Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

VladislavC988
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:33
Репутация: 115
Откуда: Киев
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 6060 раз

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#91

Непрочитанное сообщение VladislavC988 » 01 июн 2020, 15:28

Андрей М. писал(а):
01 июн 2020, 14:56
ведь конец предложения и восклицательный знак говорит о том, что Я доволен чем- либо.
А троеточие перед восклицанием о чем говорит? Вы задумались или оборвали предоложение не завершив мысль?
Андрей М. писал(а):
01 июн 2020, 15:15
То колёсные гайки им не нравятся.... теперь цвет металлик мерещится.... так и с ума сойти не долго...
Был вопрос о гайках, ибо сомнения возникли, был получен четкий ответ с наглядным примером, вопрос закрыт.
C цветом тоже все не так однозначно. Особенно это касается кузова и топливного бака.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Андрей М.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 7233
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 00:39
Репутация: 147
Благодарил (а): 2120 раз
Поблагодарили: 9905 раз

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#92

Непрочитанное сообщение Андрей М. » 01 июн 2020, 15:32

VladislavC988 писал(а):
01 июн 2020, 15:28
А троеточие перед восклицанием о чем говорит? Вы задумались или оборвали предоложение не завершив мысль?
Да блин....... литературные слова закончились. :(

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10437 раз
Поблагодарили: 1585 раз

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#93

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 01 июн 2020, 16:36

Да, Вы реально демагог...
BUKINIST писал(а):
01 июн 2020, 15:08
То есть Вы НЕ ХОТИТЕ увидеть других цветов, (даже если они будут исторически достоверными), кроме тех цветов, которые ИМЕННО ВАМ КАЖУТСЯ верными?
При чём здесь другие цвета? В том числе исторически достоверные? При чём здесь что-то, кажущееся мне верным?
Мы, вроде, обсуждаем несовпадение цветов на представленных фото прототипа и представленных фото модели? Не?
BUKINIST писал(а):
01 июн 2020, 15:08
А почему именно ВЫ должны служить критерием правильности? Я спрошу то же самое Вас. Вы видели прототип?
Ещё раз, для тех, кто на броне - я прототип не видел. Я вижу фото прототипа, и фото модели, и на моём мониторе цвета кабины и кузова отличаются. А Вы что видите, и чего желаете? Побыть бесплатным адвокактом? Думаю, уважаемый представитель ДИП обойдётся без этого. И если он скажет, что более точно подобрать цвета возможности не представлялось, я смогу принять этот факт.
BUKINIST писал(а):
01 июн 2020, 15:08
По поводу отлива в металлик речь шла о РАМЕ. Неужели Вы и кабину считаете такого же цвета как рама на фото???
Ещё раз, да, мне видится металлический отлив именно на кабине, на отмеченных участках. При этом я отнюдь не утвержаю, что кабина и рама окрашены металликом. Просто как следует отполированы.
d2Z5hk1.jpg
maxresdefault1.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

solmi74
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:26
Репутация: 20
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1127 раз

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#94

Непрочитанное сообщение solmi74 » 01 июн 2020, 17:24

Когда-то делая пост для "Масштабной песочницы" про ГАЗ 53Ф - Авторизируйтесь для просмотра ссылок - столкнулся с проблемой корректной цветопередачи того цвета, в который окрашена моделька. И как не крутил в фотоаппарате баланс белого что в ручную, что в различных автоматических режимах, ничего не получалось. Более менее удалось передать уведя ББ в желтизну. И на разных сайтах эта моделька выглядела по разному:

И это не одна такая модель, когда китайскую краску практически невозможно корректно передать на фотографии.

Я это к чему - к тому, что моделька, которую сфотографировали может отличаться от того, как она выглядит в руках. И это не проблема мониторов - это проблема именно пигментов, и фотографии.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 5136 раз

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#95

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 01 июн 2020, 17:40

Андрей М. писал(а):
01 июн 2020, 15:15
То колёсные гайки им не нравятся.... теперь цвет металлик мерещится.... так и с ума сойти не долго... :yes:
Не, ну почему? С гайками разобрались - на прототипе они или просто неокрашенные или еще и хромированные.
Теперь про цвета люди поспорят, а производитель посмотрит на прения и решит что использовать при выпуске модели, а что нет. :unknown:
Лично я уверен в том, что любое его решение не станет препятствием для хотения и, надеюсь, покупки этого ЗиЛа..

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

BUKINIST
новичок
новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:19
Репутация: 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 255 раз

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#96

Непрочитанное сообщение BUKINIST » 01 июн 2020, 19:13

СМЕРШ писал(а):
01 июн 2020, 16:36
Ещё раз, для тех, кто на броне - я прототип не видел.
А Вы В состоянии хоть раз попытаться обосновать свою позицию без попыток оскорбить оппонента :unknown: ...
К сожалению Вы, в отличии от меня, не в состоянии признать что-то что Вы для себя решили неправильным... Мне жаль таких людей как Вы.
И отвечаю на Ваш вопрос цитирую: "Мы, вроде, обсуждаем несовпадение цветов на представленных фото прототипа и представленных фото модели?" .
Это ВЫ считаете что цвета не совпадают... Я вроде дважды разжевал уже Вам Ваши заблуждения.... Но еще раз попытаюсь...
Фото прототипа -нет уверенности что 100процентно правильная цветопередача.
Фото модели -нет уверенности что 100процентно правильная цветопередача. Да, и под словом цветопередача я понимаю не только монитор а как минимум разное освещение, разные способы получения изображения, разные алгоритмы перевода из аналога в цифру, и много еще чего, что не позволяет сравнение именно ФОТО считать верным для сравнению нюансов оттенка цвета.
P.S. Забавно, что до моего поста про металлик с Вашей стороны не было ни слова :? ...
Кстати я вспомнил, где видел похожий цвет :yes:
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14524 раза

