Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Модели собранные из китов DiP Models

очумелые ручки
Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Модели собранные из китов DiP Models

#1

Непрочитанное сообщение Брат2 » 27 сен 2020, 12:25

Znak_INFO_BLUE Поскольку модели собранные из kit'ов - это не совсем "конверсия", то для таких работ выделено отдельную тему. :good:
И не страшно, если работы уже "засветились" в темах по конверсиях. :drinks:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

kestrel
Читатель
Читатель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 23:52
Репутация: -4
Откуда: Страна виноградников
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Модели собранные из китов DiP Models

#21

Непрочитанное сообщение kestrel » 06 ноя 2020, 09:35

baw писал(а):
06 ноя 2020, 08:45
У такой модели, как и у любой самоделки, ни артикула, ни КЦ. Интерес только для тех, кто увлечён процессом творчества.
А у вас других вариантов нет?

1) надстройка может быть самодельной, которую не делает вообще никто. И есть мастера, которые рукасты настолько, что надстройка будет выглядеть не не хуже шасси ДИПа.
Те же мастера из UMI а они, к вашему сведению, не единственные такие. Есть и мастера-одиночки. Тот же Riddik. Есть и многие другие.

2) посмотрите на работы нашего коллеги Snapdragon. Это как пример. Ладно чтобы вы не утруждались покажу тут.
Это сделано из кита DIP. Но такую версию (с нарощенными бортами) Дип не делал.



3) некоторые (не все, а некоторые) надстройки у SSM выполнены на весьма высоком уровне. И будучи водруженными на шасси DIP не будут выглядеть чужеродными.
И даже "журнальную" надстройку можно взять как заготовку и доработать ее, сделав из нее шедевр.

4) если вот ну не делает и не будет делать ДИП конкретно какую-то надстройку, то, по вашему (из-за вашей личной неприязни к ССМ), мне вот никак нельзя скрещивать этих двух производителей?
Вот прямо надо всячески этому препятствовать, аргументируя что вот для ЭТОГО киты ДИП выпускать не должен, да?

5) ДИП тоже бывает халтурит и это хочется исправить и сделать по-своему как надо.

Вариантов почему нужны КИТы - много.
baw писал(а):
06 ноя 2020, 08:45
У такой модели, как и у любой самоделки, ни артикула, ни КЦ. Интерес только для тех кто увлечён процессом творчества.
Это точки зрения тех коллекционеров, которые собирают "продукцию" модельных фирм, а не масштабные модели-копии.
Для таких еще важно чтобы детальки прилагаемые в пакетиках оставались нетронутыми и не установленными на модель.

P.S. не имеющая артикула модель, но выполненная в целом на шедевральном уровне может стоить дороже любого фирменного изделия.
Примеры приводить не стану - сами найдете, если зададитесь вопросом.

Направлений коллекционирования в нашем 43-м масштабе очень много.
Коллега, BAW, мыслите шире!

Спасибо что прочитали это до конца.
Это моя личная точка зрения...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

Модели собранные из китов DiP Models

#22

Непрочитанное сообщение baw » 06 ноя 2020, 10:29

kestrel писал(а):
06 ноя 2020, 09:35
Коллега, BAW, мыслите шире!
Шире чем места на полках не получится :D

Сергей, безусловно у каждого свое направление и свои тараканы.
Для меня конверсия (даже выполненная известным мастером) остается "самоделкой"
(были, знаю, практически от всего с трудом избавился) К счастью времена модельного голода остались в прошлом.

Повторюсь, что для многих конверсионщиков, с которыми приходилось общаться, интересен только сам процесс создания модели.
Я не против выпуска китов, просто мне они не интересны, это лично моя точка зрения.
В случае если киты принесут дополнительный доход или покроют часть расходов связанных с подготовкой к производству новой модели,
но без снижения покупательской способности основного тиража, у них есть право на жизнь.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

andigontsa
новичок
новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:18
Репутация: 10
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 5971 раз
Поблагодарили: 361 раз

Модели собранные из китов DiP Models

#23

Непрочитанное сообщение andigontsa » 06 ноя 2020, 10:39

baw писал(а):
06 ноя 2020, 08:45
Интерес только для тех кто увлечён процессом творчества.
У каждого своё понимание формирования коллекции и возможно такие понятия как артикул и непонятное "КЦ" - пустой звук.
И что делать любителям везеринга, ДИП к сожалению такую опцию не предлагает.
Модели созданные из КИТов Сергея Панченко и Александра Воробьева ничуть не уступают промышленным. Просьба не отсылать к канонам 43масштаба, это такое же абстрактные понятие как и КЦ.
Собирательство моделек, как не раз уже обсуждалось, связанно в том числе и по настальгическим причинам.
Вот я, например, родился в Воркуте и с детства перед моими глазами сновали туда-сюда МАЗы 205 и ЗиЛы ММЗ 585 в чернозеленном цвете груженные углем. Кто, и когда сделает такую модель?
Удовлетвориться моделью МАЗ 205 ССМ в раскраске аварийной службы, ну совсем не вариант. Поэтому КИТы это ещё и шанс для удовлетворения хотелок.
Этот процесс неплохо заполняет временные промежутки в ожидании моделей с артикулами и всяко лучше чем покупать "промышленные" модели от известных фирм.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 48
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 2536 раз

