Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

EVR-mini Отзывы покупателей

Гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7743 раза
Поблагодарили: 2855 раз

EVR-mini Отзывы покупателей

#31

Непрочитанное сообщение vady » 24 авг 2020, 22:00

Ikarusnik писал(а):
24 авг 2020, 21:34
да, колпаки прямо бросились в глаза на первом фото коллеги... нет, не дело, не дело...
Я поставил недавно аутенчичные колеса с колпаками от EVR на FIAT-124. viewtopic.php?f=36&t=231&start=120#p57050
Теперь уже начал жалеть об этом. Может стоило бы оставить эти колеса на "копейку"?
Последний раз редактировалось vady 24 авг 2020, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

доминик джокер
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2018, 21:07
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

EVR-mini Отзывы покупателей

#32

Непрочитанное сообщение доминик джокер » 02 сен 2020, 15:01

Модель дешевле ручной работы в 10 раз и плюс аналогов по правильной геометрии кузова пока у других производителей нет, поэтому это идеальная модель для "бюджетных" коллекционеров.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

kestrel
Читатель
Читатель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 23:52
Репутация: -4
Откуда: Страна виноградников
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

EVR-mini Отзывы покупателей

#33

Непрочитанное сообщение kestrel » 07 сен 2020, 21:46

Если честно то по сравнению с шедевром из 30 экз, серия "мини" попахивает "автолегендами". В смысле что бюджетность просто режет глаз.
Хотя при этом не такая она уж и бюджетная (почти 4 тыс руб). За эти деньги могло быть и получше.

Толстый слой краски (красили окунанием в банку?), стекла с эффектом очков +15 и прочее.
Если бы эту модель выпустила Деагостини то это был бы прорыв года! Но для EVR от которого ожидаешь качества не хуже DIP или SSM эта модель это "блин-комом".

Чуть не купил, но что-то в последний момент передумал.

Извините за критику.
Это моя личная точка зрения...

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

EVR-mini Отзывы покупателей

#34

Непрочитанное сообщение Брат2 » 23 сен 2020, 10:19

!rwcr2 turns Новые отзывы за истекший период (в хронологии), из разных источников turns !rwcr2

Znak_INFO_ORANGE
Махмуд писал(а):Приобрел сегодня белую копейку-очень доволен моделью.Собрана аккуратно,из недостатков пожалуй сильно выпирающие дверные ручки.Есть у меня давняя мечта-собрать весь модельный ряд советских жигулей,от копейки до девятки.Автолегенды не устраивают по качеству,а другие по цене.Тут как раз получается золотая середина.Очень жду от данного производителя другие модели,в первую очередь двойку и семерку.


Znak_INFO_ORANGE
tsi писал(а):Очень понравилась вишневая копеечка. Большие надежды на продолжение серии


Znak_INFO_ORANGE
Николай ЕА писал(а):По замечаниям ничего говорить не буду, все уже сказано.
А вот широкую черную полоску (уплотнитель лобового стекла) удалось немного заузить деревянной зубочисткой. Теперь уплотнитель не режет глаз.
Позволю выложить групповое фото моих любимых "копеечек".
Слева-направо: АЛ, EVR mini, IST, старый добрый Саратов....:smile3::smile3::smile3:
1_IMG_9779.JPG
1_IMG_9780.JPG
1_IMG_9778.JPG
1_IMG_9781.JPG
1_IMG_9774.JPG
Znak_INFO_ORANGE
militarybat писал(а):Выражаю свою благодарность Илье и всем причастным к созданию и реализации данного проекта! :yahoo:

Получил свой экземпляр давно, приобрел на оф. сайте в первый день продаж, но до фотоаппарата руки всё не доходили.
В целом модель получилась отличная и не имеет конкурентов среди других промышленных моделей, коих у меня много и есть с чем сравнить.

Из минусов могу только отметить исполнение колёс, толстые ободки фар и слишком крупные дверные ручки.

