Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#41

Непрочитанное сообщение alex1987 » 02 фев 2018, 21:07

Light писал(а):
02 фев 2018, 20:56
На том форуме и адекватные люди есть(ещё) и по количеству спасибок они далеко не одиноки. Но просто, что пишут некоторые пользователи и сайтадмин это не в какие рамки. Я даже не думал, что на таком позитивном хобби может вот такое получится...
Для Вас это хобби-для них бизнес. Я на синем практически никогда не писал, но форум, стал по всем иным производителям предвзято относится года с 2012. А сейчас просто сайт админа накрыло, что А.А. сделал свой форум. Не просто так закрывалась тема дипа, да и кб. С каждым днём становится всем понятно, что данный форум-это Кострома, или ты общаешься по ее правилам, или ты в бане.
Но такое отношение, лично для меня, поставило большой и жирный крест, к изделиям от Костромы, хотя и так их было раз-два и обчелся

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#42

Непрочитанное сообщение дан » 02 фев 2018, 21:26

AJIEKCEu писал(а):
02 фев 2018, 20:35
;)
Алексей, выходит, если модель конкурентов получилась точнее, то не надо обсуждать? Не надо обсуждать готовые модели и сравнивать их? Не продуктивно для продаж, что ли? А если продуктивно для кого-то, с точки зрения того, какую модель лучше в коллекцию поставить, если надо выбирать? (лично я не выбираю, ставлю от всех производителей) Я не пишу конкретно о ГАЗе. Я о направлении этого форума, где можно все обсуждать честно, не рискуя быть за это заблокированным или обвиненным в БОГОхульстве...
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2030 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#43

Непрочитанное сообщение Light » 02 фев 2018, 21:30

дан писал(а):
02 фев 2018, 21:26
Алексей, выходит, если модель конкурентов получилась точнее,
Вы так и пишите, с указанием в чём и желательно фото сравнением...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 8369 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#44

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 02 фев 2018, 21:39

дан писал(а):
02 фев 2018, 21:26
Алексей, выходит, если модель конкурентов получилась точнее, то не надо обсуждать? Не надо обсуждать готовые модели и сравнивать их? Не продуктивно для продаж, что ли? А если продуктивно для кого-то, с точки зрения того, какую модель лучше в коллекцию поставить, если надо выбирать? (лично я не выбираю, ставлю от всех производителей) Я не пишу конкретно о ГАЗе.
Дань, мы друг друга не поняли. Обсуждать надо. Но обсуждать надо до выхода, когда можно что либо исправить. После выхода, есть смысл указать на недостатки. Сравнивать с ссм не стоит. Не потому, что это продукты разной ценовой категории, а просто потому, что развиваются они по разному пути.
дан писал(а):
02 фев 2018, 21:26
Я о направлении этого форума, где можно все обсуждать честно, не рискуя быть за это заблокированным или обвиненным в БОГОхульстве...
Надеюсь, что блокировку за свои мысли тут получить не удастся.
В идеале, хочется надеяться увидеть тут ту самую неповторимую атмосферу RC форума, которая царила до коммерческой составляющей, пришедшей после покупки и раскола ресурса. Надеюсь ты помнишь то время? :drinks:
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10437 раз
Поблагодарили: 1585 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#45

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 02 фев 2018, 23:38

дан писал(а):
02 фев 2018, 21:26
Алексей, выходит, если модель конкурентов получилась точнее, то не надо обсуждать? Не надо обсуждать готовые модели и сравнивать их? Не продуктивно для продаж, что ли? А если продуктивно для кого-то, с точки зрения того, какую модель лучше в коллекцию поставить, если надо выбирать? (лично я не выбираю, ставлю от всех производителей) Я не пишу конкретно о ГАЗе. Я о направлении этого форума, где можно все обсуждать честно, не рискуя быть за это заблокированным или обвиненным в БОГОхульстве...
Даниил, ну, ты, же прекрасно знаешь, как и что можно обсуждать на синем. Сам же, видишь, в какой плоскости происходит обсуждение, и задаёт это направление обсуждения небезызвестный сайт-админ. Такое ощущение, что он и ещё несколько тамошних штатных троллей. как демоны, питаются отрицательной энергетикой, которую специально культивируют на своём форуме.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#46

Непрочитанное сообщение дан » 03 фев 2018, 18:30

Maykov писал(а):
03 фев 2018, 16:59
А теперь, с выходом поделок от ССМ, будет еще сложнее.
Такие определения считаю оскорбительными для всех нас, пацаков, кому нравятся эти модели. :) Начинается опять деление на коллекционеров и нищебродов.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#47

Непрочитанное сообщение дан » 03 фев 2018, 19:23

Light писал(а):
03 фев 2018, 18:42
Право на собственное мнение никто не отменял.
А есть такие, кто называет модели из смолы поделками. Продолжим обмениваться мнением? Можно с иллюстрациями. Не пожалеете?
DiP Models писал(а):
02 фев 2018, 00:47
А что является самой серьезной проблемой для моделей из смолы - это усадка, деформация - явления, которые победить можно только с использованием очень дорогих материалов. Как правило, их практически никто не использует.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2030 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#48

Непрочитанное сообщение Light » 03 фев 2018, 19:35

дан писал(а):
03 фев 2018, 19:21
А есть такие, кто называет модели из смолы поделками. Продолжим обмениваться мнением? Можно с иллюстрациями. Не пожалеете?
Да мне, честно говоря, всё равно кто там, что как называет. Называйте ДИП поделками, мне до лампочки. Хоть нищебродом назовите, никаких других моделей кроме ДИПа я себе позволить не могу.Я от этого хобби кайфую! Уже не в том возрасте, что бы из-за машинок разбираловки устраивать. Это всё пускай на других форумах останется, там всё больше цирка...

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14527 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#49

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 03 фев 2018, 19:37

дан писал(а):
03 фев 2018, 18:30
Такие определения считаю оскорбительными для всех нас, пацаков, кому нравятся эти модели. :) Начинается опять деление на коллекционеров и нищебродов.
Думаю, данный негатив вызван очередным странным совпадением модельного ряда и цветовых схем анонсов. Вы как относитесь к подобному стилю производителя? Это нормально с точки зрения человеческих качеств? Или Вы считаете, что все совпадения - не более, чем просто совпадения и все возникающие вопросы являются домыслами?
Можно сколько угодно говорить о том, что от подобной "конкуренции" выигрывают "пацаки", как Вы выразились, но этика поведения производителя в данном (и не только данном) случае может вполне вызывать в том числе и эмоциональную реакцию.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14527 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#50

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 03 фев 2018, 19:56

Light писал(а):
02 фев 2018, 20:36
народ озлобленный на ДИП..
на самом деле, с прискорбием констатирую, что в нашем обществе народ традиционно довольно негативно настроен - общий дух у нас не очень хороший... Это, например, выражается в том, что нам традиционно легче "дружить против"

Давайте будем вместе стараться противиться этому духу :)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»