Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема по "журналкам": наши.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 42
Благодарил (а): 2671 раз
Поблагодарили: 2170 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2161

Непрочитанное сообщение lellik79 » 06 сен 2022, 11:22

non62 писал(а):
05 сен 2022, 19:28
С цветами - мрак.
У вас коллега какоето фото тёмное-на синем она светлее.Авторизируйтесь для просмотра ссылок
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2162

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 06 сен 2022, 11:25

Ben_45 писал(а):
06 сен 2022, 09:58
Честно говоря, я думал больше, чтоб этот троллейбус вышел под брендом SSM, это самое реальное, что может быть сейчас. Да,это будет не уровень Dip или Demprice. В сегодняшних реалиях я понимаю, что Demprice за этот проект не возьмется, ибо уже Кострома засветила. Да и думаю в ближайшем будущем у Demprice будут выпуски на существующих прессформах. Про Dip ничего не могу сказать, может какая-то работа и ведется, а может и скорректированы уже планы в связи с нынешней ситуацией. Удивительно, что Кострома не пошла по любимому ей пути: SSM, Сова, журналка, как уже было не раз. А тут прям с журналки. Но общественный транспорт в таком качестве, без нормального салона, без поручней, ну как-то прям не лежит душа у меня.
Я не против, если кострома будет делать и то, и се итд... но беда в том, что проектанты МОДИМИО (или завода, куда отдают тех.задания) с геометрией не очень дружат.. или (что даже более вероятно, скорее всего) просто нет хорошей исходной информации - вернее, она зачастую есть (по СВАРЗу есть вся документация на заводе, но в данном случае, скорее всего, воспользовались чертежами Ермака и скринами чертежей общих видов Шелепенкова), но заниматься ей, доводя до такого вида, чтобы завод взял и сделал конфетку с минимальными временными и трудовыми затратами, видимо просто нет времени/желания/смысла, судя по комментариям на насекомых, где люди готовы с руками оторвать модели в любом виде, лишь-бы они стоили "не дороже.." (стандартная "мантра" адептов журналок на любой аргумент типа говно геометрия, говно исполнение, говно качество: "это-же журналка" чего вы от нее ждете?") Да блин!!!! Геометрии, хотя-бы, нормальной! и малейшего уважения к прототипу (компот - это любимое блюдо этих ребят из МОДИМИО, как я посмотрю) - и все! пусть будет упрощенной даже, с минимумом деталей, но хотя-бы небольшого уважения к себе увидеть хочется, а не чувствовать себя поросенком в хлеву, которому регулярно подносят какие-то... компот, в общем...
И не хочу я мастерам ничего из этого добра нести - бесполезно кривые модели разукрашивать, они останутся кривыми, только станут разукрашенными (редкие исключения в виде двух, максимум, моделей из всех вышедших номеров, только подтверждают тенденцию)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2163

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 06 сен 2022, 11:37

Ben_45 писал(а):
06 сен 2022, 09:58
Но общественный транспорт в таком качестве, без нормального салона, без поручней, ну как-то прям не лежит душа у меня.
Да, согласен. Но это не ЛиАЗ-677, который можно переиздавать в новой окраске и с какими-нибудь доработками, и который люди будут брать снова и снова (пока живы те, кому дорога память об этом автобусе), а потому на него и цену держать можно не слишком высокой. СВАРЗ - красавец, но сколько перекрасов возьмут те, кто ждёт его выхода? Красный и синий - два? Поэтому складывается впечатление, что гранды его не выпустят, а если выпустит ССМ или МоделПро, то качество будет не сильно лучше журнального, в отличие от цены. Которая будет в разы выше.
Так и будем сидеть, повторяя "СВАРЗ хочется, журнальное исполнение не хочется" :)
Моё мнение - придётся смотреть, и, если сделают не слишком паршиво - брать.
Ну а сделают гранды - так менять тогда...

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ikarusnik писал(а):
06 сен 2022, 11:25
Да блин!!!! Геометрии, хотя-бы, нормальной! и малейшего уважения к прототипу
Вот да. Это и пугает.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2164

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 06 сен 2022, 12:05

Ikarusnik писал(а):
06 сен 2022, 11:25
Я не против, если кострома будет делать и то, и се итд... но беда в том, что проектанты МОДИМИО (или завода, куда отдают тех.задания) с геометрией не очень дружат.. или (что даже более вероятно, скорее всего) просто нет хорошей исходной информации - вернее, она зачастую есть (по СВАРЗу есть вся документация на заводе, но в данном случае, скорее всего, воспользовались чертежами Ермака и скринами чертежей общих видов Шелепенкова), но заниматься ей, доводя до такого вида, чтобы завод взял и сделал конфетку с минимальными временными и трудовыми затратами, видимо просто нет времени/желания/смысла, судя по комментариям на насекомых, где люди готовы с руками оторвать модели в любом виде, лишь-бы они стоили "не дороже.."
У Модимио это поставлено на поток, и там принцип брать количеством. Если у Dip и Demrice акцент делается на проработку, качество (да и частота выпусков у Dip и уж тем более Demprice существенно меньше), то Модимио этим заниматься некогда, полагаю, никакие коррекрировки там не ведутся (а ведь они и для SSM разрабатывают модели).
Насекомые в принципе форум, собравший почитателей журналки, там тех, у кого есть модели более высокого сегмента единицы (АИСТ не беру, это тоже по сути журналка). Поэтому да, общее мнение на форуме насекомых, чтоб цена была в рамках. Там есть люди, которые покупают всю журналку подряд: автолегенды, грузовики, автобусы и другие серии, не относящиеся к автомобильному направлению. И они по сути тоже берут на количество.
ЯкенХгар писал(а):
06 сен 2022, 11:40
Да, согласен. Но это не ЛиАЗ-677, который можно переиздавать в новой окраске и с какими-нибудь доработками, и который люди будут брать снова и снова (пока живы те, кому дорога память об этом автобусе), а потому на него и цену держать можно не слишком высокой. СВАРЗ - красавец, но сколько перекрасов возьмут те, кто ждёт его выхода? Красный и синий - два? Поэтому складывается впечатление, что гранды его не выпустят, а если выпустит ССМ или МоделПр
Мне кажется, что 3-4 варианта окраса вполне можно набрать, плюс чистые и с маршрутами. Вон взять тот же Зиу-5, сколько вышло оркасов, и все в итоге разошлись. Да, не сразу, но разошлись и сейчас на вторичке цены на него не самые низкие.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2165

