Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 5136 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#841

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 26 апр 2021, 17:18

non62 писал(а):
26 апр 2021, 14:43
Коллеги, нужна ориентация во времени и пространстве. Что то я отстал от жизни...
Подскажите, вот эта модель - КАМАЗ-65117 МЧС Гуманитарная помощь, SSM - это что, уже "раритет" ?
Просто смотрю на цены в Скалистой бухте, а там 16 тыр...18 тыр...Ужасть. :shock:
Polkovnik писал(а):
26 апр 2021, 15:54
Весна пришла, а с ним и обострение... Так бывает.
baw писал(а):
26 апр 2021, 16:54
:D Там и с круглогодичным обострением контингента достаточно.
Да, дорого. Даже неоправданно дорого. Но почему обострение, коллеги? Ну решили люди выставить дорого - так, может, они и продавать не заинтересованы? Или прогнозируют, что кому надо - таки возьмут, и что спрос есть? А предложения, как я понимаю, нет, иначе просто молча купили бы у того, у кого дороже. Оно, конечно, всегда неприятно покупать что-то дорого, но что делать?
Мне - только радоваться, что эта модель мне неинтересна.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#842

Непрочитанное сообщение non62 » 26 апр 2021, 17:32

ЯкенХгар писал(а):
26 апр 2021, 17:18
Мне - только радоваться, что эта модель мне неинтересна.
О! И мне. А ведь где то кто то грустит от таких предложений...
Один не может продать, потому что задрал цену. Другой не может купить, потому что цена высока... Дисбаланс в Силе наблюдаю я.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Саша Беховой
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 19:12
Репутация: 32
Откуда: Станица Тацинская
Благодарил (а): 2228 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#843

Непрочитанное сообщение Саша Беховой » 26 апр 2021, 17:52

non62 писал(а):
26 апр 2021, 14:43
Коллеги, нужна ориентация во времени и пространстве. Что то я отстал от жизни...
Подскажите, вот эта модель - КАМАЗ-65117 МЧС Гуманитарная помощь, SSM - это что, уже "раритет" ?
Просто смотрю на цены в Скалистой бухте, а там 16 тыр...18 тыр...Ужасть. :shock:
dsc03908_resize.jpg
Товарищ буквально месяц назад приобрёл за 6500 рублей.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14525 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#844

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 26 апр 2021, 18:57

ЯкенХгар писал(а):
26 апр 2021, 17:18
так, может, они и продавать не заинтересованы?
выложили по совету жены/тещи? :D
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#845

Непрочитанное сообщение non62 » 26 апр 2021, 20:00

А может это шпионский сигнал? Ну как профессор Плейшнер и цветок в горшке. 8-)
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 5136 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#846

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 26 апр 2021, 22:06

non62 писал(а):
26 апр 2021, 17:32
О! И мне. А ведь где то кто то грустит от таких предложений...
Один не может продать, потому что задрал цену. Другой не может купить, потому что цена высока... Дисбаланс в Силе наблюдаю я.
Так вот же ж объяснений одно из:
Ikarusnik писал(а):
26 апр 2021, 18:57
выложили по совету жены/тещи? :D
Например. И такие девиации встречаются в нашей жизни. Ну или деньги очень нужны - есть же "Автохобби на Арбате", например, которое давно разорилось бы нафиг, если бы его ценовая стратегия была нерабочей. Однако, нет же, живет и здравствует.

Отправлено спустя 48 секунд:
non62 писал(а):
26 апр 2021, 20:00
А может это шпионский сигнал? Ну как профессор Плейшнер и цветок в горшке. 8-)
Профессор Плейшнер уже пятый раз выбрасывался из окна, а яд всё не действовал... tease

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5172 раза
Поблагодарили: 4480 раз
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#847

Непрочитанное сообщение NickNickls » 26 апр 2021, 22:59

ЯкенХгар писал(а):
26 апр 2021, 22:07
Профессор Плейшнер уже пятый раз выбрасывался из окна, а яд всё не действовал...
...иногда бывает, что модель вроде и не сильно нужна, но и продавать жалко. И в таком случае выход - это поставит модель на продажу за сильно завышенную цену.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
ЯкенХгар писал(а):
26 апр 2021, 22:07
Например. И такие девиации встречаются в нашей жизни. Ну или деньги очень нужны - есть же "Автохобби на Арбате", например, которое давно разорилось бы нафиг, если бы его ценовая стратегия была нерабочей. Однако, нет же, живет и здравствует.
...а я вот, кстати, один раз покупал модель намеренно именно у них. Модель у них была в продаже на 2к дороже (7.5к против 5.5), чем у остальных, но зато они за доставку брали в 2 раза меньше остальных (0.6к против 1.2к). И мне было нужно, чтоб модель дополнительно упаковали/укрепили внутри бокса (иначе на "длинных дистанциях" модель просто отрывало от подставки и разфигачивало о стенки бокса): всем остальным было это делать в лом (обращался с такой просьбой в 3 магазина), а они согласились.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7548 раз
Поблагодарили: 1532 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#848

Непрочитанное сообщение sberi4 » 27 апр 2021, 00:11

DiP Models писал(а):
25 апр 2021, 11:37
Имел в виду форму пассажирской двери внизу.
Понял о чем речь. Такой фотографии не видел, очень ценное фото! Спасибо! А.А. можно эту фотографию мне без логотипа прислать, я хочу его себе в архив сохранить. Получается пока только этот экземпляр сфотографирован со всех сторон. А по остальным я не находил других фотографий с других ракурсов, и для меня этот вопрос остается открытым, может там и форма двери все-таки отличалась. Однозначно Кострома за основу брала не этот экземпляр, фото которого вы выложили. Тут еще помимо иной окраски ЦГС, другого люка капота, другая геометрия передка, и отсутствуют по бокам повторители поворотов.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#849

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 29 апр 2021, 15:44

Скажите, пожалуйста, КАМАЗ-5490 с полуприцепом НЕФАЗ-93341 стоит брать?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#850

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 29 апр 2021, 20:44

Ben_45 писал(а):
29 апр 2021, 15:44
Скажите, пожалуйста, КАМАЗ-5490 с полуприцепом НЕФАЗ-93341 стоит брать?
Выглядит не плохо, прицеп бомба тяжелый и эффектный, но, главное отличие дилерских моделей от моделей SSM кроется в их банальной идентичности "автоистории".
Что касается детализации они совсем не упрощены относительно ССМ, разве что только отсутствием травленых элементов; но вот на покраске сэкономили, и сэкономили в том, что черные пластиковые элементы напросто не окрашиваются лакокрасочным покрытием. Для меня лично это стало основной и принципиальной причиной отказа от изделий "Автоистории".
Тем не менее, модели все больше делаются из металла: металлическая кабина, рама, металлический прицеп, и все это наглухо покрыто зеленой красной.
Так что, в защиту этого изделия, скажу, что таких неокрашенных деталей будет не много. Ну а решать уже Вам.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»