Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

вопросы/предложения по ЗАЗ

Запорожский автомобилестроительный завод
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Денисов
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:01
Репутация: 22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5055 раз
Поблагодарили: 1317 раз

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#11

Непрочитанное сообщение Денисов » 14 июл 2018, 22:42

vady писал(а):
14 июл 2018, 22:23
Чем упрощено днище? Обсуждалось уже, что и на прототипе такое, в отличии от фантазийного АЛ. "Неплохой журнальный"... Право, поставьте рядом и сравните...
Если так сравнивать, то можно, например, сравнить ЗИЛ-130 ДИП и АИСТ (последний тоже неплох)
Другой вопрос, что да, наверное, от этой модели ожидалось большего. Ну хотя бы прорези на капоте первого варианта действительно выглядят не очень....
Так я и сравнивал,у меня и оба от ДИП есть и аловский зеленый.А вот костромского ЗИЛа нет...Так что если он действительно не плох,верю Вам на слово.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И я про тоже,что от ДИП ждал я более четкого "горбатова".Вот на 110-м ЗИСе днище видели?Вот такое же проработанное надо делать и на других машинках.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 92
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7727 раз
Поблагодарили: 2853 раза

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#12

Непрочитанное сообщение vady » 14 июл 2018, 22:47

Денисов писал(а):
14 июл 2018, 22:42
Так я и сравнивал,у меня и оба от ДИП есть и аловский зеленый.А вот костромского ЗИЛа нет...Так что если он действительно не плох,верю Вам на слово.
Ну да, относительно неплох. Поставил в сравнение, поскольку... Для меня важнее легковые модели в коллекции. Помимо ДИП и ИСТ больше никто советскую легковую классику не делает за приемлимые деньги, увы.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Денисов
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:01
Репутация: 22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5055 раз
Поблагодарили: 1317 раз

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#13

Непрочитанное сообщение Денисов » 14 июл 2018, 22:57

Производитель выше написал,что опыт переиздания Запорожцев оказался отрицательным.Я своим постом хотел производителя ободрить,что ЗАЗы не показатель.А не обос..ть модели,тем более я их приобрел.И остальные планируемые к производству хочу что бы выпустили.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 92
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7727 раз
Поблагодарили: 2853 раза

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#14

Непрочитанное сообщение vady » 14 июл 2018, 23:01

Денисов писал(а):
14 июл 2018, 22:45
Так я и сравнивал,у меня и оба от ДИП есть и аловский зеленый.А вот костромского ЗИЛа нет...Так что если он действительно не плох,верю Вам на слово.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И я про тоже,что от ДИП ждал я более четкого "горбатова".Вот на 110-м ЗИСе днище видели?Вот такое же проработанное надо делать и на других машинках.
У меня 110-го нет. Есть 115. Ничего особо выдающегося в плане днища я там не увидел. Да и ЗАЗ-965 все-таки не ЗИС :yes:
Знаете, при всех недостатках легковых моделей ДИП, я бы все-таки хотел, чтобы это направление развивалось.
В сторону наиболее популярных и востребованных моделей.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6444 раза
Поблагодарили: 3835 раз

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#15

Непрочитанное сообщение baw » 15 июл 2018, 11:20

Денисов писал(а):
14 июл 2018, 21:55
Горбатый сам по себе автомобиль простой
По этому наверное многие не смогли себе объяснить,зачем он нужен если есть не плохой в общем журнальный.
У меня был неплохой журнальный, но с выходом ДиПовского "ушел к телезрителям"
На мой взгляд и вкус, модель в серии на полке от одного производителя, смотрится гармоничней.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#16

Непрочитанное сообщение fb43 » 15 июл 2018, 11:33

baw писал(а):
15 июл 2018, 11:20

У меня был неплохой журнальный, но с выходом ДиПовского "ушел к телезрителям"
На мой взгляд и вкус, модель в серии на полке от одного производителя, смотрится гармоничней.
Это-то да, но вопрос в другом - в той проработке, которую ДиП предлагает на ЗАЗе (непрозрачная оптика итд.) «собирать их все» не хочется, я взял себе первый вариант, и этого хватит. Моему кошельку хорошо, но нехорошо ДиПу, надеюсь, впредь таких логических ошибок ДиП не будет делать.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#17

Непрочитанное сообщение дан » 15 июл 2018, 16:31

baw писал(а):
15 июл 2018, 11:20

У меня был неплохой журнальный, но с выходом ДиПовского "ушел к телезрителям"
На мой взгляд и вкус, модель в серии на полке от одного производителя, смотрится гармоничней.
Для меня наоборот, гармония в разнообразии представленных производителей - интересно, как кто видит модель.
Приятель был в гостях на днях, просил продать журнальный пожарный ЗИЛ (у меня точно такой есть от ССМ), но хочется иметь оба для коллекции. Вот только ЗИС-155 стоит только от КБ. Почему-то не купил АИСТ.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

KMilman
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:23
Репутация: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 2791 раз

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#18

Непрочитанное сообщение KMilman » 16 июл 2018, 08:29

DiP Models писал(а):
14 июл 2018, 12:01
ЗАЗ от ICV приобрел для себя тоже: модель из разряда "не надо, но очень хороша"! Это много труда вложено и в разработку и контроль производства, стоит денег такая работа, но богатства не приносит - тираж маленький, долго продающийся.
На данный момент имею в коллекции 10 моделей ЗАЗ-965 ICV и все 3 вышедшие модели ЗАЗ-965 DIP. Конечно, модели ICV лучше. Было бы странно, если бы при цене в три раза больше это было бы не так. Однако вместе они смотрятся вполне гармонично. И я с удовольствием приобрету другие модели ЗАЗ-965, которые выпустит DIP.

Меня очень интересует эволюция производства автомобилей. Причем не только от модели к модели, но и те изменения, которые претерпевала одна модель в течение срока производства. В основном, возможность собрать такого рода линейки дают мастера и мелкосерийные мастерские (ICV, Ad-Modum и др.). Очевидно, таких как я мало, и большие тиражи мало чем отличающихся моделей не будут распроданы. Поэтому крупные и средние промышленные производители идти таким путем не могут. Но ближе всех к этому DIP. И во многом благодаря этому DIP - единственный промышленный производитель, модели которого есть в моей коллекции. Очень радует серия ПАЗ-652, и я надеюсь, что рано или поздно будет выпущена версия с гладкими бортами. Очень радуют ЗАЗ-965, и я также надеюсь, что серия будет продолжена.
IMG_6578-1.jpg

С уважением,
Кирилл
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Кирилл

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7532 раза
Поблагодарили: 1532 раза

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#19

Непрочитанное сообщение sberi4 » 30 ноя 2018, 23:23

Стоило ICV открыть тему и выложить фотографии. так сразу многие из форумчан потянулись покупать их Модели.Я бы тоже купил б..., но увы, финансы не позволяют. И ведь никто не ноет, что дорого, а просто покупают и наслаждаются их созерцанием.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Re: вопросы/предложения по ЗАЗ

#20

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 30 ноя 2018, 23:52

sberi4 писал(а):
30 ноя 2018, 23:23
Вон стоило ICV открыть тему и выложить фотографии. так сразу многие из форумчан потянулись покупать их Модели.
А мне Леонид ЗАЗ прибалтийский отправил :yahoo:, только заикнулся в теме и вот сюрприз. Думал как придет похвастаюсь с фото, не выдержал :) . Тему не зря открыли :yes:.
С уважением, Юрий.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ЗАЗ»