Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

вопросы/предложения по ЗиЛ-130 Часть 1.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети
Пользователь заблокирован
Забанен: Бессрочно

доброволец
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:12
Репутация: -22
1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЗиЛ-130

#51

Непрочитанное сообщение доброволец » 14 янв 2018, 14:32

По цистернам мое мнение таково 2 варианта воды,2 варианта молока,с разными цистернами,и обязательно прицеп можно(как писал выше Юрий.Ю) прицеп отдельно.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

nismo
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:33
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЗиЛ-130

#52

Непрочитанное сообщение nismo » 14 янв 2018, 14:33

DiP Models писал(а):
14 янв 2018, 00:22
Да, решетка будет исправлена, там чуть-чуть, но это видно. Был косяк фабрики, так как по нашим чертежам все верно было сделано, но когда были тестовые образцы. то мы не заметили.
А возможно появление измененной решетки отдельной деталью? чтобы заменить на уже имеющейся машине?
 ! Сообщение от модератора: СуперБот
Сократил информацию в используемых вами цитатах. Не злоупотребляйте излишним цитированием.
С уважением, Кирилл

Аватара пользователя

Статус: Не в сети
Пользователь заблокирован
Забанен: Бессрочно

доброволец
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:12
Репутация: -22
1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЗиЛ-130

#53

Непрочитанное сообщение доброволец » 14 янв 2018, 14:44

Хочется,что бы серия ки 51 не ограничилась 20 вариантами, а продолжалась бы дальше.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 597
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24708 раз

Re: ЗиЛ-130

#54

Непрочитанное сообщение DiP Models » 15 янв 2018, 23:30

nismo писал(а):
14 янв 2018, 14:33
А возможно появление измененной решетки отдельной деталью? чтобы заменить на уже имеющейся машине?
Да, это можно будет сделать при выпуске следующих моделей, после ПМ-130Б. Деталь будет окрашена в нужный цвет, заменить будет несложно.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
доброволец писал(а):
14 янв 2018, 14:44
Хочется,что бы серия ки 51 не ограничилась 20 вариантами, а продолжалась бы дальше.
ситуация крайне проста: еще варианты таких фургонов есть ,но желающих достаточно мало, т.е. выпускать надо не более 120 штук одного вида, а минимальное количество декалей всегда на 500 штук, сертификатов тоже - 500 минимум печатают. Сертификаты можно здесь сделать - это сильно дешевле, но минимальное количество одного цвета краски тоже существует, и его хватает не менее, чем на 300 моделей! Таким образом, эти фургоны станут достаточно дорогими и кто-то откажется...
Можно сделать только в таком виде: показать здесь возможные варианты, отобрать самые интересные, потом получить стоимость при одновременном изготовлении в минимальном количестве. Тогда все будет понятно.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

vladslav82
Фотомастер
Фотомастер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:50
Репутация: 38
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: ЗиЛ-130

#55

Непрочитанное сообщение vladslav82 » 16 янв 2018, 00:04

Юрий Ю. писал(а):
13 янв 2018, 22:10
Да, так будет интересно: "Аэрофлот", армейский, молоковоз - три совершенно разные расцветки на любой вкус, одну позицию выбрать будет сложно. По поводу бочки 4,1 МОЛОКО – это надо решать со знатоками-специалистами.
Написал в профильной теме бочек на синем форуме, а также товарищу, интересующемуся молоковозами, еще на одном форуме, пока не ответили. Также задал вопрос Максиму Шелепенкову, он тоже не может подсказать.
Пока есть только несколько фото, которые говорят, что бочка все же больше походит на АЦПТ-4,1 и два мнения бывших сотрудников предприятия, проработавших там много лет, которые сильно сомневаются, что у них были 5-ти тонные ЗиЛы.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: вопросы/предложения по ЗиЛ-130 Часть 1.

#56

Непрочитанное сообщение дан » 16 янв 2018, 19:10

Может, будет полезно ДИПу. Моего умысла тут нет, потому что вакансия классического 130-го, надеюсь, будет закрыта в моей коллекции за счет желанной ПМ-130. А рестайлинговую кабину с такой бочкой я не припомню.

