Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

ответы на вопросы от официального представителя
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Maximus
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:19
Репутация: 22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 610 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#401

Непрочитанное сообщение Maximus » 18 фев 2022, 13:45

Retrowave_Driver писал(а):
18 фев 2022, 12:02
Как показывает практика, даже если колпаки на городском транспорте были с завода, то на своих местах они могли оставаться долго, только если водитель был хоть немного любителем тюнинга. Пофигисты могли снять их чуть ли не на первом ТО и больше не заморачиваться крутить гайки.
Не буду утверждать, что ЛиАЗы поставлялись в Афганистан "без выпендрёжа", но троллейбусы Шкода были однозначно с ним. У них, кстати, и машина для обслуживания КС была симпатичная, выложил фото в соответствующем разделе viewtopic.php?f=47&t=50&p=107817#p107817
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14397 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#402

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 фев 2022, 14:03

DreamcatcheR писал(а):
18 фев 2022, 13:29
Не могу себе представить, когда заинтересовала бы покупка "афганская" версия автобуса. Моё личное мнение, однако вот такое оно.
он будет без опознавательных знаков - просто красивая модель ;)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6918 раз
Поблагодарили: 6003 раза

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#403

Непрочитанное сообщение non62 » 18 фев 2022, 14:56

Maximus писал(а):
18 фев 2022, 13:45
но троллейбусы Шкода были однозначно с ним.
Хотел бы я такую Шкоду-афганку с "выпендрёжем" себе в Собрание. Красиво. Богато.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Думается, что "новопредставленный" "Э" будет с такими же задними фонарями, что и в прошлой версии. Никто огород городить не будет. Старые песТни о главном - новыеформыдорогопиплитаксожрёт. И действительно - схавает и не подавиццо. И я в том числе.
Так что желающим дунуть хоть какого либо свежачка через соломинку придётся самим городить подиумы с икарусовскими фонарями от АЕМ. Краску для подиумов тяжело будет подбирать. Эх...
С уважением, Олег.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

MSV
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:41
Репутация: 566
Благодарил (а): 1235 раз
Поблагодарили: 4060 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#404

Непрочитанное сообщение MSV » 18 фев 2022, 16:33

non62 писал(а):
18 фев 2022, 15:06
Хотел бы я такую Шкоду-афганку с "выпендрёжем" себе в Собрание. Красиво. Богато.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Думается, что "новопредставленный" "Э" будет с такими же задними фонарями, что и в прошлой версии. Никто огород городить не будет. Старые песТни о главном - новыеформыдорогопиплитаксожрёт. И действительно - схавает и не подавиццо. И я в том числе.
Так что желающим дунуть хоть какого либо свежачка через соломинку придётся самим городить подиумы с икарусовскими фонарями от АЕМ. Краску для подиумов тяжело будет подбирать. Эх...
А что мешает?
Модель существует, делов то, перекрасить и поставить колпаки.
Не можете сами, доверьте мастеру, и будет вам счастье.
Бедная мудрость, часто бывает рабой богатой глупости.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6918 раз
Поблагодарили: 6003 раза

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#405

Непрочитанное сообщение non62 » 18 фев 2022, 18:38

MSV писал(а):
18 фев 2022, 16:33
делов то, перекрасить и поставить колпаки.
Ага. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить. :D
Там в этой Шкоде до чёрта настоящего хрома. Молдинги, накладки на бампера, ПТФ, колпаки. Ещё кое какая мелочёвка. Именно этот хром в сочетании с основным синим и даёт впечатляющий эффект. Ну и кто из Мастеров владеет гальваникой? "МОЛОТОВ" не предлагать, эффект хороший, но не отличный.
Да и Мастера нынче пошли капризные - это не буду делать, это может и буду, но когда муза придёт, это сделаю но за дорого и кое как.
И стал я уже уставать от этих творческих метаний.
MSV писал(а):
18 фев 2022, 16:33
Не можете сами, доверьте мастеру
Спасибо, согласен. Я готов. А кому? Что бы аккуратно, с чётким сверкающим хромом и ровнёхонькими уплотнителями и что бы не боялся работ с лаками. Потому как ОТ не терпит обгадинга. ОТ должен быть лухари. И что бы не боялся работ с крупными корпусами ОТ. И умел смело вносить изменения в архитектуру этих корпусов, т.е. владел опытом расчётливой резки, тонкой пайки, копийной лепки...
И что бы не чванился и не изображал из себя фифу, прислушивался к пожеланиям клиентов и вёл доброжелательное конструктивное общение. И что бы исходник не валялся у него нетронутый годами... И что бы у него все клиенты были равны.
Такие Мастера вообще бывают? :?
С уважением, Олег.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Retrowave_Driver
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 20:59
Репутация: 22
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 561 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#406

Непрочитанное сообщение Retrowave_Driver » 18 фев 2022, 19:16

Ikarusnik писал(а):
18 фев 2022, 14:03
просто красивая модель
А не планируется ли 677 / 677М периода 1980-1983 в одноцветной охре с желтыми дверями и в чистом виде?

