Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общая тема DEMPRICE

Гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Общая тема DEMPRICE

#1781

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 19 янв 2022, 22:44

Elvis D.Kang писал(а):
19 янв 2022, 21:17
Это да, наркотик. Аж ломка начинается.
Прихожу на работу, говорю:
- Знаете что я натворил?
- Ты купил автобус?
- Нет
- Трамвай?
- Нет…

Или вот, последняя фраза коллеги: «Антон, не наглей, собираешь автобусы, вот и собирай, нечего там на всякие трактора смотреть»
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок


Теги:
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarus250.93
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 13:38
Репутация: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7149 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Общая тема DEMPRICE

#1782

Непрочитанное сообщение Ikarus250.93 » 21 янв 2022, 14:49

Пользуясь случаем, хочу в этой ветке поблагодарить коллег, что дали нужные советы, как правильно приклеить зеркала и антену на 256.54.Вчера приклеил...но признаюсь, чуток боялся, что испорчу...но делал без спешки и аккуратно, потому все вышло точно.Теперь на очереди, экземпляр друга, надо и туда также аккуратно приклеить.
Так что, добра коллегам и спасибо за нужные подсказки.
Не ожидай, пока тебе сделают добро. Лучше сам делай добрые дела.
Любитель 250, 255, 256, Ярослав.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DEMPRICE
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 май 2021, 23:44
Репутация: 111
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1705 раз

Общая тема DEMPRICE

#1783

Непрочитанное сообщение DEMPRICE » 21 янв 2022, 22:40

Alex-84 писал(а):
04 янв 2022, 13:57
Демпрайс просил отзыв отставить вот оставляю. Сейчас только увидел, что мой Ставрополь без руля 🤦‍♂️ в салоне его нет точно.
Спасибо. Данный вопрос решился через аукцион.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
tank писал(а):
04 янв 2022, 23:31
Добрый вечер ! Пришёл и мой Ikarus белый. Очень расстроился повредился в пути, отломался подиум, выпало заднее стекло, отпал лючок на крыше, отломалась выхлопная труба. Такое ощущения что посылкой играли в футбол, плохо упаковали коробка маленькая мало уплотнения внутри, Очень не доволен пришлось всё приклеивать подиум держится на честном слове. На будущее попрошу Demprice относиться к упаковке модели по серьёзней. :003: :o
Ответ был предоставлен в личном сообщении на аукционе

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Saddat писал(а):
05 янв 2022, 05:56
Я конечно не самый активный пользователь форума, но свой отзыв оставлю, пришли два Икаруса, красно-белый и Ставрополь. После прочитанного было немного страшно открывать, есть конечно косяки у красно-белого, правое заднее крыло плохо прокрашено, и потерялся огонёк сзади на крыше. А вот Ставрополь вполне себе неплох, ну кроме резины конечно. С начала вроде немного обидно стало, но потом как подумаешь по какой цене они куплены, не за 30 тысяч же в конце концов. По поводу огонька ДП написал, жду ответа. Хотелось бы конечно качества на уровне Беларуси.
Спасибо. Продолжается усиливаться контроль качества выпускаемой продукции.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
SergNep писал(а):
07 янв 2022, 20:04
Не знаю сколько китайцев собирали мою модель, но среди них явно не было ни одного, кто собирал прошлые выпуски Classicbys. Причём проблемы не только в сборке, судя по молдингу на передке, на сборку пошёл корпус с дефектом литья.
Имея в коллекции более 60 моделей Classicbys, у меня об этом производителе уже сложилось определенное мнение и я не ожидал получить такой экземпляр, столько дефектов на одной модели, такого я ещё не встречал, хотя все свои модели покупал через интернет, то есть, что пришлют, без возможности выбора.
То что фирма не закрылась, а продолжает жизнь, хоть и под новым названием, это хорошо. Возможно увидим в дальнейшем не только перекрасы, а и новые модели, но представителям нового бренда нужно в первую очередь решать вопрос качества, и только после этого можно будет говорить о повышении цен, о чём представитель DP уже обмолвился.
Теперь о моей модели:
Отсутствует габаритный фонарь на крыше ( в боксе не было),
Дефект на заднем бампере ( или трещина, или не сточенный облой),
Кривой боковой молдинг и пятно клея под ним,
Криво установленный передний бампер и пятно клея на двери и на нижнем окошке,
Фары с левой стороны установлены не пойми как, вроде всё есть, но как то глубоко посажены,
Молдинг на облицовке имеет дефекты литья,
Криво установленные передние поворотники,
С левой стороны, на двух парах кресел отсутствуют подлокотники, причём как со стороны прохода, так и у окна.
Вот, как то так. Хочется верить, что все проблемы в дальнейшем будут преодолены, и старый-новый Classicbus нас ещё много, много раз порадует новинками.
Если есть желание вернуть эту модель, пожалуйста, напишите

