Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

Курганский автобусный завод
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2011

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 10 фев 2021, 09:59

Сложно это всё.
Моё мнение такое: несмотря на недостатки, те КАвЗы, которые выпустил DiP нравятся мне больше других вариантов.
Недостатки, хотя они и есть, лично мне не бросаются в глаза, хотя, если я сам полезу сравнивать прототип с моделью, а тем более, если кто-то на них укажет, увижу.
При этом недостатки компенсируются ажурностью, вниманием к мелочам и общим хорошим качеством изготовления.
Модель можно рассматривать, не рискуя нарваться на отсутствие текстуры или ещё какой-нибудь баг. Ну, почти, во всяком случае.
При этом коллеги справедливо замечают некое смакование ошибок "Костромы".
Однако тут вот какое дело.
Например, коллега Ikarusnik сломал немало копий, доказывая недостатки геометрии автобуса МАЗ-203. Лично я, не замечавший этой огрехи, после пояснений их увидел и понял, что коллега Ikarusnik прав.
Однако, думаете именно эта ошибка отравляет радость владения этой моделью? Нет. Гораздо больше раздражают висящие в воздухе поручни, коряво раскрашенные и просвечивающие сиденья, столб около задних дверей...
Кран сделали. Плевать на некоторые неточности, но ведь эти изверги постоянно приклеивают имитацию тросов к роликам! Иной раз ещё и криво.
Или на модель дорогого сегмента забацать дворники толщиной со спичку...
И из этого постепенно и складывается ненависть к производителю или, как минимум, нежелание у него что-то покупать. Кроме, может быть, самых первоочередных и безальтернативных моделей (те же краны, например).
Потому вот, думается, и прощают ДиПу недочёты, а "Кострому" ругают - в том числе, считая их виновниками того, что "нормальные производители" из-за них теперь долго не выпустят какие-то модели.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

Polkovnik
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:21
Репутация: 51
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1233 раза
Поблагодарили: 1580 раз

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2012

Непрочитанное сообщение Polkovnik » 10 фев 2021, 11:05

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ЯкенХгар писал(а):
10 фев 2021, 09:59
а "Кострому" ругают - в том числе, считая их виновниками того, что "нормальные производители" из-за них теперь долго не выпустят какие-то модели.
Нэ зьим, так понадкусую.
С уважением, Геннадий.
Красноярск.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2013

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 10 фев 2021, 11:52

Polkovnik писал(а):
10 фев 2021, 11:07
Нэ зьим, так понадкусую.
И потом удивляются, что эти надкусанные модели смачно ругают.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2014

Непрочитанное сообщение NickNickls » 10 фев 2021, 12:33

ЯкенХгар писал(а):
10 фев 2021, 09:59
При этом недостатки компенсируются ажурностью, вниманием к мелочам и общим хорошим качеством изготовления. Модель можно рассматривать, не рискуя нарваться на отсутствие текстуры или ещё какой-нибудь баг. Ну, почти, во всяком случае
...вот я и говорил, пару страниц назад, что людям, в целом, не сильно интересно соответствует модель прототипу или нет, главное чтоб она была красивая и приятно было взять в руки.
Это не плохо и не хорошо, просто это данность. "Неправильные", но очень красивые 3270 или "несеверный северный" 685 разлетелись из базового магазина моментально.
А вон у "костромы" вышли сейчас такие интересные двухкабинные пожарки на ГАЗ-51 и 63 и с геометрией у них в целом все в порядке, но то, как наплевательски и халтурно они собраны,
отбивает всякое желание их покупать. Хотя, надо признать, что и у DiPа в этот раз с качеством сборки 685ых было далеко не все в порядке.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Subamaniac
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:29
Репутация: 199
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3804 раза
Поблагодарили: 1663 раза

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2015

Непрочитанное сообщение Subamaniac » 10 фев 2021, 13:04

NickNickls писал(а):
10 фев 2021, 12:33
вот я и говорил, пару страниц назад, что людям, в целом, не сильно интересно соответствует модель прототипу или нет, главное чтоб она была красивая и приятно было взять в руки.
50/50. Уже отмечали здесь о слепой записи и доверии к производителю.... это и сыграло.
Кто-то в итоге продает, кто-то смирился, но больше варианты 3270 брать не будет (я), а кому-то все равно, что там с геометрией. Я так отказался от северного в пользу новой жизни :D .
По 3270, кроме окон (заявленная унификация), ясности толком не было и разбираться кинулись уже когда получили и поставили рядом с 685-ми.... Не беда, верим в лучшее :yes: :D

