Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

вопросы/предложения по наборам и запасным частям

полезная мелочевка
Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

вопросы/предложения по наборам

#11

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 10 фев 2018, 23:46

Из всего понравилась только тыква, мешки так себе, более-менее, со следами не люблю, только чистое.
После релиза «нового» производителя, «Model Pro», «проблем» с аксессуарами не будет,
что было в АВД, будет крашеное и там + новое.
С уважением, Юрий.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

вопросы/предложения по наборам

#12

Непрочитанное сообщение fb43 » 11 фев 2018, 00:39

Юрий Ю. писал(а):
10 фев 2018, 23:46
Из всего понравилась только тыква, мешки так себе, более-менее, со следами не люблю, только чистое.
После релиза «нового» производителя, «Model Pro», «проблем» с аксессуарами не будет,
что было в АВД, будет крашеное и там + новое.
Ну, так-то у SSM и ГАЗ-52/53 будет, это же всё не значит, что ДиПу не нужно своими аксессуарами заниматься.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

вопросы/предложения по наборам

#13

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 11 фев 2018, 00:56

Александр, почитайте сообщение № 4 в этой теме, производитель не хочет, аксессуар — это не модель, можно пережить и закрыть глаза, а на ГАЗ-52/53 закрыть глаза будет сложно, хотя цена для многих своё дело сделает.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

вопросы/предложения по наборам

#14

Непрочитанное сообщение fb43 » 11 фев 2018, 01:33

Юрий Ю. писал(а):
11 фев 2018, 00:56
Александр, почитайте сообщение №4 в этой теме, производитель не хочет, аксессуар — это не модель, можно пережить и закрыть глаза, а на ГАЗ-52/53 закрыть глаза будет сложно, хотя цена для многих своё дело сделает.
Это нежелание можно понять, но без таких лестниц пожарки бы были куда менее хороши, а Техпомощь без бочек и прочего куда менее интересна. Допускаю, что мало кто кидается покупать просто аксессуары, но когда они часть модели – это совсем другое дело. Опять же хоть одну коробку ящиков для таровоза в этот таровоз бросить – это святое. И прелесть того, что я показал, в том, что это всё у СД уже готово, и могло бы украсить ту или иную лимитированную модель.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 1621 раз

вопросы/предложения по наборам

#15

Непрочитанное сообщение ivancher » 11 фев 2018, 12:50

Если есть соответствующие модели, конечно интересно туда это положить. Но, тут палка о двух концах: интересна низкая цена, а это - большое количество единиц выпускаемой продукции и, вероятно, пластмасса, а не смола. В качестве примера могу привезти preiser, noch, auchagen и ряд других фирм, которые выпускают бочки, паллеты, фигуры, дома, да ещё кучу всего, но премищественно в масштабе 1:87 и меньше. Интересен был бы конструктор заводских фасадов или ангаров АТП, чтобы можно было на полке сделать некоторый барельеф. Тут нормально бы пошли листы mdf, фанера и лазерная резка этого по чертежам, но, мне кажется всё это интересно в конечном итоге лишь человекам 20-30, часть из которых сама пилит многие подобные вещи. А вот мелочевка, как дополнение к выпускаемым моделям - почему нет?

Если говорить о бочках-тележках-лотках, мне вспомнилась Opus Studio, к слову, тоже питерские. Качество смоляного литья у них было очень не плохим, раскрашивать они умеют. Возможно, для части выпускаемых ДИП моделей можно было бы заказать у них изготовление мелочевки в кузова или к модели. Думается, что они могли бы перекрыть небольшие тиражи и имеют необходимый опыт. Хотя, кто нам мешает самим собраться в теме условного бортового, обговорить набор тыкв или арбузов и заказать партию у них напрямую, если они, конечно, возьмутся.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

вопросы/предложения по наборам

#16

Непрочитанное сообщение fb43 » 11 фев 2018, 15:47

ivancher писал(а):
11 фев 2018, 12:50
...Хотя, кто нам мешает самим собраться в теме условного бортового, обговорить набор тыкв или арбузов и заказать партию у них напрямую, если они, конечно, возьмутся.
Конечно, всё это можно, но это будет уже не ДиП, а ДиП с чужими аксессуарами. В итоге, пожалуй, без разницы, но это как с моделями УМИ из деталей ДиПа – не ДиП это, и всё тут. Просто тут или готовая модель, или можно начинать резину менять, декали клеить... Нет, и у такого пути много последователей, но хочется законченный продукт на полке иметь.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 1621 раз

