Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

110101 ЗИС-101

Завод имени Сталина (легковые автомобили)
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

avtomaster
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 03:03
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

110101 ЗИС-101

#301

Непрочитанное сообщение avtomaster » 19 фев 2019, 03:50

Здравствуйте,коллеги! Несколько лет назад еще терзал А.А. вопросами-будет ли 101й и когда..
Вот и дождался!! Но блин, ребят..Голубой?! Вот пишут-необычный, красивый..Наверно да-в качестве эксперимента или второго цвета, но только такой-это жесть! вернее, наоборот((..Покрутил фотографию в своей коллекции- ну вообще никак! Темно-зеленый 101А-круто смотрится, вишневый , белый..
Можно конечно еще и апельсиновый сделать или розовый- но ЗиС-101 просто обязан быть в черном фраке!!
Все вышесказанное-мое мнение, так сказать, крик души)), отсюда вопрос:
А.А., скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать На выпуск ЗиС-101 черного цвета? ( Возможно, как спец серия или еще как-нибудь) Ну нельзя же без него?!! :(


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ALEKSEYSh
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 09:03
Репутация: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

110101 ЗИС-101

#302

Непрочитанное сообщение ALEKSEYSh » 19 фев 2019, 09:17

Вчера получил свой экземпляр. Скажу что такого удовольствия давно не получал! Модель просто отпад! Цвет, хоть и не привычный, но очень идёт этому автомобилю. Весь вечер любовался!
А.А., спасибо за качественные модели!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

110101 ЗИС-101

#303

Непрочитанное сообщение baw » 19 фев 2019, 11:06

avtomaster писал(а):
19 фев 2019, 03:50
Здравствуйте,коллеги! Несколько лет назад еще терзал А.А. вопросами-будет ли 101й и когда..
Вот и дождался!! Но блин, ребят..Голубой?!
Не менее чем на шести страницах в этой ветке шло обсуждение цвета машины. Что первенец будет небесно-голубого цвета
было вполне ожидаемо и на это было дано исчерпывающее пояснение.

DiP Models писал(а):
30 апр 2018, 23:25
Почему такие цвета выбрали: небесно-голубой перламутр очень необычен и красив для машины конца 30-х годов, что-то новенькое и не тривиальное. А другая машина в красивом черно-зеленом цвете по той же самой причине. Добавить к этому полуматовые черные пороги и вставку в крышу другого черного оттенка, то получается все достаточно красиво!

Вполне логично, что в случае успеха, серия будет иметь свое продолжение и здесь уже без черной машины силовых структур не обойтись.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 3671 раз

110101 ЗИС-101

#304

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 19 фев 2019, 11:14

solmi74 писал(а):
18 фев 2019, 18:44
Коллега, а почему германский авто и советский авто должны быть одного цвета?
Это фишка того времени, я думаю, что и краска для нашего ЗиСа была импортная. Эта эксклюзивная окраска была лишь показательной, поэтому и в серию не пошла и информации почти нет. На всех даже чёрно-белых фото видно, что 101-й имеет такой же чистейший серебряный стальной блеск (независимо от цвета) как и зарубежные современники, только такая окраска могла дать этот эффект, несравнимый ни с каким современным металликом. Модель, к сожалению, этого выраженного блеска не имеет, можно простить оттенок из-за отсутствия точного примера, но окраска не имеет ничего общего с теми самыми модниками середины 30-х. С потолка в те времена не стали бы выдумывать и изощряться, это был тренд и желание продемонстрировать первый советский флагманский легковой автомобиль во всей красе и соответствии.

Книга Киреева у меня есть, это абсолютная пустышка - альбом с картинками. Ничего нового я из неё не вынес, никаких неизвестных фактов и подробностей об окраске нет, да и быть их у него не может. Всю информацию о 101-м из всех источников можно уместить на один лист А4.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

110101 ЗИС-101

#305

Непрочитанное сообщение baw » 19 фев 2019, 11:28

Дмитрий_89 писал(а):
19 фев 2019, 11:14
окраска не имеет ничего общего с теми самыми модниками середины 30-х.
Дим, мнений много, но есть и четкая позиция производителя:
DiP Models писал(а):
18 фев 2019, 19:15
Нам не удалось узнать истинный цвет краски. Этот цвет мог быть и таким как у Мерседес, и таким как у американцев, а мог быть и чуть-чуть другой оттенок.
Мы сделали так, как сами представляем этот цвет.
Сравни восприятие цветов на фотографиях живых моделей в теме, даже здесь все оттенки разные.

