Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема по "журналкам": наши.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6982 раза
Поблагодарили: 6036 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1081

Непрочитанное сообщение non62 » 12 ноя 2020, 13:42

ЯкенХгар писал(а):
12 ноя 2020, 13:06
насмешило определение одного из пользователей МК: "крабовая палочка"
Хм...действительно... :lol:
С уважением, Олег.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14530 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1082

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 12 ноя 2020, 14:08

Sergey_Zinoviev писал(а):
12 ноя 2020, 13:23
А ведь он совсем неплох.
Можно более развернуто описать его прелести, чтобы я захотел его купить (а не взять в дар для проверки "как горит быстрогорелка")
то, что что-то помазать, подклеить я прочитал, но не убедили
Особенно понравился аргумент в стиле РС насчет "у всех свои недостатки" - 55му и 155му это изделие в подметки не годится исходя из его: геометрической калечности (в отличие от указанных, хотя и со "своими недостатками"), галимой пластмассовости против честного Дайкаста
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1083

Непрочитанное сообщение ivancher » 12 ноя 2020, 14:11

ЯкенХгар писал(а):
12 ноя 2020, 13:42
DiP даже от подставки не откручиваю, если нет необходимости
ДИП, кстати, одни из самых классных для игр. Всё поворачивается, крепкие, красивые, как настоящие :) Но, тут на вкус и цвет все фломастеры разные :) Я так любитель с сыном покатать эти крутые игрушки. И с ребёнком занят и детская мечта же ;)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14530 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1084

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 12 ноя 2020, 14:17

ivancher писал(а):
12 ноя 2020, 14:11
ДИП, кстати, одни из самых классных для игр
смотря какие игры...
журналками можно, например, покидаться с крыши - последние выпуски вреда не причинят никому (легкие), зато планировать будут красиво
а покатать модель по столу, поставить так и эдак и конструкция ДИП позволит :yes:
(я уже писал, кстати, как у меня ЗИС-151 нырнул со стола на пол.... и ничего не отлетело... :shock: наверное, повезло, но тем не менее)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1085

Непрочитанное сообщение ivancher » 12 ноя 2020, 14:19

Ikarusnik писал(а):
12 ноя 2020, 14:17
ничего не отлетело... :shock: наверное, повезло, но тем не менее
Сын так ловко демонтировал с таровоза зеркало пластмассовое. Наступил. Зеркала всё-равно думал менять, так что просто снял второе и поставил травление. Думаю, что в Вашем случае - не случайность со 151. Они добротно сделаны.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 49
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 770 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1086

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 12 ноя 2020, 14:39

Ikarusnik писал(а):
12 ноя 2020, 14:08
Можно более развернуто описать его прелести, чтобы я захотел его купить (а не взять в дар для проверки "как горит быстрогорелка")
то, что что-то помазать, подклеить я прочитал, но не убедили
Особенно понравился аргумент в стиле РС насчет "у всех свои недостатки" - 55му и 155му это изделие в подметки не годится исходя из его: геометрической калечности (в отличие от указанных, хотя и со "своими недостатками"), галимой пластмассовости против честного Дайкаста
Дмитрий, я не маркетолог, чтобы убеждать в необходимости покупки ненужных вещей.
Про "стиль РС" опустим - это не конструктивно. Я высказал свое мнение по-поводу конкретной журнальной модели, основанное на фотографиях из данной темы.
Насчет 55 и 155 - за долгие годы выпуска этих моделей, приобрести их у меня желания ни разу не возникло. Несмотря на то, что оба прототипа мне нравятся и в коллекции нужны.
Про покупку журнального 250.59 я написал. Есть модель от Classicbus, её уровень меня устраивает. В отличие от 55 и 155.
"Галимая пластмассовость" и "честный Дайкаст" - это ваше частное мнение, которое я не разделяю.
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14530 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1087

