Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

Московский автомобилестроительный завод (легковые автомобили)
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6457 раз
Поблагодарили: 3846 раз

Re: Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

#11

Непрочитанное сообщение baw » 01 фев 2018, 22:23

дан писал(а):
01 фев 2018, 18:14
Хотелось бы иметь такие модели в коллекции.
Перспективные и опытные образцы скорее всего лягут обременительным грузом на складских полках.
Нужно хорошо изучить спрос, боюсь не много найдется любителей этой экзотики.


Теги:
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

#12

Непрочитанное сообщение дан » 01 фев 2018, 22:44

baw писал(а):
01 фев 2018, 22:23

Перспективные и опытные образцы скорее всего лягут обременительным грузом на складских полках.
Нужно хорошо изучить спрос, боюсь не много найдется любителей этой экзотики.
Я такого мнения о моделях, дублирующих уже выпущенные Пересом. Вот ЗАЗ-965, например.
Модели, которые никто еще промышленно не выпускал, будут популярны.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

СергейМ
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 00:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Москвичи" семейства 408/412 - обсуждение будущих моделей

#13

Непрочитанное сообщение СергейМ » 01 фев 2018, 22:47

Очень порадовала новость, замечательный проект! На фото М-412 1971-го г.в., куплен отцом в том же году. За рулем ваш покорный слуга :yes:
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 8369 раз

Re: Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

#14

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 01 фев 2018, 23:00

дан писал(а):
01 фев 2018, 22:44
Я такого мнения о моделях, дублирующих уже выпущенные Пересом. Вот ЗАЗ-965, например.
Модели, которые никто еще промышленно не выпускал, будут популярны.
Дань, ну не будут популярны модели которые ни кто не видел. Лишних денег нет на то, что не мозолило глаз по жизни, чего не видел на улицах. Интересные автомобили ты вспомнил, но не ко времени.
А Перес - по мне, так он далек от идеала.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

#15

Непрочитанное сообщение дан » 01 фев 2018, 23:21

AJIEKCEu писал(а):
01 фев 2018, 23:00
Дань, ну не будут популярны модели которые ни кто не видел. Лишних денег нет на то, что не мозолило глаз по жизни, чего не видел на улицах. Интересные автомобили ты вспомнил, но не ко времени.
Я категорически не согласен с этим. Мы многое чего не видели. Тот же ЗИС-127, ЗИС-16, да и очень многие модели, включая выпускаемые сейчас, как разные диковинные надстройки на одних и тех же шасси, которые никто не только не видел, но и не знал, что такие были до выхода модели ДИП. А эти Москвичи - наше наследие, наши воспоминания, кто серьезно увлекался историей нашего автопрома, выписывал За рулем, покупал книги, читал статьи, любит и чтит историю АЗЛК - must have!

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
AJIEKCEu писал(а):
01 фев 2018, 23:00
А Перес - по мне, так он далек от идеала.
Все далеко от идеала, ко всему есть вопросы. Но там металл и цена 10 баксов. И журнал с историей. А ИСТ - вполне-таки эстетичные модели, очень приятные. Но я вижу кто-то тут собирает ювелирные украшения и история автомобилестроения для него не приоритет. Но знаете, когда все это, "то, что ездило на улицах", будет лежать на складе, ДИП немного подкорректирует план выпуска в будущем. Потому я больше спорить не буду.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 597
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24708 раз

Re: Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

#16

Непрочитанное сообщение DiP Models » 02 фев 2018, 00:54

Ikarusnik писал(а):
01 фев 2018, 11:01
Первый вопрос А.А. - опубликованы фото мастер-модели ИЖа - хотелось-бы услышать, увидеть (может, предварительные) планы по линейке машин серии.
О М-408, вроде, как говорили, а что еще планируется?

А коллегам вопрос такой - а что из "серии" хотели-бы увидеть вы еще?
Я-бы еще АЗЛК-412, 2140, 2140SL и ИЖ-2125 (хотя, это иные формы)
Вначале планируем 412ИЭ в стандартном исполнении, затем эта же машина "ГАИ" с полным комплектом мигалок.
Потом 412 АЗЛК с другой облицовкой и фарами - Лондон-Мехико. И так потихоньку до 408-го. Соблюдая все нюансы этих машин.
Все рекомендации и пожелания, конечно, учитываем по мере возможности.
И за дополнительной информацией будем обращаться, сообща может и точнее получиться.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
дан писал(а):
01 фев 2018, 18:14
Хотелось бы иметь такие модели в коллекции.
Вот из этих интерес представляет только 403Э как в Рижском музее.
Остальные, не знаю.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 1154 раза

Re: Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

#17

Непрочитанное сообщение fb43 » 02 фев 2018, 02:33

дан писал(а):
01 фев 2018, 23:28
Я категорически не согласен с этим. Мы многое чего не видели. Тот же ЗИС-127, ЗИС-16, да и очень многие модели, включая выпускаемые сейчас, как разные диковинные надстройки на одних и тех же шасси, которые никто не только не видел, но и не знал, что такие были до выхода модели ДИП. А эти Москвичи - наше наследие, наши воспоминания, кто серьезно увлекался историей нашего автопрома, выписывал За рулем, покупал книги, читал статьи, любит и чтит историю АЗЛК - must have!..
Вот ты прямо требуешь, чтобы ДиП повторил подвиг камикадзе из Проммодели, те тоже Москвичами экспериментальными подавились. А там, кстати, полновесный дайкаст был, тут же от одного упоминания смолы многим станет плохо, потом станет плохо ещё и от цены. Многие ли готовы на таких условиях чтить историю АЗЛК? По-моему, в АЛ подобные прототипы были бы куда более популярны и желанны, там на удивление неплохо много чего такого и вышло, и удалось.