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 06 сен 2022, 12:14

Ben_45 писал(а):
06 сен 2022, 12:05
Мне кажется, что 3-4 варианта окраса вполне можно набрать, плюс чистые и с маршрутами. Вон взять тот же Зиу-5, сколько вышло оркасов, и все в итоге разошлись. Да, не сразу, но разошлись и сейчас на вторичке цены на него не самые низкие.
К сожалению,"жирные" времена закончились где-то году в 2013-14.. причем, это видно и по "тамошним" производителям, по их ассортименту. И мне даже интересно, это такой тренд всеобщий на снижение интереса (типа, ностальгия подзатянулась и уже не так сильно "тригерит" все более взрослеющих дядек) или это как-то связано с общими тенденциями удорожания продукции, усложнения работы с китайцами, мировой инфляцией итп?..
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6918 раз
Поблагодарили: 6003 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#2166

Непрочитанное сообщение non62 » 06 сен 2022, 12:14

lellik79 писал(а):
06 сен 2022, 11:22
какоето фото тёмное-на синем она светлее.
А я же не с "синего" брал. Потом пытался отредактировать, вытянуть детали. Безрезультатно. Так что тёмное, светлое... Да хоть пльзеньский праздрой. :D Всё равно - не в масть. Всё равно - на доработку. Конечно, надо дождаться выброса тушки в массы - может в промышленной партии с цветами будет всё нормально? Всяко бывает. Доработок, конечно это не отменяет. Хорошо бы что бы Игорь со своим фототравлением подтянулся.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2167

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 06 сен 2022, 12:30

Ikarusnik писал(а):
06 сен 2022, 12:14
И мне даже интересно, это такой тренд всеобщий на снижение интереса (типа, ностальгия подзатянулась и уже не так сильно "тригерит" все более взрослеющих дядек) или это как-то связано с общими тенденциями удорожания продукции, усложнения работы с китайцами, мировой инфляцией итп?..
Я думаю, тут в совокупности: начали утолять голод плюс инфляция и удорожание и сделали такое снижение интереса. БОльшее влияние оказывает, полагаю, второй фактор - инфляция.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2168

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 06 сен 2022, 13:28

Ben_45 писал(а):
06 сен 2022, 12:05
Мне кажется, что 3-4 варианта окраса вполне можно набрать
Ну вот лично я больше двух вряд ли стал бы брать - жа, лучше с маршрутами.
Ikarusnik писал(а):
06 сен 2022, 12:14
связано с общими тенденциями удорожания продукции, усложнения работы с китайцами, мировой инфляцией итп?..
Я бы поставил именно на это. Инфляция, коллекционирование на этом фоне обретает более низкий приоритет. И хочется, но где деньги, Зин? Ну и, да, уходит поколение

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2169

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 06 сен 2022, 14:13

ЯкенХгар писал(а):
06 сен 2022, 13:28
Ну и, да, уходит поколение
► Показать
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

IS-TR
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 20:53
Репутация: 21
Откуда: Стерлитамак - Уфа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 483 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#2170

Непрочитанное сообщение IS-TR » 06 сен 2022, 17:41

Ikarusnik писал(а):
06 сен 2022, 14:13
Интересно - подумал, а ведь то поколение, что усваивает информацию только в виде симуляции (по естественным причинам), уже по-другому будет воспринимать артефакты.
Иногда некоторые вещи из памяти должны оставаться только в ней...

Убедился на себе за последний месяц, когда отошёл к сугубо советским вещам из детства, и организовывал поиск их и покупку. Их немного и не такие дорогие.
Заветные часы Электроника и игрушка Электроника ИМ Веселый повар и Микки Маус ловит яйца.

И вот оно, детство, то, что приносило радость и всегда вспоминалось только счастливыми моментами, оно теперь снова тут, в руках.

Но, часы перестали вызывать эмоции, хотя да, за такую цену (1000 руб.), да новые, еще и советские.. А не то уже.

Игрушки, вот думал как наиграюсь, как когда то было, когда играть долго в них не давали, и играл я лишь у родственников и друзей. А есть они, и признаться вызывают вещи грусть. Непонятную такую, с осадком. Толи от того, что раньше так было или что. Сложно сказать.

Но скажу одно, игры с ностальгией до добра не доводят. Да, триггер где то в коре головного мозга срабатывает, и в поисках этой самой ностальгии, человек начинает огорчаться в ней.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»