Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

LENMODEL - общая тема

Основной раздел LenmodeL
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

LENMODEL - общая тема

#1

Непрочитанное сообщение Брат2 » 20 окт 2019, 11:34

Тема для обсуждения всего, что связано с LENMODEL

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

OlAnd
Модератор
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:18
Репутация: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#2

Непрочитанное сообщение OlAnd » 26 окт 2019, 11:06

Вчера купил набор ПМЗ 7. Были опасения по пластику. По фото кажется, что смола или лндшка. Но, светлый пластик действительно хорошего качества. Чёткое литьё.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#3

Непрочитанное сообщение Брат2 » 26 окт 2019, 11:09

shvv писал(а):
26 окт 2019, 08:50
Видел киты в продаже,по фото очень достойно,
Хотя киты - это не готовые модели (извините за банальность), но по инсайдерской информации, суммарный тираж реально небольшой (все-таки "пробный шар", как народ примет), меньше половины которого уже успешно распродано.
OlAnd писал(а):
26 окт 2019, 11:06
Вчера купил набор ПМЗ 7. Были опасения по пластику. По фото кажется, что смола или лндшка. Но, светлый пластик действительно хорошего качества. Чёткое литьё.
Есть четкий ответ, касаемо материалов и технологий:
Материалы, из которых изготовлены изделия:
- кабина и рама: металл (ЦАМ, Zinc Alloy)
- оси и крепёж: сталь
- пластик: литьё под высоким давлением
. ABC (все пластиковые детали)
. PVC (шины и гусеничные ленты)
. GP (остекление)

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

OlAnd
Модератор
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:18
Репутация: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#4

Непрочитанное сообщение OlAnd » 26 окт 2019, 11:17

Да, но пока глазами не увидишь, в руках не подержишь...

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Вопросы-ответы LENMODEL

#5

Непрочитанное сообщение Брат2 » 26 окт 2019, 11:29

OlAnd писал(а):
26 окт 2019, 11:17
Да, но пока глазами не увидишь, в руках не подержишь...
Не могу не согласиться.
Если интересно, вот свежее личное мнение одного из коллег ("репост" с "синего"):
serega71 писал(а):Доброго дня Коллеги.
Не смог пройти мимо нового производителя КИТов - компании "Ленмодел". Честно говоря название зацепило, что-то из прошлого, советского....ностальгия короче говоря.

Я уже давно не являюсь коллекционером 1/43, круг моих интересов сместился в сторону моделей кораблей из дерева, но за новинками 1/43 всё равно прослеживаю периодически, привычка.
Итак, вчера получил по почте три заветные коробочки.

Впечатления.

Упаковка красочная, яркая, красивая. Объёмное 3D изображение, в цвете, на фронтальной части упаковки, в будущем думаю очень поможет при сборке модели. Под крышкой коробки обнаруживаем саму упаковку набора: - сделанную из толстого прочного картона, это несомненный плюс при пересылке набора.
Детали:
Само шасси модели- это очень качественные отливки из металла и пластика: рама, кабина, капот, крылья, стёкла, трансмиссия. Видно что детали сделаны промышленным способом из хорошего материала и в какой то дополнительной обработке не нуждаются. С покраской, я думаю, то-же проблем не будет - грунт ляжет нормально. Разумеется везде угадывается производитель "Наш Автопром".
Пожарная надстройка:
Немного портит общее впечатление от набора. Отливки выполнены из какого-то загадочного для меня, бело-прозрачного пластика, на смолу не похож, но и пластик напоминает отдалённо. Чем он будет клеится и грунтоваться покажет время, пока не экспериментировал. (я в своём творчестве, уже давно применял и применяю грунт Тамия (аэрозоль и в пузырьках) и эмали Ревелл и Хамброл, ну и разумеется аэрограф). Не хочется напороться на слезающий слоями грунт, как это бывало в прошлом с некоторыми смоляными моделями, особенно после нанесения и снятия масок. Менять своих привычек в выборе краски то-же не хочу.
Сами отливки среднего качества. Этакий а-ля ПО "Огонёк" из 80-х. На промышленное качество не тянут. Стыкуемость деталей пока неизвестна. В наше время высоких технологий, мне кажется литники должны быть более высокого качества, достаточно посмотреть на отечественного производителя "Звезда". Ну да ладно.... учитывая цену, придираться не буду.
Самое худшее, что на литниках обнаружилось много отломанных деталей, особенно мелких, расположенных по краям отливки. Одна деталь вдобавок ещё и сломалась пополам. Так что мой вам совет: при вскрытии пакета будьте очень осторожны, не потеряйте отломанные детали. А так-же сверяйтесь с рисунками литников в инструкции и наличия всех деталей в наборе. Кто хорошо знаком с КИТами АВД, меня поймёт. Мне повезло - все отломанные детальки оказались на месте.
Причём очень похоже, что детали были отломаны в период упаковки набора - внутренними клапанами коробки. Как всегда - производитель торопится. Больше всего отломанных деталей оказалось в наборе ПМЗ-2 и модели на гусеничном ходу. В ПМЗ-7 все детали на месте, наверное по причине, что их там меньше.