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 12 ноя 2020, 14:55

Sergey_Zinoviev писал(а):
12 ноя 2020, 14:39
Насчет 55 и 155 - за долгие годы выпуска этих моделей, приобрести их у меня желания ни разу не возникло. Несмотря на то, что оба прототипа мне нравятся и в коллекции нужны.
Про покупку журнального 250.59 я написал. Есть модель от Classicbus, её уровень меня устраивает. В отличие от 55 и 155.
"Галимая пластмассовость" и "честный Дайкаст" - это ваше частное мнение, которое я не разделяю.
Сергей, аргументов так и не услышал... мнения...
Мнение без подкрепления его хотя-бы каким-то доводом выглядит как фраза "а я просто против!"
Вот сказали-бы, почему не возникло желания купить, например, 55й
Насчет "частного мнения" по пластику отвечу - конечно, частным можно назвать мнение касательно, например, недопустимости просвечиваемого корпуса, окрашенного в массе, но позвольте предположить, что с этим частным мнением согласятся даже те, кто ждет модель за две копейки для навешивания на нее излишеств по своему вкусу; а аргумент, что модели с кузовом из пластика не нравятся очень многим (даже тем, кто об этом не особо пишет) - это тоже частное мнение? но не слишком оно распространенное для сугубо частного? :buba:
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

kestrel
Читатель
Читатель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 23:52
Репутация: -4
Откуда: Страна виноградников
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Общая тема по "журналкам": наши.

#1088

Непрочитанное сообщение kestrel » 12 ноя 2020, 14:59

Ikarusnik писал(а):
12 ноя 2020, 14:55
также аргумент, что модели с кузовом из пластика не нравятся
Ага вы ДИПовским ПАЗам это скажите )))))) Шикарные модели и несмотря на пластмассовый кузов, пластмассово не выглядят.

А многие другие модели вот именно что пластиком отдают.
И дело не в голимости пластика как материала а в том что ощущение что модели чего-то не хватает. Словно пожалели краски.
Это моя личная точка зрения...

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14530 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1089

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 12 ноя 2020, 15:04

kestrel писал(а):
12 ноя 2020, 14:59
Ага вы ДИПовским ПАЗам это скажите )))))) Шикарные модели и несмотря на пластмассовый кузов, пластмассово не выглядят.

А многие другие модели вот именно что пластиком отдают.
И дело не в голимости пластика как материала а в том что ощущение что модели чего-то не хватает. Словно пожалели краски.
конечно, шикарные модели... но у многих материал кузова вызывает отторжение...
я тоже говорю о галимом пластике не как о материале (см фразу про исполнение)

Разговор о материале - это аргумент насчет "кто кому фору даст", а не мое частное мнение (как ошибочно посчитал Сергей и Вы)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 49
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 770 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#1090

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 12 ноя 2020, 15:17

Ikarusnik писал(а):
12 ноя 2020, 14:55

Сергей, аргументов так и не услышал... мнения...
Мнение без подкрепления его хотя-бы каким-то доводом выглядит как фраза "а я просто против!"
Вот сказали-бы, почему не возникло желания купить, например, 55й
Насчет "частного мнения" по пластику отвечу - конечно, частным можно назвать мнение касательно, например, недопустимости просвечиваемого корпуса, окрашенного в массе, но позвольте предположить, что с этим частным мнением согласятся даже те, кто ждет модель за две копейки для навешивания на нее излишеств по своему вкусу; а аргумент, что модели с кузовом из пластика не нравятся очень многим (даже тем, кто об этом не особо пишет) - это тоже частное мнение? но не слишком оно распространенное для сугубо частного? :buba:
55 нет желания покупать, потому что модель не передает изящности и всей красоты деталировки прототипа. Не хватает фототравленой решетки, "птички", хорошей оптики. Конкретно у этого автобуса деталировка во многом определяет его образ.
Насчет журнального Икаруса - я по фото не вижу просвечиваемый корпус. Кому нужно, тот перекрасит - окрашенный в массе пластик это простор для экспериментов, с металлом сложнее.
Конкретно о материале изготовления - DIP из пластика (ABS) делает отличные модели автобусов. Их дефицитность и стоимость на вторичном рынке - вполне аргумент в пользу того, что многим нравится.
С уважением,
Сергей

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»