Из огрехов сборки не могу не отметить установленный криво, с небольшим зазором, колпак заднего левого. Исправить нажатием на деталь пока не удалось. В остальном без замечаний либо они не существенные.

Считаю, что выпирание колпаков колёс связано в большей степени с тем, что канавка под диск в штатной покрышке выполнена строго по середине и сама покрышка узкая.
Буртик на диске тоже по середине, соответственно колпаку уже некуда деваться, кроме того, чтобы выпирать наружу.
Попытался исправить это с помощью харьковской резины МИ-16, она в отличии от штатной шире и имеет канавку под диск со смещением относительно центра. Насколько это удалось видно по фотографиям.

На фото единичка в компании с памятной медалью от «Клуба любителей Исторических автомобилей» LADA History в честь 50-летия с выпуска первых образцов ВАЗ-2101 19.04.1970 года.
В этот день было выпущено 6 автомобилей, два в синем цвете и четыре как раз в вишнёвом.
DSCN4291.JPG
DSCN4290.JPG
DSCN4285.JPG
DSCN4284.JPG
DSCN4286.JPG
DSCN4307.JPG
DSCN4305.JPG
Znak_INFO_ORANGE
Tatarin 55 писал(а):Вот и ко мне добрался мой копер! Недостатки, которые были указаны не миновали и мою модельку, увы (Скол, брызги хром краски на крыше).
Из того, что не очень понравилось отмечу задний гос номер - просто нарисован. Все таки исторически начиная с Саратова - это что то отдельное) будь то кусок донышка или кусок пластика на ДеА.
Из плюсов - очень понравился салон.
В итоге модель радует, но для меня она дорогая, в следующий раз придется очень хорошо подумать и взвесить все за и против.
Znak_INFO_ORANGE
aswer писал(а): Свою получил на днях.
Из косяков непрокрас резинки на лобовом и косячок с окраской рамки стекла на передней левой. В остальном все ровно.

Не смотря на ручки, колпаки, окраску... Машинка удалась, Илье, Спасибо.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

EVR-mini Отзывы покупателей

#35

Непрочитанное сообщение Брат2 » 27 ноя 2020, 12:04

!rwcr2 turns Новые отзывы за истекший период (в хронологии), из разных источников turns !rwcr2

Znak_INFO_ORANGE
Сергей Грачёв писал(а):Моделью очень доволен, с нетерпением жду продолжение серии, уверен качество моделей будет только улучшаться.
Илья, спасибо!

Chester писал(а):Приобрел и я вишневую "Копеечку". Не смотря на выше высказанные коллегами замечания, моделью очень доволен. Хочу сказать, что это не только лучшая модель 2101, но и вообще лучшая из всей вазовской классики, выпущенной в масштабе 1:43. Илья, спасибо! Жду продолжения.

quadro74 писал(а)::wink2:
Я купил себе беленькую, т.к. первым моим настоящим автомобилем был именно ВАЗ-2101 1973 года выпуска белого цвета. Не буду повторяться о достоинствах модели, а недостатков на своей не обнаружил. Надеюсь на продолжение "mini"-серии, может будет 2101 или 210?? ГАИ?

