Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ПАЗ-652Б

Павловский автобусный завод
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Владимир
новичок
новичок
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 10:22
Репутация: 5
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 93 раза

ПАЗ-652Б

#181

Непрочитанное сообщение Владимир » 28 июн 2018, 11:19

Многоуважаемый Алексей!Ну,вот какие еще аргументы нужны?Зайдите в Адлер и все станет ясно.Вы же не будете спорить,что вся линейка Газонов просевшая?Тоже самое увидел на Пазах,высказал свое мнение.Вам нравится и слава Богу.Тем более,что Пазы тема не моя,тем более пожарные.Только и всего.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 211
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 8290 раз

ПАЗ-652Б

#182

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 28 июн 2018, 11:30

Владимир писал(а):
28 июн 2018, 11:19
Ну,вот какие еще аргументы нужны?Зайдите в Адлер и все станет ясно.
Володя, я сам давал ссылку на адлер,а Юра вообще перенес фото сюда, для наглядности. Зацепило то, что именно все ПАЗЫ имеют проблему. Но, такая осанка присуща не всей выпущенной линейке автобусов, а только 672Б, и фотографии приведенные выше это подтверждают.
Повторюсь: аргументируйте свои мысли. "Мне кажется" - не достаточно серьезный аргумент. Если указываете на недостаток, то было бы логичным подтвердить это фотоматериалом.
Что-что, а Александр Васильевич с синего вполне наглядно рисует стрелочки. А так выясняется, что пазы не ваша тема, моделей у вас нет, но вы на правах профессионала, заявляете, что со всеми ПАЗАми, что-то не так.
Если не хотите понять суть того, что я пытаюсь вам донести, то дальнейшая дискуссия действительно не целесообразна. Вам не нравится, и слава Богу. :drinks:
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7536 раз
Поблагодарили: 1532 раза

ПАЗ-652Б

#183

Непрочитанное сообщение sberi4 » 28 июн 2018, 12:27

Кто уже купил ПАЗики, поделитесь, пожалуйста, фотками! А то все еще не могу определиться какой взять. :?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

ПАЗ-652Б

#184

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 28 июн 2018, 12:34

sberi4 писал(а):
28 июн 2018, 12:27
Кто уже купил ПАЗики, поделитесь, пожалуйста, фотками! А то все еще не могу определиться какой взять. :?
Обратите внимание на ПАЗ с зелеными полосами, присмотрелся, больше всего сейчас нравится.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

VladislavC988
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:33
Репутация: 115
Откуда: Киев
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 6060 раз

ПАЗ-652Б

#185

Непрочитанное сообщение VladislavC988 » 28 июн 2018, 13:24

Владимир писал(а):
28 июн 2018, 07:18
И еще,я думаю,у ДИПа большая прблема с осанкой моделей.Что серия 52-53 ГАЗонов
Немного не по теме, но раз упомянули - осанка на 52/53 давно исправлена. Если к примеру сравнить ту же Автолавку, Хлеб и выпущенные в 2015-м бортовые 53-и, разница есть.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 48
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 2536 раз

ПАЗ-652Б

#186

Непрочитанное сообщение Light » 28 июн 2018, 14:43

Ну, за то на обратный наклон передка теперь никто не жалуется :lol: Попа села и всё встало на свои места :lol: Ладно, теперь самое главное, что бы без пыли :?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Deniska9384
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 23:20
Репутация: 35
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1073 раза

ПАЗ-652Б

#187

Непрочитанное сообщение Deniska9384 » 28 июн 2018, 18:59

Забрал вчера свой ПАЗ 652Б в пункте выдачи. Как уже писал заказал заказал бело-красный, хотя наверное правильней бело-вишневый. Одна из тех моделей, где не сразу определился с цветом.
Модель долгожданная, первая из ДИповской серии 652 у меня в коллекции. Переживал, что будут кривые окошки. По факту кривая окантовка имеем место быть, но не так критично вживую и только с одной стороны. В плане пыли тоже все ок. К сожалению меня огорчил другой косяк-это небольшой дефект литья с водительской стороны, в районе петель-небольшая утяжина под краской. Видно только с определенного угла, но неприятно. Плюс неплотно посажено лобовое стекло с той же стороны. Вот теперь думаю менять или нет...не хочется получить модель еще хуже :cry:
DSC_0644.jpg

