Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема DEMPRICE ч.2

Гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarus250.93
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 13:38
Репутация: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7124 раза
Поблагодарили: 1240 раз

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1801

Непрочитанное сообщение Ikarus250.93 » 09 фев 2023, 01:46

SergNep писал(а):
08 фев 2023, 21:22

Ну, можно конечно и не помнить, но как можно не знать.
Есть куча фото 180-х в Ленинграде, более того в Ленинграде он проходил испытания (фото 1).
тут уж я также могу развести руками.Незнаю, почему незнают.Ладно я не застал их, но они то старше меня, одному за 70(((Уверяют, что незнают...их дело, факты на фото.Вижу, что сии 180 были и в 5 АП и в 1 АП.
Незнаю, в какие года они ездили, может мама бы и вспомнила их, если бы интересовалась автобусами.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
non62 писал(а):
08 фев 2023, 22:08

Ещё как можно... :( Народ активно ничего не хочет знать. И это НЕжелание подаётся с некой бравадой, буквально фрондируя. И беда эта носит повсеместный характер. Отсюда - всё чаще повторяющиеся беды, аварии, катастрофы. Маленькие и большие.
в том то и дело, что не хотят.Ну ладно, может в парках уже их и подзабыли...но один хоть помнит...но то, что те Икарусы, что 556, 180, 260, 280, 250, 255, 256, считают скотовозами(((вообще мне не понять!Вон, поездили у нас эти 103 Мазы, ну и что...уже их в утиль...а Икарус куда дольше их ездил)))
Так что, констатируем, что видим.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Yra1960 писал(а):
09 фев 2023, 00:19


Вы видимо не с теми водителями общались. Они либо память пропили, либо это жертвы ЕГ которых ничего кроме как пожрать не интересует..Стыдно не знать этот автобус, который широко использовался на просторах городов СССР, и его истррию.
ну что делать, пусть напрягут память, авось вспомнят))))Да и фото сами за себя говорят, что коллега разместил)))
Не ожидай, пока тебе сделают добро. Лучше сам делай добрые дела.
Любитель 250, 255, 256, Ярослав.


Теги:
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 516 раз

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1802

Непрочитанное сообщение дан » 09 фев 2023, 04:37

Ikarus250.93 писал(а):
08 фев 2023, 20:18

Выпустить малым тиражом, т.к я посмотрел архив, он у КБ был.Быстро ли его разобрали...незнаю, не застал те выпуски.
Вы о чем это? Был 556. А 180, который колесил вместе с ним по улицам почти всего СССР в 70-х годах (и даже в начале 80-х) - это гармошка, его сочлененная версия.
Я не знаю, сколько лет вашим собеседникам, но те из нас, которые родились в 60-е - нашало 70-х наверняка их помнят. Тут даже не в изучении истории дело (это актуально, разве что, для 620-ых, которые помнят только уже достаточно пожилые люди). В памяти нашего поколения навсегда осталось время, когда людей возили белые Икарусы, а потом появились свеженькие желтые. Так я помню, когда 55-ые и 250/255 ездили вместе по дорогам, но первых становилось меньше. Они трещали и дымили больше.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

slava67
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:17
Репутация: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 959 раз

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1803

Непрочитанное сообщение slava67 » 09 фев 2023, 08:36

дан писал(а):
09 фев 2023, 04:37
но те из нас, которые родились в 60-е - нашало 70-х наверняка их помнят
Не только помню, но и пришлось много покататься (в качестве пассажира) на этих автобусах.
С Уважением, Вячеслав.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

MSV
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:41
Репутация: 575
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 4103 раза

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1804

Непрочитанное сообщение MSV » 09 фев 2023, 09:50

С Икарусом 180, такая же история как и со многими другими, которые для современного поколения называются одним словом рэтрохлам.
И с этими людьми всё понятно.
И я действительно могу понять людей далёких от автобусной тематике, для которых любой автобус, это просто автобус, но как правило они и не коллекционируют модели автобусов.
Но вот людей которые интересуются автобусами, коллекционируют их и при этом им совсем не интересна автобусная история своей страны, своего города понять не могу.
Конечно у каждого есть свои предпочтения. Какой то из старых автобусов может нравится больше, какой то меньше, какую то модель ты хочешь в коллекцию, а какую то не, это вполне нормально. Но коллекционировать что либо, это в первую очередь изучать это, интересоваться этим, а не просто ставить на полку как раньше на полку ставили слоников. Никто не знал зачем, но почти у всех они были.

P.S.
Михаил Ломоносов сказал "Народ,не знающий своего прошлого,не имеет будущего"
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Бедная мудрость, часто бывает рабой богатой глупости.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Belomor
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:38
Репутация: 29
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1805

Непрочитанное сообщение Belomor » 09 фев 2023, 09:54

MSV писал(а):
09 фев 2023, 09:50
С Икарусом 180, такая же история как и со многими другими, которые для современного поколения называются одним словом рэтрохлам.
И с этими людьми всё понятно.
И я действительно могу понять людей далёких от автобусной тематике, для которых любой автобус, это просто автобус, но как правило они и не коллекционируют модели автобусов.
Но вот людей которые интересуются автобусами, коллекционируют их и при этом им совсем не интересна автобусная история своей страны, своего города понять не могу.
Конечно у каждого есть свои предпочтения. Какой то из старых автобусов может нравится больше, какой то меньше, какую то модель ты хочешь в коллекцию, а какую то не, это вполне нормально. Но коллекционировать что либо, это в первую очередь изучать это, интересоваться этим, а не просто ставить на полку как раньше на полку ставили слоников. Никто не знал зачем, но почти у всех они были.

