Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6994 раза
Поблагодарили: 6042 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1791

Непрочитанное сообщение non62 » 19 ноя 2021, 12:57

А у меня он давным давно есть... Эх... Опять никакого праздника.
Но я очень рад, что Сысыма не забрасывает трамвайную тему, и даже освоила такой сложный агрегат как Аквариум. Это даёт надежду на то, что когда нибудь костромичи выпустят то, чего у меня нет... Да хоть бы и скучнейшую Машку (ЛМ-68М), которая лишь деградант-тень красавца Аквариума.
Браво, Сысыма! :good:
ЯкенХгар писал(а):
19 ноя 2021, 12:35
Но мимо.
Зачэм мимо? Па-ачэму - мимо? :buba:
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10995 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1792

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 19 ноя 2021, 14:09

non62, не помню я его, а места и денег мало, чтоб всё, что понравится покупать...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7796 раз
Поблагодарили: 2900 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1793

Непрочитанное сообщение vady » 19 ноя 2021, 16:23

stratumx писал(а):
19 ноя 2021, 12:37
не помню на улицах, вот ЛМ-68М будет уже другой разговор. Интересно, дойдёт до него или нет.
Ну посмотрим, если будет ЛМ-68М, то я пожалуй подумаю. А так, пока одного КТМ в коллекции хватает.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7563 раза
Поблагодарили: 1533 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1794

Непрочитанное сообщение sberi4 » 19 ноя 2021, 17:17

ЯкенХгар писал(а):
19 ноя 2021, 14:09
non62, не помню я его
Приезжайте к нам на Колыму в Петербург в музей электротранспорта, посмотрите, потрогайте, будет что вспомнить и повод поставить модель на полку. :D :drinks:
А так пустой трамвай смотрится не айс, интересно когда будет с маршрутом. И что мне не нравится в линейке костромских трамваев, мало того что забили болт на детализацию салона, а тем что полностью перестали красить сиденья. И при этом на троллейбусах красят поручни, а здесь нет, из-за этого салон выглядит более убого. И этим фактом моя жаба побеждает меня в борьбе за покупку такого трамвая.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1795

Непрочитанное сообщение ivancher » 19 ноя 2021, 17:27

sberi4 писал(а):
19 ноя 2021, 17:17
Приезжайте к нам на Колыму в Петербург в музей электротранспорта, посмотрите, потрогайте, будет что вспомнить и повод поставить модель на полку
Лучше не надо. Я вот на фотографии модели посмотрел и мне он кажется не похожим. Вроде всё так, но что-то не нравится. Это если сравнивать с музейным экспонатом, как раз в музее. Он в жизни как-то не так рублено воспринимается. Даже не знаю, как яснее выразиться.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6994 раза
Поблагодарили: 6042 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1796

Непрочитанное сообщение non62 » 19 ноя 2021, 17:36

Вот как это... Машку помним , а Аквариум нет? Для меня это немного удивительно, потому как Ленинградская трамвайная система была уникальна тем, что ОДНОВРЕМЕННО использовала вагоны нескольких поколений. Ну разве что от английских Брешей и их российских производных оставались одни тележки и на них водружали всякие самобеглые подсобки. А так - и поколение Хозяина, и Американки, и оба Слона, и Стиляги, и Аквариумы, и Машки. В одном городе и сразу. Вплоть до конца истории. Ситуация уникальная.
vady писал(а):
19 ноя 2021, 16:23
пока одного КТМ в коллекции хватает.
Думаете КТМ и Аквариум так схожи, что кем то можно пренебречь? Мне кажется, что нет. Это не близнецы-братья, 200-е Икарусы-дальнобои за которых сейчас рубка мяса в Скалистой Бухте идёт. Это совсем - "две большие разницы". КТМ ещё как то сливается с Машкой. Но не с Аквариумом.
li3xezl983r7kp5b2v.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1797

Непрочитанное сообщение ivancher » 19 ноя 2021, 18:00

non62 писал(а):
19 ноя 2021, 17:36
Машку помним , а Аквариум нет
Зависит от района обитания. Аквариумы были сильно не везде. На северах в 80-е их не было. Думаю, что они более характерны для юга и запада города.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6994 раза
Поблагодарили: 6042 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1798

Непрочитанное сообщение non62 » 19 ноя 2021, 18:15

ivancher писал(а):
19 ноя 2021, 18:00
Зависит от района обитания
Ну может быть. Питерцу виднее. Я, в своё время, короткие семь лет, проживая в Ленинграде как то не делил город. Катался везде и на всём. Даже на велосипеде!
Кстати именно на велике я понял, что Питер, по сравнению с моей Москвой не только ужаснее и страшнее её, но и многократно прекраснее Москвы...
Да, вот так. Одновременно. :D :yes:
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10995 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1799

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 19 ноя 2021, 19:32

sberi4 писал(а):
19 ноя 2021, 17:17
Приезжайте к нам на Колыму в Петербург в музей электротранспорта, посмотрите, потрогайте, будет что вспомнить и повод поставить модель на полку. :D :drinks:
А так пустой трамвай смотрится не айс, интересно когда будет с маршрутом. И что мне не нравится в линейке костромских трамваев, мало того что забили болт на детализацию салона, а тем что полностью перестали красить сиденья. И при этом на троллейбусах красят поручни, а здесь нет, из-за этого салон выглядит более убого. И этим фактом моя жаба побеждает меня в борьбе за покупку такого трамвая.
Ну вот смотрите. Во-первых я его таки не помню.
Во-вторых, таки да, салон.
В-третьих, гудвилл, который с некоторых пор в моём личном рейтинге у "Костромы" отрицательный. Несмотря на прежние заслуги (хотя эти заслуги хорошо мной оплачены в целом). Надоело ждать "сюрпризов в каждой коробке" - что на этот раз они накосячат.
В-четвертых - жаба, которая говорит "Ну блин, почти 9000! А ты его не помнишь! И помнишь "сюрпризы" от "Костромы! И хочешь еще DiP, ICV, СарЛаб и немножко IXO! И это только твои планы в моделях! Ну зачем тебе эти траты и этот геморрой?"

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7796 раз
Поблагодарили: 2900 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1800

Непрочитанное сообщение vady » 19 ноя 2021, 19:52

non62 писал(а):
19 ноя 2021, 17:36
Думаете КТМ и Аквариум так схожи, что кем то можно пренебречь? Мне кажется, что нет. Это не близнецы-братья, 200-е Икарусы-дальнобои за которых сейчас рубка мяса в Скалистой Бухте идёт. Это совсем - "две большие разницы". КТМ ещё как то сливается с Машкой. Но не с Аквариумом.
Да нет, конечно так не думаю... :yes: Но тематика просто не очень моя. Вот есть КТМ, как пока единственный трамвай в коллекции и хорошо :D
Хотя, если выйдет ЛМ-68М, то скорее всего возьму его.
Здесь просто ностальгическая нотка - сколько раз по лиговке я на таком трамвае от общаги до института добирался..... Эх.... молодость... :cry:
Best regards,
Вадим

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»