А не видели многие много чего, я вот, например, БелАЗы не видел живьём, но как-то смело было бы интерес к БелАЗам сравнивать с интересом к прототипам. И да, конечно, было бы здорово, если бы ДиП вместо диковинных надстроек раз в месяц выпускал по новому шасси, но мы же понимаем правила игры - без кучи надстроек не будет новых шасси, со смоляными моделями это нельзя сравнивать.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 49
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 770 раз

Re: Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

#18

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 02 фев 2018, 11:15

дан писал(а):
01 фев 2018, 23:28
Я категорически не согласен с этим. Мы многое чего не видели. Тот же ЗИС-127, ЗИС-16, да и очень многие модели, включая выпускаемые сейчас, как разные диковинные надстройки на одних и тех же шасси, которые никто не только не видел, но и не знал, что такие были до выхода модели ДИП. А эти Москвичи - наше наследие, наши воспоминания, кто серьезно увлекался историей нашего автопрома, выписывал За рулем, покупал книги, читал статьи, любит и чтит историю АЗЛК - must have!
ЗиС-127, ЗиС-16 и т.д. выпускались серийно, ездили по дорогам. Эта история куда ближе большинству коллекционеров, нежели неизвестные прототипы или вообще макеты. Такие модели очень мало кого заинтересуют. Про пример Проммодели уже написано. И у ДИПа есть свои примеры - "Петровичи" (не важно, почему изначально эти модели появились), спортивные ЗиСы - это все тоже наследие и прототипы интересные, но где оно? В нераспроданных остатках и распродажах. В сегодняшней ситуации это путь в никуда. Решение, конечно, за производителем.
дан писал(а):
01 фев 2018, 23:28
Но я вижу кто-то тут собирает ювелирные украшения и история автомобилестроения для него не приоритет. Но знаете, когда все это, "то, что ездило на улицах", будет лежать на складе, ДИП немного подкорректирует план выпуска в будущем
Следуя такой логике, в выпуске ЗиЛ-130 вообще смысла не было: есть другие производители и даже журналка. Скажу больше - наверное и в таком форуме не было бы смысла. Потому что многие собравшиеся здесь ценят проработку моделей именно ДИП и ждут даже уже выпущенное другими производителями от ДИПа. "То, что ездило на улицах" хочется видеть на полке именно в ювелирном качестве. Понимаю, что у каждого свои принципы коллекционирования, но на своих полках я бы не хотел видеть те же экспериментальные "Москвичи" в ювелирном качестве рядом с 408, 412, 2140 из журналки. ИСТ? Местами, может, и неплох. Но косяков в том же 2140 море.
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6457 раз
Поблагодарили: 3846 раз

Re: Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

#19

Непрочитанное сообщение baw » 02 фев 2018, 12:06

дан писал(а):
01 фев 2018, 23:28
Я категорически не согласен с этим. Мы многое чего не видели. Тот же ЗИС-127, ЗИС-16, да и очень многие модели, включая выпускаемые сейчас, как разные диковинные надстройки на одних и тех же шасси, которые никто не только не видел, но и не знал, что такие были до выхода модели ДИП. А эти Москвичи - наше наследие, наши воспоминания, кто серьезно увлекался историей нашего автопрома, выписывал За рулем, покупал книги, читал статьи, любит и чтит историю АЗЛК - must have!

.
Даниил, никак не могу согласиться по поводу бездоказательного сравнения "диковинных надстроек", ЗИС 127 с предложенными Вами к выпуску опытных или перспективных моделей Москвичей.
При всем уважении к истории АЗЛК данная тема интересна небольшому количеству коллекционеров и не скорее всего будет пользоваться массовым спросом, даже при условии исполнения и детализации уровня ДИП. Лично для моей коллекции достаточно представления о перспективных машинах АЗЛК в серии АЛ.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Barsuk72
новичок
новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:54
Репутация: 7
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Вопросы/предложения по "Москвичам" (408/412)

#20

Непрочитанное сообщение Barsuk72 » 02 фев 2018, 13:06

Sergey_Zinoviev писал(а):
02 фев 2018, 11:15

Следуя такой логике, в выпуске ЗиЛ-130 вообще смысла не было: есть другие производители и даже журналка.
Еще пару лет, и будут выпущены все, я еще раз подчеркну слово ВСЕ серийные модели автомобилей СССР. все........
Тогда опять же следуя этой логике, вообще больше нет смысла ни чего делать, а тихо дождаться когда конкуренты сделают это ВСЕ стахановскими темпами.
Ну такое развитие событий кого то устраивает.
А кого то нет.
Мне например не надо 10 моделей, я возьму всего одну.
Но ....... такую, с которой пылинки сдувать хочется.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Москвич»