероприятий сделать составление списка желающих получить передний мост на 51-й?

Аватара пользователя

Статус: В сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 595
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24582 раза

Обсуждение возможности создания Клуба

#276

Непрочитанное сообщение DiP Models » 12 авг 2018, 01:26

fb43 писал(а):
12 авг 2018, 01:15
может, одним из клубных мероприятий сделать составление списка желающих получить передний мост на 51-й?
Абсолютно нормальный ход.
Составьте список, только просьба не брать "про запас", а только кому надо.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
fb43 писал(а):
12 авг 2018, 01:15
Вот-вот, а тут ещё клуб "постановит" выпустить по модели в квартал...
ДА, к сожалению, что мы ни постановим/примем, все равно будет ровно так, как будет.
И это уже утомляет....
В Китае сейчас подъем автомобильной промышленности и производителям нужны промо-модели, а это сейчас основной заработок для большинства фабрик модельных.
Тот же Спарк делает очень приличное количество Мерседесов, Ауди, Порше.
А сами китайцы модели покупают, реально покупают!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1941 раз
Поблагодарили: 8365 раз

Обсуждение возможности создания Клуба

#277

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 12 авг 2018, 02:10

DiP Models писал(а):
12 авг 2018, 01:30
Составьте список, только просьба не брать "про запас", а только кому надо.
Тема создана тут
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6455 раз
Поблагодарили: 3838 раз

Обсуждение возможности создания Клуба

#278

Непрочитанное сообщение baw » 12 авг 2018, 14:57

DiP Models писал(а):
12 авг 2018, 00:32
Наш график всегда строится на предположении выпуска не менее 2-х разных грузовиков в нескольких окрасках и парочки легковых в месяц
Очень рискованная затея. Боюсь, что не угнаться сегодня за таким графиком и не вытянуть большинству по фиансовым соображениям.
В первую очередь будем брать лимитки и модели с небольшим тиражем, а остальное так может и остаться "на потом"

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2030 раз
Поблагодарили: 2539 раз

Проект "Кортеж"

#279

Непрочитанное сообщение Light » 30 авг 2018, 22:49

Что то мне вспомнилась идея создания клуба со всякими предоплатами... :nono:

Аватара пользователя

Статус: В сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 595
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24582 раза

Обсуждение возможности создания Клуба

#280

Непрочитанное сообщение DiP Models » 30 авг 2018, 23:41

Light писал(а):
30 авг 2018, 22:49
Что то мне вспомнилась идея создания клуба со всякими предоплатами...
Модели в работе, без предоплат.
С этим проблем нет. Наши проблемы за океаном, к сожалению.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Планы DiP»