Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

ICV227A ГАЗ М-22 Air Canada (Московское представительство)

ГАЗ - 22
Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

ICV227A ГАЗ М-22 Air Canada (Московское представительство)

#1

Непрочитанное сообщение baw » 24 май 2019, 13:43

ГАЗ-22М «Волга» - Air Canada (Московское представительство)
Серия:"События"
№ 8 - первый рейс Монреаль-Москва, 1 Ноября 1966 г.

Серия: 50 экз.
Дата добавления: 24.05.2019
РРЦ: 15900 руб.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий Кондаков
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:57
Репутация: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 3444 раза

Новости ICV

#2

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кондаков » 24 май 2019, 14:07

1 ноября 1966 г. состоялся первый полет самолета DC-8 авиакомпании Air Canаda по маршруту Монреаль-Москва. Эта авиалиния впервые связала Советский Союз и Северную Америку. Два универсала ГАЗ-22М были закуплены для Московского представительства Air Canada, одна из машин была изначально использована для поездок двух пилотов и двух стюардесс на торжественные мероприятия в Москве. 5 Ноября 1966 г. первый рейс в Монреаль совершил самолет Ту-114 Аэрофлота.

Проект ICV благодарит Александра Гинзбурга за любезно предоставленную информацию.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,Дмитрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

KMilman
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:23
Репутация: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 2791 раз

ICV227A ГАЗ-22М Air Canada (Московское представительство)

#3

Непрочитанное сообщение KMilman » 16 апр 2020, 17:13

В мае прошлого года, когда появилась эта модель, я ее пропустил. Формально, она в рамки моей коллекции не вписывается. Есть у меня такой странный критерий, по которому модели советских автомобилей, созданные для заграницы, я не покупаю. Так, например, происходит с моделями автомобилей с правым расположением органов управления, или моделей автомобилей с иностранными номерами. И, в данном случае, логика сработала такая, что машина принадлежала иностранной компании, при этом, была выпущена модель аналогичной модификации "Волги" с артикулом ICV227, и я посчитал, что мне ее будет достаточно.

Но потом, поразмыслив, я решил, что напрасно пропустил эту модель.
Во-первых, у модели "Волги" московского представительства "Air Canada" государственные номерные знаки, выдававшиеся автомобилям иностранных дипломатов, торговых представительств и компаний, работавших в СССР (спасибо за ликбез Леониду). А у меня ни одной модели с таким типом номерных знаков нет. Все-таки частичка истории автомобилей в СССР, и у меня она упущена.
Во-вторых, ICV была выпущена замечательная модель ГАЗ M-22 "Волга" "Эскорт" из серии "События" - презентация Ту-144 в Шереметьево. А эти две "Волги" должны составить прекрасную пару.
В-третьих, была выпущена модель ICV233 ГАЗ-24 "Волга" "Эскорт". А это уже целая серия, посвященная авиационной тематике! А если учесть, что модели автомобилей "Аэрофлота" выпустили и DiP, и СарЛаб, то серия становится более глобальной.
В итоге, все сошлось, и был оформлен заказ.

Некоторое время ожидания довыпуска, и вот модель пополнила мою коллекцию. Леонид (modelcarsheritage), я уже написал Вам слова благодарности по значимому для меня случаю лично, но и здесь, на страницах форума, тоже хочу сказать Вам спасибо и выразить надежду на продолжение авиационной тематики в моделях ICV!
IMG_6189.jpg
IMG_6190.jpg
IMG_6191.jpg
IMG_6192.jpg
IMG_6193.jpg
IMG_6194.jpg
IMG_6195.jpg
IMG_6196.jpg
IMG_6197.jpg
IMG_6199.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Кирилл

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ГАЗ-22»