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Di888 писал(а):
09 янв 2022, 00:40
Всем привет ,очень хочу поделится и я , дошли и до меня наконец в Германию сегодня мой заказанные Икарусы 3 шт . Сколько я тут прочитал видел фото меня кидало в пот и переживал а какие я получу .
В первую очередь хочу сказать спасибо ДП за данные долгожданные автобусы .Перейдем к автобусам , крутил вертел но таковых браков не видел кроме фар как и у всех ео хотя терпимые особенно у белого икаруса и 96% ровные , полочки на месте вместе с рулём, на кузове погрешности покраски нет . Да истинные коллекционеры которые не допускаю даже пылинка села на свой модели да могу придраться по мелочам это его права но я лично всем доволен ... И фото предоставляю ...
спасибо за позитивный комментарий! :yes:

Отправлено спустя 22 минуты 13 секунд:
slovenc писал(а):
13 янв 2022, 22:58
Обращаем внимание! Объективной информацией по моделям DEMPRICE являются только сообщения DEMPRICE. Мнения других коллег - это личное, творческое мнение. Каждый имеет право высказаться.
Для справки: качество товаров производимых в Китае отвечает современным требованиям, в противном случае 90% мирового рынка электроники, одежды, обуви и т.п. не производилось бы в Китае.

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
alexx695 писал(а):
14 янв 2022, 16:00
Всем добрый день! Вот прикупил Зилов Лиазов 158, доволен как слон! В живую смотрятся на порядок лучше чем на фото! Всем рекомендую, тем более цена сейчас привлекательная! Спасибо производителю!
С Уважением, Александр
Спасибо за отзыв! Действующая сегодня низкая цена - явление временной. Этот выпуск этой модели является завершающим.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Dmitrii_77 писал(а):
14 янв 2022, 17:33
Со старым новым годом всех! Но если честно, у демпрайс был конкретный вопрос по снижению цен на икарус 256.54, и он, производитель, этого добился. Насчёт брака, да, первый блин не совсем получился... Но люди понадеялись на контроль качества на заводе. А месяц обгаживать модели производителя, это уже не корректно. Я думаю, что если бы коллеги хотели отказаться от модели, можно было бы на скале написать производителю в личку и решить вопрос. А так, Вы уж извините, это желание соплей. Я считаю, нужно сказать спасибо демпрайс, что у нас появились модели не за 54000 как крайние продажи были на скале, а за 7800 и 8100. И все таки давайте более продуктивно общаться здесь!!!
Благодарим за поддержку! Действительно, при всех обстоятельствах 2021 года нам удалось удержать цену. Как мы писали ранее для улучшения качества производства заводом предусмотрена специальная бригада сборщиков для моделей DEMPRICE. Этот момент и факторы увеличения стоимости сырья, транспортных затрат, повышения заработной платы в Китае будут способствовать увеличению стоимости качественных масштабных моделей.

