Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Масштабная модель 677 лаймово-белый

модели по артикулам
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 118
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 2223 раза

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#151

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 20 авг 2022, 16:36

Ikarusnik писал(а):
20 авг 2022, 15:14
тогда попробуем дождаться реинкарнации модели 1975 года - там и с васильковыми, и табачными, и зелеными, и с бирюзовыми полосами варианты возможны - выбор будет
Ох, Ваши слова да Богу б в уши. Вариант с бирюзовыми полосами у меня особенно ожидаем.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#152

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 20 авг 2022, 16:48

Версия 677 середины семидесятых планируется как ремейк текущей модели. Детали переделок пока не согласованы, как и подтверждение понимания завода, что от него хотят пока нет (предварительное техническое задание с предлагаемой схемой работы было выслано на завод еще несколько лет назад, но было отложено куда-то (наверное, в архив :D)
Для себя пока сам не решил вопрос с некоторыми унифицированными деталями для этой схемы: можно делать с бОльшей унификацией, что будет значительно (?) дешевле, но не хотелось бы, если честно

Внешне это хозяйство должно выглядеть так (наглядное сравнение текущей модели и римейка):
ЛИАЗ-677М 0006.png
ЛИАЗ-677М 0006 2.png
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Maximus
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:19
Репутация: 22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 610 раз

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#153

Непрочитанное сообщение Maximus » 20 авг 2022, 17:17

Очень раздумывал взять этот вариант, но отказался - поясню, почему. Решающее значение сыграли внешние тамповки на маршрутоуказателях - такое решение выглядит, мягко говоря, не очень. В своё время отказался от покупки крайних ЗИУ-5 от КБ по этой же причине. Я понимаю, что "любой каприз за ваши бабки", но, уважаемый производитель (вот, честно) технологически напечатать маршрутник на внутренней стороне стекла и аккуратно его вклеить - вполне осуществимо (доказано DIP-ом). Либо тогда надо тамповать его поверх вместе с белой краской фоном (чтобы тень от надписей не падала на внутреннюю часть ниши маршрутника). "Я так думаю!" (c) :buba:

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#154

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 20 авг 2022, 17:40

Maximus писал(а):
20 авг 2022, 17:17
уважаемый производитель (вот, честно) технологически напечатать маршрутник на внутренней стороне стекла и аккуратно его вклеить - вполне осуществимо (доказано DIP-ом). Либо тогда надо тамповать его поверх вместе с белой краской фоном (чтобы тень от надписей не падала на внутреннюю часть ниши маршрутника). "Я так думаю!" (c)
еще проще нанести принты на маршрутники... но не судьба (опять) :comando:
UAAAAgDTDuA-1920.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 24
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 901 раз
Контактная информация:

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#155

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 21 авг 2022, 00:51

Ikarusnik писал(а):
20 авг 2022, 16:48
Версия 677 середины семидесятых планируется как ремейк текущей модели. Детали переделок пока не согласованы, как и подтверждение понимания завода, что от него хотят пока нет (предварительное техническое задание с предлагаемой схемой работы было выслано на завод еще несколько лет назад, но было отложено куда-то (наверное, в архив )
Для себя пока сам не решил вопрос с некоторыми унифицированными деталями для этой схемы: можно делать с бОльшей унификацией, что будет значительно (?) дешевле, но не хотелось бы, если честно
Поздний(с бампером) вариант уже не будет делаться?

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Вперёдсмотрящий
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:35
Репутация: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1504 раза

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#156

Непрочитанное сообщение Вперёдсмотрящий » 21 авг 2022, 10:01

Да уж, ранний был бы супер. Понимаю, что это фантазии, но ранний модификации пригородной. А так, конечно, если хорошо сделают ранний, наверное куплю первым...
С уважением, Константин

