Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема по "журналкам": наши.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2104 раза
Поблагодарили: 9878 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#251

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 21 мар 2020, 15:40

Ну что, купил я ''канадку''....!
Давняя хотелка...! В целом модель получилась.... без восклицания. :)
Что же, буду работать над тем, что можно исправить...! Жаль конечно, что применили цвет ''дипломат'', но что есть, то есть...!
Результат покажу в своей теме...

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#252

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 21 мар 2020, 16:10

Денисов писал(а):
21 мар 2020, 13:28
Уровень один,что у журналки что у ранних моделей КБ,и их последующих клонов.Ваше сообщение не многим умнее,из ряда просто заткнуть рот оппоненту.
Каков "вброс", таков и "отскок"... что Вы хотели от меня услышать - одобрение того, что я считаю неправдой?
Если конструктивно обсуждать, то я написал все по делу - модели, О КОТОРЫХ ВЫ УПОМИНАЕТЕ (а Вы упоминаете именно актуальные перекрасы, которые, по всей видимости, вживую не видели, тем не менее, имеете точку зрения), собраны и окрашены КАЧЕСТВЕННО и аккуратно (по крайней мере, 155 и 158 выглядят как более дорогие модели - мое личное мнение, при том, что я к этим моделям довольно прохладно отношусь)
Так что, это не "затыкание рта" (не надо "повышать градус патетики"), а моя позиция по поводу подобных необоснованных упреков
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Денисов
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:01
Репутация: 22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5062 раза
Поблагодарили: 1317 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#253

Непрочитанное сообщение Денисов » 21 мар 2020, 17:45

Ikarusnik писал(а):
21 мар 2020, 16:10
Каков "вброс", таков и "отскок"... что Вы хотели от меня услышать - одобрение того, что я считаю неправдой?
Если конструктивно обсуждать, то я написал все по делу - модели, О КОТОРЫХ ВЫ УПОМИНАЕТЕ (а Вы упоминаете именно актуальные перекрасы, которые, по всей видимости, вживую не видели, тем не менее, имеете точку зрения), собраны и окрашены КАЧЕСТВЕННО и аккуратно (по крайней мере, 155 и 158 выглядят как более дорогие модели - мое личное мнение, при том, что я к этим моделям довольно прохладно отношусь)
Так что, это не "затыкание рта" (не надо "повышать градус патетики"), а моя позиция по поводу подобных необоснованных упреков
Естественно я эти модели в руках не держал, после выхода ЛиАЗа 677М и 256-го Икаруса я первые то выпуски продал, настолько уровень разный.
А вот из свежих выпусков приобрёл Икарус "Аэрофлот".
Поэтому могу сказать, что по сравнению с "чистым" из первого выпуска (который у меня есть), качество "актуального перекраса" мне понравилось меньше.
Конкретно на моём образце плохо покрашена решётка (через чёрную краску просвечивает хром), левый бок в клею.
Ну и то что на перевыпуске не только не исправили огрехи первого выпуска (не обозначены двери изнутри салона, не изменена неудачная конструкция водительской перегородки),
но и сделали новый косяк: на ранней версии 260-го покрасили поручни салона в белый цвет вместо более уместной серебрянки.
Так что сужу о качестве последних ремейков от КБ не по наслышке и не по картинкам.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#254

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 21 мар 2020, 18:03

Денисов писал(а):
21 мар 2020, 17:45
Так что сужу о качестве последних ремейков от КБ не по наслышке и не по картинкам.
нене, коллега - демагогия не пойдет...
Вы указали конкретные модели, я ответил про конкретные модели..
Что до 260го - во-первых, а почему должны были изменить конструкцию, добавить что-то на дверях итд - это каким-то образом добавляет Вам аргументации? никто не говорил, что собирается что-то менять в конструкции модели (мало того, я писал ровно обратное) - так что, не надо усиливать свои доводы подобными вещами
во-вторых, давайте не будем приплетать "косяки" аутентичности (в части цветовых соответствий, как Вы указали) к качеству изготовления - это тоже некорректно (ибо, можно покрасить очень качественно, но в неправильный цвет)
В-третьих, а какое, собственно, отношение имеет некачественно выполненный конкретный экземпляр к общему смыслу сказанного мной в начале дискуссии вообще???
Денисов писал(а):
21 мар 2020, 11:09
КБ недавно перевыпустили свои 672-е ПАЗики, 158-е ЗиЛы и ЗИУ-5? Вот и это делается для того же и затем же .
вот эта Ваша фраза каким образом сопоставима с тем, что Вы мне пытаетесь доказать сейчас? ДЛЯ ЧЕГО и КАК - это разве одно и то-же?
Ну и раз уж начали свои "доказательства", так скажите в контексте моего сообщения - для чего ЭТО ДЕЛАЕТ КБ (как я понял из Вашего сообщения, делает НАМЕРЕННО)?
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

BUKINIST
новичок
новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:19
Репутация: 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 253 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#255

Непрочитанное сообщение BUKINIST » 21 мар 2020, 18:15

Ikarusnik писал(а):
21 мар 2020, 18:03
Ну и раз уж начали свои "доказательства", так скажите в контексте моего сообщения - для чего ЭТО ДЕЛАЕТ КБ (как я понял из Вашего сообщения, делает НАМЕРЕННО)?
А можно высказать простую идею насчет выпуска ремейков? Может их выпускают для того чтобы просто разнообразить ассортиментный ряд магазина?
Я помню моменты когда там на главной странице вместе с браком было всего 6 картинок....