Модели собранные из китов DiP Models

#24

Непрочитанное сообщение Light » 06 ноя 2020, 13:00

andigontsa писал(а):
06 ноя 2020, 02:12
Во- вторых все мы понимаем,что ДИП краны не будет делать,поэтому хоть и не лучшую надстройку от ССМ АК-75 лично я постараюсь "примастырить" на лучшее шасси.
Также все мы понимаем, что одними кранами дело не ограничится.

Если "мыслить шире", то золотой серединой был бы выпуск не китов, а шасси с кабинами. Тут, и конверсионщикам был бы задел (так они кабину всё равно не покрасят), и любителям заводских версий очень кстати.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

Модели собранные из китов DiP Models

#25

Непрочитанное сообщение NickNickls » 06 ноя 2020, 13:26

Light писал(а):
06 ноя 2020, 13:00
Если "мыслить шире", то золотой серединой был бы выпуск не китов, а шасси с кабинами. Тут, и конверсионщикам был бы задел (так они кабину всё равно не покрасят), и любителям заводских версий очень кстати.
...ну так этот вариант ведь тоже обсуждался. И точки в этом вопросе еще не поставлено. Идеальный вариант, по моему мнению: и киты, и шасси. Рукастым - киты, косоруким, таким как я - шасси. :)
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 118
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 2223 раза

Модели собранные из китов DiP Models

#26

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 06 ноя 2020, 18:22

DiP Models писал(а):
04 ноя 2020, 21:21
Киты будут после НГ - 130, 53, 52-01, 157.
Очень, очень ждем!
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

kestrel
Читатель
Читатель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 23:52
Репутация: -4
Откуда: Страна виноградников
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Модели собранные из китов DiP Models

#27

Непрочитанное сообщение kestrel » 06 ноя 2020, 19:19

А на 157-й где запись была? Я не видел...
Это моя личная точка зрения...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

Модели собранные из китов DiP Models

#28

Непрочитанное сообщение baw » 06 ноя 2020, 22:06

kestrel писал(а):
06 ноя 2020, 19:19
А на 157-й где запись была?
Здесь

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Anton-noginsk
новичок
новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 14:45
Репутация: 68
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 119 раз

Модели собранные из китов DiP Models

#29

Непрочитанное сообщение Anton-noginsk » 17 янв 2021, 15:25

Я вот тоже за киты, он позволяет сделать уникальную модель (кузов, установка, цветовая схема и т.д.). И как правильно тут уже написали - меня очень сильно увлекает именно сам процесс создания модели. у меня лежит несколько китов газонов от ДИПа, пока всё руки не дойдут собрать. и конечно с огромным нетерпением жду выхода китов ЗиЛов и различных кузовов к ним и к газонам. Коллекция у меня не большая и более половины (122 штуки) собраны мною, из них есть с кузовами собственного изготовления, которых никто не делал.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

MichaelDem
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2021, 19:40
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Модели собранные из китов DiP Models

#30

Непрочитанное сообщение MichaelDem » 14 май 2021, 09:26

Всем здравствуйте.
Не нашел отдельной темы по КИТу АМУРа, только закрытую тему записи на него. Поэтому пишу здесь.
Хотел бы выяснить для себя по нему несколько моментов:
- в КИТе отсутствует заливная горловина бензобака. Просмотрел в этой теме (viewtopic.php?p=60882#p60882) содержание литников. На них тоже ее не обнаружил. Может, неправильно смотрю?
- лобовое стекло без центральной перемычки. Хотел бы узнать у владельцев готовой модели, как она реализована на ней? Просто нанесена краской?
И из разряда немного попридираться):
- само собой, что на раме нет отверстий под аккумуляторный ящик по правому борту,
- на кабине нет отверстий под ручки, которые помогают забираться в кабину. В комплектации КИТа самих этих ручек тоже нет.
- надрамник смоляной дал усадку, поэтому имитация хомутов на нем и раме не совпадает. По этой же причине борта не хотят влезать в свои посадочные места.
Все эти недостатки, конечно, не критичны, но имеют место быть. Из несомненных плюсов - это немалое количество остающихся зап. частей и хороший набор оптики) И тот факт, что можно исправить передний мост.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Конверсии моделей DiP»