Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7548 раз
Поблагодарили: 1532 раза

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#21

Непрочитанное сообщение sberi4 » 31 янв 2018, 23:46

Фтопку ГАЗы 52-53 от Костромы! :D Если честно, когда еще в прошлом году вышли их пожарки на ГАЗ 52, они меня после ДИПа уже не впечатлили, какое-то разочарование было от них. А это фотка еще более огорчила в порядочности Костромы. Смотрю на фото, практически все-что уже выпустил ДИП. И пусть они будут сначала в полтора раза, а потом в три и в пять раз дешевле, в них нет обаяния и души, как у ДИП. И смотрятся костромские как-то вторично и скучно.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2030 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#22

Непрочитанное сообщение Light » 01 фев 2018, 00:12

Хорошо хоть то, что ссм сделал такие камазы, которые можно спокойно ДИПу перевыпустить на своём уровне.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7548 раз
Поблагодарили: 1532 раза

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#23

Непрочитанное сообщение sberi4 » 01 фев 2018, 00:19

Да и нет только КАМАЗы, но и ГАЗ-66, ЗИЛ-131,ЗИЛ-133 :)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 597
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24708 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#24

Непрочитанное сообщение DiP Models » 01 фев 2018, 00:48

Light писал(а):
31 янв 2018, 22:09
Цитата с ветки ссм: "А пересекающиеся надстройки были разработаны ещё до появления аналогичных от того бренда. И сделаны не из «смолы»." И ведь фиг, что докажешь... Наверно у них и зилки поливалки на каком нибудь складе пылятся уже :D
Поливалки сложные, если делать правильно. Поэтому, сомнительно. Не хочется злорадствовать, но внимательно посмотрел на кабины и стало легче.
Комментарии излишни. Если успею, то завтра сделаю фото всех и покажу здесь.
И еще раз: без злобы, просто фото. Это только бизнес и ничего личного. Все давно уже разделились, все давно все понимают, поэтому нет смысла комментировать.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6457 раз
Поблагодарили: 3846 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#25

Непрочитанное сообщение baw » 01 фев 2018, 14:35

Дмитрий_89 писал(а):
31 янв 2018, 22:01
После истории с дакаровским камазом, этот поступок слишком вызывающий. Вот и выходит, что производитель идёт нам навстречу, анонсируя и делясь подробностями, чертежами и фотографиями, а непорядочные люди этим нагло пользуются, лишь с целью сорвать бабки. Невольно чувствуешь и себя виноватым, этот форум хоть и не проходной двор, но место публичное.
Соглашусь, что история с Даккаровскими Камазом вызывающая! Я бы не стал больше покупать продукт данного производителя. Раньше тоже не покупал, не понравился мне он сразу, по разным причинам.

г-н Ильин, по поводу мебельного фургона заявил, что "модели у ССМ были давно уже разработаны и сделаны, до появления наших" (#70 тема ГЗСА). Интересно какая у него была позиция при копировании уже выпущенной модели?

Для тех кто не в курсе фото из сети:
Слева SSM справа DIP
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1942 раза
Поблагодарили: 8369 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#26

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 02 фев 2018, 14:19

Ну что сказать...
Как думаете, подробно ли обсудят бревна зеркал, и с микрометром ли обмеряют все видимые щели на самом справедливом и независимом ресурсе? :D
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10437 раз
Поблагодарили: 1585 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#27

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 02 фев 2018, 15:16

AJIEKCEu писал(а):
02 фев 2018, 14:19
Ну что сказать...
Как думаете, подробно ли обсудят бревна зеркал, и с микрометром ли обмеряют все видимые щели на самом справедливом и независимом ресурсе? :D
Я всё жду, когда появятся стрелочки с указанием на более верные детали. :?

А если серьёзно, обсуждать, по большому счёту нечего - просто, очень грустно, что у большого числа собирателей нет финансовой возможности покупать модели DiP.

ЗЫ. Ждал, я ждал от Костромы КрАЗ-260, и вот - дождался. :shock: С кривенькими повторителями на "ножках" и фарой-искателем, высматривающей что-то в стороне. :( Видимо, надо взять НАПовский, пока есть.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1942 раза
Поблагодарили: 8369 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#28

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 02 фев 2018, 15:29

СМЕРШ писал(а):
02 фев 2018, 15:16
А если серьёзно, обсуждать, по большому счёту нечего - просто, очень грустно, что у большого числа собирателей нет финансовой возможности покупать модели DiP.
Не верю (с).
Разница в треть! В абсолютном значении 2 т.р. Ну не три модели от ссм а две от дипа будут куплены.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10437 раз
Поблагодарили: 1585 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#29

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 02 фев 2018, 15:45

AJIEKCEu писал(а):
02 фев 2018, 15:29
Не верю (с).
Разница в треть! В абсолютном значении 2 т.р. Ну не три модели от ссм а две от дипа будут куплены.
Тем не менее, это деньги, и большинство их не рисует. А иначе чем можно объяснить искреннюю радость многих комментаторов? Ведь не принципом же "На зло мамке - отморожу уши"? Считаю, всё -таки, не нужно их так строго судить, многие не могут финансово порог АИСТа перешагнуть, а кто-то и Нашим грузовикам весьма рад. А зависимость, при этом, никуда не девается. :bebe:
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1942 раза
Поблагодарили: 8369 раз

Re: Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa) Часть 1.

#30

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 02 фев 2018, 15:54

Увы, но деньги не рисуют все...
Но я не вел речь про хорошие/плохие модели, и не я поднял речь про их стоимость. И уж точно не мне судить людей покупающих россыпь моделей по цене одной от дипа.
Мне просто не понятен смысл такой "экономии" именно в связке SSM-DiP. Без негатива, осуждений и прочего. Для себя решил, что покупая только дип, я еще и экономлю.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»