Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

SergNep
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:35
Репутация: 74
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов-Ораниенбаум.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2411

Непрочитанное сообщение SergNep » 02 окт 2022, 23:03

ЯкенХгар писал(а):
02 окт 2022, 22:02
Наверное, потому что в оформлении, кроме белого, основные цвета относятся к синей гамме.
А "Насекомые" по тем же причинам - "зеленый" форум.
Зелёный форум, это не "Насекомые", а RC Forum SU: Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6918 раз
Поблагодарили: 6003 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2412

Непрочитанное сообщение non62 » 02 окт 2022, 23:12

Ben_45 писал(а):
02 окт 2022, 21:48
К слову, поясните мне, пожалуйста, почему он синий? В каком месте?
"Кака синяя".
Цитата из к/ф "72 метра"
:D
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5129 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2413

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 02 окт 2022, 23:15

SergNep писал(а):
02 окт 2022, 23:03
Зелёный форум, это не "Насекомые", а RC Forum SU: Авторизируйтесь для просмотра ссылок
Странно. Был полностью уверен в обратном. Теперь буду иметь в виду.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6918 раз
Поблагодарили: 6003 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2414

Непрочитанное сообщение non62 » 02 окт 2022, 23:42

СМЕРШ писал(а):
02 окт 2022, 19:31
на фото - Т2?
Вполне возможно, что это 505-й вагон.
Андрей, было бы очень неплохо если бы Вы узнали маршрут проходящий в те времена по ул. Гагарина. Номер маршрута и конечные остановки.
Самара, Tatra T2SU № 505 1958.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10402 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2415

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 03 окт 2022, 00:31

non62 писал(а):
02 окт 2022, 22:31
а. Самый настоящий. Причём именно в той модификации (на первом фото), что выпустил ССМ. Три двери. Вырезы над тележками. Отсутствие софитов. Только крышу покрасить в серый надо, снести красивые киевские номера и непонятный маршрут, нанести куйбышевскую символику. И если на фото действительно Куйбышев, ул. Гагарина, то, значит, это именно то.
Хм... Ынтэрэсно...
Странное дело - писал-писал сообщение, нажал клавишу "отправить" и оно куда-то отправилось, но не на форум. :?

Олег, спасибо за разъяснение.

Я и не подозревал, что у нас были Т2, пока не отковырял, намедни, эти фото на одноклассниках.
Самое интересное, что в эти годы, или чуть позже - в самом начале 70-х, мы жили на ул. Победы, которая примыкает к Гагарина под очень тупым углом, и на которую переходит основной транспортный поток, включая трамвайные пути (пока их не демонтировали при строительстве метро) с Гагарина, но в памяти Т2 не отложились вообще.
В детсад меня возили на КТМ-5, а потом наступила эпоха Т3, которые быстро вытеснили КТМ-5 и которые ходят до сих пор.

ЗЫ. Видимо модель Т2 станет первой моделью трамвая в коллекции, ибо, на мой взгляд имеет гораздо меньше косяков и несоответствий прототипу, чем более близкие и родные КТМ-5 и Т3, на которые мой перфекционизм наложил незыблемое, пока, вето.
non62 писал(а):
02 окт 2022, 23:42
Вполне возможно, что это 505-й вагон.
Андрей, было бы очень неплохо если бы Вы узнали маршрут проходящий в те времена по ул. Гагарина. Номер маршрута и конечные остановки.
Судя по дате на фото - 1958 год, вагон только начали эксплутировать, а на моих фото - середина 70-х, т.к. эти 9-ти этажки, практически первые в Куйбышеве, были построены в эти годы.
К сожалению уже нет возможности спросить у папы, мамы, дяди, которые в те годы жили на ул. Мориса Тореза, соседней с Гагарина. Из старшего поколения практически никого не осталось, но я попробую выяснить - самому интересно. Одно знаю точно - по Гагарина ходила "Тройка" - один из самых длинных маршрутов.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

DreamcatcheR
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 07:42
Репутация: 9
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 541 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2416

Непрочитанное сообщение DreamcatcheR » 03 окт 2022, 00:45

ЯкенХгар писал(а):
02 окт 2022, 23:15
Странно. Был полностью уверен в обратном. Теперь буду иметь в виду.
Олды помнят, как говорится. Наверное в период "отделения" зеленого .su оригинальный имел более синее оформление чем сейчас. Насекомые тут, действительно, не причем.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10402 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2417

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 03 окт 2022, 01:52

non62 писал(а):
02 окт 2022, 23:42
Вполне возможно, что это 505-й вагон.
Андрей, было бы очень неплохо если бы Вы узнали маршрут проходящий в те времена по ул. Гагарина. Номер маршрута и конечные остановки.
Олег, вот ссылка на статью о куйбышевском трамвае в Вики:

Авторизируйтесь для просмотра ссылок

В ней, как водится полно ошибок и неточностей, но, маршруты в исторической справке, внизу статьи, указаны, в основном, корректно.
Ещё раз обращаю внимание на маршрут №3 "Хлебная площадь - Юнгородок", фактически самый длинный, проходивший из одного конца города в другой.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6918 раз
Поблагодарили: 6003 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2418

Непрочитанное сообщение non62 » 03 окт 2022, 01:57

СМЕРШ писал(а):
03 окт 2022, 01:52
Ещё раз обращаю внимание на маршрут №3 "Хлебная площадь - Юнгородок", фактически самый длинный, проходивший из одного конца города в другой
Андрей, большое спасибо!
Думается, что данная информация пригодится. И статью проштудирую обязательно.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RVasilii
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 20 май 2018, 03:51
Репутация: 70
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1020 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2419

Непрочитанное сообщение RVasilii » 03 окт 2022, 10:48

Ben_45 писал(а):
02 окт 2022, 17:28
У кого-то на год, у кого-то пожизненный.
Это я еще могу как-то понять, но не пожизненный бан, а вот как объяснить пожизненные отключения от тем, если не разделяешь качество продукции и обоснованно говоришь об этом?!
Вот это и удивляет. Просто лишили доступа без объяснения причин и даже не внося в бан лист. Конечно жаловаться в Роскомнадзор по этой причине глупо, но вот за то, что форум, зарегистрированный в российской юрисдикции банит за поддержку действий государства, это уже повод. Рискуют русофобы нарваться на горчичник от государства...

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

СуперБот
Модератор
Модератор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:56
Репутация: 11
Откуда: призрак форума
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#2420

Непрочитанное сообщение СуперБот » 03 окт 2022, 16:18

RVasilii писал(а):
03 окт 2022, 10:48
Вот это и удивляет. Просто лишили доступа без объяснения причин и даже не внося в бан лист. Конечно жаловаться в Роскомнадзор по этой причине глупо, но вот за то, что форум, зарегистрированный в российской юрисдикции банит за поддержку действий государства, это уже повод. Рискуют русофобы нарваться на горчичник от государства...
Это правильно, но не позволит быть политически нейтральными. С одной стороны, форум вне политики, а с другой стороны то, о чем вы говорите.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»