Мои фото АЦПТ, о которых я писал на РС. Было еще на пленке, но М.Ш. как-то отцифровал. Наиболее распространенные машины по стране (ну не было по стране такой красоты и богатства раскрасок, как в столичных автопарках :)) - серо-голубая кабина, серая цистерна. Я не видел таких молоковозов. Машина эта по назначению для перевозки воды. Ну в Джентельменах удачи водовоз стал цементовозом, как вы помните, потому, не удивлюсь, что предприятия приспосабливали его для молока. Но это "колхоз" АТП. Как и моя моя "минвода". Вывод - надо сделать одну модель традиционной, самой распространенной, хотя, и не очень броской, окраски - голубой+серый.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

vladslav82
Фотомастер
Фотомастер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:50
Репутация: 38
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: вопросы/предложения по ЗиЛ-130 Часть 1.

#57

Непрочитанное сообщение vladslav82 » 16 янв 2018, 20:44

дан писал(а):
16 янв 2018, 19:10
Может, будет полезно ДИПу. Моего умысла тут нет, потому что вакансия классического 130-го, надеюсь, будет закрыта в моей коллекции за счет желанной ПМ-130. А рестайлинговую кабину с такой бочкой я не припомню.

Мои фото АЦПТ, о которых я писал на РС. Было еще на пленке, но М.Ш. как-то отцифровал. Наиболее распространенные машины по стране (ну не было по стране такой красоты и богатства раскрасок, как в столичных автопарках :)) - серо-голубая кабина, серая цистерна. Я не видел таких молоковозов. Машина эта по назначению для перевозки воды. Ну в Джентельменах удачи водовоз стал цементовозом, как вы помните, потому, не удивлюсь, что предприятия приспосабливали его для молока. Но это "колхоз" АТП. Как и моя моя "минвода". Вывод - надо сделать одну модель традиционной, самой распространенной, хотя, и не очень броской, окраски - голубой+серый.
Так вроде говорилось, что будет и обычный водовоз (армейский). А делать еще один серый, думаю, что не так интересно. А в 6-м автокомбинате автопарк насчитывал более 400 транспортных средств, в том числе и молоковозы на базе этой ЗиЛовской цистерны, так что это колхоз в крупном масштабе + сама машина выглядит гораздо интереснее и экземпляры раскрашивали не как получится, а в одном стиле.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: вопросы/предложения по ЗиЛ-130 Часть 1.

#58

Непрочитанное сообщение дан » 16 янв 2018, 20:55

Я никогда не видел таких армейских водовозов. Не исключаю, что были такие в армии.
Кстати, учитывая коллекцию выставочных, в каталоге Автоэкспорт полностью песочная цистерна, как по названию Гугл выдает фото в сети.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

vladslav82
Фотомастер
Фотомастер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:50
Репутация: 38
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: вопросы/предложения по ЗиЛ-130 Часть 1.

#59

Непрочитанное сообщение vladslav82 » 16 янв 2018, 21:30

дан писал(а):
16 янв 2018, 20:55
Я никогда не видел таких армейских водовозов. Не исключаю, что были такие в армии.
Кстати, учитывая коллекцию выставочных, в каталоге Автоэкспорт полностью песочная цистерна, как по названию Гугл выдает фото в сети.
Вообще в сети довольно много встречается и фото бочек защитного цвета (армейских). Вот тут есть краткая информация об их армейском применении... Авторизируйтесь для просмотра ссылок.
Хотелось бы услышать мнение остальных форумчан. Ну и хорошо было бы, если собиратели выбирали (предлагали) именно тот вариант, который они готовы приобрести.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 680 раз

Re: вопросы/предложения по ЗиЛ-130 Часть 1.

#60

Непрочитанное сообщение alex1987 » 16 янв 2018, 21:41

В моем представлении данные цистерны более привлекательны в гражданском исполнении. С удовольствием бы приобрел цистерну "Молоко", фото которого Вы приводили в сообщении выше. с красной буквой "М". Второй вариант-это вода в окраске Аэрофлота. Все-таки хотелось бы небольшое продолжение этой серии. А вариант зеленых цистерн все-таки больше подходит под бензовозы-для них он роднее

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Архив»