Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

ответы на вопросы от официального представителя
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Виктор
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 02:26
Репутация: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 4147 раз
Поблагодарили: 248 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#351

Непрочитанное сообщение Виктор » 22 янв 2022, 02:00

DEMPRICE писал(а):
22 янв 2022, 00:22
что конкретно Вы хотите знать и в какой форме? напишите, пожалуйста
Спасибо за быструю обратную связь.
Хотелось бы знать планы на год. Расцветки планируемых моделей, фотографии.
Мы понимаем, что сроки могут смещаться и корректироваться.
Но хочется понимать, чего мы ждём. Так легче.
Конечно, если у Вас есть возможность.
Заранее спасибо

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Yra1960
новичок
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 06:51
Репутация: 25
Поблагодарили: 618 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#352

Непрочитанное сообщение Yra1960 » 22 янв 2022, 13:06

Вот такой красавчик с курганскими номерами очень был бы кстати в любой коллекции!
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10995 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#353

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 22 янв 2022, 13:06

DEMPRICE писал(а):
22 янв 2022, 00:22
что конкретно Вы хотите знать и в какой форме? напишите, пожалуйста
Все хотят конкретики: списка моделей с вариантами раскраски и датами выхода - пусть и приблизительными.
Которые вы давать не хотите :D

Не скажу за всех, но лично мне такой план был бы интересен с одной точки зрения. Например, "Кострома" выпускает трамвай T3SU (не важно, что в этой реальности он уже вышел). Я знаю, что эту модель трамвая собирается выпускать Demprice через 2 года, да еще с московским маршрутом №11. Тогда в сторону "Костромы" я просто не смотрю. И фиг с ним, что Demprice выпустит этот трамвай (внеся корректировки в план и предупредив потенциальных покупателей) через, допустим, 3 года. Иначе, если у Demprice этот трамвай в планах отсутствует, я, понимая, что больше его никто не выпустит, покупаю "Костромской". Если же планы неизвестны, то, многие купят "Костромской" трамвай, а потом задумаются зачем им еще и Демпрайсовский, а те, кто не задумываясь его поменяют - влетят на некоторые суммы, которые могли бы потратить (если уж они все равно ушли в модельный бюджет) на еще какую-нибудь модель от Demprice - допустим, добавить и взять два трамвая, если есть варианты.

Это я не как попытку в чем-то убедить и не как упрёк - просто ради понимания того, зачем все хотят знать ваши планы, хотя бы на моем примере.

Я, конечно, понимаю, что выкладка планов чревата дальнейшим нытьём везде и всюду - мол, обещали и не выпустили, и разными прочими подводными камнями. Поэтому придерживаюсь позиции "главное не прощелкать нужное".

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5268 раз
Поблагодарили: 14556 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#354

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 22 янв 2022, 13:24

ЯкенХгар писал(а):
22 янв 2022, 13:06
Я, конечно, понимаю, что выкладка планов чревата дальнейшим нытьём везде и всюду - мол, обещали и не выпустили, и разными прочими подводными камнями. Поэтому придерживаюсь позиции "главное не прощелкать нужное".
Да, рассказывать про планы - дело неблагодарное, да и сам формат публикации планов и обещания в наше время устарел безвозвратно - это интриговало 10 лет назад - тут нужен другой дискурс - обратная связь в форме обсуждения самих прототипов и трендов "моделестроения". Только многим коллегам это не интересно - важнее абстракция, фантазия, мечта, "камлание" в форме заклинаний производителей о выпуске того и сего и получения подтверждения в виде ответов "БУДЕТ!, ПЛАНИРУЕМ!"... А по факту такой "смолл ток", разговор ни о чем, чтобы "засвидетельствовать", так сказать
Такое у меня "творческое мнение"
:D
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

MSV
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:41
Репутация: 576
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 4118 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#355

Непрочитанное сообщение MSV » 22 янв 2022, 13:36

Yra1960 писал(а):
22 янв 2022, 13:06
Вот такой красавчик с курганскими номерами очень был бы кстати в любой коллекции!
Ну наверное на счёт любой коллекции обобщать не стоит. Думаю далеко не каждому нужны именно Курганские номера.
Бедная мудрость, часто бывает рабой богатой глупости.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 160
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6995 раз
Поблагодарили: 6047 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#356

