Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Виктор
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 02:26
Репутация: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 4137 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1921

Непрочитанное сообщение Виктор » 07 дек 2019, 10:40

RVasilii писал(а):
06 дек 2019, 16:10
Коллеги, скажите - ну вот как с таким человеком публиковать свои планы
Следуя этой логике, Дип и МАЗ 500 выпустит

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Игорь М. писал(а):
06 дек 2019, 17:26
не зная, что ДиП тоже выпустит КАвЗ я, может быть, и соблазнился бы на ССМ.
Интересная мысль.
По мне так давно перестал покупать Кострому, (даже по сниженной цене) когда увидел модели Дип последних нескольких лет.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети
Пользователь заблокирован
Забанен: Бессрочно

полидект
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:24
Репутация: 0
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1922

Непрочитанное сообщение полидект » 07 дек 2019, 10:52

Ikarusnik писал(а):
06 дек 2019, 17:15

"застрельщики" костромы ответят Вам в стиле - Что за глупый вопрос?!! он просто есть, и точка! (90 градусов к горизонтальной плоскости) 8-)



Коллеги, скажите - ну вот как с таким человеком публиковать свои планы, делиться цветовыми схемами, проводить опросы...
Нет, хватит подкидывать идеи ребяткам - пусть проявляют свою фантазию...
Теперь на все вопросы "что, когда, почем" только ответы "никогда, ничто, ни за что :D "

Непонятно почему такое мандражировние ? Самодостаточной, уверенной в себе фирме не к лицу так реагировать.
Так откуда же такая неуверенность в себе ?
Модели Классик бас на ПОРЯДОК выше Костромских ! Почему же постоянная оглядка на "конкурента" ?
Да с таким качеством моделей Классик Бас даже и замечать не должен Костромские поделки ! Поплёвывая на них свысока.
Так что : смело можете отвечать на вопросы "что, где, почём ", ваши почитатели ждут именно ВАШИХ моделей. Зачем же лишать их информации ?

И вообще мне кажется здесь на форуме слишком уж много уделяется внимание Костромским"новинкам".
Как только у них выходит, что то пересекающееся с Классик бас или ДИП, так сразу же начинается какое то нервическое обсуждение и кидание в них ("новинки") грязью.
Похоже на подсознательную неуверенность в себе и попытку таким образом самоутвердиться, повторяя, как мантру : Кострома - дерьмо ! Что то типа : "Я самая обаятельная и привлекательная !".
Ведь ещё раз : Кострома ни в коем разе НЕ КОНКУРЕНТ нормальным производителям моделей !
Так что : меньше им внимание надо уделять, меньше, не заслуживают они нашего драгоценного времени !
"

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Виктор
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 02:26
Репутация: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 4137 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1923

Непрочитанное сообщение Виктор » 07 дек 2019, 11:00

полидект писал(а):
07 дек 2019, 10:52
Так что : меньше им внимание надо уделять, меньше, не заслуживают они нашего драгоценного времени
Видать продажи всё равно падают у Дипа

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1924

Непрочитанное сообщение Брат2 » 07 дек 2019, 11:08

полидект писал(а):
07 дек 2019, 10:52
И вообще мне кажется здесь на форуме слишком уж много уделяется внимание Костромским"новинкам".
У нас тут - форум конструктивного общения.
И модели не "поливаются грязью", а как правило, аргументировано обсуждаются. Нет ничего зазорного в том, что бы модели, по сути, одной ценовой группы (одной целевой аудитории) аргументировано "разобрать по косточкам". Для производителей этой категории, будь то КБ или ДИП, самый дешевый вариант исполнения не конкурент: кто собирает модели подороже, тот не будет брать дешевый вариант, зная, что скоро будет другой.

Отправлено спустя 42 секунды:
полидект писал(а):
07 дек 2019, 10:52
Так что : меньше им внимание надо уделять, меньше, не заслуживают они нашего драгоценного времени !
А тут еще проще - не интересна эта тема здесь, можно ее банально обходить, экономя личное время :)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1925

Непрочитанное сообщение Брат2 » 07 дек 2019, 11:10

Виктор писал(а):
07 дек 2019, 11:00
Видать продажи всё равно падают у Дипа

Нормальный рыночный процесс: покупатель "голосует" кошельком, особенно, если прикинет 4800 (без скидки) это же лучше, чем 8К+!

К примеру:
До Диповских ещё дожить надо, а СССМовский - вот он готовенький ! В 2 раза дешевле, как минимум.

И если фактор цены первичен - все остальное уже не имеет особого значения...

