Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6989 раз
Поблагодарили: 6040 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1881

Непрочитанное сообщение non62 » 04 янв 2022, 21:18

Фонарики на стойки так и не прилепили. Впрочем, может быть у чехо-немецких захватчиков их и не было? :D
В любом случае и скушно, и мимо, и перекрасы пошли. Тревожный признак. Не хотелось бы, что бы трамвайной теме пришёл кирдык. А то я так ничего нового и не дождался. :( Разве что ГМу от модельпры... Но это так. На безрыбье... :oops:
С уважением, Олег.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 42
Благодарил (а): 2722 раза
Поблагодарили: 2224 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1882

Непрочитанное сообщение lellik79 » 05 янв 2022, 10:45

non62 писал(а):
04 янв 2022, 21:18
Фонарики на стойки так и не прилепили. Впрочем, может быть у чехо-немецких захватчиков их и не было?
В любом случае и скушно, и мимо, и перекрасы пошли. Тревожный признак. Не хотелось бы, что бы трамвайной теме пришёл кирдык. А то я так ничего нового и не дождался. Разве что ГМу от модельпры
PC это модели прежде всего для Европы.Неужели в Костроме считают бюргеров тупыми(ведь если исходить из окраса,и названий городов,то модели для Германии),которые с радость и в припрыжка ку бросятся скупать псевдо Т4

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6989 раз
Поблагодарили: 6040 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1883

Непрочитанное сообщение non62 » 05 янв 2022, 16:18

lellik79 писал(а):
05 янв 2022, 10:45
Неужели в Костроме считают бюргеров тупыми
Всё таки наверно не обязательно тупыми. Слышал я звон такой, что общий уровень перфекционизма, у европейского и американского коллекционера несколько ниже чем у нас. В массе, конечно. По этому - "и так сойдёт" ( в плане точного соответствия модели оригиналу) там прокатывает чаще чем у нас. Типа - похож, и ладно. А главное требование - это качество комплектующих и качество сборки.
Ну не знаю. Просто слухи из сети.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10993 раза
Поблагодарили: 5140 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1884

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 05 янв 2022, 17:06

non62 писал(а):
05 янв 2022, 16:18
Всё таки наверно не обязательно тупыми. Слышал я звон такой, что общий уровень перфекционизма, у европейского и американского коллекционера несколько ниже чем у нас. В массе, конечно. По этому - "и так сойдёт" ( в плане точного соответствия модели оригиналу) там прокатывает чаще чем у нас. Типа - похож, и ладно. А главное требование - это качество комплектующих и качество сборки.
Ну не знаю. Просто слухи из сети.
Так и у нас - в массе - это всё, вроде бы, до сих пор прокатывало. Фанатов "пусть дорого, но чтобы УХ!" - не то, чтобы очень много. Потому что обычно, все таки, дорого - это объективно дорого и не каждый может себе позволить такое в принципе, и не каждый готов переступить некоторый ценовой порог. И чем он выше, тем меньше желающих.
Вон, например, СарЛаб делает сейчас автовышки по 40 (+-) тыщ рублей. Хочется? Мне - да. Но, как в том анекдоте (если надо - расскажу) - дорого, блин!
Так же, как если СВАРЗ за 40-50 кто-нибудь сделает. ОФИГЕННЫЙ! Со светом, двигающимися дверьми и крутящим руль водителем. Идеальная копия. Многие ли ее возьмут? Вы, думаю, да, даже если придется заложить броневик (не берем форсмажоры - тут ясно все), я - тоже, если исключить форсмажоры, напрягусь. Но. Многие так сделают? Многие ли смогут так напрягаться для покупки каждой модели?
Вот я когда-то хотел трамвай. Татру какую-нибудь (я тогда ваще не разбирался во всех этих Т3/Т4). И видел, что есть за 30 000 (еще чуть ли не до скачка доллара) и для покупки еще нужно танцевать с бубном. А потом Т3 выпустила "Кострома". По цене "до 10 000". Заказывай и получай. Ну так это же был просто подарок! Пусть и не такого уровня, который могли бы сделать КБ или DiP, но именно что узнаваемый трамвай моего детства.
Я думаю, в этом и весь секрет.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Maximus
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:19
Репутация: 22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 610 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1885