На первый взгляд показалось, что модель ПМЗ-7 попроще в сборке из всей троицы.
Инструкция:
Всё понятно, доступно. Явных косяков пока не обнаружил. Разве что у ПМЗ-7 с рисунка литника исчезли такие детали: как руль, рычаг КПП и ещё что-то, но это мелочи - человек с головой разберётся.
Ну и на послед:
Хочу пожелать новому производителю наборов 1/43 "Ленмодел" успехов и процветания. Большого ассортимента сборных моделей, так как от этого зависит и спрос, ну и не останавливаться на достигнутом!
Какой дальнейший вектор развития продолжит фирма "Ленмодел" покажет время. Если это будут производные на шасси ЗИС-5 и им подобным - это будет очень интересная линейка сборных моделей, для меня во всяком случае. Если продолжит линейку пожарных машин на других шасси: - не думаю, что будет какой-то грандиозный успех, здесь плотно обосновался АВД. Если это всего лишь распродажа не собранных китайцами ПМЗ для НАПа, в следствие затоваривания магазинов этими моделями, по не самым низким ценам: - будет обидно, что нас надули))):this: Хотя, учитывая цену набора, можно к примеру использовать только шасси из набора для постройки собственных конверсий, не надо покупать готовую модель, дербанить её, сдирать краску и проч. А можно с зачумевших шасси ЛОМО переставлять различные интересные надстройки на новую базу. Короче вариантов масса.
Вот такие мысли и впечатления породили во мне новые наборы.
Производителю ещё раз желаю удачи и успехов.
Ждём новых наборов.
serega71_1DSCN0414.JPG
serega71_2DSCN0415.JPG
serega71_3DSCN0416.JPG
serega71_4DSCN0417.JPG
serega71_5DSCN0418.JPG
serega71_6DSCN0419.JPG
serega71_7DSCN0420.JPG
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

ГАЗели Некст ЦМФ

#6

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 20 май 2020, 14:05

LENMODEL писал(а):
20 май 2020, 14:04
Название: ГАЗель Некст (А31R32) GAZelle Next 3.5
Исполнение: фургон цельнометаллический ("стандартный, высокий")
Упаковка: коробка с прозрачным окном
Производитель: ARUM Ltd
Импортер: ООО Феран
Номер/Reference: Н657
заказал
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

LENMODEL
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 13:05
Репутация: 14
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 346 раз

ГАЗели Некст ЦМФ

#7

Непрочитанное сообщение LENMODEL » 20 май 2020, 14:20

Ikarusnik писал(а):
20 май 2020, 14:05
заказал
Наверняка, одну 8-) Жаль :yes: "Но и немножечко, хоть чайную ложечку - уже хорошо" (с) :good:

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

ГАЗели Некст ЦМФ

#8

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 20 май 2020, 15:15

LENMODEL писал(а):
20 май 2020, 14:20
Наверняка, одну 8-) Жаль :yes: "Но и немножечко, хоть чайную ложечку - уже хорошо
нет, две - еще короткий фургон... :yes:
микроавтобус хочу дождаться красный, длинный фургон с окошком оранжевый, а короткий серый..
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Dionis
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:12
Репутация: 9
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 476 раз

ГАЗели Некст ЦМФ

#9

Непрочитанное сообщение Dionis » 20 май 2020, 15:21

Ikarusnik писал(а):
20 май 2020, 15:15
длинный фургон с окошком оранжевый
Все хотят оранжевый :D :oops:

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

ГАЗели Некст ЦМФ

#10

Непрочитанное сообщение Брат2 » 20 май 2020, 15:24

Ikarusnik писал(а):
20 май 2020, 15:15
нет, две - еще короткий фургон...
Предположу, что ОП ЛМ имел ввиду одну штуку одного артикула, как добрая реакция, что уже в заказе :buba: :) Просто именно данная версия мне наиболее логичная. Но могу и ошибиться. 8-)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «LENMODEL»