Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Наборы зеркал для грузовых ГАЗов

полезная мелочевка
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7742 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Наборы зеркал для грузовых ГАЗов

#11

Непрочитанное сообщение vady » 23 окт 2021, 20:06

DiP Models писал(а):
23 окт 2021, 18:13
Нет. Больше не будет.
Жаль. Данная запчасть весьма востребована была, думаю что и сейчас немало желающих найдется.
Best regards,
Вадим


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Maximus
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:19
Репутация: 22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 610 раз

Наборы зеркал для грузовых ГАЗов

#12

Непрочитанное сообщение Maximus » 08 фев 2023, 20:31

СуперБот писал(а):
06 фев 2018, 00:48
500506 - Набор зеркал (голубой/черный) для моделей "Горьковский автомобиль 52" арт. 105206
Коллеги, подскажите, может у кого завалялся этот наборчик лишний? Дошли наконец руки до "газончиков", сделал ревизию - а одного набора нет. Как я его пропустил, ума не приложу.

Могу предложить на обмен 500505 - Набор зеркал (бежевый) для моделей "Горьковский автомобиль 52" арт. 105205, как раз есть один лишний.

Upd. И сразу вопрос - чем вклеены родные кронштейны в кабину, суперклеем или ПВА? Имеет смысл попытаться отмочить или однозначно ломать?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Наборы зеркал для грузовых ГАЗов

#13

Непрочитанное сообщение ivancher » 08 фев 2023, 22:49

Maximus писал(а):
08 фев 2023, 20:31
Коллеги, подскажите, может у кого завалялся этот наборчик лишний? Дошли наконец руки до "газончиков", сделал ревизию - а одного набора нет. Как я его пропустил, ума не приложу.

Могу предложить на обмен 500505 - Набор зеркал (бежевый) для моделей "Горьковский автомобиль 52" арт. 105205, как раз есть один лишний.

Upd. И сразу вопрос - чем вклеены родные кронштейны в кабину, суперклеем или ПВА? Имеет смысл попытаться отмочить или однозначно ломать?
Вклеены они не на ПВА. Проще всего срезать кусачками заподлицо и рассверлить отверстия. Бывает, что слабо приклеено. Тут в лучшем случае одна точка из трёх такая.
Травлёные от dip ставятся и держатся хорошо и без клея даже. Приклеить, конечно, лучше.
Вроде есть аналоги неокрашенные от aem и петрограда.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Maximus
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:19
Репутация: 22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 610 раз

Наборы зеркал для грузовых ГАЗов

#14

Непрочитанное сообщение Maximus » 13 фев 2023, 20:33

Надо было мне выбирать профессию реставратора... Обработал два своих самых любимых газончика (хотя изначально планировал делать их в последнюю очередь). В целом, осуществимо. Но придётся помучиться. Особую сложность вызывают хорошо приклееные кронштейны - как ни крути, а после их удаления в некоторых местах (у меня на бежевом оба верхних) остается нелицеприятная площадка, которую не получится ликвидировать в ноль ничем (во всяком случе, без существенных рисков для ЛКП). Остается лишь снижать её заметность подкрашиванием в цвет кабины (краска мешалась на глаз). Есть некоторая неточность в инструкции - зеркало надо сперва надеть на кронштейн, а потом вклеивать отражатель. Причем ус кронштейна сделан длинным не случайно, он хитро изгибается и укладывается в паз в корпусе зеркала под отражателем.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Tach
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:16
Репутация: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 265 раз

Наборы зеркал для грузовых ГАЗов

#15

Непрочитанное сообщение Tach » 02 мар 2023, 23:32

Maximus писал(а):
08 фев 2023, 20:31
Коллеги, подскажите, может у кого завалялся этот наборчик лишний? Дошли наконец руки до "газончиков", сделал ревизию - а одного набора нет. Как я его пропустил, ума не приложу.

Могу предложить на обмен 500505 - Набор зеркал (бежевый) для моделей "Горьковский автомобиль 52" арт. 105205, как раз есть один лишний.

Upd. И сразу вопрос - чем вклеены родные кронштейны в кабину, суперклеем или ПВА? Имеет смысл попытаться отмочить или однозначно ломать?
Готов приобрести бежевые, мой 52-06 таровоз на брёвнах. Напишите в лс

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наборы для доводки моделей»