Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Retrowave_Driver
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 20:59
Репутация: 22
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 561 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1201

Непрочитанное сообщение Retrowave_Driver » 18 июн 2021, 19:21

Ikarusnik писал(а):
18 июн 2021, 18:56
А зачем???? Коллеги-же пишут, что они все равно это все купят...
ЭТО могу купить разве что если выйдет в журналке. И по соответствующей цене - вдвое дороже, чем игрушечный ЗИУ от Технопарка. Это потолок для такого бревна.
Ikarusnik писал(а):
18 июн 2021, 18:56
а потом еще купят, когда "более достойное" появится...
ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы более достойный 682 появился. Но было же недвусмысленно сказано - не надейтесь... :(
Ikarusnik писал(а):
18 июн 2021, 18:56
Ошибки в аншлагах для меня были-бы мелочью по сравнению с вывернутым наизнанку днищем.. но ведь кто об этом беспокоится!!
Там и днище, и салон, и верхняя часть кузова косячные. Это и останавливает. Даже если бы сделали с номером и маршрутом из Днепропетровска! При том, что именно 682Б у нас не было в принципе.
sberi4 писал(а):
18 июн 2021, 18:52
Я одного не могу понять, неужели у Костромы бездарные консультанты, или их вообще нет? Неужто не могут найти приличные фотографии ЗИУ-682Б в с цвете и с маршрутом?
И со Шкодой-9Тр та же ерунда. Почему не могли сделать в правильных заводских цветах и с шильдиком Skoda на передке (на 2-х вариантах Premium Classixxs он был!!!) Наверное или консультанта вообще нет, или он явно не транспортный фанат...
Ikarusnik писал(а):
18 июн 2021, 19:03
Я говорил про безрыбье а не про переизданную модель ЗИУ-682Б
Полностью одобряю Ваш скрытый призыв не покупать 682 от Костромы, но почему тогда не агитируете менеджеров КБ начать делать аналог с детализацией на уровне крайних ЛиАЗов и Икарусов?

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 42
Благодарил (а): 2722 раза
Поблагодарили: 2225 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1202

Непрочитанное сообщение lellik79 » 18 июн 2021, 20:01

Retrowave_Driver писал(а):
18 июн 2021, 19:21
И со Шкодой-9Тр та же ерунда. Почему не могли сделать в правильных заводских цветах и с шильдиком Skoda на передке
А кто сказал,что его нет?

" Видишь суслика-нет, а он есть" (с).

Думаю(это лично моё мнение),что девятка лежит на складе SSM , и просто ждёт своего времени. 15.05.2020 был анонс, в продаже с 20.05.2020,чуть более года прошло ,рано ещё выкатывать надо подождать.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5178 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1203

Непрочитанное сообщение NickNickls » 18 июн 2021, 22:11

lellik79 писал(а):
18 июн 2021, 20:01
в продаже с 20.05.2020,чуть более года прошло ,рано ещё выкатывать надо подождать.
...думаете, что будет продолжение ? Мне кажется, что 9 и 14 tr ,были сделаны именно для Premium Classixx (там они в точности повторяют прототипы), ну для нашего рынка сделали по остаточному принципу, чтоб 2 раза не вставать, так сказать. Как-то не особо надеюсь на продолжение с этими "троллями", хотя было бы здорово конечно.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7563 раза
Поблагодарили: 1533 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1204

Непрочитанное сообщение sberi4 » 18 июн 2021, 22:32

NickNickls писал(а):
18 июн 2021, 22:11
Как-то не особо надеюсь на продолжение с этими "троллями", хотя было бы здорово конечно.
Тоже придерживаюсь такого мнения, тем более рынок их встретил более-менее прохладно. Очень хотелось бы увидеть двухдверную 9-ку

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

amigo_s
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 13:53
Репутация: 55
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1513 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1205

Непрочитанное сообщение amigo_s » 19 июн 2021, 09:11

Интересно движение Костромы в последних переизданиях ЗиУ-682Б в сторону деградации. Широкие поводки дворников характерны для современных модификаций, но никак не для троллейбусов родом из середины 70-х. Отсутствие обогревателя лобовых стёкол - может хотели уложиться в текущий ценник? Совершенно непонятна чехарда с окрасом светотехники. Опять же надпись "ЗИУ-9" на подставке - чисто внутризаводское обозначение, нехарактерное для серийных троллейбусов. На попытку соблюдения авторских прав это не похоже, либо просто ошибка, либо указание на собирательность образа, т.к. троллейбусы-прототипы, с которых брали номера, ливреи и маршруты, относятся к более поздним модификациям 682В.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6994 раза
Поблагодарили: 6041 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1206

