Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Заготовки для окраски мебельных фургонов

А вы за какой вариант?

"Московский"
29
37%
"Ленинградский"
12
15%
Куплю оба
23
29%
Вообще ни чего покупать не буду
14
18%
 
Всего голосов: 78
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

OlAnd
Модератор
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:18
Репутация: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#151

Непрочитанное сообщение OlAnd » 01 апр 2018, 01:50

Думал, что в сообщении № 120 Dip подвел итог всем обсуждениям в этой теме. Смирился с «всесоюзным» вариантом. А тут дискуссия опять. Давно есть у меня такие картинки, вдруг еще пригодятся.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#152

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 01 апр 2018, 13:41

DiP Models писал(а):
31 мар 2018, 23:13
Послушайте, непонятная дискуссия получается:
есть всего четыре цвета окраски кабин, есть желание не повторять ССМ. Так какую вы хотите? Автобазный цвет?
На известной фотографии три окраски: голубой, хаки и бежевый. Хаки выпустили в ССМ, голубой неплохо "приставить" к бежевому всесоюзному фургону, остается бежевый.
Но, это если опираться на известные фото, а так то, комбинация могла быть любой...
Просто не понимаю, зачем было вообще что-то выдумывать, когда все варианты изначально лежали на поверхности. С ссм сходства никакого так же нет и не могло быть. Можно было изготовить варианты с реальных фотографий, при этом легко оправдав выбранные цвета. Многие здесь просят ленинградский вариант (как раз в бежевом и с фотографии), многим надоел бежевый цвет кабин и московский вариант с голубой кабиной и будкой выглядел бы очень эффектным и желанным (опять же машина была бы с фотографии, что многим важно). Ну и наконец всесоюзный вариант вполне можно было сделать с кабиной хаки, что тоже смотрелось очень натурально из-за своей жизненной утилитарности, это именно то что привлекает немалое кол-во коллекционеров, не любящих своеобразную вычурность рекламных машин. При этом мы имели бы абсолютное разнообразие, когда трудно было бы пройти мимо покупки как минимум двух вариантов модели. В общем таково моё мнение, Ваше я услышал, поэтому на этом умолкаю.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 211
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 8290 раз

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#153

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 01 апр 2018, 15:53

Дмитрий_89 писал(а):
01 апр 2018, 13:41
Можно было изготовить варианты с реальных фотографий
А где-то была информация, что будут "фантазийные" расцветки? Или все комбинации клином сошлись именно на ранее опубликованных фотографиях, без учета тех, которые еще не были опубликованы ранее?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Но ваши варианты мне тоже, нравятся больше. Особенно "ленинградский"
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

VladislavC988
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:33
Репутация: 115
Откуда: Киев
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 6060 раз

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#154

Непрочитанное сообщение VladislavC988 » 01 апр 2018, 16:33

OlAnd писал(а):
01 апр 2018, 01:50
Думал, что в сообщении № 120 Dip подвел итог всем обсуждениям в этой теме. Смирился с «всесоюзным» вариантом. А тут дискуссия опять. Давно есть у меня такие картинки, вдруг еще пригодятся.
Авто на последнем фото из х/ф "Шаг Навстречу", 1975. Также есть скриншот ближе, и в компании с еще одним мебельным фургоном.
Стоит отметить, иное расположение окошек на самом "кузове".

Но такое цветовое решение будет совпадать с выпущенной Автолавкой.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#155

Непрочитанное сообщение alex1987 » 01 апр 2018, 16:37

AJIEKCEu писал(а):
01 апр 2018, 15:55
Но ваши варианты мне тоже, нравятся больше. Особенно "ленинградский"
Из рекламных фургонов, мне, тоже, больше всего нравится голубой. Насколько я помню, голубой кабины на удлиненном шасси ГАЗ-52 не было совсем.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#156

Непрочитанное сообщение baw » 01 апр 2018, 21:38

Юрий Ю. писал(а):
31 мар 2018, 23:33
DiP Models, Выпускайте питерский «Доставка товаров из торговой сети», присмотрелся, нравится!
Интересно смотрятся надписи на полосах, логотип на будки спереди, ну и добавить логотип на двери + туманки, будет красиво.
Вторую, если решитесь, то с газовым баллоном, может с утеплителем ещё? Какого цвета кабина разницы нет, нужно чтоб модель смотрелась вся интересно и кабина, и фургон.
Невозможно не согласиться, но подзадержались слегка фургончики. Интрига сохраняется. Я жду анонсированный ранее Московский газобалонный.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

