Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Новости мастерской Ad Modum

Новинки мастерской
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vnuchok3
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:40
Репутация: 2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 176 раз

Новости мастерской Ad Modum

#21

Непрочитанное сообщение vnuchok3 » 06 дек 2021, 09:38

alex1987 писал(а):
06 дек 2021, 09:35
Почему цена в долларах не указывается, лично для меня, загадка
В России торговля только за рубли, да же в УЕ писать нельзя.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Новости мастерской Ad Modum

#22

Непрочитанное сообщение alex1987 » 06 дек 2021, 10:21

vnuchok3 писал(а):
06 дек 2021, 09:38
В России торговля только за рубли, да же в УЕ писать нельзя
Так и товар должен быть продан по той цене, которая обозначена на сайте-это если по закону. Можно делать переводчик курса сразу, можно обновлять цены хотя бы раз в месяц, а там это не делалось года 3. Не одна модель модума не может сейчас стоить 10тр, на сайте их полно. Средняя цена тягачей и бортовых +-200 долларов, что как бы, совсем мимо. И для чего такое введение в заблуждение?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Новости мастерской Ad Modum

#23

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 06 дек 2021, 10:35

vnuchok3 писал(а):
06 дек 2021, 09:38
В России торговля только за рубли, да же в УЕ писать нельзя.
alex1987 писал(а):
06 дек 2021, 10:21
Так и товар должен быть продан по той цене, которая обозначена на сайте-это если по закону. Можно делать переводчик курса сразу, можно обновлять цены хотя бы раз в месяц, а там это не делалось года 3. Не одна модель модума не может сейчас стоить 10тр, на сайте их полно. Средняя цена тягачей и бортовых +-200 долларов, что как бы, совсем мимо. И для чего такое введение в заблуждение?
Вот и я о чём. Кто мешает со стороны продавца ставить цену в долларах, а на сайт для покупателей выводить по курсу (который грамотный человек будет хоть ежедневно вводить в ОДНОМ месте)?
Конечно, сейчас переводить все цены, введенные в разное время в рублях, в доллары, а потом в рубли - задача ещё та, но есть же даты ввода цен, наверняка где-то есть таблицы курсов с датами...

А так - да. Заказал я совтрансавтовский фургон за 11 тыщ - будьте любезны за 11 тыщ его и поставить, раз цену написали. Иначе скандал. Особенно, если я ещё и оплатил.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

KMilman
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:23
Репутация: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 2791 раз

Новости мастерской Ad Modum

#24

Непрочитанное сообщение KMilman » 06 дек 2021, 10:43

Уважаемые коллеги!

Часто многие темы на форуме, чему бы они не были посвящены, скатываются к обсуждению цен и способов продажи/распространения моделей. У меня к вам убедительная просьба – давайте избавим от обсуждений подобного рода тему новостей мастерской “Ad Modum”. Я инициировал ее создание и стараюсь наполнять по мере сил в порядке волонтерской деятельности. Если есть желание обсуждать не новости, а другие вопросы, каждый из вас может создать для этого отдельную тему на форуме в разделе мастерской. Пожалуйста, примите во внимание, что Антон Семеркин (владелец магазина, занимающегося распространением моделей мастерской “Ad Modum”) на этом форуме отсутствует, а Сергей занят творчеством и у него не получается уделять время форуму.

Просьба к модераторам форума почистить тему и перенести сообщения, не имеющие отношения к новостям мастерской, в другую тему.

P.S.: по существу интересующих коллег вопросов. Цены на сайте магазина в массе своей неактуальны. Антон об этом знает, но актуализирует их редко. Мы с ним обсуждали этот вопрос в ноябре, он понимает, что этим нужно заняться, но когда он это сделает, я не знаю. Есть один проверенный способ узнать цену – связаться с Антоном и запросить актуальную цену напрямую у него. В любом случае, конечная цена зависит от ваших индивидуальных требований к модели (схема окраски, эмблемы, поворотные передние колеса и пр.). Поэтому какой-то единой листовой цены нет. Есть цены за базовую комплектацию и опции.
С уважением, Кирилл

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Новости мастерской Ad Modum

#25

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 06 дек 2021, 11:41

Не по теме
KMilman писал(а):
06 дек 2021, 10:43
Есть один проверенный способ узнать цену – связаться с Антоном и запросить актуальную цену напрямую у него.
Хуже варианта измыслить просто невозможно.
Я, как покупатель, хочу сразу видеть цену базового варианта. В рублях. Если что-то можно добавить на заказ - это обязано быть внятно описано в карточке модели. С ценами.
И меня не волнуют сложности, которые мешают продавцу так сделать.
Иначе получается как у меня - переписка, закончившаяся ничем.