Phoenix17;4306475 писал(а):Ну пришла и мне машинка, несмотря на то, что ее отбирали, косяки есть!
Первое - пошарпана крыша от верхней держалки, Илья с этим надо что-то решать, даже дип таких приставок не делает, хотя у них модельки более хрупкие.
Кстати ИСТовская "трешка" тоже на одном болте крепится и ничего, не отлетела. Может крепить на двух? Заодно и дырок поменьше на дне будет...
Далее, не столько напрягли выпирающие диски, сколько длинноватые оси колёс, благодаря чему колёса ходят поперёк машинки. Ручки не напрягли совершенно, а вот резина...
Поставил ми16 гораздо лучше стало, но! У модельки сейчас клиренс в пересчете где-то 300мм, что минимум на треть больше, чем у реальной машины, это уже с харьковской резиной, т.е. моделька вздыблена.
На следующих моделях обратите внимание на клиренс!
То ли царапина, то ли непрокрас есть в районе правой передней фары, не пойму. Слой краски конечно великоват, но не так страшно как некоторые пишут на мой взгляд.
В целом моделька достойная, наверное действительно лучшая копейка в 43 масштабе, осталось только мелкие болезни побороть.
Хотелось бы увидеть от вас весь модельный ряд ВАЗ, хотя бы крупными мазками, без мильона модификаций.
Кстати сравнил ее с "трешкой" от ИСТ. "Трешка" длиннее на полсантиметра и, если сверху смотреть, не заужена сзади. Как я понимаю они должны быть одинаковыми?

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

EVR-mini Отзывы покупателей

#36

Непрочитанное сообщение Брат2 » 28 дек 2020, 21:30

!rwcr2 turns Новые отзывы за истекший период (в хронологии), из разных источников turns !rwcr2

Znak_INFO_ORANGE
Славка писал(а): Пока не являюсь обладателем моделей EVR-mini, хотел бы просто выразить свое мнение - безусловно, правильные с точки зрения геометрии ВАЗы нужны, но давно печалит отсутствие Москвичей и Волги 24-02 в бюджетном сегменте.
Уверен, что их выход стал бы фурором и модельки разлетелись бы как горячие пирожки. Ну и понятно, что жду именно их.
Илье хотел бы выразить огромное уважение за тот труд, который он делает!

AlexJuL писал(а):Долго раздумывал, откладывал покупку, но все же решил приобрести "копеечку". И не пожалел)) Модель удалась, в живую она как живая))) Сборка, в целом, качественная, есть маленькая капелька клея над левой фарой, но в глаза не бросается. Насчет толщины ЛКП уже писали, повторяться не буду. На мой взгляд - достойная модель!
Илья, спасибо Вам большое, не бросайте развитие бренда EVR-mini! С удовольствием приобрету 21011 и последующие модели.

aswer писал(а):Допов на несколько тысяч, тройку часов работы. И получим модель в том виде в котором должны были по идее получить из коробки ))).

Justin_nimh;4322576 писал(а):Вот и в Испанию добралась эта замечательная модель.
Все, что ожидал - увидел. Прекрасная сборка, замечательный цвет, совершенно удивительное впечатление от модели - до этого такого уровня качества я не видел.
Салон, эмблемка, оптика.. Все ожидания оправдались.
Но - пара замечаний
Во-первых:
Крыша была потерта прозрачной вставкой - обязательно нужно прокладывать между крышей и вставкой каким то мягким полиэтиленом (как делает ДИП) или силиконом.
Во вторых - капот и багажник все в каких то микроскопических царапинах - такое ощущение, что модель протирали пыльной или грубой тряпкой перед упаковкой (причем, с бортами все ок).

Разумеется, эти проблемы быстро решаются антицарапином и несколькими движениями фланелью, но все-таки, предлагаю эти рекомендации учесть.
Ну и номера хотелось бы объемные в травле, конечно.

Еще раз спасибо Илье за новый исторический виток в нашем деле и новые стандарты качества для diecast моделей!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

EVR-mini Отзывы покупателей

#37

Непрочитанное сообщение fb43 » 07 фев 2021, 20:05

Я тоже решил приобщиться к вечному и доброму. Решил поздновато, к тому времени скидки отменили, все помнят эту историю. На деле я хотел белую, но магазин в тот момент по какой-то причине белые из продажи убрал (вскоре они там появились снова), поэтому получилась вишнёвая. Наверное, хороший был цвет для реальной машины, но модель как-то не особо празднично в нём выглядит. Несомненно, это дело вкуса и предпочтений, но на полке модель теряется.