Непрочитанное сообщение non62 » 22 янв 2022, 14:55

А ещё может быть что вообще никаких планов нет. Так... Плывём по воле волн. Без руля и без ветрил.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Gruzovikovod
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 10:18
Репутация: 6
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 286 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#357

Непрочитанное сообщение Gruzovikovod » 22 янв 2022, 15:42

Ikarusnik писал(а):
22 янв 2022, 13:24
и трендов "моделестроения"
Вот тут поподробнее, наш уважаемый аналитик )))
Ikarusnik писал(а):
22 янв 2022, 13:24
сам формат публикации планов и обещания в наше время устарел безвозвратно
Напоминает вашу же историю с трамваем от КБ, план был, время и труд потрачен. Результата нетъ.

Из того что сейчас я вижу. DP продал "задатки" бывшего партнера. И сейчас стоит у развилки. Ударится в прибыльные икарусы и развивать эту тему, заняться перевыпуском других моделей КБ, которые нужно слегка доработать и они могут вызвать интерес (5256, 667М), либо изобретать что-то новое, в которое надо вкладывать очень много времени и денег. И после этих потугов надеяться, что будет успех. Как КБ ставил на ЛАЗ... и не выдержал.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

amigo_s
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 13:53
Репутация: 55
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1513 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#358

Непрочитанное сообщение amigo_s » 22 янв 2022, 17:06

На мой взгляд, пока производитель не встал крепко на ноги, говорить про долгосрочные планы смысла мало. Текущий, максимум следующий год, не далее. И про новинки вероятно тоже говорить рано, на их разработку и производство ещё надо заработать средства. А зарабатывать первое время естественно будут на перекрасах. Когда дело дойдёт до новинок опять же неизвестно, какая будет периодичность их появления. Если она будет чаще, чем у КБ последних лет, тогда озвученные ранее планы DP по выпуску новинок, коих было заявлено немало, станут более реалистичными. Если периодичность не изменится, то более реально будет дождаться очередной смены владельца или вообще закрытия бизнеса, чем осуществления всех планов. А чтобы выпускать модели чаще, нужно параллельно разрабатывать и запускать в производство несколько моделей, т.е. ещё больше средств. А значит будет больше перекрасов, которые впрочем, делать бесконечно тоже смысла нет. Посмотрим, какие пути движения выберет производитель.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarus250.93
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 13:38
Репутация: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7155 раз
Поблагодарили: 1245 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#359

Непрочитанное сообщение Ikarus250.93 » 22 янв 2022, 17:31

Gruzovikovod писал(а):
22 янв 2022, 15:42

Вот тут поподробнее, наш уважаемый аналитик )))

Напоминает вашу же историю с трамваем от КБ, план был, время и труд потрачен. Результата нетъ.

Из того что сейчас я вижу. DP продал "задатки" бывшего партнера. И сейчас стоит у развилки. Ударится в прибыльные икарусы и развивать эту тему, заняться перевыпуском других моделей КБ, которые нужно слегка доработать и они могут вызвать интерес (5256, 667М), либо изобретать что-то новое, в которое надо вкладывать очень много времени и денег. И после этих потугов надеяться, что будет успех. Как КБ ставил на ЛАЗ... и не выдержал.
ну результатов нет, касательно трамвая, видимо, не пошла продажа некоторых моделей.Достаточно посмотреть на скалу и увидпеть 10 моделей(или около этого), что ранее мало кто брал.Средства то вложены, они выпущены, но раскупаются крайне медленно, если вообще раскупаются.
Думаю, ДП примерно понимает, что лучше будет на первом этапе выпустить....но пока сроков никто незнает...я понимаю, что оповестят о выпуске конкретной модели.Читал недавно их комментарии про выпуск Лазов опять таки.Незнаю, насколько они будут продаваться?Ведь про Лазы даже в АП говорят единицы, более про 677 Э, про 260, 280, 250, 255, 256.Ну и частично про современные марки.
Я напр., не застал эти Лиазы 158, или Зисы, потому не беру.Мама также их не помнит.Помнит Пазики, Икарусы и этот луноход 677.И Лазы...
Потому, пока планы у них есть, а вот что в течение года увидим, покажет время.Вкладываться снова в эти Лазы...чёто не думаю, что они мнигом нужны.Кому нужны, давно купили их