VladislavC988
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:33
Репутация: 115
Откуда: Киев
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 6060 раз

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#157

Непрочитанное сообщение VladislavC988 » 01 апр 2018, 22:54

Дмитрий_89 писал(а):
01 апр 2018, 13:41

Просто не понимаю, зачем было вообще что-то выдумывать, когда все варианты изначально лежали на поверхности. С ссм сходства никакого так же нет и не могло быть. Можно было изготовить варианты с реальных фотографий, при этом легко оправдав выбранные цвета. Многие здесь просят ленинградский вариант (как раз в бежевом и с фотографии), многим надоел бежевый цвет кабин и московский вариант с голубой кабиной и будкой выглядел бы очень эффектным и желанным (опять же машина была бы с фотографии, что многим важно). Ну и наконец всесоюзный вариант вполне можно было сделать с кабиной хаки, что тоже смотрелось очень натурально из-за своей жизненной утилитарности, это именно то что привлекает немалое кол-во коллекционеров, не любящих своеобразную вычурность рекламных машин. При этом мы имели бы абсолютное разнообразие, когда трудно было бы пройти мимо покупки как минимум двух вариантов модели. В общем таково моё мнение, Ваше я услышал, поэтому на этом умолкаю.
Можно сделать "ротацию предпологаемых кабин". Соотвественно с ГБО будет голубой / бело-синий, второй вариант - песочный / охра-коричневый.
Впрочем, хаки тоже интересные. С бело-синим фургоном или иным.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VladislavC988 01 апр 2018, 23:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 48
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 2536 раз

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#158

Непрочитанное сообщение Light » 01 апр 2018, 23:15

Вообще было бы здорово поставить рядышком варианты с "известной фотографии"...

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#159

Непрочитанное сообщение DiP Models » 03 апр 2018, 00:19

Дмитрий_89 писал(а):
01 апр 2018, 13:41

Просто не понимаю, зачем было вообще что-то выдумывать, когда все варианты изначально лежали на поверхности. С ссм сходства никакого так же нет и не могло быть. Можно было изготовить варианты с реальных фотографий, при этом легко оправдав выбранные цвета. Многие здесь просят ленинградский вариант (как раз в бежевом и с фотографии), многим надоел бежевый цвет кабин и московский вариант с голубой кабиной и будкой выглядел бы очень эффектным и желанным (опять же машина была бы с фотографии, что многим важно). Ну и наконец всесоюзный вариант вполне можно было сделать с кабиной хаки, что тоже смотрелось очень натурально из-за своей жизненной утилитарности, это именно то что привлекает немалое кол-во коллекционеров, не любящих своеобразную вычурность рекламных машин. При этом мы имели бы абсолютное разнообразие, когда трудно было бы пройти мимо покупки как минимум двух вариантов модели. В общем таково моё мнение, Ваше я услышал, поэтому на этом умолкаю.
Осталось дождаться фото образцов! Но, не ранее, чем через месяц сможем увидеть. Надписи правильные "МострансАгентство" выполняет наш главный "каллиграф", все будет хорошо!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

OlAnd
Модератор
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:18
Репутация: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Заготовки для окраски мебельных фургонов

#160

Непрочитанное сообщение OlAnd » 03 апр 2018, 01:05

Сейчас понял, что жду эту модель. Сто тыщь раз видел такие, когда проходил мимо мебельных фургонов у мебельного магазина. Благо был соседний дом. Смотрел на них постояннно из окна в 1987-1992. До этого просто помню, что такие были и хаки и беж и светлосиние кабины. После поливалки это для меня мотив купить. Фургон был всегда, как мне вспоминается и сейчас, непонятного коричневого цвета с надписью МЕБЕЛЬ.И эмблемма ЛЕНТРАНСАГЕНТСТВО. У нас тогда в городе вообще было все остро, что начиналось на ЛЕН..... Выпустит Dip, куплю. В любом случае. Потому, что детство и потому что ДРУГИЕ уже неприемлемы. Потому что надо и есть декали Лентрансагентство.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Архив»