Итак, снаружи неплохо, хотя декоративная полоса справа на картонке художественной ценности не имеет, особенно надпись "мини 43", которую без лупы и не разглядеть. Надпись "Евр Мини Коллекшн" на внутреннем вкладыше слева подрезается витинкой, поэтому в будущем её бы нужно переместить чуть правее. Картинка сзади хороша, хотя если за неё нужно платить, то пусть лучше уж модели будут дешевле, чем с картинкой. Блистер-окошко наверняка тоже не помогает экономии, да и непонятен его общий смысл, как будет видно далее, сохранности витрины он не помогает.

О технической стороне модели и её проблемах писано-переписано уже много. От себя добавлю, что дворники вполне хороши и в пластике, а в дисках плохо скорее то, что они не до конца посажены, отчего выпирают дополнительно. Ручки, углубления под поворотники, напечатанный задний номер... Да, да, и ещё раз да, но на самом деле всё это просто мелочи в сравнении с качеством окраски и сборки. Было бы качество, можно было бы заниматься ручками и всем прочим, а так...

Проблемы начинаются с колпака витрины – кто-то от души проволок им по столу. Допустим, это единичный случай, от этого мне не легче. На самой модели смазка, следы клея там и сям, брызги серебрянки, скол лака на задней правой стойке, мусор в краске (не так много, как можно было опасаться, но тем не менее), царапина на крыше, капля (или пузырь?) там же на крыше, неряшливость в сборке и приклеивании всего блока фонарей и катафотов сзади слева. Микроцарапинки есть тоже, но это уже ерунда.

На деле всё плохо, но всё же не так плохо, как на макро, на макро совсем уж гротеск.

Итого: задумка на 4 с плюсом, исполнение на 3, если учитывать немалую цену, то можно ещё и "минус" добавить. В магазине такую (т.е. именно эту) модель я бы не купил, по интернету, конечно, таким проще обзавестись. Без срочного повышения качества бренду/заказчику не обойтись.
IMG_9105.jpg
IMG_9106.jpg
IMG_9107.jpg
IMG_9109.jpg
IMG_9111.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

evr
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:23
Репутация: 37
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 2405 раз

EVR-mini Отзывы покупателей

#38

Непрочитанное сообщение evr » 21 окт 2021, 07:49

Это сообщение на соседнем ресурсе показалось мне примечательным и важным. Пусть будет и здесь.

Текст по ссылке Авторизируйтесь для просмотра ссылок
А фото я перенесу.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

amigo_s
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 13:53
Репутация: 55
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1503 раза

EVR-mini Отзывы покупателей

#39

Непрочитанное сообщение amigo_s » 10 фев 2022, 16:27

Вчера получил на почте красненькую 21011 в пару к вишнёвой "копейке". Как и предыдущая, новая модель в целом произвела приятное впечатление. Покрышки теперь однозначно смотрятся лучше, нравится аккуратная передняя решётка. Технологических прорывов в модели конечно нет, все достоинства и недостатки предыдущей модели видны и здесь. Есть некоторые претензии к качеству сборки, попадаются небольшие пятна клея, следы пальцев и не везде ровно установлена оптика. Тем не менее в целом ожидания вполне оправдались, модель нравится. Вообще считаю хорошей тенденцией появление таких производителей как EVR-mini и Lenmodel. Когда можно сделать и добротно, и относительно недорого. Ещё бы конечно немного подтянуть качество сборки. Жду новых моделей от EVR-mini.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

klm77
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 19:10
Репутация: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

EVR-mini Отзывы покупателей

#40

Непрочитанное сообщение klm77 » 21 фев 2022, 20:44

Модель получил. Все вроде бы хорошо, но при ближайшем рассмотрении есть несколько моментов, которые портят впечатление.
Кривые китайские руки поставили криво: ручки дверей, решетки вентиляции, подфарники, задний фонарь... Неприятно. На первой модели такого не было.
За фотки особо не судите - с телефона.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел EVR-mini»