Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Вопросы-ответы EVR-mini

ответы на вопросы от официального представителя
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

evr
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:23
Репутация: 37
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 2405 раз

Вопросы-ответы EVR-mini

#61

Непрочитанное сообщение evr » 22 июл 2020, 20:19

NickNickls писал(а):
22 июл 2020, 17:07
...сам, как представитель "дальнего зарубежья" (Рига), скажу, что это вообще не вариант (для неоптовых покупателей). Стоимость доставки будет примерно равна стоимости модели.
Те магазины, которые работают с заграницей, просто отправляют Почтой России, наземной или авиа; тоже недешевое удовольствие, но что делать.
Да и вообще, перекладывать на покупателя еще и организацию почты - какая-то фигня, простите.
Да и в случае, если мне придет брак например, то при отправке его назад теперь уже вы будете заниматься тем, что бы договариваться с курьерской службой, которая от меня его будет забирать ?
Просто если нет сейчас возможности организовать нормально отправку в "дальнее зарубежье", то лучше тогда ее вообще не делать. Будет только море проблем и куча негатива для всех.
Такое вот мое, сугубо личное мнение. Если делать, то сразу хорошо - плохо и так само получится.
Да и еще очень важный момент - каким способом переводить вам деньги ?
Если вы не используете PayPal или ЯндексДеньги, а просто банковский перевод на ваш счет в банке РФ, то этот самый перевод обойдется еще примерно в 20 баксов, только за сам факт перевода...

Готов конструктивно ответить на каждое из замечаний.
По пунктам.

1.
NickNickls писал(а):
22 июл 2020, 17:07
...сам, как представитель "дальнего зарубежья" (Рига), скажу, что это вообще не вариант (для неоптовых покупателей). Стоимость доставки будет примерно равна стоимости модели.
Те магазины, которые работают с заграницей, просто отправляют Почтой России, наземной или авиа; тоже недешевое удовольствие, но что делать.
Сегодня в фейсбуке я обсуждал этот вопрос с покупателем из Израиля.
Мы на практике опробовали один из вариантов заказа. Прямо во время переписки.
Здесь я должен заметить, что терминология в предложенном алгоритме действий некорректная. Я не предлагаю иностранным покупателям заказывать исключительно курьерскую доставку.
Я предлагаю выбрать самый удобный и самый доступный вариант. Нн навязывая со своей стороны ничего.
В частности, если говорить о Почте россии, то из любой точки мира рускоязычному покупателю будет несложно при наличии данных об отправителе оформить посылку так, ка ему удобно и выгодно.
В жесткой упаковке, в мягкой, с отслеживанием, без отслеживания.
Мы же обязуемся после получения данных об отправлении незамедлительно доставить его в почтовое отделение. В течение суток.
Разве это хуже средней цены доставки, применяемой большинством магазинов, работающих с иностранными покупателями?

2.
NickNickls писал(а):
22 июл 2020, 17:07
Да и вообще, перекладывать на покупателя еще и организацию почты - какая-то фигня, простите.
Мне кажется, что эта история взаимного интереса. Мне задают вопросы. Я, пытаясь не отказать никому, предлагаю компромиссные варианты решения. Не навязывая ничего и никому.
Неужели меньше негатива было бы в случае абсолютного отказа от продаж за рубеж на неопределенный период?

3.
NickNickls писал(а):
22 июл 2020, 17:07
Если вы не используете PayPal или ЯндексДеньги, а просто банковский перевод на ваш счет в банке РФ, то этот самый перевод обойдется еще примерно в 20 баксов, только за сам факт перевода...
Процедура оплаты из-за рубежа не должна, как мне сказали, отличаться по функционалу от стандартной оплаты на сайте.
Насколько я понимаю платеж за одну модель покупателями из-за рубежа отличается от внутрироссийского на 164 рубля. (2 евро)
енон.JPG
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5164 раза
Поблагодарили: 4477 раз
Контактная информация:

Вопросы-ответы EVR-mini

#62

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 июл 2020, 20:44

evr писал(а):
22 июл 2020, 20:19
В частности, если говорить о Почте россии, то из любой точки мира рускоязычному покупателю будет несложно при наличии данных об отправителе оформить посылку так, ка ему удобно и выгодно.
...первый раз о таком слышу, что бы получатель сам оформлял и оплачивал посылку, а отправитель только приносил ее на почту. Возможно это очень удобно и просто. Нужно пробовать, пока разобраться, как это делать у них сайте (Почта России) я не смог.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
evr писал(а):
22 июл 2020, 20:19
Мне кажется, что эта история взаимного интереса
...просто мое такое мнение, что организацией отправки должен заниматься именно продавец, а не покупатель. А покупатель, в свою очередь, должен оплатить все расходы с этим связанные, плюс сам товар. Иначе начинается какая-то чехарда: оплати отдельно товар, затем отдельно почту ну и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
evr писал(а):
22 июл 2020, 20:19
Процедура оплаты из-за рубежа не должна, как мне сказали, отличаться по функционалу от стандартной оплаты на сайте.
...будет очень хорошо, если все именно так, как вы говорите, но проверить этот пункт, пока не могу, так-как не понятно, как организовать/оплатить доставку.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Пы.Сы.: вы не подумайте, я вам не предъявляю никаких претензий и ничего не требую, просто написал, как мне видится ситуация со своей колокольни. Пока, скорее всего, мне все-таки будет проще дождаться появления этой модели у перекупов, ну или в каких-то может интернет магазинах со временем.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 102
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7783 раза
Поблагодарили: 2886 раз

