Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

SSM, Classicbus, НАП
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 323
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5386 раз
Поблагодарили: 2434 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1971

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 27 ноя 2020, 20:54

fb43 писал(а):
27 ноя 2020, 20:40
Шутка занятная, но она с подвохом. По аналогии с анонимными алкоголиками собравшиеся здесь дипоголики должны изо всех сил сами удерживаться от покупки ДиПа и друг друга в этом поддерживать. Но ведь всё как раз наоборот – сами покупают и другим велят. Так что логичнее поведение отписавшихся выше костромаголиков, которые годами ни модельки на полку. Но хочется ведь? Должно хотеться, иначе аналогия снова не работает.
да мы просто друг друга поддерживаем в своей зависимости 😆
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

kestrel
Читатель
Читатель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 23:52
Репутация: -4
Откуда: Страна виноградников
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1972

Непрочитанное сообщение kestrel » 27 ноя 2020, 20:59

Шутки шутками, а меня жена таки хочет порой отвести в "клуб анонимных ДИПоголиков" и вообще "моделеголиков".
Особенно когда я иду в кураж и скупаю разные модели не по одной-две, а по десятку в месяц...
Мне страшно пошатнуть ее психику, сказав, что я теперь еще и ClassicBus хочу собирать.
Это моя личная точка зрения...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

skodnik
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:25
Репутация: 11
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 488 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1973

Непрочитанное сообщение skodnik » 27 ноя 2020, 21:06

kestrel писал(а):
27 ноя 2020, 20:59
я теперь еще и ClassicBus хочу собирать.
Икарус "Беларусь" дал толчек на увеличение автобусного парка -Икарусы хочу ещё! и другие тоже!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 323
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5386 раз
Поблагодарили: 2434 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1974

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 27 ноя 2020, 21:09

kestrel писал(а):
27 ноя 2020, 20:59
Шутки шутками а меня жена таки хочет порой отвести в "клуб анонимных ДИПоголиков" и вообще "моделеголиков". Особенно когда я иду в кураж и скупаю разные модели не по одной две а по десятку в месяц...
Мне страшно пошатнуть ее психику сказав что я теперь еще и ClassicBus хочу собирать.
у меня на днях, когда КАвЗ ГАИ все обсуждали, было видение 😆ну в смысле мне-то КАвЗ не достался по предзаказу и я для себя решил "ну и фиг с ним с плащем...", в общем сейчас я понимаю, что рад этому факту)))) моделей много, нужно выбирать самое самое, а на всех денег не хватит... Нужно ставить жёсткие рамки иначе это затягивает конкретно...

И самое интересное я этот КАвЗ ждал чуть ли не больше всех, а сейчас смотрю на него и он мне вообще не интересен, вот такие парадоксы сознания 🤷‍♂️🤦‍♂️
Последний раз редактировалось Alex-84 27 ноя 2020, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

kestrel
Читатель
Читатель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 23:52
Репутация: -4
Откуда: Страна виноградников
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1975

Непрочитанное сообщение kestrel » 27 ноя 2020, 21:09

skodnik писал(а):
27 ноя 2020, 21:06
Икарус "Беларусь" дал толчек на увеличение автобусного парка
Так у меня тоже с "Беларуси" началось ))))
Это моя личная точка зрения...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 323
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5386 раз
Поблагодарили: 2434 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1976

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 27 ноя 2020, 21:13

kestrel писал(а):
27 ноя 2020, 21:09

Так у меня тоже с "Беларуси" началось ))))
они в неё добавляют что-то?! 😁Блин, я теперь боюсь её брать.... О чем это я, у меня же есть уже КБ автобусы 😆
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

skodnik
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:25
Репутация: 11
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 488 раз

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1977

Непрочитанное сообщение skodnik » 27 ноя 2020, 21:17

Alex-84 писал(а):
27 ноя 2020, 21:13
у меня же есть уже КБ автобусы
дык у меня есть и не один. Икарус 1й))) доволен!!! жалею что ранее не брал

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

kestrel
Читатель
Читатель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 23:52
Репутация: -4
Откуда: Страна виноградников
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1978

Непрочитанное сообщение kestrel » 27 ноя 2020, 21:18

Alex-84 писал(а):
27 ноя 2020, 21:13
они в неё добавляют что-то?!
Хорошо смотрится эта модель и доступна в сравнении с нынешними ценами на 250,59.
Вот и секрет популярности.
Это моя личная точка зрения...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 118
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 2223 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1979

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 27 ноя 2020, 21:19

fb43 писал(а):
27 ноя 2020, 20:40
Шутка занятная, но она с подвохом. По аналогии с анонимными алкоголиками собравшиеся здесь дипоголики должны изо всех сил сами удерживаться от покупки ДиПа и друг друга в этом поддерживать. Но ведь всё как раз наоборот – сами покупают и другим велят. Так что логичнее поведение отписавшихся выше костромаголиков, которые годами ни модельки на полку. Но хочется ведь? Должно хотеться, иначе аналогия снова не работает.
Действительно мысль об аналогии с обществом анонимных алкоголиков имеет место быть, она меня и улыбнула.
Однако, что касается борьбы с зависимостью, то так глубоко я не думал.
И тем не менее, в каждой шутке есть доля шутки: во-первых мы признаем свою зависимость, раз мы все тут сегодня собрались; и во-вторых, в этом обществе мы всегда найдем понимание и поддержку как нигде.
Так что да, сравнение чернушное, провокационное, и тем не менее я его нахожу довольно метким и остроумным. Ни чьих чувств при этом я задеть не желал. Если что, извините.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 323
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5386 раз
Поблагодарили: 2434 раза

Современные модели "Костромы" (SSM, АИСТ, AvD, Model Pro, Premium Classixxs, Herpa). Часть 2.

#1980

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 27 ноя 2020, 21:27

Elvis D.Kang писал(а):
27 ноя 2020, 21:19
Действительно мысль об аналогии с обществом анонимных алкоголиков имеет место быть, она меня и улыбнула. Однако, что касается борьбы с зависимостью, то так глубоко я не думал. И тем не менее, в каждой шутке есть доля шутки: во-первых мы признаем свою зависимость, раз мы все тут сегодня собрались; и во-вторых, в этом обществе мы всегда найдем понимание и поддержку как нигде. Так что да, сравнение чернушное, провокационное, и тем не менее я его нахожу довольно метким и остроумным. Ни чьих чувств при этом я задеть не желал. Если что, извините.
Антон, все правильно, коллекционирование это зависимость. Но завимимость есть у человека от много чего ещё! Это хобби хотя бы не приносит вреда, ну кроме финансовых дыр))))

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
kestrel писал(а):
27 ноя 2020, 21:18

Хорошо смотрится эта модель и доступна в сравнении с нынешними ценами на 250,59.
Вот и секрет популярности.
коллега, вы ещё не видели в живую 250.59😉 58 по сравнению с ней нервно курит в сторонке 😁
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обсуждение моделей разных производителей»