Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5174 раза
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2121

Непрочитанное сообщение NickNickls » 28 июн 2022, 17:01

А тем временем "Кострома" выпустила аж три ЗиЛа в AVD: бортовой, самосвал 4502 и тягач с муковозом (а еще УАЗик на лыжах и гусеницах). Вот кит муковоза может быть очень интересен с перспективой прицепить его к будущему DiPовскуму тягачу. Ну для тех, кто сам собирает модели, естественно.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6987 раз
Поблагодарили: 6038 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2122

Непрочитанное сообщение non62 » 28 июн 2022, 17:33

Боюсь я уже этот АВД.
Давеча приобрёл кит МТВ-82. Так в запечатанной коробке не оказалось кучи важных запчастей. Всего остекления одной боковой стороны и тележки с колесом. Продаван-свинья ушёл в отказ. То же мне - крутанский крутан на Скале. Тьфу! Ритмо продать недостающее - отказывается. Ну может не отказывается, но просто молчит - ни как не реагирует на мои жалобные вопли.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5174 раза
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2123

Непрочитанное сообщение NickNickls » 28 июн 2022, 17:42

non62 писал(а):
28 июн 2022, 17:33
Так в запечатанной коробке не оказалось кучи важных запчастей.
...это к сожалению уже "добрая традиция", как я посмотрю. На разных форумах, разные люди жалуются на отсутствие деталей во многих наборах.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6987 раз
Поблагодарили: 6038 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2124

Непрочитанное сообщение non62 » 28 июн 2022, 17:49

NickNickls писал(а):
28 июн 2022, 17:42
это к сожалению уже "добрая традиция"
Выходит так.
Не исключено, что буду обращаться к тем, кто занимается литьём смолы.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7795 раз
Поблагодарили: 2900 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2125

Непрочитанное сообщение vady » 28 июн 2022, 18:00

Я вообще не понимаю этих исков к производителям масштабных моделей. Урвать копейки (для правообладателя) исходя из буквы закона? :(
Ведь если рассуждать логически, то наоборот правообладатели торговых знаков должны бы еще и доплачивать за рекламу своей продукции...
Последний раз редактировалось vady 28 июн 2022, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2126

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 28 июн 2022, 18:06

Андрей М. писал(а):
28 июн 2022, 10:38
Ну на конец то,а не всё коту Масленица ,будет и пост.
Не понятно, чему Вы радуетесь? Нахожу эту новость исключительно грустной, ведь сейчас производители будут серьезней относиться у обезличиванию своих изделий. Не уверен, что всех устраивают точные копии моделей без шильдиков и логотипов. Мало видимо «Грузовиков», «Ликинских» и «Горьких». КБ, например, давно уже ступил на дорожку изделий без шильдиков. Меня лично такое положение вещей очень удручает. А если так разобраться, нехилый такой навар в 1.7 ляма за просто так.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7235
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2120 раз
Поблагодарили: 9908 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2127

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 28 июн 2022, 18:10

Elvis D.Kang писал(а):
28 июн 2022, 18:06
Не понятно, чему Вы радуетесь? Нахожу эту новость исключительно грустной, ведь сейчас производители будут серьезней относиться у обезличиванию своих изделий. Не уверен, что всех устраивают точные копии моделей без шильдиков и логотипов. Мало видимо «Грузовиков», «Ликинских» и «Горьких». КБ, например, давно уже ступил на дорожку изделий без шильдиков. Меня лично такое положение вещей очень удручает. А если так разобраться, нехилый такой навар в 1.7 ляма за просто так.
Коллега, а ничего, что это не моё сообщение!?🤔

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5267 раз
Поблагодарили: 14542 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2128

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 28 июн 2022, 18:23

vady писал(а):
28 июн 2022, 18:00
Я вообще не понимаю этих исков к производителям масштабных моделей. Урвать копейки (для правообладателя) исходя из буквы закона?
Вероятно, это формальное решение - большие компании довольно бюрократизированны (а группа ГАЗ - несомненно, такая структура), там есть много различных отделов, которым надо (иногда для формального отчета) показывать результаты своей работы - думаю, сверху была спущена какая-то директива проверить этот вопрос, в результате чего была проведена работа с последующим отчетом в виде мероприятий по "устранению недоработок"
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7795 раз
Поблагодарили: 2900 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2129

Непрочитанное сообщение vady » 28 июн 2022, 18:30

Ikarusnik писал(а):
28 июн 2022, 18:23
Вероятно, это формальное решение - большие компании довольно бюрократизированны (а группа ГАЗ - несомненно, такая структура), там есть много различных отделов, которым надо (иногда для формального отчета) показывать результаты своей работы - думаю, сверху была спущена какая-то директива проверить этот вопрос, в результате чего была проведена работа с последующим отчетом в виде мероприятий по "устранению недоработок"
Возможно и так... Тем более грустно: типа "партия сказала - надо, комсомол ответил - есть"
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6987 раз
Поблагодарили: 6038 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2130

Непрочитанное сообщение non62 » 28 июн 2022, 18:31

vady писал(а):
28 июн 2022, 18:00
Ведь если рассуждать логически, то наоборот правообладатели торговых знаков должны бы еще и доплачивать за рекламу своей продукции...
Наверно такая логика присуща тем, кто своё детище вырастил сам. С нуля. Естественно он будет рад, что его продукцию восхваляют, вливают в сознание масс. И причём совершенно бесплатно.
А ворью не до этого. Им надо урвать любой ценой, пока есть такая возможность. Они же здесь не местные. Они же здесь "на вахте".
Выкатывать иск нужно к ним. К "хозяйчикам" КАвЗа. Расстрельный иск. За преступное присваивание народного советского бренда и использование его в целях личного обогащения. Это прямое хищение в особо крупном размере.
С уважением, Олег.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»