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#97

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 01 июн 2020, 21:24

да, цвет похож...
возвращаясь к вопросу, напомню еще раз - кузов на фото не получается откорректировать так, чтобы сделать его похожим на тот, что на показан на модели, не изменив цвет кабины... иными словами - меняешь цвет кузова - кабина становится непохожего цвета... так что, либо к кабине, либо к кузову остаются вопросы (больше к кузову - кабина выглядит похоже, разве что темновата)...
невозможно так исказить цвета, чтобы при разных освещениях оставались вопросы - дело не в мониторах, цветопередачи пленки, освещении - дело в неправильно подобранном тоне - он слишком холодный... такое бывает только при очень сильных воздействиях освещения или при очень плохом качестве фото.. ни первого, ни второго ни у китайских фото, ни тем более, у довольно неплохих фото (со слайдов скорее всего) нет... кстати, монитор у меня неплохо передает цвета - я его специально покупал для работы с цветными объектами, поэтому.... :buba:

Цвет кузова нужно чуть в теплый сдвинуть, кабину я-бы чуть высветлил - она похожа на бриллиантовую зелень (то бишь, зеленку :D)
вот фото, где хорошо видно цвет на задней части рамы. Даже в той части слайда, где рама более-менее "холодного" оттенка, бак все равно более "тепло-желтый"
OKjn_dd9Ieg.jpg
Еще раз повторю - давайте придерживаться конструктивности - в любом случае, если А.А. покажет источник (фото), на котором можно увидеть нечто отличное от того, что мы все видели, вопросы будут сняты...
Подобные обсуждения - не придирки, не попытки доказать свою правоту, а поиск истины. В сети есть фото только с такой цветопередачей - основная часть покупателей может сделать вывод о некорректности цветов на модели, сравнив ее с фото оригинала - это может и негативно сказаться на имидже производителя, который позиционирует себя как дотошного последователя точного соответствия прототипу... это разве не повод посоветовать А.А. подумать над этим - логика очень проста и почему надо строить какие-то нагромождения аргументов - ума не приложу
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 597
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24708 раз

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#98

Непрочитанное сообщение DiP Models » 01 июн 2020, 21:35

solmi74 писал(а):
01 июн 2020, 17:27
Когда-то делая пост для "Масштабной песочницы" про ГАЗ 53Ф - Авторизируйтесь для просмотра ссылок - столкнулся с проблемой корректной цветопередачи того цвета, в который окрашена моделька. И как не крутил в фотоаппарате баланс белого что в ручную, что в различных автоматических режимах, ничего не получалось. Более менее удалось передать уведя ББ в желтизну. И на разных сайтах эта моделька выглядела по разному:

И это не одна такая модель, когда китайскую краску практически невозможно корректно передать на фотографии.

Я это к чему - к тому, что моделька, которую сфотографировали может отличаться от того, как она выглядит в руках. И это не проблема мониторов - это проблема именно пигментов, и фотографии.
Ну вот! Хоть кто-то написал суть проблемы:
Во-первых, краски сложносочетаемые - они всегда выглядят по разному в зависимости от фотоаппарата и условий съемки;
Во-вторых, а может, В первых-первых, фото модели с фабрики сильно искажают цвет, их Canon сильно врет, точнее фотографирует старый iPhone.
В-третьих: мы подбираем цвет по фотографиям, сделанным в 1983 году. Т.е. мы не в состоянии поймать на 100% цвет. Мы будем рядом, но не точно.
Главное - это сочетаемость цветов. И все подобрано неплохо.
У каждого из нас свой взгляд и на цвет и на все остальное, но мы не можем сделать так, чтобы всех устроило.
Когда есть в руках оригинал краски, то вопросов нет. А данная ситуация - это споры ни о чем.
И фото гаек в довесок всем!
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14524 раза

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#99

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 01 июн 2020, 21:37

мы говорим о кабине или о кузове?
на данном фото кузов все равно выглядит как выгоревший цвет с фотографии...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 597
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 24708 раз

113018 ЗИЛ-130 "Автоэкспорт"

#100

Непрочитанное сообщение DiP Models » 01 июн 2020, 21:38

Ikarusnik писал(а):
01 июн 2020, 21:24
Цвет кузова нужно чуть в теплый сдвинуть, кабину я-бы чуть высветлил - она похожа на бриллиантовую зелень (то бишь, зеленку )
вот фото, где хорошо видно цвет на задней части рамы. Даже в той части слайда, где рама более-менее "холодного" оттенка, бак все равно более "тепло-желтый"
Ну, посмотрим. Но данное фото - не показатель, так как все на ярком солнце, мы ориентируемся на другие фото. Сейчас перешлю - посмотри.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ЗИЛ-130»