Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RVasilii
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 20 май 2018, 03:51
Репутация: 70
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1020 раз

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#31

Непрочитанное сообщение RVasilii » 20 авг 2022, 19:31

Эй Ты писал(а):
20 авг 2022, 19:22
Отсутствие сертификата и шильды говорит мне о том, что тут что-то не чисто, кроется какой-то обман. Как то так. И фик его знает что это такое - отбраковка какая-нибудь или ещё что.
Всё равно непонятно. При покупке на Али вы защищены на 100% и в случае чего вам вернут деньги. Весь Алик завален моделями от Модимио, Шуко, Хот Вилс и пр. и никто не считает это каким то мошенничеством. А появился фургончик от ДИПа и всё, наедалово... шильды нет.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 6003 раза

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#32

Непрочитанное сообщение non62 » 20 авг 2022, 19:43

Не... Мне "шашечки" не надо. Мне ехать надо. :D
Да. Кот в мешке. Зато по нормальной цене. По красной, можно сказать, на сегодняшний день. И это... Рыск! Блахародное дело. :D А значит эмоции, движуха, приключения!
Но, в принципе, любая покупка на Али - это риск. С никчёмной картонкой или без. Али, конечно, принимает меры, но, пока, случается... всякое...
Жаль, что все эти ГАЗоны мне без надобности. Но за магазинчиком надо поглядывать. ;)
С уважением, Олег.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Эй Ты
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:41
Репутация: 21
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 814 раз

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#33

Непрочитанное сообщение Эй Ты » 20 авг 2022, 19:44

RVasilii писал(а):
20 авг 2022, 19:31
на Али вы защищены на 100%
И что? Купил я, допустим, это "молоко" в надежде заиметь качественную диповскую модель. Пусть без шильды и сертификата, но диповскую качественную. Получил, а там не модель, а полусобранный конструктор, который по дороге потерял товарный вид. Дальше что? Спор. Возврат части денег. И лежит у меня этот конструктор дальше где-нибудь в тёмном шкафу. Не, мне так не хочется.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#34

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 31 авг 2022, 20:56

На алике не всё так однозначно. Мне пришел как-то трамвай с отвалившимися деталями в салоне, оформил спор, сказали: отправляй за свой счет обратно в Китай, вернем деньги. Я прикинул, отправка выходила больше 2000, помог один знакомый мастер, исправив за очень демократичную сумму. ММЗ-555 от ССМ, который не выходил мне приехал с отдельными колесами, чинил сам, благо, не поцарапалось ничего. Да, это не мошенничество, но модели там покупать большая лотерея. И непонятно, они так в дороге ломаются или уже такими уезжают от продавца. Игрушки или что-то не бьющееся там покупать можно, а вот модели я лично после нескольких не самых удачных покупок я лично там покупать бы не стал.
И я лично сторонник полного комплекта, считаю, что если изначально к модели шли табличка, сертификат, то они уж должны быть.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#35

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 01 сен 2022, 22:44

Ben_45 писал(а):
31 авг 2022, 20:56
Да, это не мошенничество, но модели там покупать большая лотерея. И непонятно, они так в дороге ломаются или уже такими уезжают от продавца. Игрушки или что-то не бьющееся там покупать можно, а вот модели я лично после нескольких не самых удачных покупок я лично там покупать бы не стал.
И я лично сторонник полного комплекта, считаю, что если изначально к модели шли табличка, сертификат, то они уж должны быть.
Я думаю, что это как раз мошенничество, просто недоказуемое. Тоже приезжал брак - без деталей или с отвалившимися. На том я и прекратил там покупки - тем более, примерно то же и в те же деньги потом продавали АИСТ.
Про бьющиеся - ерунда, сколько лампочек и фарфора ко мне приехало из Китая - ни одного случая боя. Редкие случайности, типа 1 или 2 разбитых на комплект из 10 лампочек - было раз, наверное. А с моделями, похоже, закономерность.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#36

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 02 сен 2022, 09:03

ЯкенХгар писал(а):
01 сен 2022, 22:44
Я думаю, что это как раз мошенничество, просто недоказуемое. Тоже приезжал брак - без деталей или с отвалившимися. На том я и прекратил там покупки
Без деталей это уже точно брак отправлялся, по поводу отвалившихся соглашусь, при нормальной упаковке доезжает нормально. Я там покупал 4 раза модели, и только один раз модель пришла целая, без замечаний, в трех остальных случаях модели были с отвалившимися деталями, которые приходилось ставить на место, и это было не простое движение вставить что-то простым движением. Поэтому действительно, если изначально модель уезжает с браком, то имеет место некоторая непорядочность продавца с али экспресса.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

serrodjja
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
Репутация: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 745 раз

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#37

Непрочитанное сообщение serrodjja » 11 янв 2023, 07:37

Коллеги, доброго дня.
У всех скала не обновляется и у объявлений некоторых по минус несколько дней? Или только мне везет.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Эй Ты
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:41
Репутация: 21
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 814 раз

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#38

Непрочитанное сообщение Эй Ты » 11 янв 2023, 08:09

serrodjja670 писал(а):
11 янв 2023, 07:37
Коллеги, доброго дня.
У всех скала не обновляется и у объявлений некоторых по минус несколько дней? Или только мне везет.
Я думаю, у всех так. Какой-то сбой, видимо, происходит уже долгое время.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

orion212
новичок
новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:57
Репутация: 25
Откуда: Сургут-Новочебоксарск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 580 раз

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#39

Непрочитанное сообщение orion212 » 11 янв 2023, 09:34

У всех так,плюс многие не видят выставленные лоты.Видимо на скалу совсем забили (

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarus250.93
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 13:38
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6968 раз
Поблагодарили: 1204 раза

ScaleBay, Meshok и прочие торговые площадки.

#40

Непрочитанное сообщение Ikarus250.93 » 11 янв 2023, 13:59

Эй Ты писал(а):
11 янв 2023, 08:09
Я думаю, у всех так. Какой-то сбой, видимо, происходит уже долгое время.
скорее всего, опять сбой(((В первый раз не показывает лоты ДП...пишет, что такой продавец не найден.Через час уже один!!!!лот ДП нашли🤣🤣🤣Сейчас уже показывает их три...видимо, снова сбой, либо снова тестируют что-то(((
Не ожидай, пока тебе сделают добро. Лучше сам делай добрые дела.
Любитель 250, 255, 256, Ярослав.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продам модели»