Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#11

Непрочитанное сообщение NickNickls » 31 май 2021, 13:25

Игорь64 писал(а):
31 май 2021, 13:23
Как вариант, стретч-пленка. И следов на модели не оставит, и фиксирует хорошо.
...да, возможно. Главное, чтоб модель и внутри бокса была как-то надежно зафиксирована.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RVasilii
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 20 май 2018, 03:51
Репутация: 70
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1020 раз

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#12

Непрочитанное сообщение RVasilii » 31 май 2021, 14:23

Поделюсь своим небольшим опытом перевозок и пересылок коллкеции.
1. Нужно чтобы все модели были надёжно закреплены в своей упаковке (как вариант тяжёлые модели приматываю пищевой плёнкой к подиуму).
2. модели не должны болтаться в большой коробке как *ер в стакане (в идеале модели засунуть в большой пакет или закрутить в плёнку и обмотать скотчем.
3. Между моделями и стенками большой коробки обязательно должен быть проложен изолирующий слой (скомканная серая упаковочная бумага- идеальное решение. Есть ещё упаковочный материал в виде плёнки отформованной в большие пузыри, тоже неплохо.
4. По поводу ТК. В идеале нужно договориться с начальником поезда "Хабаровск-Москва", чтобы он помог перевезти коробки в багажном вагоне (в своём купе он вряд ли согласится перевозить, но хабаровск далеко от Москвы, там совсем другие люди живут, всё может получиться.
5. Если п. 4 оказался невыполнимым, то можно произвести отправку через почтово-багажное отделениие станции Хабаровск, расположенное по адресу ул. Ленинградская, 58. Но договариваться нужно с начальником смены П-Б отд. о том, чтобы загрузить в вагон, прицепленный к пассажирскому поезду, а не почтовому (это может быть дорого) и непосредственно с грузчиками о бережной погрузке (это может быть не очень дорого).
6. В Москве договориться вряд ли получится, разве что только получится перехватить коробки в момент прихода поезда на станцию, но это вряд ли получится.
7. Обязательно облепить все коробки со всех сторон предупреждающими стикерами!!!

Выполнение этих пунктов позволит без проблем и повреждений переместить Вашу коллекцию. В том, что в абаровске получится договориться я даже не сомневаюсь.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 118
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 2223 раза

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#13

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 31 май 2021, 14:28

RVasilii писал(а):
31 май 2021, 14:23
Выполнение этих пунктов позволит без проблем и повреждений переместить Вашу коллекцию. В том, что в абаровске получится договориться я даже не сомневаюсь.
Спасибо Вам большое за очень развернутый ответ. Честное слово, я уже думал о знакомых проводниках. Да вплоть до того, что самому купить билет и везти поездом семь суток самостоятельно
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RVasilii
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 20 май 2018, 03:51
Репутация: 70
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1020 раз

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#14

Непрочитанное сообщение RVasilii » 31 май 2021, 14:33

Elvis D.Kang писал(а):
31 май 2021, 14:28
Спасибо Вам большое за очень развернутый ответ. Честное слово, я уже думал о знакомых проводниках. Да вплоть до того, что самому купить билет и везти поездом семь суток самостоятельно
Проводник вряд ли согласится везти три больших коробки. Сейчас их за каждую сумку дрючат. А вот начальник поезда легко может решить данную проблему.
Да, вот ещё вспомнил что. В отдельных случаях такие вещи можно перевезти в вагоне-ресторане (их ревизоры не трогают) или с полицейским сопровождением (эти вообще никогда от копеечки не отказываются)!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Эй Ты
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:41
Репутация: 21
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 814 раз

