Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

вопросы/предложения по наборам и запасным частям

полезная мелочевка
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 48
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 2536 раз

вопросы/предложения по наборам

#21

Непрочитанное сообщение Light » 11 фев 2018, 19:02

Кстати тоже вариант: разбить тиражи(всё равно не раскупаются), например треть тиража сделать "чистым".


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

вопросы/предложения по наборам

#22

Непрочитанное сообщение fb43 » 11 фев 2018, 19:24

Light писал(а):
11 фев 2018, 19:02
Кстати тоже вариант: разбить тиражи(всё равно не раскупаются), например треть тиража сделать "чистым".
Так были же такие опыты, выводы сделаны в том направлении, какое сейчас есть.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
дан писал(а):
11 фев 2018, 18:58
Там был особый случай :) Там же присутствует вид из окна моей комнаты, где я прожил 30 лет. Да и орел - скульптура, украшающая парки городов КМВ с 19 века.
Но насколько помню, ДИП перестал делать чистые версии, то есть, на твоей улице праздник теперь.
Ну как он на моей улице... Многим такое нравится, товарищ diecast43 вот регулярно песочит ССМ за отсутствие ГРЗ и эмблем. Да и быстрые переделки моделей всегда какие вспоминаются: номер + декаль типа Интурист на борт. Причём я же не за безвкусицу типа "тётенек" или флага РФ на кабинах выступаю, как это ССМ практикует.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 48
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 2536 раз

вопросы/предложения по наборам

#23

Непрочитанное сообщение Light » 11 фев 2018, 19:33

fb43 писал(а):
11 фев 2018, 19:24
Так были же такие опыты, выводы сделаны в том направлении, какое сейчас есть.
Не понятно, чем тот опыт не устроил... По моему всё, вполне, благоприятно сложилось.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

вопросы/предложения по наборам

#24

Непрочитанное сообщение alex1987 » 11 фев 2018, 19:46

Мне тоже очень нравится когда модель с номерами, с эмблемами автобаз, с дублерами номеров. По-моему мнению, это сильно оживляет модель.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

вопросы/предложения по наборам

#25

Непрочитанное сообщение fb43 » 11 фев 2018, 19:59

ivancher писал(а):
11 фев 2018, 18:02
Нет, не соглашусь. Модель будет от ДИП с аксессуарами под эту модель, которые выпустил кто-то ещё. Без везеринга и прочего моделе марания. Т.е. условный "урожай" мы отдаём на аутсорс специалистам, которые делают его под конкретную модель, как, например, фигурки у Моделстроя к их моделям. Я более чем уверен, что осваивать подобное с нуля весьма затратно, но использовать кооперацию для условных лимитированных веньеток, почему нет?

Отлить арбузы или ящики под тентом для бортовых, как это встречается у того же Сарлаб и выглядит эффектно, вполне можно. Конкретную вставку в конкретный бортовой, например, в ГАЗ 53. Те же: квартирные переезды, заправка, остановка, стройка, аварийная. Очевидно, что это добавочная стоимость на уровне 1000-2000 рублей, с другой стороны - интересный вариант разнообразить полку.

Тот же пример из модельных железных дорог, где часть вагонов выпускается с опциональным грузом. Модели авто на платформах и много другое там, как раз, от сторонних производителей. Практика - нормальная.
Да пусть хоть УМИ это делает, просто одно дело, когда вы покупаете, например, жд-вагон-автовоз с Волгами Херпы, а другое когда вы покупаете отдельно такой вагон и отдельно Волги Херпы. Я же не против кооперации, просто вы выше пишете, что мы сами можем такого рода наборы заказать и в кузова уложить. Сами-то мы и сейчас вольны делать что угодно, дело же не в этом. Пусть это будет готовый продукт ДиПа, с артикульным номером и прочими штучками-дрючками.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 1621 раз

вопросы/предложения по наборам

#26

Непрочитанное сообщение ivancher » 11 фев 2018, 22:05

fb43 писал(а):
11 фев 2018, 19:59
Да пусть хоть УМИ это делает, просто одно дело, когда вы покупаете, например, жд-вагон-автовоз с Волгами Херпы, а другое когда вы покупаете отдельно такой вагон и отдельно Волги Херпы. Я же не против кооперации, просто вы выше пишете, что мы сами можем такого рода наборы заказать и в кузова уложить. Сами-то мы и сейчас вольны делать что угодно, дело же не в этом. Пусть это будет готовый продукт ДиПа, с артикульным номером и прочими штучками-дрючками.
Согласен, то же хотел бы иметь возможность взять полный фарш в одном месте, но, это мало кому интересно из наших коллекционеров, как мне кажется. Поэтому предложил, как запасной вариант, если очень хочется, скооперироваться и нагрузить мастерскую заказом под интересующую модель.

Сейчас я ровно так и делаю, собираю что нужно сам или покупаю, если вижу интересное. Поэтому и писал, что есть ряд направлений, которые хороши для промышленного производства: мачты освещения, светофоры, знаки. Всё то, что можно и на диораму поставить и на полке украсит место, но, вижу, что никому это не надо и не интересно.

Смолу повыбирать можно и в уномаге с ритмонесом(не рекламы ради, просто, как места где хоть что-то для диорам по нашей тематике есть) или, если время и финансы позволяют, то и из Германии или Франции заказать чего. С человечками, кроме Моделстроя, я уже отчаялся на что-то надеяться. Но выбор у них не большой. Так что выбрал, что по душе и периодически покупаю на Западе. Половина тех же фигурок из прошлого века, на мой взгляд, более русские, чем у нас можно купить.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Barsuk72
новичок
новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:54
Репутация: 7
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 329 раз

вопросы/предложения по наборам

#27

Непрочитанное сообщение Barsuk72 » 12 фев 2018, 11:02

Нужны ГРЗ однозначно.
желательно как на моделях, так и в наборах отдельно.
Набор желтых, черных и белых советских ГРЗ. Современные РФ? да наверное тоже нужны.
Но это все актуально, если они будут объемными, как на "Луганчике". Так что если технология не упятерена, то было бы неплохо прикупить бы себе такой набор ГРЗ .

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

115730 АЦУ-10(157)

#28

Непрочитанное сообщение NickNickls » 21 фев 2018, 14:00

Добрый день. А.А., скажите, а нет возможности выпустить утеплитель для ЗиЛа-157го и ГАЗа-52/53го отдельным доп. набором или двумя (черного и коричневого цветов), например как заркала были сделаны или огни автопоезда ?
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

вопросы/предложения по КИТам

#29

Непрочитанное сообщение DiP Models » 21 фев 2018, 23:49

NickNickls писал(а):
21 фев 2018, 14:00
Добрый день. А.А., скажите, а нет возможности выпустить утеплитель для ЗиЛа-157го и ГАЗа-52/53го отдельным доп. набором или двумя (черного и коричневого цветов), например как заркала были сделаны или огни автопоезда ?
Да. Будут. На 51-й есть и сейчас в наличии, немножко. В продажу не ставились, на сайте не ищите.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Subamaniac
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:29
Репутация: 199
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3804 раза
Поблагодарили: 1663 раза

вопросы/предложения по наборам

#30

Непрочитанное сообщение Subamaniac » 22 фев 2018, 07:06

DiP Models писал(а):
21 фев 2018, 23:49
Да. Будут. На 51-й есть и сейчас в наличии, немножко. В продажу не ставились, на сайте не ищите.
А где искать, хотя бы 1 штучку :oops: ?
С уважением, Илья

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наборы для доводки моделей»