Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

вопросы/предложения по ЗиС

Завод имени Сталина (легковые автомобили)
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7185
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2104 раза
Поблагодарили: 9878 раз

вопросы/предложения по ЗиС

#51

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 12 июл 2018, 16:20

Дмитрий_89 писал(а):
12 июл 2018, 16:10
Рассматриваю к покупке модель 110-го из ранее вышедших и уже проданных.

Заинтересовал вариант с такими покрышками. Своеобразные, напрягает несколько рисунок на боковинах, к тому же больше не на каких моделях 110-го эти покрышки после не устанавливались. Из-за чего от них отказались? Излишне ли рельефен рисунок на боковинах и одинаковы ли они по высоте со всем остальными покрышками 110-го семейства ?
Дмитрий, по геометрическим показателям, покрышки одинаковы, имею в наличии несколько к-тов...! :yes:
Когда ДИП выпустил в аксессуарах к-ты покрышек (а так же колёс в сборе) с вайтволами, тут же купил и поменял на своём...! :)


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 3671 раз

вопросы/предложения по ЗиС

#52

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 12 июл 2018, 17:31

Андрей М. писал(а):
12 июл 2018, 16:20
Когда ДИП выпустил в аксессуарах к-ты покрышек (а так же колёс в сборе) с вайтволами, тут же купил и поменял на своём...!
Спасибо.

А насколько легко или трудно это было сделать ? Что можно повредить, хрупки ли диски и их покрытие и крепко ли сидят покрышки на них ?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7185
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2104 раза
Поблагодарили: 9878 раз

вопросы/предложения по ЗиС

#53

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 12 июл 2018, 18:27

Дмитрий_89 писал(а):
12 июл 2018, 17:31
А насколько легко или трудно это было сделать ? Что можно повредить, хрупки ли диски и их покрытие и крепко ли сидят покрышки на них ?
Дмитрий, диски имеют достаточную прочность, а резина имеет достаточную эластичность, так что думаю проблем по ''переобуванию'' не должно возникнуть...!

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Я вообще не вижу препятствий в каких либо усовершенствованиях своих моделей, может быть по этой причине у меня не возникает проблем...!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 539 раз

вопросы/предложения по ЗиС

#54

Непрочитанное сообщение Денис » 12 июл 2018, 23:05

Не знаю, может покажется ерундой, но я хочу заметить один нюанс: я вижу, что у ДиПа есть часть моделей, касающихся колесами подставки, и есть большинство других в подвешенном состоянии. Хочется предложить опустить легковой транспорт. Если грузовики я еще встречал в музеях на подпорках, то легковушкам ну не к лицу. Реалистичнее когда они все-таки стоят на колесах. Неужели жива еще боязнь деформации материалов? У меня за 4-5 лет ни одна шина не испортилась.

А кто-нибудь ЗиМ разбирал? Если его переобувать, придется ведь. Тоже хотелось бы, но страшно.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7185
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2104 раза
Поблагодарили: 9878 раз

вопросы/предложения по ЗиС

#55

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 13 июл 2018, 10:12

Денис писал(а):
12 июл 2018, 23:05
Не знаю, может покажется ерундой, но я хочу заметить один нюанс: я вижу, что у ДиПа есть часть моделей, касающихся колесами подставки, и есть большинство других в подвешенном состоянии. Хочется предложить опустить легковой транспорт. Если грузовики я еще встречал в музеях на подпорках, то легковушкам ну не к лицу. Реалистичнее когда они все-таки стоят на колесах. Неужели жива еще боязнь деформации материалов? ...
По поводу моделей, которые не касаются колёсами поверхности площадки крепления; всё это при желании легко исправить, путём укорачивания
пластиковых втулок, через которые проходят винты крепления. Никаких сверхестественных навыков для этого не требуется..! :)
А по поводу разборки ЗиМа, всё так же просто, достаточно начать...! :yes:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 1621 раз

вопросы/предложения по ЗиС

#56

Непрочитанное сообщение ivancher » 13 июл 2018, 12:03

Денис писал(а):
12 июл 2018, 23:05
есть большинство других в подвешенном состоянии.
Возможно, связано с тем, что колёса плавят подставку или наоборот. Насколько помню, А.А. какое-то время назад говорил, что даже проводили тесты материалов для того, чтобы исключить плавление. Не уверен, что это касалось именно легковых машин, скорее, в теме грузовиков было упоминание.

У меня лично на какой-то подставке следы от колёс есть. Сходу не вспомню на какой именно.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

вопросы/предложения по ЗиС

#57

Непрочитанное сообщение fb43 » 14 июл 2018, 20:03

ivancher писал(а):
13 июл 2018, 12:03

Возможно, связано с тем, что колёса плавят подставку или наоборот. Насколько помню, А.А. какое-то время назад говорил, что даже проводили тесты материалов для того, чтобы исключить плавление. Не уверен, что это касалось именно легковых машин, скорее, в теме грузовиков было упоминание.

У меня лично на какой-то подставке следы от колёс есть. Сходу не вспомню на какой именно.
Так или иначе, какой-то след на подставке останется при контакте, например, покрышки доисторического ЗИМа СД (который потом переделали в ЗИМ ДиПа) вполне уверенно разъедают прозрачную подставку. Это другой материал, чем у непрозрачных подставок, но и на непрозрачных подставках видны контактные пятна (я уже не буду вспоминать, как глубоко в подставки вгрызаются покрышки Волг НЕО).

Кстати, у вывешенных моделей можно покрутить передний мост или просто колёса, не снимая модель с подставки, да и вообще в таком состоянии можно делать куда более изящную подвеску, не расчитанную на то, что её изо всех сил будут притягивать к подставке (совсем недавно на форуме уже обсуждали тот момент, что китайцы порой особенно усердно затягивают винты крепления).

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 539 раз

вопросы/предложения по ЗиС

#58

Непрочитанное сообщение Денис » 14 июл 2018, 20:25

Ладно, останусь при своем. (Резина ДиПа чем-то отлична от используемой ICV?) А укорачивать я пробовал. Где-то болты умещаются, а где-то им втулки уже мало. Следы были, верно. У пивного ГАЗ-51 замечал. Но реакция слабая.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7185
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2104 раза
Поблагодарили: 9878 раз

вопросы/предложения по ЗиС

#59

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 29 окт 2018, 21:13

Коллеги, у меня вопрос: в своё время (т.е. несколько лет назад...) у ДИПа в планах был двухцветный ЗиС-110А (Скорая мед.помощь), это ПЕРВЫЙ образец медицинского варианта... есть фото..! Так вот- какова перспектива этого варианта, будет, или нет...?

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

вопросы/предложения по ЗиС

#60

Непрочитанное сообщение DiP Models » 29 окт 2018, 21:33

Андрей М. писал(а):
29 окт 2018, 21:13
ДИПа в планах был двухцветный ЗиС-110А (Скорая мед.помощь), это ПЕРВЫЙ образец медицинского варианта... есть фото..! Так вот- какова перспектива этого варианта, будет, или нет...?
Предполагаю, что будет. Тем более, что такая машина была выпущена в количестве, а не одна штука. Но, такая модель в следующем году не появится - будут другие.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ЗИС»