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#15

Непрочитанное сообщение Эй Ты » 31 май 2021, 18:58

На мой взгляд, не стоит совсем отметать вариант отправки через транспортные компании. Я, например, несколько раз отправлял через "Деловые линии" дорогостоющую оргтехнику. И всё отлично доехало. Все коробки укладывались на паллет, заматывалось стрейч-плёнкой, а потом ещё закрывалось паллетным бортом(есть у них такая услуга: "паллетный борт" так и назывантся кажется). Получается довольно-таки крепкий деревянный короб, закрывающий со всех сторон Ваш груз. И ничего с ним не случится, даже если на него ещё таких же паллет наставят, всё крепко и надёжно. На рохле в фуру или в вагон завезут-вывезут, никаких киданий-бросаний. Все целым приедет. Вот как- то так.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 323
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5386 раз
Поблагодарили: 2434 раза

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#16

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 31 май 2021, 19:05

Антон, тут много советов тебе уже дали коллеги (все молодцы, отзывчивые!!!), а я хочу пожелать тебе УДАЧИ!!! чтобы любой способ, который ты выберешь, в целости и сохранности доставил твою прелесть :drinks: :D :bebe:
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Саша Беховой
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 19:12
Репутация: 32
Откуда: Станица Тацинская
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2190 раз

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#17

Непрочитанное сообщение Саша Беховой » 31 май 2021, 19:14

Сразу отпишусь, что фото не моё, взято из интернета.
По некоторым причинам, пришлось за месяц распрощаться с моделями, не считал, но более 30 посылок отправил и пока данную посылку оператор обклеивал скотчем, мое сердце обливалось кровью, как говорится как серпом по яйцам :D .
Ни кто с ними нянькаться не будет, тем более проходят не одну сортировку, а на них задроченные, уставшие люди, вкалывающие за копейки.
Думаю страховку тоже им не выгодно будет возмещать, грамотные у них юристы работают, больше потратите время и деньги.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#18

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 31 май 2021, 19:23

RVasilii писал(а):
31 май 2021, 14:23
3. Между моделями и стенками большой коробки обязательно должен быть проложен изолирующий слой (скомканная серая упаковочная бумага- идеальное решение. Есть ещё упаковочный материал в виде плёнки отформованной в большие пузыри, тоже неплохо.
добавлю - лучшее решение (проверено) - пенопластовые чипсы - они надежно фиксируют коробку с моделью внутри тары и в то-же время очень хорошо демпфируют удары при кантовании и в дороге
тару надо брать с большим запасом и набивать ее чипсами - так модели будут защищены многократно от ударов - до коробок с модеями просто не дойдет импульс
И сами коробки должны располагаться не вплотную друг к другу, а по возможности с "чипсовыми" прокладками
В таком виде, как Вы показали на фото, модели имеют не очень много шансов доехать целыми, к сожалению (если только не через проводников передавать)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

DreamcatcheR
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 07:42
Репутация: 9
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 541 раз

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#19

Непрочитанное сообщение DreamcatcheR » 31 май 2021, 21:29

Присоединюсь в пожеланиях удачной дороги/пересыла любым выбранным способом.

По поводу ТК - из личного опыта. ПЭК существенно лучше Деловых Линий доставляет лобовые стёкла. Страховками пренебрегать не стОит. Юристы, конечно, грамотные, но мой знакомый отсудил у ТК 200 т.р. за разбитое лобовое стекло на 911 Порш. Застраховано оно было как раз на эти самые 200 т.р. Трижды в суд ездил, но сумму страховки забрал. Понимаю, разумеется, что случай пересылки моделей это совершенно другое, однако в страховки искренне верю.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RVasilii
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 20 май 2018, 03:51
Репутация: 70
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1020 раз

Перевозка коллекции. Советы и опыт.

#20

Непрочитанное сообщение RVasilii » 01 июн 2021, 01:47

Ikarusnik писал(а):
31 май 2021, 19:23
В таком виде, как Вы показали на фото, модели имеют не очень много шансов доехать целыми, к сожалению (если только не через проводников передавать)
Я фото никакие не выкладывал)))
Но про пенопластовые вспененные "чипсы" с Вами согласен полностью.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»