Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

STM - общая тема.

гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10995 раз
Поблагодарили: 5140 раз

STM - общая тема.

#181

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 02 мар 2021, 20:09

Павел Лифинцев писал(а):
02 мар 2021, 16:47
Линейку с/х тракторов ЛТЗ Т-40, МТЗ-50/52 и МТЗ-80/82 великолепно, на мой взгляд, реализовал RTM (Бригадиръ после разделения мастерской).
Они классные. Но, чтобы их приобрести, нужно быть, как минимум, Рыцарем розы и креста, а я еще даже не ученик :D
UMI писал(а):
02 мар 2021, 19:41
в 14 000 и в латунь уложить можно.
С казинаками обвеской? Если так, то за латунь и 15, а то и 20 тыщ можно было бы позволить (учитывая частоту выхода моделей - даже не сильно напрягаясь) - лишь бы вышло все разнообразие прицепов, ковшей, отбойников, щеток...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

STM - общая тема.

#182

Непрочитанное сообщение ivancher » 02 мар 2021, 21:40

UMI писал(а):
02 мар 2021, 19:41
в 14 000 и в латунь уложить можно.
Сделаете? :) С поворотными мостами было бы красиво.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Zloeytro98
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 22:53
Репутация: 1
Поблагодарили: 31 раз

STM - общая тема.

#183

Непрочитанное сообщение Zloeytro98 » 05 мар 2021, 07:23

Дмитрий_89 писал(а):
02 мар 2021, 17:10
Есть ЛТЗ от РТМ, слабоват по нынешним временам и тем более относительно качества Бригадира.

Вообще если не линейку, то хотя бы ЛТЗ Т-40, тем более у UMI были планы на него, но я так понимаю, мастерская отошла от дел. А STM, с намеренными упрощениями не хотелось бы, пусть будет дорого, но качественно.

А разве stm это не качество ? По моему как раз нормальное соотношение цена / качество. Ну подумаешь, нет поворотного моста на грейдере. Ну колеса не на подшипниках. Им же не в песочнице играть, как кто-то рассказывал. Чтоб потом не жаловаться что колёсико отвалилось или краска содралась...

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1399 раз
Поблагодарили: 3679 раз

STM - общая тема.

#184

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 05 мар 2021, 10:37

STM статичен и намерено упрощен только ради цены, а мне не важна цена вообще. Вас устраивает, а меня не совсем или не всегда. Тот же погрузчик 4045 просто ужасен относительно старшего исходника от UMI и тем более прямого конкурента из AVD (именно кита), который значительно лучше и полностью функционален.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

STM - общая тема.

#185

Непрочитанное сообщение ivancher » 05 мар 2021, 12:46

Дмитрий_89 писал(а):
05 мар 2021, 10:37
Тот же погрузчик 4045 просто ужасен относительно старшего исходника от UMI и тем более прямого конкурента из AVD (именно кита), который значительно лучше и полностью функционален.
Вот этого, относительно КИТа я даже не знал. Получается у STM многие элементы выполнены одной деталью вместо нескольких?
Справедливости ради, они весьма крепкие, что меня сильно впечатлило.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Zloeytro98
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 22:53
Репутация: 1
Поблагодарили: 31 раз

STM - общая тема.

#186

Непрочитанное сообщение Zloeytro98 » 05 мар 2021, 13:05

Грузоподъёмник рабочий (фото прилагаются), доработанная ходовая часть, наличие отдельных карданов, раздатки и двигателя (хоть и упрощённого) уже в наборе лежит харьковская резина. В АВД нет делали от слова совсем. Геометрия авдшного вызывает сомнения.
У АВД задние покрышки смоляные, с убитым протектором , все детали, элементы - переразмерены, выполнены неаккуратно, замылены...
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1399 раз
Поблагодарили: 3679 раз

STM - общая тема.

#187

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 05 мар 2021, 21:19

У меня есть с чем сравнить, есть и UMI и AVD и STM. АВД ничем не больше UMI, всё аккуратно и не замылено.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

UMI
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:42
Репутация: 57
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1981 раз

STM - общая тема.

#188

Непрочитанное сообщение UMI » 05 мар 2021, 21:46

Дмитрий_89 писал(а):
05 мар 2021, 10:37
Тот же погрузчик 4045 просто ужасен относительно старшего исходника от UMI и тем более прямого конкурента из AVD (именно кита), который значительно лучше и полностью функционален.
Модель AVD имеет неверные по размерности колеса, поэтому и крыло установлено неверно. Так же имеет переразмеренный противовес и заглушку масляного насоса. Геометрия грузоподъемника неверна совсем. Он значительно шире чем должен быть, поэтому и крепление ушек неверное. Деталировка ходовой значительно хуже. В чем преимущество функционала не понятна. У обоих моделей киты позволяют собрать его подвижным, только у STM он более правильный. И главное у STM полностью Харьковская резина! И в наборе декаль...

Толщина элементов расшивки и выштамповок у STM значительно масштабней. Стекло, у обоих производитель пластик, но у STM он в защитной пленке и прозрачен как слеза младенца.

Поэтому, увы, я не согласен с Вашим заключением о том что кит STM хуже чем AVD. По мне при прочих равных он имеет и значительные преимущества перед набором конкурента.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1399 раз
Поблагодарили: 3679 раз

STM - общая тема.

#189

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 05 мар 2021, 23:49

Не согласен, собираю и то и другое. Покажу может быть фото всех трёх сразу, авд мне больше понравился по всем параметрам. UMI из латуни и в принципе заслуживает большее уважение как первопроходец и исходник, но тоже со своими упрощениями и недостатками. Задние покрышки у авд из смолы, но всё зависит от их окраски, можно поставить харьковские из набора СТМ. С передними вообще проблем нет, потому как без вариантов - это только Маэстро, но диски опять же у АВД лучше. Грузоподъёмное вообще аналогично UMI, противовес из смолы и легко корректируется, полмиллиметра это не разница. Отсутствие форточек - это разница.

Ну у каждого своё мнение, я своё высказал и не на пустом месте его составил, у меня всё перед глазами и под руками. Опять же о чём судить, о китах или готовых модельках, что в случае с модельпро - мусор по умолчанию, а стм - упрощение.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Декали для меня вообще не аргумент, я заказываю их сам и только то, что действительно интересно мне. После покупки погрузчика UMI, когда мы на синем форуме составляли общими силами эмблему Главмоспромстроя, я заказ себе у мастера такие эмблемы разных управлений и двух оттенков, сейчас жду большой заказ с эмблемами для других погрузчиков.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Valli
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:16
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 63 раза

STM - общая тема.

#190

Непрочитанное сообщение Valli » 06 мар 2021, 00:29

Дмитрий_89 писал(а):
05 мар 2021, 23:58
авд мне больше понравился по всем параметрам.
...мне тоже.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел STM»