вопросы/предложения по наборам

#17

Непрочитанное сообщение ivancher » 11 фев 2018, 18:02

fb43 писал(а):
11 фев 2018, 15:47
Конечно, всё это можно, но это будет уже не ДиП, а ДиП с чужими аксессуарами. В итоге, пожалуй, без разницы, но это как с моделями УМИ из деталей ДиПа – не ДиП это, и всё тут. Просто тут или готовая модель, или можно начинать резину менять, декали клеить... Нет, и у такого пути много последователей, но хочется законченный продукт на полке иметь.
Нет, не соглашусь. Модель будет от ДИП с аксессуарами под эту модель, которые выпустил кто-то ещё. Без везеринга и прочего моделе марания. Т.е. условный "урожай" мы отдаём на аутсорс специалистам, которые делают его под конкретную модель, как, например, фигурки у Моделстроя к их моделям. Я более чем уверен, что осваивать подобное с нуля весьма затратно, но использовать кооперацию для условных лимитированных веньеток, почему нет?

Отлить арбузы или ящики под тентом для бортовых, как это встречается у того же Сарлаб и выглядит эффектно, вполне можно. Конкретную вставку в конкретный бортовой, например, в ГАЗ 53. Те же: квартирные переезды, заправка, остановка, стройка, аварийная. Очевидно, что это добавочная стоимость на уровне 1000-2000 рублей, с другой стороны - интересный вариант разнообразить полку.

Тот же пример из модельных железных дорог, где часть вагонов выпускается с опциональным грузом. Модели авто на платформах и много другое там, как раз, от сторонних производителей. Практика - нормальная.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 509 раз

вопросы/предложения по наборам

#18

Непрочитанное сообщение дан » 11 фев 2018, 18:24

Мне нравятся чистые модели машин с конвейера. А я вынужден покупать с регистрационными знаками и всякими лого автопредприятий, потому что порой выбора нет. А жаль. Никакая требуха в кузове мне не нужна тем более. Есть профессиональные диорамщики, у меня пара моделей есть, сделанные по моему заказу. Это все требует усердия сугубо ручного оформления, а в серии это будет выглядеть так убого, как овощи от Сенчури Дрэгона в кузове СА-10.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

вопросы/предложения по наборам

#19

Непрочитанное сообщение fb43 » 11 фев 2018, 18:54

дан писал(а):
11 фев 2018, 18:24
Мне нравятся чистые модели машин с конвейера. А я вынужден покупать с регистрационными знаками и всякими лого автопредприятий, потому что порой выбора нет. А жаль. Никакая требуха в кузове мне не нужна тем более. Есть профессиональные диорамщики, у меня пара моделей есть, сделанные по моему заказу. Это все требует усердия сугубо ручного оформления, а в серии это будет выглядеть так убого, как овощи от Сенчури Дрэгона в кузове СА-10.
Тыквы вполне симпатичные, вот модель с углём в кузове у СД ещё есть, там слабенько вышло, особенно утеплитель на капоте.

Мне нравятся модели с рег. знаками и всякими лого свтопредприятий, но я вынужден покупать чистые модели с конвейера, потому что порой выбора нет. Замечаешь, что в эту игру могут играть двое? ;)

Кстати, как же тогда ”будка” с минеральной водой, она же не с завода такая? Помню, очень ты её ждал.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 509 раз

вопросы/предложения по наборам

#20

Непрочитанное сообщение дан » 11 фев 2018, 18:58

fb43 писал(а):
11 фев 2018, 18:54

Кстати, как же тогда ”будка” с минеральной водой, она же не с завода такая? Помню, очень ты её ждал.
Там был особый случай :) Там же присутствует вид из окна моей комнаты, где я прожил 30 лет. Да и орел - скульптура, украшающая парки городов КМВ с 19 века.
Но насколько помню, ДИП перестал делать чистые версии, то есть, на твоей улице праздник теперь.
Последний раз редактировалось дан 11 фев 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наборы для доводки моделей»