P.S Справа моя модель, от которой я в полном восторге.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 3671 раз

110101 ЗИС-101

#306

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 19 фев 2019, 11:34

baw писал(а):
19 фев 2019, 11:28
Дим, мнений много, но есть и четкая позиция производителя:
Я не спорю, просто теперь эта модель стоит у меня на полке и никак не соответствует моему восприятию. Коллега спросил почему, я ему ответил.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Если коллега solmi74 приобретёт ЗиС, может как раз и сделает сравнение с моделью мерседеса 37-го года той самой необычной окраски.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

110101 ЗИС-101

#307

Непрочитанное сообщение DiP Models » 19 фев 2019, 14:29

avtomaster писал(а):
19 фев 2019, 03:50
дравствуйте,коллеги! Несколько лет назад еще терзал вопросами-будет ли 101й и когда..
Вот и дождался!! Но блин, ребят..Голубой?! Вот пишут-необычный, красивый..Наверно да-в качестве эксперимента или второго цвета, но только такой-это жесть! вернее, наоборот((..Покрутил фотографию в своей коллекции- ну вообще никак! Темно-зеленый 101А-круто смотрится, вишневый , белый..
Можно конечно еще и апельсиновый сделать или розовый- но ЗиС-101 просто обязан быть в черном фраке!!
Все вышесказанное-мое мнение, так сказать, крик души)), отсюда вопрос:
Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать На выпуск ЗиС-101 черного цвета? ( Возможно, как спец серия или еще как-нибудь) Ну нельзя же без него?!!
Вопрос первый: вы "крутили" фотографию или модель?
Второе: мы не претендуем и не претендовали на то, что цвет соответствует чьим-то ожиданиям, у нас нет выкраски или качественной фотографии автомобиля в данном цвете.
Есть только те сведения, которыми и вы обладаете, все.

Мы выпускаем не модель ЗИС-101 только в одном цвете, а серию моделей автомобиля ЗИС-101 в различных вариантах и различных цветах, черный тоже будет.
Предполагается порядка 20 моделей в этой серии, максимальное количество одного варианта - это 252 штуки, каких-то меньше будет.
Серия рассчитана на коллекционеров, простите за тавтологию, которые любят собирать "сериями" и не пропустят ни одну модель из серии.
Вполне возможно, что сделаем запись на последующие модели, чтобы лучше понимать их востребованность и однозначно гарантировать модели тем, кто приобретает именно всю серию.

Кстати, можно обсудить такое дело: а в каких цветах вы видите фаэтоны 102 и 102А?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fahrer
новичок
новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 18:30
Репутация: 4
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 159 раз

110101 ЗИС-101

#308

Непрочитанное сообщение fahrer » 19 фев 2019, 15:07

DiP Models писал(а):
19 фев 2019, 14:29
Кстати, можно обсудить такое дело: а в каких цветах вы видите фаэтоны 102 и 102А?
Мне 102 видится белым,а 102 А каким -нибудь цветным.Синий?Если были такие.
С уважением,Алексей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

dmitrij.khab.dom
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2018, 14:53
Репутация: 0
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

110101 ЗИС-101

#309

Непрочитанное сообщение dmitrij.khab.dom » 19 фев 2019, 16:00

Можно рассмотреть различные варианты серого цвета, достаточно широкая палитра, почему бы и нет?



С уважением, Дмитрий

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

avtomaster
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 03:03
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

110101 ЗИС-101

#310

Непрочитанное сообщение avtomaster » 19 фев 2019, 16:01

DiP Models писал(а):
19 фев 2019, 14:29
Вопрос первый: вы "крутили" фотографию или модель?
Второе: мы не претендуем и не претендовали на то, что цвет соответствует чьим-то ожиданиям, у нас нет выкраски или качественной фотографии автомобиля в данном цвете.
Есть только те сведения, которыми и вы обладаете, все.

Мы выпускаем не модель ЗИС-101 только в одном цвете, а серию моделей автомобиля ЗИС-101 в различных вариантах и различных цветах, черный тоже будет.
Предполагается порядка 20 моделей в этой серии, максимальное количество одного варианта - это 252 штуки, каких-то меньше будет.
Серия рассчитана на коллекционеров, простите за тавтологию, которые любят собирать "сериями" и не пропустят ни одну модель из серии.
Вполне возможно, что сделаем запись на последующие модели, чтобы лучше понимать их востребованность и однозначно гарантировать модели тем, кто приобретает именно всю серию.

Кстати, можно обсудить такое дело: а в каких цветах вы видите фаэтоны 102 и 102А?
Добрый день!
"Крутил" фотографию-прикидывал и так и эдак, но на покупку так и не решился.
Кстати да, в рядах кабриолетов и фаэтонов смотрится "своим", а вот в рядах более "солидных" товарищей с крышей у меня ему места не нашлось..
По фаэтонам- на мой взгляд, 101й или 101А в белом цвете в исполнении DIP будет шикарно выглядеть, а второй - из серо-зеленой палитры что-то.
И главное- будет ЗиС-101 черный :yes:
DIP-DIP- УРА!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ЗИС»