Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микроавтобусы ЗИЛ

И их производные
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис-21
новичок
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:46
Репутация: 3
Откуда: Горький, СССР
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 70 раз

Микроавтобусы ЗИЛ

#51

Непрочитанное сообщение Денис-21 » 14 ноя 2018, 19:02

Второе поколение 118-х и более поздние модели не вписываются в рамки моей темы, но вот ранних модификаций жду с большой надеждой. И надеюсь почему-то именно на DiP... А.А., скажите, не возникало мысли выпустить первое поколение?
С уважением, Денис.
С уважением, Денис.


Теги:
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Микроавтобусы ЗИЛ

#52

Непрочитанное сообщение DiP Models » 15 ноя 2018, 00:40

Дмитрий_89 писал(а):
13 ноя 2018, 19:43
Колёса смотрятся дёшево и плохо на всём семействе 118-х.
Рекомендую прочитать очень хороший пост Александра fb про замечания на тему Запорожцев - он там написал абсолютно верно и в точку. Не буду повторять.
Колеса нормальные абсолютно, а если сам прототип простой и пустой, то и модель не сильно лучше.
Вы же не держали в руках 3207? А мы только на изображение реалистичных складочек на тенте потратили пару месяцев, пока не добились хорошего результата.
Но так как вся партия моделей ушла в ведро, то и обсуждать нечего. Порадуйтесь тому счастливчику, которому достался этот единственный образец предсерийной модели.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

steppenwolf74
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:14
Репутация: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 194 раза

Микроавтобусы ЗИЛ

#53

Непрочитанное сообщение steppenwolf74 » 15 ноя 2018, 01:30

Очень печально конечно, что серии ЗИЛа-118 и ЗАЗов-965 прервались. ЗАЗы можно от ICV собрать (что я и делаю), а вот 118-х ждать неоткуда.
С Жигулями и Москвичами, я надеюсь, такого не случится. Невозможно ведь представить, как выпустили 2101, 21011, 2102 выкинули в урну, 2103 получилась так себе, серию решили не продолжать :(((
И да, Победы, я считаю пока не нужны, они даже у ICV идут так себе, а многих IST полностью устраивает. Это будет повторение ЗАЗов. Из легковых ждем ещё 408 Москвичей (всю серию без пропусков), их хватит на несколько лет при таких темпах выпуска.

Обнаглею и спрошу :oops: : нет ли возможности получить 3D файл тента от 3205 (в нередактируемом виде конечно, например *.STL). Есть транскит для АЛ от одной мастерской, но тент конечно там совсем не так хорош, а самому лень рисовать.
С уважением, Игорь.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Микроавтобусы ЗИЛ

#54

Непрочитанное сообщение DiP Models » 15 ноя 2018, 07:00

steppenwolf74 писал(а):
15 ноя 2018, 01:30
нет ли возможности получить 3D файл тента от 3205 (в нередактируемом виде конечно, например *.STL). Есть транскит для АЛ от одной мастерской, но тент конечно там совсем не так хорош, а самому лень рисовать.
Нет, так как его нет в принципе: это резали на фабрике вручную. Поэтому и "угрохали" несколько месяцев на переделки складочек ,пока не добились нужного эффекта...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

skodnik
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:25
Репутация: 11
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 488 раз

111902 - ЗИЛ 118КЛ Криминалистическая Лаборатория, Москва 1982 г.

#55

Непрочитанное сообщение skodnik » 15 ноя 2018, 07:19

жаль что Юностей больше не будет(( может все вернется на круги своя когда-то. в любом случае жду другие модели. репутация не потеряна,диалог всегда был и решения с браком тоже.удачи Вашему коллективу!!! :yes:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Денисовец
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:49
Репутация: 0
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 115 раз

Микроавтобусы ЗИЛ

#56

Непрочитанное сообщение Денисовец » 15 ноя 2018, 09:30

DiP Models писал(а):
15 ноя 2018, 00:30
...и 3207 не будет тоже...
Собственно, про 3207. Совершенно уверен, что даже сделанная на этой фабрике модель окажется выше уровнем абсолютного большинства перепилов из автолегенд. Может быть, все же стоит ее выпустить? Такой небольшой тираж, надеюсь, найдет своих покупателей. Все понимаю и про личный перфекционизм, и про урон бренду, и про общее недовольство ситуацией с фабрикой, но все же - может быть доделать начатое?
Второй вариант - не выбрасывайте хотя бы отбракованные 118КЛ. У меня давно валяется транскит 3207 (все ждал ДИПовскую модель) - я с удовольствием куплю по какой-то цене донора для этого транскита, если ваш 3207 все же так и не увидит свет.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Микроавтобусы ЗИЛ

#57

Непрочитанное сообщение DiP Models » 15 ноя 2018, 09:35

Данная фабрика открыла новый филиал в другой стране, ее наименование есть на обложке.
И пока там еще много проблем, мало кто из вас помнит модели раннего Китая - лет 15 назад было. Вот сейчас имеем именно такие проблемы сборки и, к огромному сожалению, мы попадаем в очередной раз на эту проблему.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

111902 - ЗИЛ 118КЛ Криминалистическая Лаборатория, Москва 1982 г.

#58

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 15 ноя 2018, 09:35

Вот когда я ровно то-же самое писал на форуме год назад, меня там просто "заматюкали", не пожелав даже слушать никаких объяснений насчет сложностей с контролем качества - многие люди живут в линейных измерениях собственных понятий, порой, имеющих мало общего с реальностью...
С точно такими проблемами встретился и КБ, только уже давно, так как более мелкие предприятия КНР "сыпаться" стали раньше.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

111902 - ЗИЛ 118КЛ Криминалистическая Лаборатория, Москва 1982 г.

#59

Непрочитанное сообщение DiP Models » 15 ноя 2018, 09:40

Ikarusnik писал(а):
15 ноя 2018, 09:35
Вот когда я ровно то-же самое писал на форуме год назад, меня там просто "заматюкали", не пожелав даже слушать никаких объяснений насчет сложностей с контролем качества - многие люди живут в линейных измерениях собственных понятий, порой, имеющих мало общего с реальностью...
С точно такими проблемами встретился и КБ, только уже давно, так как более мелкие предприятия КНР "сыпаться" стали раньше.
ДА, этого многим не понять. И контроль качества есть на фабрике, и модели осматривают, и еще много чего делают, а потом находим "сюрпризы", в уже полученном на склад товаре. А вернуть обратно зачастую дороже, чем получить.
Мои знакомые из числа собственников фабрики предполагают, что после китайского нового года будет очередной этап закрытия фабрик, не только модельных, а разных - это связано с экономической политикой КНР.
Грубо скажем: ежегодное поднятие минимальной заработной платы не менее 10% к существующей. Не индексация, а ежегодное поднятие по отношению к существующей!
В конвертах там не платят - там не всех оформляют, когда находят, то штрафы сумасшедшие - закрытие зачастую.
Перед китайским НГ большинство работников всегда увольняется, т.о. фабрика становится "чистой" и пустой и может быть закрыта.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Dionis
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:12
Репутация: 9
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 476 раз

Микроавтобусы ЗИЛ

#60

Непрочитанное сообщение Dionis » 15 ноя 2018, 09:46

Абсолютно согласен с Игорем по поводу 3207. А.А., может стоит рассмотреть вопрос выпуска модели в виде клубной? Я бы купил обязательно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Микроавтобусы»