Если абстрагироваться от локальных косяков сборки, то в целом модель получилась приятная. Но есть еще один недостаток, который сразу бросился в глаза -это салон. Некрашеный пластик салона смотрится очень странно, неправдоподобно и дешево на фоне кузова, особенно водительская часть. Я бы хотел обратить на это пристальное внимание производителя. Я не застал 652Б, но часть детства провел в брошенном 672, панель приборов и вся передняя панель у него был покрашен в цвет кузова. Это нужно обязательно сделать на будущих 672/672М. Тут очень часто коллеги пишут о недостижимом уровне ДИП, но в сравнении с тем же 677М от КБ, ПАЗик по этой причине уже не вызывает вау эффекта, если смотреть в салон. У КБ салон полностью покрашен, никакого пластика в массе. Панель приборов в цвет кузова, крашенная, от того модель как настоящая. (Если б не косяк с решеткой, то шедевр). Заглянул в салон ПАЗа-651 и ЗИС-127-там тоже в этом плане все ок-покрашено как и полагается.
DSC_0645.jpg
DSC_0646.jpg

Из положительного хочется отметить, что на 652Б нет такого явного эффекта с наклоном морды, как-то ближе к прототипу. Есть подозрение, что таки подкорректировали форму лобового. Либо я себя утешаю? Сравнить с 652 не могу.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

ПАЗ-652Б

#188

Непрочитанное сообщение DiP Models » 28 июн 2018, 23:09

Deniska9384 писал(а):
28 июн 2018, 18:59
Забрал вчера свой ПАЗ 652Б в пункте выдачи. Как уже писал заказал заказал бело-красный, хотя наверное правильней бело-вишневый. Одна из тех моделей, где не сразу определился с цветом.
Модель долгожданная, первая из ДИповской серии 652 у меня в коллекции. Переживал, что будут кривые окошки. По факту кривая окантовка имеем место быть, но не так критично вживую и только с одной стороны. В плане пыли тоже все ок. К сожалению меня огорчил другой косяк-это небольшой дефект литья с водительской стороны, в районе петель-небольшая утяжина под краской. Видно только с определенного угла, но неприятно. Плюс неплотно посажено лобовое стекло с той же стороны. Вот теперь думаю менять или нет...не хочется получить модель еще хуже :cry:

DSC_0644.jpg


Если абстрагироваться от локальных косяков сборки, то в целом модель получилась приятная. Но есть еще один недостаток, который сразу бросился в глаза -это салон. Некрашеный пластик салона смотрится очень странно, неправдоподобно и дешево на фоне кузова, особенно водительская часть. Я бы хотел обратить на это пристальное внимание производителя. Я не застал 652Б, но часть детства провел в брошенном 672, панель приборов и вся передняя панель у него был покрашен в цвет кузова. Это нужно обязательно сделать на будущих 672/672М. Тут очень часто коллеги пишут о недостижимом уровне ДИП, но в сравнении с тем же 677М от КБ, ПАЗик по этой причине уже не вызывает вау эффекта, если смотреть в салон. У КБ салон полностью покрашен, никакого пластика в массе. Панель приборов в цвет кузова, крашенная, от того модель как настоящая. (Если б не косяк с решеткой, то шедевр). Заглянул в салон ПАЗа-651 и ЗИС-127-там тоже в этом плане все ок-покрашено как и полагается.

DSC_0645.jpg

DSC_0646.jpg


Из положительного хочется отметить, что на 652Б нет такого явного эффекта с наклоном морды, как-то ближе к прототипу. Есть подозрение, что таки подкорректировали форму лобового. Либо я себя утешаю? Сравнить с 652 не могу.
Форма кузова не менялась - все также осталось и сделано было правильно и в первый, и во второй раз.
Что касается некрашеного салона: мы не стали менять стиль изготовления из-за первого выпуска - там был некрашеный пластик. Но, цвет пластика правильный - это тот цвет, которым окрашивалось тогда, позже уже стали делать в цвет кузова, а первые машины имели цвет близкий к слоновой кости.
Остальные дефекты могут быть, могут и не быть - это сборка.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

steppenwolf74
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:14
Репутация: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 194 раза

ПАЗ-652Б

#189

Непрочитанное сообщение steppenwolf74 » 28 июн 2018, 23:22

А.А., у 652Б была ещё слоновая кость или уже панель красилась в цвет кузова? Нет ли фото цветного фото приборной панели 652Б в приличном состоянии?
С уважением, Игорь.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

ПАЗ-652Б

#190

Непрочитанное сообщение DiP Models » 28 июн 2018, 23:32

steppenwolf74 писал(а):
28 июн 2018, 23:22
А.А., у 652Б была ещё слоновая кость или уже панель красилась в цвет кузова? Нет ли фото цветного фото приборной панели 652Б в приличном состоянии?
К сожалению, цветной нет. У 652Б еще была не в цвет кузова, но не могу утверждать за все годы, вполне возможно, что к концу производства перешли на окраску в цвет кузова, т.е. белую.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ПАЗ»