P.S.
Михаил Ломоносов сказал "Народ,не знающий своего прошлого,не имеет будущего"
Не по теме
Сергей, а слоников у Вас 6? Снову было 7 или было 6?

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Dmitrii_77
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:13
Репутация: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 279 раз

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1806

Непрочитанное сообщение Dmitrii_77 » 09 фев 2023, 10:48

Почему несколько человек так пытаются продавить выпуск модели икарус 180? В активном обсуждении участвуют 5-6 человек и пытаются показать активность на форуме по данной модели! Мне она например на данный момент абсолютно неинтересна, также как и икарус 556.10. И как я понимаю, в основном у посетителей такая же реакция на данную тему. Вы опять забываете одно правило, что для производителя это бизнес, и ему нужно вернуть свои деньги, вложенные в производство, и получить прибыль. На данный момент уже и так несколько предыдущих выпусков на скале продать не могут. Давайте немного вернёмся в реальность. И если вкладываться в новые прессформы, то цена икаруса 180 на выходе может быть 15000 и более. И кто тогда его вообще будет брать?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

amigo_s
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 13:53
Репутация: 55
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1807

Непрочитанное сообщение amigo_s » 09 фев 2023, 11:38

Retrowave_Driver писал(а):
08 фев 2023, 13:50
Так гнуться будет, но только когда держишь в руках, а вот на столе в изогнутом виде стоять вряд-ли будет при толстой гармошке.
Большой изгиб узла сочленений без поворотных мостов будет смотреться не очень естественно.
non62 писал(а):
08 фев 2023, 22:08
Народ активно ничего не хочет знать.
А зачем что-то знать, когда в кармане есть мудрец по имени Окей Гугл! :D
Dmitrii_77 писал(а):
09 фев 2023, 10:48
Почему несколько человек так пытаются продавить выпуск модели икарус 180? В активном обсуждении участвуют 5-6 человек и пытаются показать активность на форуме по данной модели!
Потому что аудитория собирателей моделей не ограничивается рамками этого форума, а людей, которые хотели бы получить модель этого автобуса в достойном исполнении, на самом деле немало.
Последний раз редактировалось amigo_s 09 фев 2023, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Вениамин
новичок
новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 15:27
Репутация: 2
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 115 раз

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1808

Непрочитанное сообщение Вениамин » 09 фев 2023, 12:15

Belomor писал(а):
09 фев 2023, 09:54
Сергей, а слоников у Вас 6? Снову было 7 или было 6?
должно быть 7

Отправлено спустя 16 минут 39 секунд:
amigo_s писал(а):
09 фев 2023, 11:38
Потому что аудитория собирателей моделей не ограничивается рамками этого форума, а людей, которые хотели бы получить модель этого автобуса в достойном исполнении, на самом деле немало.
Я тоже не фанат 180 и 556 и в принципе наверное всех Икарусов до 200 серии. Но 556 у меня есть (взял с хорошим дисконтом и не жалею) и 180 возьму (нравятся мне гармошки). А цена в 15000 большая, и аудитория способная по такой цене купить гораздо меньше, но ДИП берут по 15-25 и ICV уходят по 20-30 как горячие пирожки, многое зависит от качества проработки и исполнения. на данном этапе модели ДП стоят своих денег, а дальше будем поглядеть. Мы самый большой регулятор в данной цепочки, не проголосуем рублем и все.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

SergNep
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:35
Репутация: 77
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов-Ораниенбаум.
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 1296 раз

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1809

Непрочитанное сообщение SergNep » 09 фев 2023, 12:48

Dmitrii_77 писал(а):
09 фев 2023, 10:48
Почему несколько человек так пытаются продавить выпуск модели икарус 180? В активном обсуждении участвуют 5-6 человек и пытаются показать активность на форуме по данной модели! Мне она например на данный момент абсолютно неинтересна, также как и икарус 556.10. И как я понимаю, в основном у посетителей такая же реакция на данную тему. Вы опять забываете одно правило, что для производителя это бизнес, и ему нужно вернуть свои деньги, вложенные в производство, и получить прибыль. На данный момент уже и так несколько предыдущих выпусков на скале продать не могут. Давайте немного вернёмся в реальность. И если вкладываться в новые прессформы, то цена икаруса 180 на выходе может быть 15000 и более. И кто тогда его вообще будет брать?
Я думаю, что производитель сам разберётся, что ему выпускать, а что нет, но хочется верить, что мнение 1-2 ярых противников этой модели, для него менее важно, чем 5-6 человек (хотя их гораздо больше), которые просят эту модель.
Если эта модель выйдет, и будет стоить 15000 и более, то те кто её ждал долгие годы, купят с радостью.
Одного не могу понять, зачем так яростно выступать против какой то модели, которая не интересна лично Вам, когда есть возможность просто её не покупать, ведь чем шире ассортимент, тем для всех лучше.

А за производителя не переживайте, все особенности своего бизнеса, он знает без нас и на много лучше нас.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14525 раз

Общая тема DEMPRICE ч.2

#1810

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 09 фев 2023, 13:26

Light писал(а):
09 фев 2023, 00:47
283 бы ещё
какой? 280.00 или 280.10?
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел DEMPRICE»