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#157

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 21 авг 2022, 14:39

Приобрёл, т.к. в своё время отказался от покупки "Капотни", о чём спустя годы пожалел. В то время оттолкнуло технологическое решение с монолитной травлёной решёткой и лобовыми, но сейчас понимаю, что можно с этим мириться. Тем более, что мы меримся и с гораздо более бросающимися в глаза спорными технологическими решениями и даже чужеродными элементами, которыми пользуется к примеру Дип и то многие этого почему-то не видят. Впрочем и в случае с CB/Demprice, многие по инерции рефлексируют на всё что угодно, только не на их огрехи, стараясь не замечать. Я же буду объективен, поэтому предоставлю обзор косяков по сборке и окраске, которые есть не только на моём экземпляре, но и на других мною увиденных, а так же из фото-обзоров экземпляров коллег, в том числе и из данной темы. Фото как есть в естественном освещении, отлично передаются реальные цвета и проблема с нанесением контрастирующих полос т.н. "лайма".
Первое что бросилось в глаза - не снятый облой и следы стыков пресс-форм, причём на зеркалах довольно внушительный, а что самое печальное - неокрашенные лохмотья, т.к. детали отделялись от технологических оснований уже после их окраски... Ну неплотная стыковка травлёной решётки тоже попадается нередко и я этому не удивился, на моём экземпляре с одной стороны таковое имеется. Следы клея тоже можно найти без проблем, например возле дворников и ручек на морде и дверях. А потрескавшиеся следы от излишков краски под молдингом заметили все наверняка, выглядит это грустно. На фото коллег так же это всё видно, я просто добавлю пару своих фото этого явления. Не совсем ровно приклеены подножки, у многих не ровно вставлена торпедо с перекосом налево, на моём фото и предоставленных другими выше - это видно. Про выпирающие стёкла аншлага я не говорю, но действительно, нанесенная поверх тамповка только усиливает печальный эффект.

В целом восторга не ощутил, как будто давно на полке стоит, но и не жалею нисколько. Тем более, что опять-таки 677-го у меня до сих пор не было, а тут ещё и московский автобус. Цвет полос тут всё-таки горчичный, у 2101 горчичной и то более зеленоватый, а тут явно желтее. Разницу в оттенках полос видно на виде сбоку, переходы при окраске наглядны. Основной цвет хорош, номерные знаки объёмные как всегда радуют, салон отличный.

Хочу отметить отличную работу "Демпрайс" по реализации товара, всё очень удобно, быстро и надёжно. Работать с ними приятно, с бронированием и сроками оплаты проблем нет. Очень удачно они используют бесплатную площадку для реализации продукции и вполне закрытый форум для некоторой связи.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#158

Непрочитанное сообщение baw » 21 авг 2022, 18:05

Дмитрий_89 писал(а):
21 авг 2022, 14:39
Приобрёл, т.к. в своё время отказался от покупки "Капотни", о чём спустя годы пожалел.
Аналогичная ситуация и в моих отношениях с 677-ой серией.
В глубине души ждал перевыпуск с маршрутными табличками, и по этой причине заказ на лаймово-белый оформлялся без раздумий и сомнений.
Теперь бы еще экспортный вариант с номерами дождаться.
IMG_1418.jpg
IMG_1419.jpg
IMG_1420.jpg

А на полке, как заметил Дмитрий_89, действительно как будто уже давно припаркован.
IMG_1421.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7742 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#159

Непрочитанное сообщение vady » 21 авг 2022, 18:21

baw писал(а):
21 авг 2022, 18:05
В глубине души ждал перевыпуск с маршрутными табличками, и по этой причине заказ на лаймово-белый оформлялся без раздумий и сомнений.
У меня есть "Капотня" - замечательная модель. Поэтому к данным переизданиям дышу очень ровно (особенно если пересчитать евро в рубли).
А вот анонсированный Дмитрием 677 без "М" до рестайлинга - наверное было бы интересно. Подождем, посмотрим...
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10402 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Масштабная модель 677 лаймово-белый

#160

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 21 авг 2022, 18:55

Также получил, сегодня, свой "лаймовый". В целом, моделью вполне доволен.
Практически все "нюансы", описанные коллегой Дмитрий_89 присутствуют. Лично для меня критичными не являютя, но только на живой модели рассмотрел эпик фейл, который присутствует на всех моделях этого окраса, и на который, почему-то не обратил внимание никто из коллег - с литьевой формы куда то исчез нижний треугольник заполнения в примыкании лобовых стёкол и верха капота. выглядит, прямо скажем, не очень.
С уважением, Андрей

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Каталог моделей DEMPRICE»