Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

"ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

на любые темы
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

UMI
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:42
Репутация: 57
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1981 раз

"ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#1

Непрочитанное сообщение UMI » 28 авг 2020, 18:30

Я бы выделил отдельную тему размышлений о ЖД, как быть и что с этим делать?). Тема не развернута ни в 43-м, ни в бюджетном 87-м... Есть о чем подумать.

А если относительно непосредственно "журналки"... Очень жаль что никто не рассматривает выпуск журналки ЖД состава в 87-м. Не надо ничего ходового, просто макет и кусок рельс...
То что сейчас есть в 87-м мне не надо. Не нужны мне все эти электроприводы и горящие светофорчики, нужны просто вагончики и стоящие на месте паравозики ценой до 3000р. с выходом один журнал в месяц.
 ! Сообщение от модератора: Брат2
Тема создана на основе общего диалога в теме Тепловоз ТЭМ2 (1/43), путем переноса сообщений в данную тему.
Приятного общения!
Тема по НАШИМ моделям ЖД - З Д Е С Ь

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

"ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#2

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 29 авг 2020, 16:51

UMI писал(а):
28 авг 2020, 18:30
То что сейчас есть в 87-м мне не надо. Не нужны мне все эти электроприводы и горящие светофорчики, нужны просто вагончики и стоящие на месте паравозики ценой до 3000р. с выходом один журнал в месяц.
Абсолютно согласен
:drinks:
Но меня пару лет назад за такое желание немного потрепали. Ну не внедряется в сознание тех, кто помнит PIKO, модели ЖД в виде стендовых, статичных изделий... это какой-то "штамп" уже, что-ли, что модель ЖД "непременно должна ездить по рельсам"
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

gurv18
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:12
Репутация: 3
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: "ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#3

Непрочитанное сообщение gurv18 » 29 авг 2020, 17:03

UMI писал(а):
29 авг 2020, 14:31
По Тепловозу работа возобновилась, т.к. именно он будет следующим долгоиграющим проектом мастерской после КС-5363А.

Степень готовности 3Д 90%, Материал латунь. Ориентировочная стоимость 45тр. Тираж 10шт.
замечательная новость. хотел бы приобрести / записаться на 1шт.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Re: "ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#4

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 29 авг 2020, 17:13

Не по теме
несколько моделей (снял на телефон - не обессудьте) из закупленных на работе в качестве оформления холла зала заседаний
модели Моделмикс, кроме ВЛ19 (Евротрейн)
Хочу сказать, что некоторые из моделей очень и очень неплохо смотрятся (мне нравятся ЭП20, ТЭП 70 и конечно, ВЛ19 - это вообще очень ажурное изделие) и создают у меня "созерцательное настроение", макет-же очень сильно отвлекает своим "мельтешением" и отталкивает "игрушечностью" самой идеи со всеми этими статичными фигурами, людьми итп (даже если он сделан великолепно, хотя надо признать, реализовать движение очень похожим на реальное очень сложно - в основном модели дергаются и больше похожи на роботов-уборщиков)
2.jpg
5.jpg
6.jpg
8.jpg
7.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий Кондаков
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:57
Репутация: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 3446 раз

Re: "ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#5

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кондаков » 29 авг 2020, 18:10

Тезка, ну, кстати, говоря о макете, если делать на современном уровне, то он игрушечным не будет :yes: Правда, электроники туда надо напихать, всех этих декодеров., динамиков...
А так и фигурки подвижные есть ( VIESSMANN) и автотранспорт запустить можно (FALLER CAR SYSTEM) звуковые динамики на вокзалы и станции, насосики для фонтанов, а главное локомотивы должны быть со звуком, а паровозы ещё и с дымогенератором, вот тогда будет полное погружение :yes:
Например, посмотрите видео с паровозом BR 10 от ROCO артикул 62191 с динамической системой дымогенератора синхронизированной с звуковым декодером.
Когда я запустил его в качестве теста у себя, ребят просто чума, конечно не на 100% процентов, но накурил он знатно :yes: :yes:
А ВЛ 19 от Евротрейна действительно весчь :yes: :yes: Хотя, надо заметить, можно многое сделать и более подробно.
Там много разных вариантов. У меня на макете он кататься не будет, но себе взял самый первый вариант Грузинской железной дороги :yes: Почему, думаю объяснять не надо :yes:
Тут Алексей полностью согласен! Но все таки,по моему мнению,паровозики должны быть ЖИВЫМИ :buba: :buba:
А тепловозик в 43 я бы взял :yes:
С уважением,Дмитрий.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