Извините за оффтоп.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 48
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 770 раз

Новости мастерской Ad Modum

#26

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 06 дек 2021, 12:02

Поддержу Кирилла.
Приобретаю модели Ad modum через магазин Антона уже много лет. Без долгих переписок. Пишу письмо с тз - артикул модели либо ссылка на такую модель, пожелания по исполнению, спрашиваю о сроках готовности и ориентировочную цену по текущему курсу.
Да, четкой цены в руб нет. Но нужно понимать, что модели делаются в другом государстве ПОД КОНКРЕТНЫЙ ЗАКАЗ, БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
И все риски на себе несет магазин.
Не вижу никаких проблем в уточнении каких-то нюансов у продавца. Насчет сложностей.. ну, можно, наверное, кого-то нанять для постоянной работы с сайтом магазина. Заложить зп этого человека в стоимость моделей, и так не малую. Мне, например, оно не надо.
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Новости мастерской Ad Modum

#27

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 06 дек 2021, 14:03

Не по теме
Sergey_Zinoviev, дело в том, что у вас, например, положительный опыт, а у меня - отрицательный "не смог заказать". Вам приходилось сталкиваться с таким в других интернет-магазинах? Ну бред же, правда?
Что до сайта... Да нихрена там не сложно, да и человек специальный на постоянку не нужен. Сложность в том же, что с моим заказом моей попыткой заказа: забыли и забили, есть что-то более важное и интересное.
Что до проблем в уточнении нюансов - я не против уточнить нюансы, но не понимаю, почему с самого начала я должен уточнять вообще всё.
Риски? Без предоплаты? Да мне бы лично лучше сразу выбрать - модель и опции, заплатить (сумму на сегодня!) и ждать (разумные сроки), чем это всё.

Ведь в результате-то что? А ничего.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

KMilman
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:23
Репутация: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 2791 раз

Новости мастерской Ad Modum

#28

Непрочитанное сообщение KMilman » 08 ноя 2022, 16:41

Коллеги, новость от мастерской Ad Modum.

Начат выпуск модели лесовоза МАЗ-509П с роспуском 2-Р-15Т.

Номер по каталогу: АМ-5-60.
Начало выпуска модели: октябрь 2022 г.
Кабина модели поднимается, коники тягача и роспуска подвижные. Возможна установка переднего поворотного моста. Окраска, декали, тип покрышек, как обычно у мастерской, – на выбор заказчика.

Информация о прототипе приведена на Авторизируйтесь для просмотра ссылок мастерской.

Год выпуска: 1965 г.
МАЗ-509П – лесовоз, который стал одной из многих модификаций нового «500-го» семейства, разработанных на МАЗе в 1960-х годах. Истоки лесовозов МАЗ-509 лежат в модели МАЗ-505 из начала 1960-х. Военным этот автомобиль не приглянулся, но техника, созданная на полноприводном шасси, имела успех в народном хозяйстве. Литера «П» в названии МАЗ-509П обозначает, что эта модификация лесовоза переходная. Тягач буксировал роспуск, погрузка которого на шасси не была предусмотрена – как у лесовозов предыдущего поколения МАЗ-501. Следующая модификация МАЗ-509 получит возможность грузить роспуск на шасси с помощью лебёдки. Штатным роспуском у МАЗ-509П был двухосный 2-Р-15 или 2-Р-15Т (оборудован тормозами). В стандартном исполнении роспуски комплектовались короткими дышлами для удобства транспортировки заказчику. В таком виде они использовались и для перевозки сортамента древесины.

Фотографии модели предоставлены мастерской:
и7.jpg
и2.jpg
и5.jpg
и6.jpg
и1.jpg
и3.jpg
р3.jpg
р2.jpg
р1.jpg
Фотография прототипа:
maz-509p-13b.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Кирилл

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

KMilman
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:23
Репутация: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 2791 раз

Новости мастерской Ad Modum

#29

Непрочитанное сообщение KMilman » 04 сен 2023, 17:20

Коллеги, новинка от мастерской “Ad Modum”.

Юбилейный 500-тысячный МАЗ. Им стал МАЗ-503А с переходным вариантом кузова. Машина попала на фото в нескольких состояниях - новой на территории завода, поставленной на учёт и переданной водителю-ударнику, в процессе работы на строительстве метро Минска. Выпуск модели лимитированный - 10 штук.

Цвет мы с Сергеем выбрали коллегиально. Было известно, что машина красная. Но по фотографиям, даже черно-белым, видно, что цвет темный. Колоризатор выдал вишневый цвет. На нем и остановились.

Фотографии модели предоставлены мастерской:
IMG_7566.jpeg
IMG_7569.jpeg
IMG_7570.jpeg
IMG_7568.jpeg
IMG_7572.jpeg
IMG_7573.jpeg
IMG_7574.jpeg
Фотографии прототипа:
0_9cdff_dc5a4adМАЗ 503А.jpeg
328b.jpeg
metro2.jpeg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Кирилл

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Виктор
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 02:26
Репутация: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 4077 раз
Поблагодарили: 248 раз

Новости мастерской Ad Modum

#30

Непрочитанное сообщение Виктор » 04 сен 2023, 18:47

Подскажите пожалуйста , где узнать цену и как заказать?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Новости Ad Modum»