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#256

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 21 мар 2020, 18:42

BUKINIST писал(а):
21 мар 2020, 18:15
Может их выпускают для того чтобы просто разнообразить ассортиментный ряд магазина?
Именно так и есть!

А что до уровня изделий, то брак отдельных экземпляров (и даже партии) и общий низкий уровень продукции (о котором я довольно подробно изложил применительно к моделям в журнальных сериях) - совершенно разные вещи.
Если внимательно прочитать мое первое сообщение по этой теме, в принципе, не должно возникнуть вопросов, а тем более, мысли перевести стрелки на КБ :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Light писал(а):
21 мар 2020, 13:32
Сейчас посмотрел Diecast43 про Ford Cortina, отдохнул прям и познавательно
я тоже сегодня "тщательнейшим образом порассматривал" этот обзор :yes:
и еще - про переиздание "Трешки" (даже не удержался и настрочил коммент по поводу переизданий в принципе)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#257

Непрочитанное сообщение alex1987 » 21 мар 2020, 21:46

Ikarusnik писал(а):
21 мар 2020, 16:10
по крайней мере, 155 и 158 выглядят как более дорогие модели - мое личное мнение
Выглядят дороже насколько? Если сравнивать в соотношении цена\качество, то должно быть лучше в 3-4 раза, а в этом есть большие сомнения.
Ikarusnik писал(а):
21 мар 2020, 16:10
собраны и окрашены КАЧЕСТВЕННО и аккуратно
Присутствие сколов, мусора под краской, следы клея, криво установленные поручни-это все КАЧЕСТВЕННО и аккурато?

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#258

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 21 мар 2020, 22:10

alex1987 писал(а):
21 мар 2020, 21:46
Выглядят дороже насколько? Если сравнивать в соотношении цена\качество, то должно быть лучше в 3-4 раза, а в этом есть большие сомнения.
очередная фраза "из воздуха" - не забывайте про разницу курса рубля и юаня к доллару и расценок транспортных компаний...
alex1987 писал(а):
21 мар 2020, 21:46
Присутствие сколов, мусора под краской, следы клея, криво установленные поручни-это все КАЧЕСТВЕННО и аккурато?
Вы говорите про указанные мной модели - у Вас есть эти модели? если нет - демагогия и опять "воздух"
Коллега - не надо меня "разводить" - Вы либо невнимательно читаете сообщения и вступаете в глупую полемику, либо Вам хочется нарваться на "пару комплиментов", либо Вам не дает покоя стародавняя дискуссия о качестве - будем возвращаться опять, что-ли? Лично я Вам все объяснил - по второму разу нет ни малейшего желания "биться лбом о стену"
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2104 раза
Поблагодарили: 9878 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#259

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 21 мар 2020, 22:14

Ikarusnik,
Дим, не ''кормите'' тролля ответами... я на твоей стороне....! ;)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Денисов
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:01
Репутация: 22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5062 раза
Поблагодарили: 1317 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#260

Непрочитанное сообщение Денисов » 21 мар 2020, 23:54

Ikarusnik писал(а):
21 мар 2020, 18:03
нене, коллега - демагогия не пойдет...
Вы указали конкретные модели, я ответил про конкретные модели..
Что до 260го - во-первых, а почему должны были изменить конструкцию, добавить что-то на дверях итд - это каким-то образом добавляет Вам аргументации? никто не говорил, что собирается что-то менять в конструкции модели (мало того, я писал ровно обратное) - так что, не надо усиливать свои доводы подобными вещами
во-вторых, давайте не будем приплетать "косяки" аутентичности (в части цветовых соответствий, как Вы указали) к качеству изготовления - это тоже некорректно (ибо, можно покрасить очень качественно, но в неправильный цвет)
В-третьих, а какое, собственно, отношение имеет некачественно выполненный конкретный экземпляр к общему смыслу сказанного мной в начале дискуссии вообще???
Для Вас пусть будет демагогия,а по мне вполне всё логично,т.к. первые выпуски ПАЗ-672 ,ЗИЛ-158 были у меня в коллекции я имею представление об их конструкции и детализации-это болванки.
Вы утверждаете что их ремейки образца 2020г. хорошо покрасили и собрали, но купленный мной Икарус "Аэрофлот" выпущенный на этой же фабрике, примерно в это же время (плюс-минус пара месяцев),
покрашен и собран так себе (сужу о качестве продукции фирмы КБ в целом по конкретному, доставшемуся мне экземпляру, а как по другому? Это Вы видите модельки коробками).
Про цвет поручней и конструкцию перегородки это я уже в сердцах добавил, согласен, к раннее обсуждавшейся теме не имеет отношение.
Ikarusnik писал(а):
21 мар 2020, 18:03
вот эта Ваша фраза каким образом сопоставима с тем, что Вы мне пытаетесь доказать сейчас? ДЛЯ ЧЕГО и КАК - это разве одно и то-же?
Ну и раз уж начали свои "доказательства", так скажите в контексте моего сообщения - для чего ЭТО ДЕЛАЕТ КБ (как я понял из Вашего сообщения, делает НАМЕРЕН
Ikarusnik писал(а):
20 мар 2020, 21:59
Отвратительная геометрия, мазня на кузове, какие-то фантазии - для чего это вообще делается (я имею в виду все эти серии - для красивой разноцветной полочки?

Меня просто удивила Ваша фраза "для чего вообще это делается?"
Конечно же что бы заработать денежку, подумал я, и привел пример с выпущенными недавно ремейками от КБ, простецкими болванками по конструкции,но как Вы говорите хорошо покрашенными и собранными.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»