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Dmitrii_77
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:13
Репутация: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 278 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#407

Непрочитанное сообщение Dmitrii_77 » 18 фев 2022, 19:48

Уважаемые коллеги! Насчёт 677Э может не стоит заранее истерики катать. И свои "хотелки" ставить впереди всех!!! Вы не одни собираете модели автобусов!!!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

MSV
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:41
Репутация: 566
Благодарил (а): 1235 раз
Поблагодарили: 4060 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#408

Непрочитанное сообщение MSV » 18 фев 2022, 19:53

non62 писал(а):
18 фев 2022, 18:38

Ага. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить. :D
Там в этой Шкоде до чёрта настоящего хрома. Молдинги, накладки на бампера, ПТФ, колпаки. Ещё кое какая мелочёвка. Именно этот хром в сочетании с основным синим и даёт впечатляющий эффект. Ну и кто из Мастеров владеет гальваникой? "МОЛОТОВ" не предлагать, эффект хороший, но не отличный.
Да и Мастера нынче пошли капризные - это не буду делать, это может и буду, но когда муза придёт, это сделаю но за дорого и кое как.
И стал я уже уставать от этих творческих метаний.

Спасибо, согласен. Я готов. А кому? Что бы аккуратно, с чётким сверкающим хромом и ровнёхонькими уплотнителями и что бы не боялся работ с лаками. Потому как ОТ не терпит обгадинга. ОТ должен быть лухари. И что бы не боялся работ с крупными корпусами ОТ. И умел смело вносить изменения в архитектуру этих корпусов, т.е. владел опытом расчётливой резки, тонкой пайки, копийной лепки...
И что бы не чванился и не изображал из себя фифу, прислушивался к пожеланиям клиентов и вёл доброжелательное конструктивное общение. И что бы исходник не валялся у него нетронутый годами... И что бы у него все клиенты были равны.
Такие Мастера вообще бывают? :?
С таким подходом, да, практически не выполнимая задача.
Но боюсь так и промышленно выпускаемые модели для вас не годятся.
Бедная мудрость, часто бывает рабой богатой глупости.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

lellik79
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 20 май 2018, 20:22
Репутация: 42
Благодарил (а): 2671 раз
Поблагодарили: 2170 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#409

Непрочитанное сообщение lellik79 » 18 фев 2022, 22:21

non62 писал(а):
18 фев 2022, 18:38

Ага. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить. :D
Там в этой Шкоде до чёрта настоящего хрома. Молдинги, накладки на бампера, ПТФ, колпаки. Ещё кое какая мелочёвка. Именно этот хром в сочетании с основным синим и даёт впечатляющий эффект. Ну и кто из Мастеров владеет гальваникой? "МОЛОТОВ" не предлагать, эффект хороший, но не отличный.
Да и Мастера нынче пошли капризные - это не буду делать, это может и буду, но когда муза придёт, это сделаю но за дорого и кое как.
И стал я уже уставать от этих творческих метаний.

Спасибо, согласен. Я готов. А кому? Что бы аккуратно, с чётким сверкающим хромом и ровнёхонькими уплотнителями и что бы не боялся работ с лаками. Потому как ОТ не терпит обгадинга. ОТ должен быть лухари. И что бы не боялся работ с крупными корпусами ОТ. И умел смело вносить изменения в архитектуру этих корпусов, т.е. владел опытом расчётливой резки, тонкой пайки, копийной лепки...
И что бы не чванился и не изображал из себя фифу, прислушивался к пожеланиям клиентов и вёл доброжелательное конструктивное общение. И что бы исходник не валялся у него нетронутый годами... И что бы у него все клиенты были равны.
Такие Мастера вообще бывают? :?
Есть такой мастер Волчанецкий.Его можно найти на скэилфоруме.Модели делает из латуни (пайка).Но он делает пред и пост военный периоды(ЗИС).За цены не скажу, но модели великолепны.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14397 раз

Вы спрашиваете - мы отвечаем!

#410

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 фев 2022, 22:30

у нас на форуме есть несколько великолепных мастеров, которые могут сделать конфетку из любой заготовки, например, Сегрей Панечко или Дмитрий_89
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы-ответы DEMPRICE»