Непрочитанное сообщение Maximus » 05 янв 2022, 17:55

non62 писал(а):
05 янв 2022, 16:18
Слышал я звон такой, что общий уровень перфекционизма, у европейского и американского коллекционера несколько ниже чем у нас. В массе, конечно. По этому - "и так сойдёт" ( в плане точного соответствия модели оригиналу) там прокатывает чаще чем у нас
Есть такое. Я помню, как на меня продавец в музее Вены смотрел как на идиота, когда я просил у него дать посмотреть другой экземпляр модели, потому что у той, которую он мне дал, была криво приклеена решетка радиатора. У другой отсутствовало стекло в фаре. А цена вопроса ЕМНИП 129 евро - не 5 копеек. Он искренне не понимал, чем я не доволен.
Другой раз поляк мне фуфло прислал, со словами "нуачё вы хотите от Гринлайта" - несмотря на то, что я всегда прошу проверить на отсутствие дефектов (кстати, до сих пор денег не вернул, так что Lantas Sp.z.o.o обходите стороной - это мошенник)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 42
Благодарил (а): 2722 раза
Поблагодарили: 2224 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1886

Непрочитанное сообщение lellik79 » 05 янв 2022, 20:26

non62 писал(а):
05 янв 2022, 16:18
По этому - "и так сойдёт" ( в плане точного соответствия модели оригиналу) там прокатывает чаще чем у нас. Типа - похож, и ладно.
Так вот и дело то в том, что не похож. Геометрия кузова другая. Я думаю, что бюргеры видели эти трамваи на своих улицах не одно десятилетии, и прекрасно помнят как они выглядят.

А ещё на синем коллега ValVal на вопрос о логичности сделать колею 1000 мм вот, что написал:

"В Дрездене вагоны ездили и ездят на колее 1458 мм, в Магдебурге-на 1435 мм, так что с тележками все правильно для данных городов"

Так что даже колея одна на два города в модели, и та скорее всего от Т3.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Maximus писал(а):
05 янв 2022, 17:55
Я помню, как на меня продавец в музее Вены смотрел как на идиота, когда я просил у него дать посмотреть другой экземпляр модели, потому что у той, которую он мне дал, была криво приклеена решетка радиатора. У другой отсутствовало стекло в фаре. А цена вопроса ЕМНИП 129 евро - не 5 копеек. Он искренне не понимал, чем я не доволен.
Коллега, хотите повеселиться:

купил я себе автокран от ССМ на базе 500 ого МАЗа, жёлто-голубой. пришёл домой распаковал, а там крановая установка ходит ходуном. Созвонился с продавцом, приехал, показал-выбирай нет проблем. Было два- у первого не помню, что у второго то же, но уже лучше, спрашиваю , а есть ещё -есть говорит, целая коробка на складе ,но я не пойду за ней, выбирай из этих двух.

Вот так и живём.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5176 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1887

Непрочитанное сообщение NickNickls » 05 янв 2022, 21:16

lellik79 писал(а):
05 янв 2022, 20:32
выбирай из этих двух
...какой хороший, услужливый продавец. :shock:
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 42
Благодарил (а): 2722 раза
Поблагодарили: 2224 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1888

Непрочитанное сообщение lellik79 » 10 янв 2022, 21:04

SSM/Premium ClassiXXs
Coming soon

PCL47150 Ikarus 250.59, red/white
PCL47151 Ikarus 250.59, white/grün
PCL47152 Ikarus 260.06, dark blue/silver, BKV Budapest
PCL47153 Ikarus 260.06, red/white
Авторизируйтесь для просмотра ссылок
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5268 раз
Поблагодарили: 14550 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1889

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 10 янв 2022, 21:29

двухфарный не 250.59, а 250.67
(его фото в цвете):
hpwur-pv6.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 339
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5418 раз
Поблагодарили: 2501 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 3.

#1890

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 11 янв 2022, 05:51

Ikarusnik писал(а):
10 янв 2022, 21:29
двухфарный не 250.59, а 250.67
(его фото в цвете):
hpwur-pv6.jpg
красавец 😍🤩вот такого надо сделать 😉
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»