Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общие вопросы проекта "Кортеж"

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#31

Непрочитанное сообщение fb43 » 15 июл 2018, 11:22

Ikarusnik писал(а):
15 июл 2018, 10:27
какой отвратительный дизайн у микроавтобуса! катафалк - ни дать, ни взять
Думаю, ходовой моделью (в том числе среди неколлекционеров, чтобы сделать патриотический подарок коллегам, клиентам итд.) станет лимузин, остальное мне видится куда менее перспективным, разве что внедорожник «выстрелит». То есть если основной тираж подкреплён гарантиями заказчика, то отлично, а так как бы очередной «петрович» не получился, но в этот раз куда более крупным тиражом и дорогим производством.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Андрей М. писал(а):
14 июл 2018, 23:08
Разумеется коллеги, под каждую ''серию'' (не важно-лимитированную, или нет!) моделей есть конкретный заказчик... с которым
согласовывают все нюансы моделей... можно вспомнить не так давно законченную серию моделей ''90-лет ГОН''...
Так и в этом случае, заказчиком может быть Руководство (с генеральскими погонами) ФСО, или ГОНа, а так же сами создатели Проекта ''Кортеж''...
Эх, вот ту бы серию в дайкасте и в «полном фарше», как это СД сделал с CA770 (так и быть, можно и упрощённый вариант без открывающегося капота)!


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6447 раз
Поблагодарили: 3835 раз

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#32

Непрочитанное сообщение baw » 15 июл 2018, 11:31

Боксы и подарочную упаковку желательно в размер серии 90 лет ГОНу.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#33

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 15 июл 2018, 11:58

fb43 писал(а):
15 июл 2018, 11:26
Думаю, ходовой моделью (в том числе среди неколлекционеров, чтобы сделать патриотический подарок коллегам, клиентам итд.) станет лимузин, остальное мне видится куда менее перспективным, разве что внедорожник «выстрелит». То есть если основной тираж подкреплён гарантиями заказчика, то отлично, а так как бы очередной «петрович» не получился, но в этот раз куда более крупным тиражом и дорогим производством.
Если брать "кортеж", то именно весь кортеж. Мне наоборот минивэны как раз таки очень интересны, надеюсь будут все их варианты для полноты картины. "Петрович" сильно специфичен и дизайном игрушечным и материалом изготовления. Тут более серьёзный прототип, другого направления, не нуждающийся в комментариях, эти машины известны большинству, многие могут их видеть в живую, просто прогуливаясь по центру Москвы или видеть их летящими по МКАДу. Материал изготовления, это в конце концов интересно как этап развития Дипа. Цена тут роли не сыграет, это не игрушка для песочницы и не простая затычка на собирательской полочке, не для галочки вещица.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 539 раз

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#34

Непрочитанное сообщение Денис » 15 июл 2018, 12:35

Минивэн действительно наиболее гармоничен.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#35

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 15 июл 2018, 12:43

Денис писал(а):
15 июл 2018, 12:35
Минивэн действительно наиболее гармоничен.
Самая сложная в плане дизайна машина. Первоначальные эскизы и макеты меня пугали, рад что в итоге смогли достойно обыграть его образ.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DenNK
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:19
Репутация: 3
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#36

Непрочитанное сообщение DenNK » 15 июл 2018, 13:00

Дмитрий_89 писал(а):
15 июл 2018, 11:58

Если брать "кортеж", то именно весь кортеж. Мне наоборот минивэны как раз таки очень интересны, надеюсь будут все их варианты для полноты картины. "Петрович" сильно специфичен и дизайном игрушечным и материалом изготовления. Тут более серьёзный прототип, другого направления, не нуждающийся в комментариях, эти машины известны большинству, многие могут их видеть в живую, просто прогуливаясь по центру Москвы или видеть их летящими по МКАДу. Материал изготовления, это в конце концов интересно как этап развития Дипа. Цена тут роли не сыграет, это не игрушка для песочницы и не простая затычка на собирательской полочке, не для галочки вещица.
по-моему Вы очень преувеличиваете про большинство. Я боюсь что даже не каждый собиратель захочет затыкнуть свою полочку данным кортежем. Вот мне, имея все советские членовозы от ДиП, один от ССМ, чайку газ 13с от icv - совершенно не нужен кортеж, хотя с удовольствием взял бы чайки все от ДиП, ЗИЛы медицинские. А судьба кортежа будет как у приор, грант и Петровичей- зависнет на складе. Прошу учесть, что это не более чем мое мнение, ДиПу желаю удачи в реализации данного проекта, его успех поможет организовать и другие направления производителю.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#37

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 15 июл 2018, 13:07

DenNK писал(а):
15 июл 2018, 13:00
по-моему Вы очень преувеличиваете про большинство. Я боюсь что даже не каждый собиратель захочет затыкнуть свою полочку данным кортежем. Вот мне, имея все советские членовозы от ДиП, один от ССМ, чайку газ 13с от icv - совершенно не нужен кортеж, хотя с удовольствием взял бы чайки все от ДиП, ЗИЛы медицинские. А судьба кортежа будет как у приор, грант и Петровичей- зависнет на складе. Прошу учесть, что это не более чем мое мнение, ДиПу желаю удачи в реализации данного проекта, его успех поможет организовать и другие направления производителю.
Я говорил об успехах "кортежа" относительно "петровичей" и ни о чём более. Остальное - Ваше право, я этого не касаюсь.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#38

Непрочитанное сообщение fb43 » 15 июл 2018, 14:25

Дмитрий_89 писал(а):
15 июл 2018, 13:07

Я говорил об успехах "кортежа" относительно "петровичей" и ни о чём более. Остальное - Ваше право, я этого не касаюсь.
Всё будет зависеть от цены, по бросовой цене и «Петровичи» находят потребителей. Евро по 40-50 у «Кортежа» будет один успех, по 100-120 совсем другой.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#39

Непрочитанное сообщение дан » 15 июл 2018, 21:56

У меня вопрос - это будет Спарк или Сенчури Дрэгон или что-то еще?
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Re: Общие вопросы проекта "Кортеж"

#40

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 16 июл 2018, 19:14

В "кортежном" "однообъемнике" я вижу где-то Ситроен, где-то Мерседес, но не вижу красивой машины...
Готов платить до 4 000 - 5 000 руб за модели микроавтобусов, с прототипами которых у меня есть "ассоциативный ряд", либо, вызывающие чувство "эстетического удовлетворения"...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «AURUS»