Вопросы-ответы EVR-mini

#63

Непрочитанное сообщение vady » 22 июл 2020, 21:03

NickNickls писал(а):
22 июл 2020, 20:55
...будет очень хорошо, если все именно так, как вы говорите, но проверить этот пункт, пока не могу, так-как не понятно, как организовать/оплатить доставку.
Не понимаю, в чем проблема оплаты. Принимается ведь Visa/Mastercard. Хотя наверное речь идет об оплате доставки. Тогда не буду вмешиваться.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

OlAnd
Модератор
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:18
Репутация: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Вопросы-ответы EVR-mini

#64

Непрочитанное сообщение OlAnd » 22 июл 2020, 21:07

NickNickls писал(а):
22 июл 2020, 20:55
...первый раз о таком слышу, что бы получатель сам оформлял и оплачивал посылку, а отправитель только приносил ее на почту.
Попробуйте через мобильное приложение.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5164 раза
Поблагодарили: 4477 раз
Контактная информация:

Вопросы-ответы EVR-mini

#65

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 июл 2020, 21:19

OlAnd писал(а):
22 июл 2020, 21:07
Попробуйте через мобильное приложение.
да я вот собственно и пробую сейчас, но пока не удается выбрать населенный пункт за пределами РФ... Да фиг с ним, просто дождусь уже появления на ScaleBay, у известных мне продавцов, там и с организацией отправки и с оплатой нет никаких проблем. А срочности, чтоб прям завтра надо, у меня нет никакой. В любом случае, из-за Ковидла, посылка будет идти к нам из РФ от 1.5 до 2 месяцев, так что неделя плюс, неделя минус - роли не играет.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

evr
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:23
Репутация: 37
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 2405 раз

Вопросы-ответы EVR-mini

#66

Непрочитанное сообщение evr » 22 июл 2020, 21:25

Я со своей стороны могу гарантировать всем иностранным покупателям ,что работы по решению вопроса отправки посылок за рубеж интенсивно ведутся.
И мы рассчитываем найти приемлемый для всех сторон вариант.
Просто дальше откладывать из-за этого старт продаж было уже нельзя.
Ситуация не самая благоприятная на рынке. И дальше будет только усугубляться.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
NickNickls писал(а):
22 июл 2020, 21:19
да я вот собственно и пробую сейчас, но пока не удается выбрать населенный пункт за пределами РФ...
екрукеуке.JPG
еивапи.JPG
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5164 раза
Поблагодарили: 4477 раз
Контактная информация:

Вопросы-ответы EVR-mini

#67

Непрочитанное сообщение NickNickls » 22 июл 2020, 21:39

Да-да. Эти поля оформления я заполняю, но ничего не происходит. Ввожу для интереса адреса РФ-РФ, то все работает, а для Латвии нет, и стоимость посылок и видов доставки не меняется, хотя должна (она не может быть такой же, как для России).
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

evr
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:23
Репутация: 37
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 2405 раз

Вопросы-ответы EVR-mini

#68

Непрочитанное сообщение evr » 22 июл 2020, 21:40

fb43 писал(а):
22 июл 2020, 19:50


Сурово, но справедливо. Наверное, проще дождаться, когда крупные онлайн-магазины начнут эти модели продавать, и заказать там. Кстати, не помню, говорилось ли, будут ли модели в продаже у Адлера, Костромы и далее по списку?
Не говорилось. Но пока не могу это комментировать.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

evr
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:23
Репутация: 37
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 2405 раз

Вопросы-ответы EVR-mini

#69

Непрочитанное сообщение evr » 22 июл 2020, 21:46

NickNickls писал(а):
22 июл 2020, 21:39
Да-да. Эти поля оформления я заполняю, но ничего не происходит. Ввожу для интереса адреса РФ-РФ, то все работает, а для Латвии нет, и стоимость посылок и видов доставки не меняется, хотя должна (она не может быть такой же, как для России).
апррпаир.JPG
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: В сети

non62
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:52
Репутация: 159
Откуда: Москва-Подмосква
Благодарил (а): 6967 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Вопросы-ответы EVR-mini

#70

Непрочитанное сообщение non62 » 22 июл 2020, 21:48

NickNickls писал(а):
22 июл 2020, 21:19
посылка будет идти к нам из РФ от 1.5 до 2 месяцев
Что ж так долго?! :shock:
Там даже такой громоздкой и тяжёлой на подъём штуке как танковый полк делов то на пол-дня...Гм...Извините...Бес попутал. tease
Моя крайняя СДЭК-посылка в Минск (позавчера) допорхнула за три дня. Хотя грозились за четыре. :D
Сейчас посмотрел у них на сайте Ригу...Хм...Да...Есть отделение... - Рига, Латвия, ул. Академика М. Келдыша, 7 - Авторизируйтесь для просмотра ссылок
А денежку я перевожу - херсонцам, киевлянам, харьковчанам, минчанам - если у них нет ещё карты нашего СБ - через Paysend. Почти мгновенно. Сбоев не разу у меня не было. Говорят там бывают сбои если деньги переводят в мерзких гринбаксах. А я отправляю рубли. А на другом конце коллеги получают в своей местной валюте. Предварительно я интересуюсь у контрагента, сколько тебе нужно в гривнах ( к примеру)? И Paysend автоматически конвертирует эту гривновую сумму в рубли. За свои услуги Paysend берёт фиксированную сумму - около 50-ти российских рублей.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Модели Павла Ковалёва, из Владивостока, очень хрупкие, кстати, получаю только посредством СДЭК. И ещё ни разу не было никакой поломки. Правда надо учесть, что Павел упаковывает свои творения фантастически надёжно.
С уважением, Олег.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы-ответы EVR-mini»