Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10437 раз
Поблагодарили: 1585 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2401

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 02 окт 2022, 19:31

В свете недавно вышедшей "Татры Т2" вопрос к коллегам, специалистам по трамваям - подскажите, пожалуйста, на фото - Т2?
Гагаринаi - 2022-10-01T042511.004.jpg
Куйбышев 70-х. Ул. Гагарина.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2402

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 02 окт 2022, 19:35

Elvis D.Kang писал(а):
02 окт 2022, 18:37
С зарубежной аудиторией сейчас накладно, и не по той причине, что они будут что-то терпеть или наоборот. Я слышал обратную ситуацию, что там очень лояльны к качеству модели, это мы упарываемся.
Я вот смотрю на качество под брендом PremiumClassixxs, сравниваю с аналогами для нашего рынка, и как-то сравнение явно в пользу зарубежного потребителя.
Вот недавно себе решил приобрести Skoda-14TR, Eberswalde (PCL47066), настолько модель сделана аккуратно, все надписи, трафареты на месте, ну прям супер за примерно 6000р. И берем аналог для нашего рынка - Skoda-14TR красно-бежевый (SSM4042): качество исполнения вроде норм, но: табличка спереди и сзади, трафареты сбоку категорически игнорируются Костромой для нашего рынка как для троллейбусов, так для трамваев (исключение только Зиу-9 желто-синий 35 маршрут, там сбоку есть трафарет 35).

Ну и моё любимое сравнение из последнего, на которое обиделся один "опытный коллекционер" и верещал потом, перейдя на личность и заручившись поддержкой администрации, которая меня тихо отключила от темы SSM на форуме, соответственно ответить в теме на очередную порцию прилюдного прогиба я не смог. Ну это ладно, так всегда делают сильные и уверенные в своей правоте.) Так вот к сути: Трамваи Tatra: Tatra T3, Prag (PCL47094) и полуфабрикат для нашего рынка Tatra-T3SU (SSM4072).
Tatra T3, Prag (PCL47094): все трафареты на месте - спереди сверху, спереди снизу, сбоку аж два, сзади, бортовые номера как положено, ничего лишнего, всё супер.
Tatra-T3SU (SSM4072): цифра 6 только спереди, ни сзади, ни сбоку, не говоря уже у дублере трафарета спереди снизу, которые были практически всегда на данных вагонах и особенно на маршруте номер 6 (а я много ездил на этом маршруте и прекрасно помню это). Ну и совершенно непонятная цифра 5, которой нет объяснения, кроме теоретических гипотез, что это реклама пятерочки/реклама пятого канала/порядковый номер на параде трамваев, которые не нашли никаких подтверждений в виде фото. Ну и сам производитель вопрос про данную цифру просто проигнорировал, что ожидаемо. Но более того, тут и качество самих моделей хромает. Я посмотрел намедни около 8 экземпляров и не нашел достойного качества. Правда всё познается в сравнении, на следующий день один влюбленный в SSM выложил фото своего прекрасного, по его словам экземпляра. Посмотрел я на этот экземпляр и понял, что те 8 были на порядок лучше. Потому что там просто тихий ужас в виде мусора и грязи под желтой краской сзади, не говоря уже о сколах. И вот тут как раз проявилась сознательность адепта Костромы, который эти желтые сопли в виде мусора и грязи под краской назвал "фотоэффектом". Золотой покупатель прям.))) Кому интересно, он этой стыдобой хвастался как на синем, так и на странице трамвая в ритмо, там легко найдете коммент и можете оценить качество:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 5136 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2403

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 02 окт 2022, 21:23

solmi74 писал(а):
02 окт 2022, 12:30
И зачем он это сделал на модельковом форуме, где много разных людей из разных стран с разными взглядами на жизнь? Он не понимал, что это провоцирование конфликта там, где это совсем не нужно?
Ну ладно его забанили - можно притянуть политоту, независимо от взглядов на событие, праздник оно для вас, траур, или вам пофиг.
А тех, кто спасибо-то сказал за что? Вот если б тему развили в сообщениях - тогда ясно бы было, а так - бред какой-то.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2030 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2404

Непрочитанное сообщение Light » 02 окт 2022, 21:31

Да фиг с этим синим форумом. Я уже скоро 5 лет обхожусь без него и ничего. Даже получилось завести второй аккаунт, но им не разу не пользовался. А забанили за перетаскивание фото диповских моделей с этого форума

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2405

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 02 окт 2022, 21:48

Light писал(а):
02 окт 2022, 21:31
А забанили за перетаскивание фото диповских моделей с этого форума
И в чём нарушение? В том, что источник фото не указали? Или как трактовалось?

К слову, поясните мне, пожалуйста, почему он синий? В каком месте?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 5136 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2406

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 02 окт 2022, 22:02

Ben_45 писал(а):
02 окт 2022, 21:48
К слову, поясните мне, пожалуйста, почему он синий? В каком месте?
Наверное, потому что в оформлении, кроме белого, основные цвета относятся к синей гамме.
А "Насекомые" по тем же причинам - "зеленый" форум.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2030 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2407

Непрочитанное сообщение Light » 02 окт 2022, 22:11

Ben_45 писал(а):
02 окт 2022, 21:48
В том, что источник фото не указали?
Судя по всему, в указании источника фото и причина. Видимо воспринялось как реклама нового ресурса.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2408

Непрочитанное сообщение non62 » 02 окт 2022, 22:31

СМЕРШ писал(а):
02 окт 2022, 19:31
подскажите, пожалуйста, на фото - Т2
Да. Самый настоящий. Причём именно в той модификации (на первом фото), что выпустил ССМ. Три двери. Вырезы над тележками. Отсутствие софитов. Только крышу покрасить в серый надо, снести красивые киевские номера и непонятный маршрут, нанести куйбышевскую символику. И если на фото действительно Куйбышев, ул. Гагарина, то, значит, это именно то. :yes: :D
Хм... Ынтэрэсно... ;)
Последний раз редактировалось non62 02 окт 2022, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2409

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 02 окт 2022, 22:39

ЯкенХгар писал(а):
02 окт 2022, 22:02
А "Насекомые" по тем же причинам - "зеленый" форум.
Вот по насекомым я сразу понял логику: и оформление зеленое, и насекомые сами тоже бывают зеленые.) А вот с синим получается именно по синим полосам. Спасибо!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 5136 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2410

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 02 окт 2022, 22:44

Light писал(а):
02 окт 2022, 22:11
Судя по всему, в указании источника фото и причина. Видимо воспринялось как реклама нового ресурса.
Отсюда, от фимозного отношения модерации к указанию других схожих тематических ресурсов, и пошли, кстати, все эти "синие" и "зеленые" форумы. Собственно, это и есть ФГМ - запрещать ссылки на другие ресурсы, если только само сообщение не носит рекламного характера.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»