P.s. С другой стороны разлетаются же, значит и подобный подход имеет под собой основания для производителя (заработал), да и для коллекционеров (получили очередную дозу эндорфинов) :bebe:
С уважением, Илья

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2016

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 10 фев 2021, 13:08

NickNickls писал(а):
10 фев 2021, 12:33
А вон у "костромы" вышли сейчас такие интересные двухкабинные пожарки на ГАЗ-51 и 63 и с геометрией у них в целом все в порядке, но то, как наплевательски и халтурно они собраны, отбивает всякое желание их покупать. Хотя, надо признать, что и у DiPа в этот раз с качеством сборки 685ых было далеко не все в порядке.
Меня заставил написать эту простыню весь диалог. И ваша мысль про сборку тоже подтолкнула мое осмысление. :drinks:
А про качество сборки... У Дип всё решается, а, например, "Костроме" я ещё долго буду припоминать как один :003: дворник с учетом выбивания его отправки, шел чуть ни месяц, в итоге пришёл деформированным :wall: И всем пофиг. Всего-то не хватало дворника. А менять модель, с учетом политики "заберите у него брак и выдайте другой", мне не хотелось, ибо кроме дворника всё было нормально. Вот после такого совестливо и гадливо становится на душе.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2017

Непрочитанное сообщение NickNickls » 10 фев 2021, 13:24

ЯкенХгар писал(а):
10 фев 2021, 13:08
"Костроме" я ещё долго буду припоминать как один дворник с учетом выбивания его отправки, шел чуть ни месяц, в итоге пришёл деформированным
...ха-ха-ха, всего месяц :D Я однажды три раза, Карл, три, отправлял обратно модель (это был топливозаправщик КрАЗ), пока мне не прислали без косяков. Вся эпопея растянулась больше чем на пол года :D В конце мне уже нафиг была эта модель не нужна (вернее так: радость от обладания ее уже стремилась к нулю), но просто хотелось посмотреть чем же это закончится. Я из-за вот этого вот всего даже не стал пытаться заказывать краны КС-4561...
ЯкенХгар писал(а):
10 фев 2021, 13:08
У Дип всё решается
...да, но бывают очень обидные ситуации, когда ты поменять не можешь (а только деньги вернуть) из-за отсутствия обменного фонда. Но вроде, с новыми моделями этот вопрос будет решен, посмотрим.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2018

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 10 фев 2021, 13:49

NickNickls писал(а):
10 фев 2021, 13:24
Я однажды три раза, Карл, три, отправлял обратно модель (это был топливозаправщик КрАЗ), пока мне :D не прислали без косяков. Вся эпопея растянулась больше чем на пол года :D
:D Именно зная эту их особеность - я менял не так долго, но тоже не по разу какой-то кран и паровоз - я попросил прислать мне дворник...
Было дело, они мне даже те модели, которые я неудачно приводил в нормальный вид меняли, но вот потом лояльность куда-то делась...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

solmi74
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:26
Репутация: 18
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2019

Непрочитанное сообщение solmi74 » 10 фев 2021, 14:09

NickNickls писал(а):
10 фев 2021, 12:33
вот я и говорил, пару страниц назад, что людям, в целом, не сильно интересно соответствует модель прототипу или нет, главное чтоб она была красивая и приятно было взять в руки.
Это не так - достаточно вспомнить, к примеру, ЗАЗики... ну и до них примеров зависших кривых моделек полно. Так что по кривым КАвЗом делать выводы не стоит, это скорее исключение, что их разобрали, т.к. у конкурентов тоже они "не фонтан".

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

Общая тема по КАвЗ-685 / 3270

#2020

Непрочитанное сообщение NickNickls » 10 фев 2021, 14:18

solmi74 писал(а):
10 фев 2021, 14:09
к примеру, ЗАЗики...
...может быть, может быть. Но "запоры" вообще не настолько востребованная машина, как ГАЗ-21/24 или "копейка", да и уровень исполнения у них был никакой: "жабры" декалью, задние фонари не "стекляшки", а прозрачный лак, плюс еще всякого по мелочи, а цена совсем не маленькая; опять же смола. А КаВЗы, хоть и "кривые", но красивые, жужик (это лично мое мнение) красивым и интересным не получился - поэтому и завис, мне так кажется.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
solmi74 писал(а):
10 фев 2021, 14:09
Так что по кривым КАвЗом делать выводы не стоит
...осталось дождаться еще какую-то "косячную", но красивую линейку моделей от DiPа :D тогда и сделаем более объективные выводы. :D
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «КАвЗ»