Отправлено спустя 28 минут 59 секунд:
Ikarus250.93 писал(а):
16 янв 2022, 00:02
Просто добавлю для коллег, что Ю.Ю.Щ, еще в бывшей группе КБ писал пост про обьединение с ДП.Для примера, я был клиентом одного банка, затем этот банк соединился с другим, название сохранилось лишь одно, первый банк уже не функционирует, т.е, нет юр.лица первого банка, есть юр.лицо второго банка.В этом случае также, что сейчас ДП, хотя ранее, КБ обьединился с ним(согласно посту в бывшей группе вк).
А тираж этих 256.54 видимо да, был заложен ранее КБ, т.к помню пост от них в вк, какие модели желаемые в последующие два года, ну мы и писали там списки.И как раз, вставка была этого 256.54 в посте от КБ.
Думаю, в будущем, ДП на почту будет рассылать, что будет необходимо.Наверное, анонсы будем тут узнавать и на сайте, как было и в КБ, просто это будет с течением времени.Так что, будем очевидцами перемен.
Спасибо. Вы правы, практически на 100%. Для информации, что проект DEMPRICE был создан Ю. Ю. Щеголихиным в 2018 году. Слияние началось в 2020 году. Напоминаем, что DEMPRICE - это не только производство масштабных моделей автобусов.

Отправлено спустя 35 минут 24 секунды:
Уважаемые друзья!
Производство масштабных моделей для DEMPRICE является частью нового большого проекта.
Закрытый проект Classicbus к нам не относится.
-----
Изображение

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10995 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Общая тема DEMPRICE

#1784

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 22 янв 2022, 20:04

DEMPRICE писал(а):
22 янв 2022, 00:46
Для справки: качество товаров производимых в Китае отвечает современным требованиям, в противном случае 90% мирового рынка электроники, одежды, обуви и т.п. не производилось бы в Китае.
Ну ведь так всё хорошо начиналось!
Что китайцы умеют производить качественные товары - несомненно.
Что все товары производимые китайцами - отличного качества - не соответствует действительности, несмотря на то, что эти товары "отвечают современным требованиям" (что за "современные требования"? - цена пониже, качество - чтоб не отказывались от покупок?).
То, что все производится в Китае - так тоже из-за этих требований - дешево было в Китае, экологических заморочек не было, вот туда и вынесли производство чтоб потом отчитываться о прибылях. А не из-за того, что китайцы делают из шишек и желудей произведения искусства и двигатели-миллионники по 15 копеек за кило.
Поэтому - ну зачем так? Про современные требования-то?

Другой вопрос, что мы хотим верить, что DEMPRICE будет успешно лавировать между Сциллой высокой себестоимости и Харибдой низкого качества результатов. Чем обеспечит и свое благосостояние и возможность для коллекционеров покупать модели DEMPRICE не продавая почки и последние штаны. В чём, собственно, и желаем успеха.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

KAA
новичок
новичок
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:23
Репутация: 114
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2936 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Общая тема DEMPRICE

#1785

Непрочитанное сообщение KAA » 23 янв 2022, 03:11

Блин...
Опять, читал, читал... В этой теме, в других разделах...
Одно - "бла-бла-бла"!
Никакого конструктива! Одни предположения, догадки, пожелания...., короче пустые разговоры!
Пожалуйста, по существу!
В теме "вопрос-ответ" - задайте вопрос и ждите ответа!
В общей теме, перестаньте гадать на кофейной гуще и фантазировать перспективы! Опираться надо на раздел "вопрос - ответ"!
Блин, ну столько страниц о том, "как я хочу ее, а не получается, так как у нее не то, что я хочу, но надеюсь, что все будет хорошо, так как было же неплохо раньше, а у другой еще круче, но дорого хочет, а эта же вроде, как может, но не дает..."

