Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема по "журналкам": наши.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Саша Беховой
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 19:12
Репутация: 32
Откуда: Станица Тацинская
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2190 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2171

Непрочитанное сообщение Саша Беховой » 06 сен 2022, 19:05

Веста спорт.
Как бывшего владельца Весты, меня смушают задние фонари, куда они их выперли facepalm .
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5129 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2172

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 06 сен 2022, 21:01

► Показать

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14397 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2173

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 06 сен 2022, 21:10

Не по теме
Вот в этом нашем патологическом стремлении "ухватить за хвост" прошедший момент (я называю это погоней за химерами) коренится ностальгия и ее опасные последствия...
Весь мир постмодерна на этом основан - новое уже не интересно никому творить, все играемся в кубики, на грани которого наклеены воспоминания, эмоции, чувства, страсти прошлого - каждый собирает из них свой пазл... Ладно бы это было только хобби, но все становится слишком серьезным и уже вовсе не забавным
А может, современный человек панически боится будущего, которое не несет в себе никакой радости, слишком много "чудных мгновений" принес двадцатый и текущий век - в возможность счастливого будущего просто уже перестали верить, вот и прячем голову в песок в сладких воспоминаниях о "вкусной водке и сисястых девках юности"
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5129 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2174

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 06 сен 2022, 21:53

Не по теме
Ikarusnik писал(а):
06 сен 2022, 21:10
Вот в этом нашем патологическом стремлении "ухватить за хвост" прошедший момент (я называю это погоней за химерами) коренится ностальгия и ее опасные последствия...
Весь мир постмодерна на этом основан - новое уже не интересно никому творить, все играемся в кубики, на грани которого наклеены воспоминания, эмоции, чувства, страсти прошлого - каждый собирает из них свой пазл... Ладно бы это было только хобби, но все становится слишком серьезным и уже вовсе не забавным
А может, современный человек панически боится будущего, которое не несет в себе никакой радости, слишком много "чудных мгновений" принес двадцатый и текущий век - в возможность счастливого будущего просто уже перестали верить, вот и прячем голову в песок в сладких воспоминаниях о "вкусной водке и сисястых девках юности"
Я, конечно, верю, что если собрать в одном месте определенный набор моделей советского транспорта (количественно и качественно), то его критическая масса вызовет немедленное наступление коммунизма, или хотя бы социализма. Но если отвлечься от подобных патологий, то, как говорил Козьма Прутков "хочешь быть счастливым - будь им!", а потому - зачем "прячем головы"? Может быть черпаем силы и вдохновение? И, понимая, что вера в счастливое будущее - вопрос, скорее, религиозный, а настоящее, нынешнее, что ищем - оно всё прямо где-то здесь смеётся, например внутри зеркально-новогоднего фонарика (с)
Ну и "новое" - разве не делаются новые модели старого транспорта? А страсти (порочные!) - ну так они хоть в прошлом, хоть в настоящем, хоть в будущем - один фиг, слово однокоренное слову "страдание", а потому лучше ну их.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10402 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2175

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 07 сен 2022, 01:33

Ikarusnik писал(а):
06 сен 2022, 21:10
вот и прячем голову в песок в сладких воспоминаниях о "вкусной водке и сисястых девках юности"
В январе 85-го года мы переехали в новую квартиру, и примерно в это время отец подарил мне календарь - набор из 12 рекламных плакатов азербайджанских коньяков, размером примерно 50*80. Несколько лет они висели у меня на стене перед рабочим столом, потом снял, свернул и куда-то засунул. Вроде не выбрасывал, но найти не могу, о чём сожалею. А, вот, плакат с Самантой Фокс, из чуть более позднего времени, сохранился, хотя, висит, конечно, не в комнате, а в хоз помещении в подвале.
В своё время получилось так, что у меня не было качественной вертушки, хотя некоторый набор винила имеется, и сейчас периодически посматриваю на предложения по проигрывателям. Пока не созрел, но думаю...
А недавно появилась ещё одна идея - найти и купить рабочий экземпляр "Электроники-321/322". У меня такой не было, но уж очень культовыми они были во времена, когда я начал приобщаться к меломанству. При этом у меня стоят в рабочем состоянии и комбайн "Pioner" и бумбокс "Philips", но такой внутренней теплоты, естественно не вызывают.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7743 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2176

Непрочитанное сообщение vady » 07 сен 2022, 01:45

СМЕРШ писал(а):
07 сен 2022, 01:33
В своё время получилось так, что у меня не было качественной вертушки, хотя некоторый набор винила имеется, и сейчас периодически посматриваю на предложения по проигрывателям. Пока не созрел, но думаю...
А надо ли оно? Вот в чем вопрос. Весь этот интерес к винилу и соответственно новодельным (ну и старым) устройствам для его проигрывания ведь возник опять же на волне ностальгии. Пройдет еще десяток лет и это будет окончательно похоронено... Мне так кажется... :yes:
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6918 раз
Поблагодарили: 6003 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#2177

Непрочитанное сообщение non62 » 09 сен 2022, 18:57

А знатного подсвинка подложила Деагостинька всем, кто ожидал промышленную, более-менее точную, и более-менее доступную модель Сороки.
Что же. Шутка удалась.
Свиньюшка..jpg
свинюшка..jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ARA
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:41
Репутация: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2136 раз
Поблагодарили: 3449 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2178

Непрочитанное сообщение ARA » 17 сен 2022, 20:04

non62 писал(а):
09 сен 2022, 18:57
А знатного подсвинка подложила Деагостинька всем, кто ожидал промышленную, более-менее точную, и более-менее доступную модель Сороки.
Что же. Шутка удалась.Свиньюшка..jpgсвинюшка..jpg
Максим на «синем» фото выкладывал, вроде нормально…

Отправлено спустя 56 минут 13 секунд:
«Наши автобусы» №41. ГолАЗ-4242.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ARA
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:41
Репутация: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2136 раз
Поблагодарили: 3449 раз

Общая тема по "журналкам": наши.

#2179

Непрочитанное сообщение ARA » 03 окт 2022, 15:04

АЛН №23 УАЗ Профи и УАЗ на службе №6 УАЗ-450 прототип в продаже, в Москве.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6918 раз
Поблагодарили: 6003 раза

Общая тема по "журналкам": наши.

#2180

Непрочитанное сообщение non62 » 03 окт 2022, 15:55

Нет. Увы. Спортивно-гоночный спойлер у Сороки более чем заметен. Без всяких придирок. Нет слов, как испоганили. :003: :cry:
Вот такое должно было быть ...
20221003_154042.jpg
20221003_154340.jpg
Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Люк под запаску есть, а запаски нет... :? Загадка.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»