Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

EVR-mini: общая тема

Гайд-парк и флудилка в одном флаконе
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

evr
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:23
Репутация: 37
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 2405 раз

EVR-mini: общая тема

#1

Непрочитанное сообщение evr » 18 май 2020, 20:37

Уважаемые друзья,

Четыре года назад, осенью 2015-го года, единомышленники и коллеги по нашему общему увлечению – коллекционированию миниатюрных автомобилей в масштабе 1:43 впервые услышали о проекте EVR.
Под этой маркой была выпущена серия из 12 копий автомобилей «Волга» ГАЗ-24, переделанная и собранная вручную из доступных на рынке образцов.
Уникальной особенностью этих моделей стала высочайшая степень детализации, не имевшая ранее аналогов на российском рынке.
Модели «Волг» состояли из почти 300 деталей и сохраняли при этом все важные признаки классической технологии die-cast , в традициях которой собирались легендарные модели,
выпускавшиеся еще с советских времен.
С тех пор под маркой EVR было запущено восемь проектов малых серий машинок, знакомых и узнаваемых, пожалуй, каждому взрослому человеку.
Переделки и конверсии «Волг» из первых мини-партий сменили разработанные с нуля классические «Жигули». За ними последовали «Москвичи». В планах многие другие модели.

Во многом, проект EVR все это время существовал на доверии и при поддержке поклонников и друзей, взаимном уважении и согласии его участников и, конечно, при их финансовой поддержке.
Но с плюсами мелкосерийных моделей EVR всегда шли рука об руку две серьезных проблемы - высокая цена и малые тиражи, создававшие дефицит продукции уже на самом старте задумок.
Возможности мастерской EVR не позволяли выйти за рамки тиража более 35-40 штук, а в среде коллекционеров неоднократно возникали пожелания превратить проектные наработки в продукт,
пусть и менее уникальный по детализации, но столь же узнаваемый с точки зрения формы, пропорций и соответствия нюансам исторических прототипов.

Так зародилась и стала жить идея воплощения моделей EVR в серийном промышленном производстве.
В конструкторскую основу промышленных образцов легли 3D-модели, созданные ранее в проектах мастерской.
И я с уверенностью могу сказать, что с точки зрения геометрии они абсолютно идентичны нашим мелкосерийным моделям.
Да и с точки зрения детализации, я надеюсь, не отстают от любых других промышленных аналогов.
А возможно и опережают многих. При этом, это все тот же классический die-cast – металлический кузов, колеса из резины, реальный хром, окрашенный салон.
Мы старались сделать все возможное и зависящее от нас для того, чтобы промышленные модели EVR на полке коллекционера выглядели так же узнаваемо и характерно,
как и их старшие аналоги, выпущенные малыми сериями, но цена позволила бы сделать их доступными гораздо более широкому кругу клиентов.

Разрешите представить вам новый бренд производителя легковых промышленных масштабных die-cast моделей - EVR-mini.
Советская автомобильная классика. Знакомые и узнаваемые участники автомобильного движения крупных и малых городов. Наша общая с вами история.
Я не стану рассказывать Вам о стратегических планах на будущее, рисовать далекие перспективы.
Скажу, лишь, что в ассортимент EVR-mini войдет большинство мини-копий, разработанных ранее и для проектов EVR.
А первой моделью, которую я рад буду Вам представить уже сейчас будет легендарная из легендарных, желанная из желанных, народная из народных – ВАЗ 2101 «ЖИГУЛИ».
Для кого-то «Копейка», для кого-то «Копеечка», а для кого-то так и оставшаяся «FIAT-124».

Сколько копий было сломано сообществом при обсуждении моделей уже вышедших ранее на рынок – от Саратовских до «Автолегендовских».
Не дело здесь обсуждать нюансы их соответствия оригиналу. Но учесть все сказанное ранее мы постарались в представляемой в этом посте разработке Получилось ли?
Ответ на этот вопрос узнаем уже совсем скоро. Старт продаж уже очень близко...