UMI
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:42
Репутация: 57
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: "ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#6

Непрочитанное сообщение UMI » 29 авг 2020, 18:24

Я в душе очень не равнодушен именно к ЖД, из детства как то все это. 43-й для меня это скорее работа).
Но вот даже посмотрев на минимальный круг PIKO размером 110 на 90 понял что с учетом стола для этого необходима дополнительная жил площадь, а вот тут то и встала основная засада).
Многие жалуются что им негде ставить легковушки в 43-м, а тут круг 1,5 на 2 метра и это минимум). В общем тема интересна, но в статичном варианте и в ограниченном бюджете)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий Кондаков
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:57
Репутация: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 3446 раз

Re: "ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#7

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кондаков » 29 авг 2020, 18:32

Алексей, НАШ ЧЕЛОВЕК! :yes: Я всю жизнь любил именно машинки, но в Берлине, зайдя в маленький магазинчик и увидев паровозик с дымогенератором и декодером, понял, что пропал! :yes:
В результате, подумал, сделаю маленький макетик... АГА, ЩАЗ :lol: В результате : 4,8 X 2,5 м! Напокупался, называется. Теперь надо закончить стройку дома, где все это встанет. :yes:
Леш, а масштаб поменьше не рассматривал? TT, например? Там сейчас много достойного и главное есть практически все,что и в HO...
Кстати, Коллеги, не по теме, если надо проконсультировать по жд. моделям и атрибутам, обращайтесь, поделюсь всем, что узнал и знаю сам. :yes:
С уважением,Дмитрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 24
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 901 раз
Контактная информация:

Re: "ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#8

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 29 авг 2020, 18:57

UMI писал(а):
29 авг 2020, 17:25
Запись (если ничего не случиться) будет осуществляться тут в 21 году.
Жду с нетерпением!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Александрэ Ф.
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:49
Репутация: 3
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: "ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#9

Непрочитанное сообщение Александрэ Ф. » 30 авг 2020, 10:36

Ikarusnik писал(а):
29 авг 2020, 17:13
макет-же очень сильно отвлекает своим "мельтешением" и отталкивает "игрушечностью" самой идеи со всеми этими статичными
Безусловно, это отдельное направление искусства, которое не все считают необходимым для раскрытия всех нюансов восприятия модели, но разве вы хотя бы разок не ловили себя на мысли, что моделям в боксах, при всех своих очевидных плюсах в "стерильном" созерцании, чего-то всё таки не хватает... Не даром, качественно срежисированные фото моделей, так сказать "в полях", в родной среде обитания, вызывают живейший интерес. Появляется мысля, реализовать нечто подобное и в домашних условиях. Когда это делает настоящий мастер, художник, между статичностью и "игрушечностью" пропасть, а не знак равенства. Здесь вопрос, как всегда в том, как это реализовано.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Re: "ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" или Железная дорога в миниатюре глазами коллекционера масштабных моделей безрельсового транспорта :)

#10

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 30 авг 2020, 23:31

Александрэ Ф. писал(а):
30 авг 2020, 10:36
но разве вы хотя бы разок не ловили себя на мысли, что моделям в боксах, при всех своих очевидных плюсах в "стерильном" созерцании, чего-то всё таки не хватает..
неа, не ловил... я в детстве наигрался в железку... все, что я видел и воочию и на ютубе меня "не вставляет".. Тем не менее, могу представить, насколько увлекательно строить макет самому и потом катать по нему составы (как пример - модульные макеты - там народ отрывается по полной катушке - минус только в том, что он обычно как лоскутное одеяло выглядит :))
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»