Непрочитанное сообщение non62 » 19 июн 2021, 12:24

amigo_s писал(а):
19 июн 2021, 09:11
Интересно движение Костромы в последних переизданиях ЗиУ-682Б в сторону деградации.
А мне кажется, что это всеобщее направление. Очень и очень и очень многое становится хуже и дороже одновременно. Это касается как материального аспекта, так и духовного. Это касается и пищевых продуктов, чья упаковка становится легче, но цена при этом возрастает.
Думаю, что выпуская деграданты, Кострома изо всех сил пытается сохранить платежеспособного покупателя. Я вот такое вижу, например, у китайского автопрома российской локализации. А платёжеспособные ряды, по крайней мере в наших краях, становятся всё более прозрачными. Те же , кто не сгибается и держит высокую планку, очень сильно рискуют остаться на бобах. Они сокращают тиражи, при этом сохраняя качество. Что же... Тем интереснее их попытки.
И - да. На надпись - "ЗиУ-9" идёт гораздо меньше краски, чем на надпись "ЗиУ-682Б" tease
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Gruzovikovod
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 10:18
Репутация: 6
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 286 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1207

Непрочитанное сообщение Gruzovikovod » 19 июн 2021, 13:24

non62 писал(а):
19 июн 2021, 12:24
Кострома изо всех сил пытается сохранить платежеспособного покупателя.
И поэтому выкатывает модели каждую пятницу?
Чтобы скупать все новинки костромы, надо быть миллионером и иметь отдельную площадь, а лучше сейф как у Скрудж Мак Дака, чтобы совершать обмен имеющейся там горы денег на горы автоистории, ссм и журналки.
non62 писал(а):
19 июн 2021, 12:24
кто не сгибается и держит высокую планку, очень сильно рискуют остаться на бобах
Где то в В Штутгарте проорал в голосину Мерседес :lol:

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6994 раза
Поблагодарили: 6041 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1208

Непрочитанное сообщение non62 » 19 июн 2021, 13:35

Gruzovikovod писал(а):
19 июн 2021, 13:24
Где то в В Штутгарте проорал в голосину Мерседес
Ну я в Штутгарте не живу. Поэтому не знаю как у них там с Мерседесами. В наших краях присутствует ярко выраженная тенденция замены Мерседосов на Хавейл или Джили. Такова местная селяви.
Да и качество нонешних мерсов уже не торт. Так же удешевляют всё напропалую. Мерседес и качество это давно уже не синонимы.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

amigo_s
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 13:53
Репутация: 55
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1513 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1209

Непрочитанное сообщение amigo_s » 19 июн 2021, 13:38

non62 писал(а):
19 июн 2021, 12:24
А мне кажется, что это всеобщее направление.
Ну да, сразу вспоминаются истории про 9 яиц вместо 10. :) Применительно к моделям это наверное выглядит как некий журнальный "вирус", постепенно проникающий в регулярные серии. Особенно заметно это выглядит в костромских танковых сериях, где в последнее время журналку фактически просто упаковывают в боксы. А значит, то ли ещё будет.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6994 раза
Поблагодарили: 6041 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1210

Непрочитанное сообщение non62 » 19 июн 2021, 13:44

Gruzovikovod писал(а):
19 июн 2021, 13:24
И поэтому выкатывает модели каждую пятницу?
Да. Одна из важных составляющих оборотости. Темп, чёткое расписание, вал, средненькое качество. А то и вообще никакого качества - всё равно пипл хаввает.
Лично для меня - ничего хорошего. Уже давно не интересно. Но свой покупатель у Костромы есть, и имя его -... В общем - много у них покупателей. :yes:

Отправлено спустя 47 секунд:
amigo_s писал(а):
19 июн 2021, 13:38
это наверное выглядит как некий журнальный "вирус", постепенно проникающий в регулярные серии
Образно и точно.
Последний раз редактировалось non62 19 июн 2021, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Олег.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»