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14524 раза

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1926

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 07 дек 2019, 11:42

полидект писал(а):
07 дек 2019, 10:52
Непонятно почему такое мандражировние ? Самодостаточной, уверенной в себе фирме не к лицу так реагировать.
Так ФИРМА и не реагирует, вообще-то.... (или заново надо объяснять, кто я?)
Я волен говорить (то, что имею право говорить), а волен просто общаться на отвлеченные темы - меня никто не обязывал распространять информацию о продукции КБ
Модели костромы мне нравятся по своему потенциалу, избранные артикулы вполне неплохи, но в общем, "на выхлопе" только "1 через 5"
И еще - пока человек будет "играть на одной струне" со своим "совмещением приятного с полезным" (загробливанием рынка под лозунгом "дадим ВСЕ ВСЕМ!" и методичным подгаживанием другим игрокам на рынке) (что приятное и что полезное - выбирайте сами), постоянно будет рождаться подобный отклик от части неравнодушных покупателей, которым не надо ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ в абы каком виде, а качественная, сделанная с любовью продукция (про китайцев я даже не говорю - все, что мы видим - цвета, формы, деталировка - все либо рождается тут, в РФ, либо просто делается формально по принципу "и так сойдет - пусть сделают ЧТО-ТО" - я знаю, что значит дать шанс китайским исполнителям "сделать на свое усмотрение")
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети
Пользователь заблокирован
Забанен: Бессрочно

полидект
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:24
Репутация: 0
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1927

Непрочитанное сообщение полидект » 07 дек 2019, 11:46

Брат2 писал(а):
07 дек 2019, 11:08


У нас тут - форум конструктивного общения.
И модели не "поливаются грязью", а как правило, аргументировано обсуждаются. Нет ничего зазорного в том, что бы модели, по сути, одной ценовой группы (одной целевой аудитории) аргументировано "разобрать по косточкам". Для производителей этой категории, будь то КБ или ДИП, самый дешевый вариант исполнения не конкурент: кто собирает модели подороже, тот не будет брать дешевый вариант, зная, что скоро будет другой.

Отправлено спустя 42 секунды:


А тут еще проще - не интересна эта тема здесь, можно ее банально обходить, экономя личное время :)
Всё правильно ! Согласен полностью, с тем что вы написали. Но я имел в виду другое. Может быть что то не понимаю... Но в толк не возьму : зачем производителям таких отличных моделей, как ДИП и Классик бас, жить с оглядкой на других ? Разные весовые категории. Высшая и первая лиги. Делайте своё дело на радость нам ценителям истинного модельного творчества ! И мы вас отблагодарим покупкой ваших Произведений и Добрым Словом !

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14524 раза

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1928

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 07 дек 2019, 11:49

полидект писал(а):
07 дек 2019, 11:46
зачем производителям таких отличных моделей, как ДИП и Классик бас, жить с оглядкой на других ? Разные весовые категории. Высшая и первая лиги. Делайте своё дело на радость нам ценителям истинного модельного творчества ! И мы вас отблагодарим покупкой ваших Произведений и Добрым Словом !
так никто "с оглядкой" и не живет - просто подобные "совпадения" усложняют жизнь, поэтому, рационально их избегать, не давая лишнего повода случаться таким чудесам :D
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети
Пользователь заблокирован
Забанен: Бессрочно

полидект
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:24
Репутация: 0
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1929

Непрочитанное сообщение полидект » 07 дек 2019, 11:51

Ikarusnik писал(а):
07 дек 2019, 11:42

Так ФИРМА и не реагирует, вообще-то.... (или заново надо объяснять, кто я?)
Я волен говорить (то, что имею право говорить), а волен просто общаться на отвлеченные темы - меня никто не обязывал распространять информацию о продукции КБ
Модели костромы мне нравятся по своему потенциалу, избранные артикулы вполне неплохи, но в общем, "на выхлопе" только "1 через 5"
И еще - пока человек будет "играть на одной струне" со своим "совмещением приятного с полезным" (загробливанием рынка под лозунгом "дадим ВСЕ ВСЕМ!" и методичным подгаживанием другим игрокам на рынке) (что приятное и что полезное - выбирайте сами), постоянно будет рождаться подобный отклик от части неравнодушных покупателей, которым не надо ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ в абы каком виде, а качественная, сделанная с любовью продукция (про китайцев я даже не говорю - все, что мы видим - цвета, формы, деталировка - все либо рождается тут, в РФ, либо просто делается формально по принципу "и так сойдет - пусть сделают ЧТО-ТО" - я знаю, что значит дать шанс китайским исполнителям "сделать на свое усмотрение")
И с вами солидарен ! Не хотел вас задеть лично. Рассказывайте, то что считаете нужным, буду рад любой информации.
С уважением.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ikarusnik писал(а):
07 дек 2019, 11:49

так никто "с оглядкой" и не живет - просто подобные "совпадения" усложняют жизнь, поэтому, рационально их избегать, не давая лишнего повода случаться таким чудесам :D
Как может усложнить жизнь лубочная картинка подмастерьи полотну истинного Художника ??!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14524 раза

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#1930

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 07 дек 2019, 12:08

полидект писал(а):
07 дек 2019, 11:54
Как может усложнить жизнь лубочная картинка подмастерьи полотну истинного Художника ??!
очень просто - почитайте "слюни" на форуме Мини-колеса или RC :yes:
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»