Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Продам 113029 Фургон У-94

сюда помещаются закрытые объявления со всех подразделов
Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

ndd
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:42
Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 197 раз

113029 Фургон У-94

#11

Непрочитанное сообщение ndd » 21 окт 2021, 07:37

serrodjja670 писал(а):
20 окт 2021, 19:21
Вы, безусловно, правы. Однако на волне недавних, временами, ожесточенных, обсуждений перекупства как явления. А также сложностей с покупкой этой модели, данное объявление играет каким-то новыми, яркими красками :D
Вот, честно, хотел пройти мимо всего этого мерзкого обсуждения, и просто понаблюдать, что же происходит. Но слово "перекупство" задело. А ведь я не перекуп. Я оптовик. Один из самых крупных, кстати. Перекуп - это те, кто действительно берёт пару моделей, а потом сразу их с рубля (или просто подороже) швыряет на аукцион. Я же беру много, причём всего, а в первую очередь "кота в мешке". Ещё на этапе первого "обзвона", когда ещё и речи не идёт об окончательном образе самой модели. И я не уверен в том, что всё то, что я беру, я продам за неделю. Таких моделей, как эта, в последнее время крайне немного.
Все мои клиенты, кто заранее хотел эту модель, получили всё в полном объёме не дороже ррц. И так получилось, что есть одна модель. И я не хочу отдавать её за рекомендованную цену, и, как мне кажется, вполне имею на это право. У меня нет цели продать её именно сейчас, это в общей массе погоды не сделает, но есть цель продать именно её дорого. Одну единственную. Не продам - подарю кому-нибудь из друзей на день рождения.
Как-то так. Думаю, что на этом вопрос этики и уместности можно закрывать.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

serrodjja
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:34
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 746 раз

113029 Фургон У-94

#12

Непрочитанное сообщение serrodjja » 21 окт 2021, 10:04

ndd писал(а):
21 окт 2021, 07:37
Вот, честно, хотел пройти мимо всего этого мерзкого обсуждения, и просто понаблюдать, что же происходит. Но слово "перекупство" задело. А ведь я не перекуп. Я оптовик. Один из самых крупных, кстати. Перекуп - это те, кто действительно берёт пару моделей, а потом сразу их с рубля (или просто подороже) швыряет на аукцион. Я же беру много, причём всего, а в первую очередь "кота в мешке". Ещё на этапе первого "обзвона", когда ещё и речи не идёт об окончательном образе самой модели. И я не уверен в том, что всё то, что я беру, я продам за неделю. Таких моделей, как эта, в последнее время крайне немного.
Все мои клиенты, кто заранее хотел эту модель, получили всё в полном объёме не дороже ррц. И так получилось, что есть одна модель. И я не хочу отдавать её за рекомендованную цену, и, как мне кажется, вполне имею на это право. У меня нет цели продать её именно сейчас, это в общей массе погоды не сделает, но есть цель продать именно её дорого. Одну единственную. Не продам - подарю кому-нибудь из друзей на день рождения.
Как-то так. Думаю, что на этом вопрос этики и уместности можно закрывать.
Так и я ведь не сказал, что Вы перекуп. А лишь сказал о обсуждении этого явления в целом, не так давно на форуме.
Однако, безусловно, продавец в наше время может поставить любую цену.
Тем не менее, стоит отметить, что Ваше объявление такой же кот в мешке. Фото реальной модели нет, а лишь картинка с сайта.
В глазах неопытного коллекционера / нового пользователя форума все выглядит именно так. Не каждый будет изучать Ваши посты, кто Вы и как работаете.
По факту же получается объявление о продаже неизвестно какой модели, без фото, за двойную цену.
Касаемо этики и уместности, я никого не оскорбил и все люди сознательные, лишь ответил коллеге.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

113029 Фургон У-94

#13

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 21 окт 2021, 10:48

ndd писал(а):
21 окт 2021, 07:37
А ведь я не перекуп. Я оптовик. Один из самых крупных, кстати.
А можно ссылочки на вас на скалбее, авито, сайт может есть, раз вы такой крупный оптовик?
Просто почему эта оставшаяся модель появилась именно здесь, а не на том же скалбее, авито, сайте (нужное подчеркнуть)?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5162 раза
Поблагодарили: 4476 раз
Контактная информация:

113029 Фургон У-94

#14

Непрочитанное сообщение NickNickls » 21 окт 2021, 11:32

ndd писал(а):
21 окт 2021, 07:37
мерзкого обсуждения
...не знаю: почитал обсуждение - оно не более мерзкое, чем само объявление.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

ndd
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:42
Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 197 раз

113029 Фургон У-94

#15

Непрочитанное сообщение ndd » 21 окт 2021, 11:42

Ben_45 писал(а):
21 окт 2021, 10:48
А можно ссылочки на вас на скалбее, авито, сайт может есть, раз вы такой крупный оптовик?
Просто почему эта оставшаяся модель появилась именно здесь, а не на том же скалбее, авито, сайте (нужное подчеркнуть)?
На площадках продажами занимается Николай - Nik6001

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

ndd
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:42
Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 197 раз

113029 Фургон У-94

#16

Непрочитанное сообщение ndd » 21 окт 2021, 11:45

NickNickls писал(а):
21 окт 2021, 11:32
...не знаю: почитал обсуждение - оно не более мерзкое, чем само объявление.
А что мерзкого в объявлении?
Есть предложение товара за определённую цену. И не более того.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5162 раза
Поблагодарили: 4476 раз
Контактная информация:

113029 Фургон У-94

#17

Непрочитанное сообщение NickNickls » 21 окт 2021, 11:58

ndd писал(а):
21 окт 2021, 11:45
А что мерзкого в объявлении?
...а я и не говорил, что оно мерзкое. Я сказал, что обсуждение не более мерзкое, чем само объявление.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10960 раз
Поблагодарили: 5132 раза

113029 Фургон У-94

#18

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 21 окт 2021, 13:24

ndd, я так и знал.
Но не хотел портить социальный эксперимент, потому молчал.
:drinks:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1582 раза

113029 Фургон У-94

#19

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 21 окт 2021, 14:54

А может уже хватит ярлыки развешивать? Такое ощущение, что забыли о предмете увлечения. В конце концов в этом и состоит вся суть коллекционирования, чтоб приложить усилия, потратить время, но найти заветную хотелку. А то складывается впечатление, что идет превращение в потребителей. Не дали или не нашел, все, конец и кругом одни перекупщики, желающие вас обобрать. Кто очень хотел, тот нашел. Мне иногда приносят модели коллекционеры, чтоб продать и оговаривают цену. И не фак что цена совпадет с РРЦ. но это его право, его вещь. Мне лично безразлично как меня могут назвать, перекуп, барыга или еще как. За других обидно. Люди делают хорошее дело, обеспечивая моделями свой регион. Находят средства, часто ущемляя себя. Моя главная задача, чтоб хотелка доехала до хотельщика в целости и сохранности и человек получил удовольствие от приобретенного.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Gruzovikovod
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 10:18
Репутация: 6
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 286 раз

113029 Фургон У-94

#20

Непрочитанное сообщение Gruzovikovod » 21 окт 2021, 15:10

ndd писал(а):
21 окт 2021, 07:37
И так получилось, что есть одна модель.
Оставьте пока на резерв. Когда те, кто заказывал у вас модель претензий не будут предъявлять и будут довольны, проверите её на всякий и выставите.
Последний раз редактировалось Gruzovikovod 21 окт 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Архив раздела "Виртуальная барахолка"»