Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Вопросы-ответы LENMODEL

обратная связь с представителем LenmodeL
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

LENMODEL
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 13:05
Репутация: 14
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 346 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#31

Непрочитанное сообщение LENMODEL » 22 апр 2020, 20:43

ЕМНП, ОП НАП, как человек который в теме и при этом представитель соинвестора, все-таки давал разъяснение.
Отказ от тента(ов) позволил в свое время установить на бортовые ГАЗели Некст известную РРЦ.
Размеры тентов, по сути, не смотря на кажущуюся простоту конструкции, соизмеримы, например, с кузовом "буханки" и на имеющихся пресс-формах места для них не было.
Заказ на изготовление отдельных пресс-форм для тентов существенно повлиял бы на РРЦ готовых моделей.
Поэтому взвесив все "за" и "против", мы приняли соответствующее решение.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Денисовец
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:49
Репутация: 0
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 115 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#32

Непрочитанное сообщение Денисовец » 24 апр 2020, 17:33

Вопрос, который у меня возник в свете "двух жизней" пожарной цистерны ММПО на полугусеничном шасси. "Двух жизней" - потому что после постройки в Москве (и, очевидно, службы) и передачи машины в Киев, пожарная надстройка у нее была перестроена. Итого - две надстройки на одном шасси.
Так вот, вопрос такого рода: нельзя ли по примеру 35-го масштаба предусматривать в ваших китах возможность создания машины в разных вариантах исполнения за счет литников с иными деталями? "Я вам не скажу за всю Одессу", но лично я с удовольствием поставил бы на полку оба варианта, заплатив соответственно больше за один набор.
Сейчас же мы имеем только модель московского периода жизни и, учитывая происходящее за окном, вряд ли увидим модель в киевском варианте :(

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Вопросы-ответы LENMODEL

#33

Непрочитанное сообщение fb43 » 25 апр 2020, 10:08

ОП Lenmodel писал(а):
22 апр 2020, 20:43
Поэтому взвесив все "за" и "против", мы приняли соответствующее решение.
Это можно понять, но нельзя простить. ГАЗоны, вышедшие одновременно с Газелями, были в боксах и с тентом. Да, заметно дороже, но одну-то Газель с тентом мы бы уж осилили по повышенной цене. Эх...

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

LENMODEL
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 13:05
Репутация: 14
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 346 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#34

Непрочитанное сообщение LENMODEL » 25 апр 2020, 11:03

Денисовец писал(а):
24 апр 2020, 17:33
вопрос такого рода: нельзя ли по примеру 35-го масштаба предусматривать в ваших китах возможность создания машины в разных вариантах исполнения за счет литников с иными деталями?
Игорь, спасибо за вопрос.
К сожалению, по киевской машине очень мало информации. Вид сзади мы не знаем, а плодить догадки по принципу "лишь бы было" - не наш вариант.
Если будет достоверная информация, позволяющую создать модель, мы можем вернуться к этому вопросу.
fb43 писал(а):
25 апр 2020, 10:08
ГАЗоны, вышедшие одновременно с Газелями, были в боксах и с тентом.
Это не соответствует истине. ГАЗоны НАП были разработаны и появились раньше, чем совместные(ЛМ-НАП) ГАЗели.
К моменту начала работ над ГАЗелями, стоимость самих работ стала выше.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Sergey_Zinoviev
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:05
Репутация: 48
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 770 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#35

Непрочитанное сообщение Sergey_Zinoviev » 25 апр 2020, 11:50

Уважаемый представитель, есть ли в планах продолжение пожарной тематики? Интересуют пожарные машины на базе ГАЗ-АА, ГАЗ-ММ, в виде КИТов.
С уважением,
Сергей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

679nik
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 22:56
Репутация: 0
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 9 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#36

Непрочитанное сообщение 679nik » 25 апр 2020, 15:06

Уважаемые представители фирмы, не планируете ли ли отдельно выпустить тенты для своих ГАЗелей. Как, например, DiP одно время выпускал дополнения к своим моделям?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Денисовец
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:49
Репутация: 0
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 115 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#37

Непрочитанное сообщение Денисовец » 25 апр 2020, 20:07

ОП Lenmodel писал(а):
25 апр 2020, 11:05
К сожалению, по киевской машине очень мало информации. Вид сзади мы не знаем, а плодить догадки по принципу "лишь бы было" - не наш вариант.
Если будет достоверная информация, позволяющую создать модель, мы можем вернуться к этому вопросу.
Ответ понятен. Спасибо!
Позиция "делаем только по проверенной информации" заслуживает всяческого одобрения и не может вызывать ни малейших возражений со стороны коллекционеров.
Но все равно жаль, что так вышло - можно было бы в инструкции (на коробке - да где угодно) сделать пометку, что предлагаемый для сборки киевский вариант лишь наиболее вероятный вариант внешности машины.
Совершенно уверен, что многие из тех, кто купили себе кит цистерны ММПО, купили бы их два, имей они возможность собрать оба варианта модели, пусть даже один из них предположительный (не хочу употреблять слово "фантазийный").

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Вопросы-ответы LENMODEL

#38

Непрочитанное сообщение fb43 » 25 апр 2020, 22:40

К сожалению, вы не зрите в корень моего комментария. Из всего набора ГАЗелей одну модель с тентом (возможно, и в боксе) мы бы как-нибудь осилили.
ГАЗон я упомянул как пример модели, которую я купил в боксе, с тентом и по заметно более высокой цене. При этом ГАЗон мне куда менее интересен ГАЗели.
Кстати, если вы не хотели делать пресс-форму на один тент, сделали бы пресс-форму на все тенты (их три размера, по-моему).
На сколько бы в итоге стала бы дороже каждая версия? Полагаю, в "размазанном" по общему тиражу виде цена одного конкретного тента была не такой уж и ужасной.
Возможно, не дороже комплекта харьковской резины, которую коллеги ставят на ГАЗели. Не знаю, вы сделали красивую современную модель, но самое видное место не доделали.
И особенно ужасно без тента выглядят двухкабинные ГАЗели, их я из-за этого даже не собирался покупать.
И если так поступил не только я, а многие, то к чему была эта сомнительная экономия?

Поезд ушёл, да, но, надеюсь, вы продолжите делать модели и, надеюсь, что при разработке следующих моделей вы ещё раз обдумаете вопрос тентов.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Dionis
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:12
Репутация: 9
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 476 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#39

Непрочитанное сообщение Dionis » 25 апр 2020, 23:11

fb43 писал(а):
25 апр 2020, 22:40
И особенно ужасно без тента выглядят двухкабинные ГАЗели,
В точку :good:

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ARA
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:41
Репутация: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2136 раз
Поблагодарили: 3448 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#40

Непрочитанное сообщение ARA » 26 апр 2020, 11:47

Такие тенты никто не примерял ?
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы - ответы LENMODEL»