Отправлено спустя 8 минут :
Yra1960 писал(а):
22 янв 2022, 13:06
Вот такой красавчик с курганскими номерами очень был бы кстати в любой коллекции!
с одной стороны, автобус и красивый, но ведь не факт, что выпустят именно такой.Про любую коллекцию нельзя сказать.Ведь кто-то захочет вдруг с номером своего города, а кто то и зарубежный, напр.Так что, автобус и красивый на фото, но не факт, что будет именно с такими выпущен.Да и по факту, на Лазы мегьшетжелающих, чем напр.на тот же 677Э, либо на Икарусы.
Не ожидай, пока тебе сделают добро. Лучше сам делай добрые дела.
Любитель 250, 255, 256, Ярослав.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10995 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#360

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 22 янв 2022, 17:40

Ikarusnik писал(а):
22 янв 2022, 13:24
Да, рассказывать про планы - дело неблагодарное, да и сам формат публикации планов и обещания в наше время устарел безвозвратно - это интриговало 10 лет назад - тут нужен другой дискурс - обратная связь в форме обсуждения самих прототипов и трендов "моделестроения". Только многим коллегам это не интересно - важнее абстракция, фантазия, мечта, "камлание" в форме заклинаний производителей о выпуске того и сего и получения подтверждения в виде ответов "БУДЕТ!, ПЛАНИРУЕМ!"... А по факту такой "смолл ток", разговор ни о чем, чтобы "засвидетельствовать", так сказать
Такое у меня "творческое мнение"
:D
Обсуждение прототипов и трендов моделестроения - это всё таки больше к профи по той или иной машине, а не к коллекционерам и, тем более, дилетантам, вроде меня, способным сказать только "а вот такой автобуэ я видел - хочу!" и фотку прикрепить.
Камлания - это да, это в точку (смотрим ветку выше :lol: ).
Что до формата планов... Мне кажется более-менее приемлемым что-то вроде трех списков:
- планируется;
- думаем - хотим мнение актива коллекционеров;
- точно не будем выпускать (Отстаньте с этим! Есть только маленький шанс, если вдруг кто-то ухитрится нас переубедить приватно).
Причем список "планируется" - есть перечень "в текущем году" (или, когда план текущего года выполнен, "в следующем"), есть перечень "позднее".
Или хотя бы просто анонсы за 2-3 месяца, что "готовится к выпуску".
За остальное очень трудно говорить - с одной стороны, почему не выложить на голосование "какого цвета модель выпустить" или "какую модель выпустить раньше", а с другой, зная в какой бардак это все имеет тенденцию перерождаться...

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Gruzovikovod писал(а):
22 янв 2022, 15:42
Из того что сейчас я вижу. DP продал "задатки" бывшего партнера. И сейчас стоит у развилки. Ударится в прибыльные икарусы и развивать эту тему, заняться перевыпуском других моделей КБ, которые нужно слегка доработать и они могут вызвать интерес (5256, 667М), либо изобретать что-то новое, в которое надо вкладывать очень много времени и денег. И после этих потугов надеяться, что будет успех. Как КБ ставил на ЛАЗ... и не выдержал.
Так может и того и другого понемногу? Оно же очевидная из бизнеса муть, когда продаешь, допустим, шапки - и это основной источник прибыли, но заодно продаешь шарфы, которые выходят +- в ноль и варежки, которых продается мало и в убыток, но из-за которых к вам приходят покупатели, чтобы купить и варежки и шарф и шапок пару штук. Это, наверное, каким-то умным словом называется, типа сопутствующих продаж или там еще каких элоквенциев, но по сути то, что я рассказал.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы-ответы DEMPRICE»