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6994 раза
Поблагодарили: 6042 раза

Общая тема DEMPRICE

#1786

Непрочитанное сообщение non62 » 27 янв 2022, 21:33

Иногда Али, своими переводами на русский, может позабавить.
Пришла автоматическая рассылка, а в ней - Шка, Шка, Классикбусшка! :D
Классикбусшка.png
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Summer060606
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:22
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Общая тема DEMPRICE

#1787

Непрочитанное сообщение Summer060606 » 30 янв 2022, 20:54

Получил свой лазурно-белый 158Б в дополнение к ранее купленным красно-белому и карминово-белому.
К качеству никаких претензий: всё цело, всё на месте.
В сочетании с такой невысокой ценой это тем более приятно)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DEMPRICE
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 май 2021, 23:44
Репутация: 111
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1705 раз

Общая тема DEMPRICE

#1788

Непрочитанное сообщение DEMPRICE » 30 янв 2022, 21:39

ЯкенХгар писал(а):
22 янв 2022, 20:04
Ну ведь так всё хорошо начиналось!
Что китайцы умеют производить качественные товары - несомненно.
Что все товары производимые китайцами - отличного качества - не соответствует действительности, несмотря на то, что эти товары "отвечают современным требованиям" (что за "современные требования"? - цена пониже, качество - чтоб не отказывались от покупок?).
То, что все производится в Китае - так тоже из-за этих требований - дешево было в Китае, экологических заморочек не было, вот туда и вынесли производство чтоб потом отчитываться о прибылях. А не из-за того, что китайцы делают из шишек и желудей произведения искусства и двигатели-миллионники по 15 копеек за кило.
Поэтому - ну зачем так? Про современные требования-то?

Другой вопрос, что мы хотим верить, что DEMPRICE будет успешно лавировать между Сциллой высокой себестоимости и Харибдой низкого качества результатов. Чем обеспечит и свое благосостояние и возможность для коллекционеров покупать модели DEMPRICE не продавая почки и последние штаны. В чём, собственно, и желаем успеха.
Спасибо за Ваше мнение. Корабль DEMPRICE не лавирует, а идёт своим курсом. Всё будет хорошо.
-----
Изображение

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10995 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Общая тема DEMPRICE

#1789

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 30 янв 2022, 22:49

DEMPRICE писал(а):
30 янв 2022, 21:39
Корабль DEMPRICE не лавирует, а идёт своим курсом. Всё будет хорошо.
Так оно даже и лучше :drinks:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Саныч124
новичок
новичок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:00
Репутация: 27
Откуда: Химки
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 331 раз

Общая тема DEMPRICE

#1790

Непрочитанное сообщение Саныч124 » 31 янв 2022, 07:08

Заказал 158 ой. Покупка была запланирована можно так сказать "эксперементальной".
1. Хотел посмотреть как сработает доставка через СДЭК, из-за непостоянства нахождения на одном месте. С доставкой курьером всё отлажено - там вопросов нет.
2. Хотел посмотреть качество покраски и сборки.
Начну с доставки. Трек-номер я получил в тот же день когда пришел ответ от DP о принятии заказа. Понятно, что аврала с доставкой сейчас нет, но всё равно приятно. В пункте доставки в Химках посылка была на третий день. Упаковочная коробка в целостности, без вмятин. Внутри коробка с моделью проложена со всех сторон. Так, что доставка СДЭК - вариант хороший.
Теперь по модели. Модель давно всем известна и останавливаться на "технических" моментах (резина, эмблема, водительская перегородка и т.п.) даже не хочу. Покраска модели порадовала. Не нашел ни одной пылинки.На всей модели нет ни одного пальца. Переходные границы между цветами ровные, без применения полосок. никаких переходов цвета как при нанесении полос методом тамповки. Использование клея при креплении деталей - твердая "5". Начиная с верхних огней, заканчивая креплением сидений ни одной лишней капли. Что из недостатков: царапины на водительском зеркале, точка на сиденье в салоне и не срезанный литник на сиденье кондуктора. Но это всё легко устраняется за несколько минут.
Так мое семейство 158х пополнилось еще одной моделью, красивой, качественно покрашенной и аккуратно собранной. Знаю желание ДИП выпустить модель 158го, но когда это будет и насколько будет эффектна разница с данной моделью - вопрос, 158ой это скромная без наворотов рабочая лошадка, это не ЗиС 127 и 55й Икарус.
И наконец пожелание всем коллегам и DP, чтобы качество сборки и покраски всех последующих моделей было не ниже, чем у данного 158! :drinks:
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел DEMPRICE»