С уважением, Илья Писаревский. EVR
Снимок.JPG
Снимок2.JPG
Снимок3.JPG
Снимок4.JPG
Снимок5.JPG

Розничная цена продажи первой модели - 3650 рублей
 ! Сообщение от модератора: Брат2
Копия исторического сообщения специально для общей темы. Оригинал сообщения находится в разделе "вопросы-ответы" в теме ЗНАКОМСТВО.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14397 раз

EVR-mini: общая тема

#2

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 18 май 2020, 20:38

Подано красиво! Перешивайлова зафрахтовал...
как я понял, это будут не такие навороченные модели, как делались на заказ?
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

buch
новичок
новичок
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 08:34
Репутация: 14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 396 раз

EVR

#3

Непрочитанное сообщение buch » 18 май 2020, 20:40

Илья, вопрос конечно немного тупой, а бокс и подставка это окончательный вариант ?
Личное мнение, но какой то дешевый вариант для журналки. Опять же личное мнение в более презентабельном боксе эти модели смотрелись бы лучше.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

evr
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:23
Репутация: 37
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 2405 раз

EVR

#4

Непрочитанное сообщение evr » 18 май 2020, 20:42

buch писал(а):
18 май 2020, 20:40
Илья, вопрос конечно немного тупой, а бокс и подставка это окончательный вариант ?
Личное мнение, но какой то дешевый вариант для журналки. Опять же личное мнение в более презентабельном боксе эти модели смотрелись бы лучше.
На первые две модели окончательный. Пришлось пока пойти на компромисс.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7743 раза
Поблагодарили: 2855 раз

EVR

#5

Непрочитанное сообщение vady » 18 май 2020, 20:51

УРА! Наконец-то правильная "копейка" за доступные деньги. Как долго я ее ждал!!! :drinks:
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 211
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 8290 раз

EVR

#6

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 18 май 2020, 20:54

vady писал(а):
18 май 2020, 20:51
УРА! Наконец-то правильная "копейка" за доступные деньги. Как долго я ее ждал!!! :drinks:
Осталось понять насколько вменяемые.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Не, так то я тоже рад. И вопрос мой скорее риторический....
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5129 раз

EVR

#7

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 18 май 2020, 20:58

Очень приятная новость! :good: :bebe: :drinks:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
buch писал(а):
18 май 2020, 20:40
Личное мнение, но какой то дешевый вариант для журналки. Опять же личное мнение в более презентабельном боксе эти модели смотрелись бы лучше.
Кому как. Лично мне - чем меньше бокс - тем больше места на полках. Не бокс красит модель. Разве что в качестве подарочной упаковки. А на полке - лучше уж вообще без бокса. Но, похоже, коллега, у нас с вами крайне противоположные предпочтения по этому вопросу :drinks:

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

buch
новичок
новичок
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 08:34
Репутация: 14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 396 раз

EVR

#8

Непрочитанное сообщение buch » 18 май 2020, 21:02

Скорее бы понять где и за сколько можно будет приобрести :oops:

А графиков выхода нет? И что за вторая модель раз для нее так же решен вопрос с боксом ?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 5129 раз

EVR

#9

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 18 май 2020, 21:04

buch писал(а):
18 май 2020, 21:02
Скорее бы понять где и за сколько можно будет приобрести :oops:
Это точно! Где, когда и по какой цене - куда более важный вопрос! Очень уж хочется заменить парк "Жигулей" от ДеА...

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

buch
новичок
новичок
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 08:34
Репутация: 14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 396 раз

EVR

#10

Непрочитанное сообщение buch » 18 май 2020, 21:05

ЯкенХгар писал(а):
18 май 2020, 21:01
Очень приятная новость! :good: :bebe: :drinks:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Кому как. Лично мне - чем меньше бокс - тем больше места на полках. Не бокс красит модель. Разве что в качестве подарочной упаковки. А на полке - лучше уж вообще без бокса. Но, похоже, коллега, у нас с вами крайне противоположные предпочтения по этому вопросу :drinks:
Мое мнение ( по легковым) что хорошая модель должна стоять в шикарном боксе, и что б они были все в едином стиле. А например с удовольствием поставил бы модель в бокс по типу BBR, Make Up, IG. Коллекция смотрится просто шикарно в таком исполнении .

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общий раздел EVR-mini»